С.В.

Американский Пит-Бультеръер.

Recommended Posts

AleksandrB

Понятно то оно понятно... Значит когда я охотился с борзыми - хортыми а это затяжные степняки, у меня либо зайцы были хромые либо борзые супер резвые. Саш, ты с Борзючкой -(Натальей Гребецкой) на хантере пообщайся - она тебе покажет киношку, как во время скачки пускают греев и они разогнавшегося с неимоверной скоростью :kolobok_biggrin: русака легко достают. Потом расскажешь тут всем.

Не, неинтересно мне всё это. И инфы у меня по этому вопросу вполне достаточно. Я её привёл, с цифирьками. А то, что борзые ловят в каких-то случаях зайцев, я и не сомневаюсь. Они, по идее, и волка должны ловить. Но это их личное дело. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Это так называемые садки борзых на волка???или на злобу???чет позабыл... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Это так называемые садки борзых на волка???или на злобу???чет позабыл... :kolobok_biggrin:

Да не ловят они уже ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Злоба у этих "гадов" и впрямь не имоверная. Одному моему хорошему знакомому( охотнику и эксперту с большой буквы) в начале 90-х прислали из какой то республики кобелька-тайгана, возрастом около двух лет. Заборов для него не существовало. Зрение у него было шикарное, как перепрыгнет через забор, то сразу глядит где есть собака по близости, замечал собак в конце улицы. Каждая драка заканчивалась резанными ранами у противника. В конце концов хозяин его отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да не ловят они уже ни фига.

Сурьезно чтоль...??? :LaieA_052: Или садки не проводят??? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Сурьезно чтоль...??? :LaieA_052: Или садки не проводят??? :kolobok_biggrin:

Как я понял, редко проводят. И не ловят уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Злоба у этих "гадов" и впрямь не имоверная. Одному моему хорошему знакомому( охотнику и эксперту с большой буквы) в начале 90-х прислали из какой то республики кобелька-тайгана, возрастом около двух лет. Заборов для него не существовало. Зрение у него было шикарное, как перепрыгнет через забор, то сразу глядит где есть собака по близости, замечал собак в конце улицы. Каждая драка заканчивалась резанными ранами у противника. В конце концов хозяин его отдал.

Эт что... у нас в деревнях, что меньше борзяка долго не живет. И без всяких садок травят будь здоров. Но там борзяки другие --- деревенские - в стогах зимы зимуют.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Как я понял, редко проводят. И не ловят уже.

где можно посмотреть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

где можно посмотреть???

На Хантере как-то Борзючка рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

На Хантере как-то Борзючка рассказывала.

Ссылочку пожалуйста???И еще-одно дело кто то говорит,другое -мож у кого и ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Как я понял, редко проводят. И не ловят уже.

Саш, да эт Московские дамочки дуркуют по прибылым. Деревенские, у некоторых особо замороченных без всяких садок переярка берут. Да и не заморачиваются особо деревенские охотники породами, греи начали ловить и скоростью всех побеждать вот их и льют сейчас к местным выборзкам. А порода эт для производства щенков. Да и у лаек в деревнях такая же песня в большинстве - никто не поедет за 100км. искать кобеля, в лучшем случае гончаком перекроют да и все.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Ссылочку пожалуйста???И еще-одно дело кто то говорит,другое -мож у кого и ловят

Ссылки нет - искать надо. Мож, и ловят. Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Несколько раз довелось побывать на коллективных охотах с борзыми. Заяц, особенно перелинявший до снега, лежит до последнего, его и лайки часто ловят. Так вот народ выстраивается в линию со своими собаками и из леса на поле выдавливают зайцев. Ближайший к зайцу спускает своих собак. Действительно, пара берет зайца лучше, т.к. когда его настигает первая собака он делает прыжок в бок и собака пролетает мимо, но вторая его в этот момент и ловит. А точнее не ловит, а бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Да не спорьте вы мужики!:kolobok_biggrin: Решено - борзые выводились для охоты на хромых черепах и раненых улиток!:LaieA_052: Всё, что быстрее - это не для них!:kolobok_biggrin: Я расскажу один секрет, только - тссс.... Покаюсь - грешен.... По-молодости грешил - гонял зайчиков на машинах и снегоходах... Бросил это занятие давно, самому теперь стыдно... Но перебил много.... И всегда я пристраиваясь к зайцу - засекал скорость его по спидометру... И ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАЯЦ всегда выдавал максималку 60-62 км/ч... Я его первые два раза не смог взять - ушёл кустами, а потом уже из уважения не трогал... Найду - скорость его померю и отворачиваю... И вот вы хоть какие таблицы скоростей приводите зайцев и борзых - есть у меня свои таблицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну вот ...чел знает и охотил и таблицы свои составил!!! :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin: И никакая дамочка ему не кумир!!! :smile68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу