юлиана

Плановая дубль вязка ВСЛ

Recommended Posts

markell

Сколько сученка стоит?

Вадим, если не секрет, а почему ВСЛ а не РЕЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Да лучше я возьму годовалого без доков бесплатно , чем с доками за дватцатку. Удачи в продаже. Удивляюсь тока как аппетиты растут у заводчиков.

Есть предложения по годовалым и рабочим за бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Есть предложения по годовалым и рабочим за бесплатно?

И Без доков. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Позвольте, Вадим, с Вами не согласиться. Да, собака мужицкая, рабочая и носит в большей степени потребительский оттенок, и именно по этому рабочая собака стоит несоизмеримо выше стоимости щенка. Вот тут на мой взгляд и кроется основное отличие щенка рабочей охотничей породы собак по сравнению с щенком декорашки (мопсы, лабрадоры, доги и многие другие...). Из щенка декорашки с огромной долей вероятности вырастет декорашка, породы в основном с устоявшимся экстерьером, а большего (ни каких рабочих качеств) от них и не требуется. С лайкой далеко все не так однозначно... И вероятности что купленный щенок вырастет в 100% рабочую и экстерьерную собаку нет ни у кого. И если какой заводчик и станет утверждать что он это гарантирует, то наверняка слукавит... Это на мой взгляд основной фактор влияющий на уменьшение стоимости щенков лайки. К этому еще добавьте большую смертность собак этой породы: кабаны, медведи,волки, неудачные выстрелы, автотрассы и ж/д, клещи, да просто сколько в лесу терялись и не нанашлись, а с декорашками такого не случается... Да и декорашку для человека нужно купить, как правило, всего одного, и поэтому денег за него можно позволить выложить гораздо больше. А лаек сколько мы держим?

Ну вот как то такие мысли...

С частью ваших рассуждений трудно не согласиться. Я, конечно, не сравнивал лайку с декоративной собакой, а предполагал параллель с собаками охотничьих пород. Если я не ошибаюсь, у норных смертность выше, чем у лаек. Но это так, к слову. Кстати, в наше время многие приобретают лаек именно, для декорации. Лайку держать теперь модно. Правда подавляющее большинство обывателей даже не подозревают что бывают лайки охотничьи, и бывают ездовые. Вот те, у кого денег не хватает на самоеда или хаски, которые теперь, как говорится, в тренде, те покупают западников или восточников, или якутов. Это и приводит к подорожанию лаек охотничьих пород. Особенно этим "грешит" Москва. Во всяком случае, мне так кажется. Впрочем, я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, если не секрет, а почему ВСЛ а не РЕЛ?

У меня нет в выборе такой категоричности. И я не могу ответить почему люди выбирают тут или иную породу. Ваш вопрос почему-то напомнил мне одну библейскую легенду про царя Соломона, которому были подвластны для понимания все земные явления. Лишь четыре вещи - сказал он - я не в силах постичь: путь орла в небе, путь змеи на камне, путь корабля в море и путь мужчины к сердцу женщины. Это к вопросу о предпочтениях))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Цена в 20 тыс.руб. намного ниже себестоимости. Не понимаю, почему лайки самые дешёвые из собак.

Пока лайка будет легко доступна,то и цена на нее будет символическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АОВ

и потеряю его без сожаления... Я же говорю-расходники.

Дак и с доками может быть такой же расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АОВ

Олег, а Вам собака нужна двор охранять или охотиться с ней?

Не знаю как у Вас в Ханты-Мансийском районе, но у нас выращенную (годовалую) рабочую собаку, а тем более бесплатно ни кто не отдаст. За редким исключением каких нибудь серьезных обстоятельств с ее хозяином (охотником). А брать и держать бездаря, хоть и бесплатно, на мой взгляд смысла ни какого нет. И дело тут вовсе не в бумажках.

Олег, а с чего такие выводы? Сколько стоили щенки прошлой осенью? Пересчитайте с учетом роста курса валют, и Вы увидите, что Юлиана предлагает Вам щенка еще и со скидкой!

На данном ресурсе трутся одни заводчики. Подороже продать , подешевле купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

На данном ресурсе трутся одни заводчики. Подороже продать , подешевле купить.

А ты чо сюда "втёрся"? В надежде на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

На данном ресурсе трутся одни заводчики. Подороже продать , подешевле купить.

А Ты попробуй купи, вырости, натаскай, два года подожди, получи дипломы, пройди выставки, сохрани от клеща, от чумы, от интеритарита, наконец найди кобеля, повяжи, два месяца лелей суку, корми мясом, пои молочком, еще полтора месяца ублажай малышей, свози их на осмотр, проклейми, получи документы...и когда к тебе придет такой как ты "мудрый член" и скажит отдай за пятерку я думаю ты его пошлешь...Удачи в халяве охотничек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот мой кобель.. Ему два с небольшим года... Попробуйте купить за миллион... Не продам... :Laie_2:/>

post-2681-0-59156600-1451558157_thumb.jpeg

А кто и каких годовалых раздает бесплатно? : : :kolobok_biggrin:kolobok_biggrin:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

У меня нет в выборе такой категоричности. И я не могу ответить почему люди выбирают тут или иную породу. Ваш вопрос почему-то напомнил мне одну библейскую легенду про царя Соломона, которому были подвластны для понимания все земные явления. Лишь четыре вещи - сказал он - я не в силах постичь: путь орла в небе, путь змеи на камне, путь корабля в море и путь мужчины к сердцу женщины. Это к вопросу о предпочтениях))))

Я понял, спасибо. С Вами очень приятно общаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

На данном ресурсе трутся одни заводчики. Подороже продать , подешевле купить.

Так нельзя же, из-за одного урода, всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
markell

А Ты попробуй купи, вырости, натаскай, два года подожди, получи дипломы, пройди выставки, сохрани от клеща, от чумы, от интеритарита, наконец найди кобеля, повяжи, два месяца лелей суку, корми мясом, пои молочком, еще полтора месяца ублажай малышей, свози их на осмотр, проклейми, получи документы...и когда к тебе придет такой как ты "мудрый член" и скажит отдай за пятерку я думаю ты его пошлешь...Удачи в халяве охотничек...

Очень правильно сказано, только для того чтобы это понять, нужно через это пройти. Хотя, правды ради, нужно отметить что бывают и такие, которые относятся к этому вопросу с потребительской точки зрения, для них щенки это только средство наживы (коммерческий проект!), и поэтому один из важнейших факторов это снижение себестоимости, поэтому там ни молока, ни мяса, ни даже свежего сена в будке... Я видел таких, очень прискорбное зрелище.

Будем надеяться что в следующем году таких точно не будет.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Очень правильно сказано, только для того чтобы это понять, нужно через это пройти. Хотя, правды ради, нужно отметить что бывают и такие, которые относятся к этому вопросу с потребительской точки зрения, для них щенки это только средство наживы (коммерческий проект!), и поэтому один из важнейших факторов это снижение себестоимости, поэтому там ни молока, ни мяса, ни даже свежего сена в будке... Я видел таких, очень прискорбное зрелище.

Будем надеяться что в следующем году таких точно не будет.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Коммерческие проекты бывают разными. Кто-то снижает себестоимость не снижая качества, кто-то, в силу ограниченности разума, вообще о себестоимости ничего и никогда не слышал. Есть и третьи, которые искусно рассказывают о высокой себестоимости, с целью увеличить конечную цену. Я видел и одних, и вторых и третьих. Как потенциальный покупатель я возьму щенка у первого. То есть сэкономлю на расходах, не потеряв в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу