Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
10 часов назад, akva сказал:

Вопрос немного в другом. Что эффективнее в воспитании собаки - "подручные средства" или эл.ошейник? И могут ли такие компании как Гармин производить устройства калечащие собак?

Гармину по х.ю  надуманная этика -"мещанские штучки" , будет спрос -возьмется  за производство фаллоимитаторов с навигатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Andrej64 сказал:

Может тебе просто в кайф сам процесс,бежать на лай,и по большому счету по-хрену,на кого собака лает,белку,куницу или глухаря?

Во первых с нормальной собакой не надо бегать на лай. Я обычно спокойно иду. Во вторых - хождение на лай и есть охота с лайкой. А когда подошёл и определил тогда и решаешь стрелять или снимать собаку. И охота мне в кайф. Если у тебя не так - остаётся только посочувствовать. Но это чисто моё субъективное мнение. Если что не так - поправь дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, Серый54 сказал:

Во первых с нормальной собакой не надо бегать на лай. Я обычно спокойно иду. Во вторых - хождение на лай и есть охота с лайкой. А когда подошёл и определил тогда и решаешь стрелять или снимать собаку. И охота мне в кайф. Если у тебя не так - остаётся только посочувствовать. Но это чисто моё субъективное мнение. Если что не так - поправь дурака.

Вот Сергей,скажи а нахрена ты своего пса за лосика шокером долбил,кобель лает ,ты подходишь,чем не охота-то,не потому ли что этот самый лосик был тебе не интересен,а если бы ты его не шокером долбил,а пытался подходить и стрелять,то вполне возможно ,не куниц, не глухариков из под него просто бы и не увидел,или не так?Вот и Андрею интересна куничка,а норка и хорь ему неинтересны,вот и попросил человек обсудить ,как лучше в его условиях ставить щена именно по куничке.Так как-то мне ситуация видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
В 29.04.2020 в 16:10, Серый54 сказал:

Терпение моё кончилось когда он поднял лося и ушёл со связи. Взял машину и поехал на поиски. После отлова я определил что собака днём пересекла две федеральных трассы в одну сторону и одну в другую. Я понял что если не купирую эту тягу к лосям, то потеряю собаку.

Андрей. Сначала внимательно прочти что я писал ранее. По возможности пойми смысл написанного, ну а потом можно и покритиковать. Любую критику принимаю с благодарностью, но только если она по делу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Andrej64 сказал:

Вот и Андрею интересна куничка,а норка и хорь ему неинтересны,вот и попросил человек обсудить ,как лучше в его условиях ставить щена именно по куничке.Так как-то мне ситуация видится.

А я разве что-то имею против твоих советов? Просто я их давать не берусь - опыта маловато в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 часов назад, Andrej64 сказал:

Просто думаю,и придерживаюсь правила.что к полугоду,пес  и должен все эти науки превзойти ,и как раз быть готовым для проффесионального становления,выдержит ли такой щен промысловую нагрузку не знаю,а в средней полосе очень даже тянут,именно поэтому и щенков предпочитаю весенних,что бы к ноябрю эти самые пять шесть месяцев и было. У меня как-то так лучше получается.

Можешь ради интереса посмотреть у Тарасюка даты рождений ВСЛ. У процентов 90 дата будет близка к 1 января. Так что это не полугодовалые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 часов назад, Серый54 сказал:

А я согласен с Олегом. Чем больше щенок находится в лесу тем лучше для него. А понятия " законченность охоты " я вообще не понимаю. Это если у меня собака работает лося - то я обязательно должен его завалить? Иначе моя собака не будет его работать. Или я еду на глухаря. За сезон я беру два, иногда три глухаря. Собака за это время отработает штук сорок. Это что - мне их тоже надо всех пустить на мясо? Что-то я не замечаю чтобы собака год от года стала хуже работать. Наоборот мастерство растёт. За глухарём первая вылазка в сентябре. Соответственно частенько попадается куница, ну а белку вообще не считаю. А на кой хрен они мне в сентябре? Их что - тоже всех надо стрелять для законченности охоты или в лес не ходить чтобы не портить собаку? Что-то здесь не клеится. И ответ Олегу. Электроошейником лучше собаку не сделаешь. Но иногда это вынужденная мера. Конечно электроошейник упрощает обучение и можно приучить собаку к звуковому сигналу и совсем не обязательно всё время долбить электричеством. Но я , например, предпочитаю прямой контакт с собакой на охоте. Надо подозвать на расстоянии - так приучена к свисту. Не зря у меня ошейник валялся без дела столько лет. А как мой кобель доставал меня тасканием добытой дичи. Из-за этого лишился диплома по белке . Но ничего, обошлись без электричества. Последних куниц отдал в руки. В следующий сезон обязательно закрепим. Так что не обязательно " ковыряться в собачьих мозгах и вырабатывать у них током условные рефлексы..."

Сергей, я в начале написал, что при частых походах в лес (частые это не два раза в неделю) у собаки возникает специализация. Андрей подтвердил мои мысли, что при попустительстве со стороны владельца, эта специализация может сложиться по собачьему желанию, что далеко не всегда отвечает желаниям и возможностям владельца.

С молодой собакой я начинаю сезон до открытия пушного сезона, добываю нескольких зверьков (на выброс ). Собака осваивается в лесу, приобретает начальные навыки охоты на пушнину. Обычно для этого достаточно недели-двух. А вот взрослые заходят в лес в сезон. Собака знает только свой вид дичи и ни какого переключения на лося не произойдет (перед носом пройдут и не гавкнут), в том числе и потому, что у них не было ни одной лосиной "законченности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 часов назад, Пономарев сказал:

Гармину по х.ю  надуманная этика -"мещанские штучки" , будет спрос -возьмется  за производство фаллоимитаторов с навигатором...

К сожалению, а может и к радости у них там юрист считается профессией. Ущерб нанесенный производителем собачке может быть оценен суммой со многими нолями. Что то я сомневаюсь в умственной отсталости совета директоров Гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 часа назад, Серый54 сказал:

Андрей. Сначала внимательно прочти что я писал ранее. По возможности пойми смысл написанного, ну а потом можно и покритиковать. Любую критику принимаю с благодарностью, но только если она по делу.

 

 

Какая критика-то Сергей,как тот же Пардус писал,одни ходят в лес деньги зарабатывать другие тратить,так и желания,и задачи и условия частенько у каждого свои,все и всегда под одну гребенку точно не причешешь,а озвучиваю только именно свое видение,чисто со своей колокольни, и ни на что большее не претендую.Если ты мои слова "на хрена ты своего пса шокером долбил",за критику принял то я как раз и подразумевал,только то что охотнику частенько приходится отучать собачек от нежелательных видов,у каждого естественно для этого свои причины,и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, akva сказал:

К сожалению, а может и к радости у них там юрист считается профессией. Ущерб нанесенный производителем собачке может быть оценен суммой со многими нолями. Что то я сомневаюсь в умственной отсталости совета директоров Гармина.

Хрен знает, как раз юрист возможно для того и сидит,что бы ни я ни ты в суде не смогли доказать,что собачка пострадала именно от некачественности их товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
29 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает, как раз юрист возможно для того и сидит,что бы ни я ни ты в суде не смогли доказать,что собачка пострадала именно от некачественности их товара.

Ну значит будет борьба юристов, потому как с твоей стороны так же участвует юрист. А еще есть общественное мнение, которое сильно повлияет на реализацию продукции. Нее, не верю я в дураков капиталистов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 часов назад, Серый54 сказал:

А я разве что-то имею против твоих советов? Просто я их давать не берусь - опыта маловато в этой области.

...я под стол ходил пешком...когда ты охотился с лайкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
9 часов назад, Пономарев сказал:

..я под стол ходил пешком...когда ты охотился с лайкой...

Олег. Стаж большой - но он любительский. Какие уж тут советы? Я могу высказать только своё субъективное мнение. В советах должно учитываться не только твоё мнение , но и всё, что ты мог почерпнуть из других источников и других людей, т.е используя свои знания. А я профессионально занимался совсем другими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Яшка(Яхонт)-моя большая надежда...

 

P1012400 яхонт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу