Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Александр65
4 часа назад, Серый54 сказал:

Молодой а уже советами делишься. У вас в Воронеже наверное все такий или ты один?

Старый,когда Вы с Олегом начали осваивать данную охоту,я про нее начал забывать. И в Воронеже достаточно людей понимающих в этом толк,а  Ваши фото-картинки оставьте для "Пионерской Зорьки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
32 минуты назад, Hunt67 сказал:

Все же в Чужой теме пишу . Кому потребуется экспертиза -его проблемы ,сейчас программы есть ,дата съемки и тд .

Не так давно Большой спор зашел про собак (Тайганы)на местном чате .Я написал ,тайган в одиночку -парой волка не берет ,5-6,но меня так здесь убеждали ,что я ничего не соображаю .В общем видео выкинули тип -два тайгана и ягд давят волка ,далее попросили извиниться .Беру захожу в ютуб -эта же съемка от другого пользователя -на видео 6шт тайганов .Я выкладываю в чат это видео -извиняться не пришлось ,все замолчали .Правда пришлось немного математики поучить -счет 1;2:3;4;5;6..Видео -по моему дает  полную картинку ,да и людям интересно взглянуть .

Практически любую съемку все равно надо комментировать. Все таки мы не профи в деле видеосъемки. Может для новичка и сойдет (как для меня ролики о гончих), но если мы себя считаем лаечниками, то при просмотре любого ролика, возникают вопросы по работе собак.Захотят ли люди, после заданных вопросов, свои ролики вывешивать? Ради эксперимента (да простит меня Андрей))) посмотрите последний ролик в теме Левашова. Вопросы есть? У меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Александр65 сказал:

Старый,когда Вы с Олегом начали осваивать данную охоту,я про нее начал забывать. И в Воронеже достаточно людей понимающих в этом толк,а  Ваши фото-картинки оставьте для "Пионерской Зорьки"

Так может фото из воронежских тайг покажите?  Ну такие, чтобы сразу в Труд или Известия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
11 минут назад, akva сказал:

Практически любую съемку все равно надо комментировать. Все таки мы не профи в деле видеосъемки. Может для новичка и сойдет (как для меня ролики о гончих), но если мы себя считаем лаечниками, то при просмотре любого ролика, возникают вопросы по работе собак.Захотят ли люди, после заданных вопросов, свои ролики вывешивать? Ради эксперимента (да простит меня Андрей))) посмотрите последний ролик в теме Левашова. Вопросы есть? У меня есть.

простим его (Олега) на этот раз..он же в бане парится пока.:D. А фото и даже видео без рассказа ....не вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
32 минуты назад, Pardus сказал:

простим его (Олега) на этот раз..он же в бане парится пока.:D. А фото и даже видео без рассказа ....не вкусно

Можно конечно и Олега прощать. Но вопрос то глобальный. Например, у меня достаточно много роликов-полуфабрикатов. Только если их начать выкладывать, то вопросов к моим собакам появится выше крыши. И не на все вопросы я смогу дать ответы. А так как вопросы будут не всегда дружескими, то и не захочу объяснять, а на самом деле оправдываться. Да что ролики, я даже треки выкладывать не спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Опять зашёл на форум, ничего не изменилось, обострение что ли какое? Кстати я так и не понял за что Олега в его же теме забанили, если уж и банить, то намного раньше и сразу человек пять. Но как не крути Пономаревская тема самая популярная сейчас:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

А насчёт роликов, выложат сладенькие охоты, может удачные загонные преподнесённые под ходовые, а так процентов 70 ничего здесь не покажут. Это я про охоту на копытных, пух мне не интересен, пока есть есть здоровье буду бегать за копытами, а потом видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
21 минуту назад, Юрчук13 сказал:

... Это я про охоту на копытных, пух мне не интересен, пока есть есть здоровье буду бегать за копытами, а потом видно будет.

На самом деле пока молодой нет ни времени ни опыта чтобы поставить собаку по пуху. Во всяком случае у большинства именно так. И у меня так было. В этой охоте весь кайф в мастерстве собаки, если его нет то и охота не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр65
7 часов назад, akva сказал:

Так может фото из воронежских тайг покажите?  Ну такие, чтобы сразу в Труд или Известия.

воронежских тайг -это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, Pardus сказал:

простим его (Олега) на этот раз..он же в бане парится пока.:D. А фото и даже видео без рассказа ....не вкусно

Единственное , что знаю - ночной с Ёжиком , дневной с молодыми при нахаживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
8 часов назад, akva сказал:

В этой охоте весь кайф в мастерстве собаки, если его нет то и охота не интересна

Это точно. Иногда ходишь и балдеешь - и как это у него получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
11 часов назад, akva сказал:

На самом деле пока молодой нет ни времени ни опыта чтобы поставить собаку по пуху. Во всяком случае у большинства именно так. И у меня так было. В этой охоте весь кайф в мастерстве собаки, если его нет то и охота не интересна.

То есть собака ставящая лося для тебя говно? Гоняют многие. А ставят единицы. Поставить собаку на белку не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
8 минут назад, вадимм сказал:

То есть собака ставящая лося для тебя говно? Гоняют многие. А ставят единицы. Поставить собаку на белку не проблема.

Такую, которая не соврет и не пропустит, будет выборочно относиться к угодьям, увеличивать поиск при отсутствии зверька и при этом не дотронется до добытого зверька? Ну это ты загнул. А по лосятницам, так покажи мне собаку, которая остановила хотя бы половину лосей, по которым работала. Я имею в виду на расстоянии не более километра от подъема. Из под такой все звери бы добывались в загоне. ))) Думай, что пишешь.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 минут назад, вадимм сказал:

То есть собака ставящая лося для тебя говно? Гоняют многие. А ставят единицы. Поставить собаку на белку не проблема.

А зачем лося вообще страгивать,чтобы проверить хорошая собака или говно что ли?А кем тогда считать собак под которыми зверь с лежки не встает?Может дело то совсем и не в собаках а в охотниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Andrej64 сказал:

А зачем лося вообще страгивать,чтобы проверить хорошая собака или говно что ли?А кем тогда считать собак под которыми зверь с лежки не встает?Может дело то совсем и не в собаках а в охотниках?

Он имел в виду, когда собака с широким поиском находит лося, то он сначала пытается от нее убежать, но потом понимает всю бессмыслицу происходящего и останавливается, сдаваясь на милость победителя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу