Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Пономарев
16 минут назад, vva сказал:

По фазанам не сужу, они точно не по наследству, предки таких даже не видели...они же гибрид выпущенный с фазанария и одичавший...))) Сужу по зайцам))

IMG_20201130_131948.jpg

Поспорил ,если бы Вы были в теме,рассуждать же о вязкости по зайцам...

Собака может работать вязко и с упоением зайца ,лося  и чебурашку,но при виде ,при запахе вепря в крепях,сделает вид,что его там нет))) Хоть дивизию кабанов при ней отстреляй,-работать она вязко не будет от этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Прорастить можно только здоровое зерно...

Вспомните евангельскую притчу о сеятеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Вопрос терминологии. В крепях после дивизии отстрелянных при ней не позволит работать не отсутствие вязкости, а наличие страха сильнее охотничьего инстинкта(страсти). Слово "вязкость" по классике всегда использовалось применительно ко времени. А сейчас вязкость почему-то связывают со многими совершенно другими терминами, даже со слежку с вязкостью объединяют в одно, не говоря про поиск и прочее. 

Из здорового  зерна получаются талантливые, в остальных случаях обычные на диплом третьей степени 61 балл... главное тренировки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, vva сказал:

Вопрос терминологии. В крепях после дивизии отстрелянных при ней не позволит работать не отсутствие вязкости, а наличие страха сильнее охотничьего инстинкта(страсти). Слово "вязкость" по классике всегда использовалось применительно ко времени. А сейчас вязкость почему-то связывают со многими совершенно другими терминами, даже со слежку с вязкостью объединяют в одно, не говоря про поиск и прочее. 

...а в стихах это вообще охуительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Пономарев сказал:

...а в стихах это вообще охуительно!

Ага))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Продолжим делиться ходом нахаживания ЗСЛ разведения Олега Пономарева.

Сегодня для Мелкого выдался удачный денек. Буквально на заходе лай. 250 метров - значок "Собака на дереве" Рисковать не стал в надежде на птичку, подходил под лай. Свежего снега нет, а тот что остался превратился в лед, да еще кормовая сосна стоит в окружении зрелых елей. В общем кто виноват не знаю, но петух слетел. Собака рванула за ним и метрах в двухстах пару раз гавкнула. Дальше была очередная корова - 400 метров. Причем, что интересно, значок опять показывал "Собаку на дереве". Корова попалась какая то дурная. Стояла в заросшей вырубке, меня ближе двухсот метров не подпускала, отходила метров на сто и опять вставала. Пришлось крикнуть и поставить ее на нормальный ход. Мелкий пробежал совсем немного и вернулся. И вот при выходе на свежую вырубку замечаю летящего по противоположному краю глухаря, тот садится на одинокую осину. Мелкий тоже все это видит и несется под дерево. Были бы со мной взрослые собаки, я бы еще подумал стрелять ли, потому как это конечно не работа. Но чего не сделаешь для школяра, который уже танцует под деревом. Метров со ста пятидесяти вторым патроном.

 

IMG_6005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, akva сказал:

Продолжим делиться ходом нахаживания ЗСЛ разведения Олега Пономарева.

Сегодня для Мелкого выдался удачный денек. Буквально на заходе лай. 250 метров - значок "Собака на дереве" Рисковать не стал в надежде на птичку, подходил под лай. Свежего снега нет, а тот что остался превратился в лед, да еще кормовая сосна стоит в окружении зрелых елей. В общем кто виноват не знаю, но петух слетел. Собака рванула за ним и метрах в двухстах пару раз гавкнула. Дальше была очередная корова - 400 метров. Причем, что интересно, значок опять показывал "Собаку на дереве". Корова попалась какая то дурная. Стояла в заросшей вырубке, меня ближе двухсот метров не подпускала, отходила метров на сто и опять вставала. Пришлось крикнуть и поставить ее на нормальный ход. Мелкий пробежал совсем немного и вернулся. И вот при выходе на свежую вырубку замечаю летящего по противоположному краю глухаря, тот садится на одинокую осину. Мелкий тоже все это видит и несется под дерево. Были бы со мной взрослые собаки, я бы еще подумал стрелять ли, потому как это конечно не работа. Но чего не сделаешь для школяра, который уже танцует под деревом. Метров со ста пятидесяти вторым патроном.

 

IMG_6005.JPG

+100

Ты молодец! Тебе ,в принципе,собака и не нужна для того,чтобы мясо поесть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 часа назад, Пономарев сказал:

...а в стихах это вообще охуительно!

Не Шекспир, но я старался :)

 

Пришел охотник к кукурузе,
Шашлык-машлык, три литра пива в пузе
Своей покупке он командует: "Вперед!"
Собака посмотрела снизу и вопрошает молча:
"Хозяин ты совсем, чтоль идиот?
Тут в крепях сидит кабан, килограммов на двести жбан
А я маленькая собачонка, могу поработать бельчонка..."

"Хотя зерно мое от знаменитого Амура,
Но я же не настолько дура,
Чтобы лезть за стадом в кукурузу.
Поесть бы мяса, да поспать от пуза"
Посмотрел хозяин в родуху,
Что ни предок единица, да двуха
Здесь ПЧ, там АПЧхи, тут наследственность
А собака как так посредственность?

Раз не хочешь ты быть кабянятницей,
То не станешь ты фазанятницей.
Раз не ищешь лося в километре сутками,
То не будешь и лазить за утками.

Снял двухстволку и бездарщину взял на мушку
Выстрел, визг и за радугу остроушку
Пристрелил дармоедку, всем белкам и норкам на зло.
Зверям в радость, что с хозяином и этой лайке не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, vva сказал:

Не Шекспир, но я старался :)

 

Пришел охотник к кукурузе,
Шашлык-машлык, три литра пива в пузе
Своей покупке он командует: "Вперед!"
Собака посмотрела снизу и вопрошает молча:
"Хозяин ты совсем, чтоль идиот?
Тут в крепях сидит кабан, килограммов на двести жбан
А я маленькая собачонка, могу поработать бельчонка..."

"Хотя зерно мое от знаменитого Амура,
Но я же не настолько дура,
Чтобы лезть за стадом в кукурузу.
Поесть бы мяса, да поспать от пуза"
Посмотрел хозяин в родуху,
Что ни предок единица, да двуха
Здесь ПЧ, там АПЧхи, тут наследственность
А собака как так посредственность?

Раз не хочешь ты быть кабянятницей,
То не станешь ты фазанятницей.
Раз не ищешь лося в километре сутками,
То не будешь и лазить за утками.

Снял двухстволку и бездарщину взял на мушку
Выстрел, визг и за радугу отстроушку
Пристрелил дармоедку, всем белкам и норкам на зло.
Зверям в радость, что с хозяином и этой лайке не повезло.

Можно и я стихотворение....  этакий  поэтический вечер...

 

Шел по улице я раз,навстречу мне прошел трамвай.

Я пошел к себе домой,а трамвай пошел в депо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
41 минуту назад, vva сказал:

Не Шекспир, но я старался :)

 

Пришел охотник к кукурузе,
Шашлык-машлык, три литра пива в пузе
Своей покупке он командует: "Вперед!"
Собака посмотрела снизу и вопрошает молча:
"Хозяин ты совсем, чтоль идиот?
Тут в крепях сидит кабан, килограммов на двести жбан
А я маленькая собачонка, могу поработать бельчонка..."

"Хотя зерно мое от знаменитого Амура,
Но я же не настолько дура,
Чтобы лезть за стадом в кукурузу.
Поесть бы мяса, да поспать от пуза"
Посмотрел хозяин в родуху,
Что ни предок единица, да двуха
Здесь ПЧ, там АПЧхи, тут наследственность
А собака как так посредственность?

Раз не хочешь ты быть кабянятницей,
То не станешь ты фазанятницей.
Раз не ищешь лося в километре сутками,
То не будешь и лазить за утками.

Снял двухстволку и бездарщину взял на мушку
Выстрел, визг и за радугу отстроушку
Пристрелил дармоедку, всем белкам и норкам на зло.
Зверям в радость, что с хозяином и этой лайке не повезло.

Чуть перефразирую...Пришло мудило к кукурузе..панты в башке..вискарик в пузе.Мачетэ на ремне висит ,а рядом с ним кобель сидит....И запуская квадрокоптер ,команды псу он отдает ..на корешей его таких жи толстопузых  из кукурузы стадо вепрей подогнать....всех придушить и пинжачки содрать....а коль задача для тебя не выполнима и в кукурузу не полезешь ты ....патрон в патронник я ужо загнал....короче все сказал................................Их развелось как тараканоф ,в лесу полно с ружьем ебланоф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Пономарев сказал:

+100

Ты молодец! Тебе ,в принципе,собака и не нужна для того,чтобы мясо поесть)))

 

Я тебе о эстетике охоты с собакой, а ты о мясе.)))

Для меня охота это в первую очередь красота работы собаки. Красота в работе собаки появляется только с мастерством. Мастерство нарабатывается с каждой следующей добычей. Вот по этому я и не сбречил котенка. В моем лесу набираться мастерства по рыси можно очень долго, в виду ее практически полного отсутствия. А вот мимо куницы или белки с норкой для молодой собаки, даже в сентябре я вряд ли пройду. Надеюсь ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Блин, не мое дело, но бречить молодой собаке желательно все. Ну, кроме лося. Все, что шевелится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, олег74 сказал:

Чуть перефразирую...Пришло мудило к кукурузе..панты в башке..вискарик в пузе.Мачетэ на ремне висит ,а рядом с ним кобель сидит....И запуская квадрокоптер ,команды псу он отдает ..на корешей его таких жи толстопузых  из кукурузы стадо вепрей подогнать....всех придушить и пинжачки содрать....а коль задача для тебя не выполнима и в кукурузу не полезешь ты ....патрон в патронник я ужо загнал....короче все сказал................................Их развелось как тараканоф ,в лесу полно с ружьем ебланоф....

тогда уж и я ....

Пятнадцать дюймов монитора,в глазах песок от мудрых фраз, за  всех собак душа болит,-жена неебана лежит...

Уснуть!-с утра работа,но новый пост -" Петра охота": в ночном лесу  с своим  Варлашкой  нашел и ебнул чебурашку..

Поставить лайк! Примкнуть в ряды,чтоб им под стать ,чтоб в грязь ебалом не упасть...

Минут пяток о том-о сем, на сайтах попиздить силен...

Уже рассвет, завыла сука: -жить без охот такая скука!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
51 минуту назад, Игорич_75 сказал:

Блин, не мое дело, но бречить молодой собаке желательно все. Ну, кроме лося. Все, что шевелится. 

А в чем польза для собаки в добыче какой либо экзотики? У меня как то собаки сработали по сбежавшему от соседей скунсу. Конечно можно было его по тихому прибрать, тем более, что я этих соседей до этого не знал, но в чем была бы польза собакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, akva сказал:

Я тебе о эстетике охоты с собакой, а ты о мясе.)))

Для меня охота это в первую очередь красота работы собаки. Красота в работе собаки появляется только с мастерством. Мастерство нарабатывается с каждой следующей добычей. Вот по этому я и не сбречил котенка. В моем лесу набираться мастерства по рыси можно очень долго, в виду ее практически полного отсутствия. А вот мимо куницы или белки с норкой для молодой собаки, даже в сентябре я вряд ли пройду. Надеюсь ты меня понял.

Все верно,только почему в охотах по ненужной белке красота так и прет,а кабана в кукурузе  охотят только жлобы необразованные с дефицитом морально-этических ценностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу