Гость Олег.Н

ЛЗС Пономарева Олега

Recommended Posts

Игорь59
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Нет уж Олег, так не получится. Либо ты простой деревенский охотник, и случаешь соседских Жучек за пузырь, либо ты хочешь в заводчики.

А раз хочешь в заводчики, то рубашку простого парня придется снять, и пойти за заветными бумажками. И это не я придумала.  Мне, кстати, показательная работа кобеля в лесу не нужна. Достаточно диплома с расценкой от эксперта, которому доверяю. Потому что работа собаки в лесу может быть НАВЫКОМ, который привит хорошим ведущим и большим опытом)

 Света ты всё правильно и доходчиво написала:jesti-317:  но для некоторых твой текст это непонятный и дремучий  лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
В 22.12.2020 в 18:37, Пономарев сказал:

В наше время лайководство делится на три группы:

Первая- самая распространенная (спортивная)Развивается она планомерно с отбором по рабочим качествам для ристалищ вольерных.Заводчики здесь идейные ,все у них на виду,собаки негодные для реальных охот,но они несут в себе крови сильных собак охотников.

в этом сегменте-в субкультуре лаечной можно найти собак для селлекции в лесные  рабочие качества...с отвагой здесь все в порядке.

Вторая-самая многочисленная(фантики)Заводчики тут живут иллюзиями и расчетами; первые  в этой группе слаще хрена ничего не видали,а по сему  свою любимую собаку облаивающую белку и  сработавшую на треху помесного хряка,считают самой лучшей ...скорее в племя ...без отбора на трусость. Вторые работают на публику и создают "красивые открытки" -собак с нарисованными дипломами для бонитировки,рабочих только в интернете,от красотулек -условно рабочих  дутышей Ужей и Чужей...Эти самый большой урон наносят  лайководству.Их тьма и сила их крепнет в многочисленных "семьях" на общениях ни о чем ,по принципу *кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку* Отбор не ведут ,а плем.работу проводят по фальшивой бонитировке.Всю хуйню в продажу,благо пипл -потенциальный  покупатель лучшего не видал и первая его псина компаньон уже самая-самая... По загонным охотам  судят о рабочести...

Третья -самая малочисленная (лесная)...Собаки и заводчики этой группы-изгои,они на хуй никому не нужны...варятся сами по себе в своих проблемах...  собак еще отбирают по рабочим качествам в лесу...Суровые реалии и различные запреты загоняют их в тупик...они часто уходят на нелегальное бездокументное положение,озлобившись на все: на лживых и продажных судей,на выставки-парады тщеславия,на правила охоты ,которые писаны для бояр с водчинами ...уходят в браконьеры....

 

Вот ты понаписал писатель ...ни лень ...толька слово браконьйер мине не ндравиться ....ушел в свободное плаванье:)на вольные хлеба. опять же,///ладноть Робин Гуд отрицал  ..скинь номер в личку  я перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 часов назад, Эгесихора сказал:

Достаточно диплома с расценкой от эксперта, которому доверяю. Потому что работа собаки в лесу может быть НАВЫКОМ, который привит хорошим ведущим и большим опытом)

Давеча собак своих испытывал в вольере девятым номером: кабан набегал до нас  и  мои пастушки  после напуска распутывали следы уткнувшись мордой в землю,нашли зверя на последней минуте -оценивали его издалека лая (бедолагу теплого)...хватки  по уходящему делать начали,когда время работы вышло по правилам. В итоге расценка: минимум за поиск,минимум за смелость,минимум за злобность и мастерство атаки ...Дипломы третьей степени...

До  меня и после меня напускали собак,которые по периметру сетки летели  не опуская головы к следу,на ногах кабана находили и рвали его на первых секундах...дипломы первой степени с  высшими баллами в графе за поиск,за смелость,за злобность,за мастерство атаки...

Эксперт все делал-расценивал  честно по правилам... Вот и продолжай по расценке определять производителей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 часов назад, Игорь59 сказал:

  но для некоторых твой текст это непонятный и дремучий  лес.

На "Дог эксперте" прочитал твое последнее короткое сообщение,в нем ты одиннадцать раз  напечатал слово "ТУГАЙ"))))

...о чем с тобой  -восторженным можно говорить(ритор.вопрос))))

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, олег74 сказал:

 

89631023333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
48 минут назад, Пономарев сказал:

На "Дог эксперте" прочитал твое последнее короткое сообщение,в нем ты одиннадцать раз  напечатал слово "ТУГАЙ"))))

...о чем с тобой  -восторженным можно говорить(ритор.вопрос))))

По математик тебе плюсик конечно ))))) , а по литературе ну в общем слабоват ты))))) . Я конечно не думал что ты так сильно обратишь внимание на мой пост потому что он не тебе лично был отписан))))). А насчёт Тугая это ты правильно подметил любил я его и сейчас люблю. И в отличии от твоих собак, он всегда в  кабаньем вольере  пользовался верхним чутьём и после напуска не рыл носом землю, а бежал прямо туда где находился вонючий  кабан.  Чутьистые собаки кабана в вольере находят  за две максимум за пять минут.

Ну и с сайта" Догэксперт" небольшой отчёт который возмутил тебя и где ты использовал свои знания по математике. Он конечно не для тебя пусть другие прочитают может понравится.

 Только наличие следа неважно свежего или старого говорит охотнику, что в этом месте есть присутствие зверя. След всегда приведёт к тому месту где находится зверь. Собачка  не важно каким путём (  на слух , обонянием ,зрением) ищет зверя в лесу применяя при этом мастерство поиска, но только увидя след собачка определяет его обонянием свежий он или старый и начинает работать по нему отыскивая зверя. Тугай мог работать на глазок и старый не имеющий запаха след который приводил его к тому месту где отдыхал зверёк. Однажды приехал ко мне охотник Василий Широбоков с Удмуртии привёз собачку дочку Тугая . Месяц был январь снегу много собачкам искать по такому снегу куницу только хозяина проклинать. Сели на снежик поехали . Ездили очень долго перехода нигде не можем  свежего увидеть , чтобы молодая собачка поняла что по следу можно найти зверька. Я тогда Василию говорю, что мол я ему сейчас кое что покажу и пускаю Тугая по старому следу . Василий с удивлением спросил и что отработает, я сказал что след отработает сто процентов , а уж добыть ?))))) это смотря где зверёк залёг.  Василий после ранения себя не очень хорошо чувствовал, ( вместо кабана его на охоте подранили). Снег хоть и глубокий был но от Тугая мы всё равно подотстали. Молодая сука крутилась возле нас на след ни как не реагировала. Мы прошли километра два срезая по навигатору на Тугая , все извилины куньего следа. Смотрим на навигатор собачки шьются на месте потом лай, слышу лает не Тугай а молодая сука. После неё залаял Тугай, подходим смотрим верхом идёт куница , добыли её. Но Тугай не успокоился  обычно после добытия он начинает кататься по земле , а тут снова ушёл в поиск.  Я имея привычку разговаривать с собачкой , говорю: всё Тугай пошли! взяли уже, он же продолжал искать . Слышим Тугай начал поскуливая лаять потом залаяла и молодая собачка , оказалось что мы отстреляли случайно пробегавшую верхом куничку , а это был тот кот который уже как дня два спал в завале.    Охотник имеющий собачку работающую зверя по следу будет во много раз добычливее . 

Извини что в твоей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Игорь59 сказал:

По математик тебе плюсик конечно ))))) , а по литературе ну в общем слабоват ты))))) . Я конечно не думал что ты так сильно обратишь внимание на мой пост потому что он не тебе лично был отписан))))). А насчёт Тугая это ты правильно подметил любил я его и сейчас люблю. И в отличии от твоих собак, он всегда в  кабаньем вольере  пользовался верхним чутьём и после напуска не рыл носом землю, а бежал прямо туда где находился вонючий  кабан.  Чутьистые собаки кабана в вольере находят  за две максимум за пять минут.

Ну и с сайта" Догэксперт" небольшой отчёт который возмутил тебя и где ты использовал свои знания по математике. Он конечно не для тебя пусть другие прочитают может понравится.

 Только наличие следа неважно свежего или старого говорит охотнику, что в этом месте есть присутствие зверя. След всегда приведёт к тому месту где находится зверь. Собачка  не важно каким путём (  на слух , обонянием ,зрением) ищет зверя в лесу применяя при этом мастерство поиска, но только увидя след собачка определяет его обонянием свежий он или старый и начинает работать по нему отыскивая зверя. Тугай мог работать на глазок и старый не имеющий запаха след который приводил его к тому месту где отдыхал зверёк. Однажды приехал ко мне охотник Василий Широбоков с Удмуртии привёз собачку дочку Тугая . Месяц был январь снегу много собачкам искать по такому снегу куницу только хозяина проклинать. Сели на снежик поехали . Ездили очень долго перехода нигде не можем  свежего увидеть , чтобы молодая собачка поняла что по следу можно найти зверька. Я тогда Василию говорю, что мол я ему сейчас кое что покажу и пускаю Тугая по старому следу . Василий с удивлением спросил и что отработает, я сказал что след отработает сто процентов , а уж добыть ?))))) это смотря где зверёк залёг.  Василий после ранения себя не очень хорошо чувствовал, ( вместо кабана его на охоте подранили). Снег хоть и глубокий был но от Тугая мы всё равно подотстали. Молодая сука крутилась возле нас на след ни как не реагировала. Мы прошли километра два срезая по навигатору на Тугая , все извилины куньего следа. Смотрим на навигатор собачки шьются на месте потом лай, слышу лает не Тугай а молодая сука. После неё залаял Тугай, подходим смотрим верхом идёт куница , добыли её. Но Тугай не успокоился  обычно после добытия он начинает кататься по земле , а тут снова ушёл в поиск.  Я имея привычку разговаривать с собачкой , говорю: всё Тугай пошли! взяли уже, он же продолжал искать . Слышим Тугай начал поскуливая лаять потом залаяла и молодая собачка , оказалось что мы отстреляли случайно пробегавшую верхом куничку , а это был тот кот который уже как дня два спал в завале.    Охотник имеющий собачку работающую зверя по следу будет во много раз добычливее . 

Извини что в твоей теме.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Удачи!

Спасибо! тебе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
7 минут назад, Игорь59 сказал:

 

Ну и с сайта" Догэксперт" небольшой отчёт который возмутил тебя и где ты использовал свои знания по математике. Он конечно не для тебя пусть другие прочитают может понравится.

 Только наличие следа неважно свежего или старого говорит охотнику, что в этом месте есть присутствие зверя. След всегда приведёт к тому месту где находится зверь. Собачка  не важно каким путём (  на слух , обонянием ,зрением) ищет зверя в лесу применяя при этом мастерство поиска, но только увидя след собачка определяет его обонянием свежий он или старый и начинает работать по нему отыскивая зверя. Тугай мог работать на глазок и старый не имеющий запаха след который приводил его к тому месту где отдыхал зверёк. Однажды приехал ко мне охотник Василий Широбоков с Удмуртии привёз собачку дочку Тугая . Месяц был январь снегу много собачкам искать по такому снегу куницу только хозяина проклинать. Сели на снежик поехали . Ездили очень долго перехода нигде не можем  свежего увидеть , чтобы молодая собачка поняла что по следу можно найти зверька. Я тогда Василию говорю, что мол я ему сейчас кое что покажу и пускаю Тугая по старому следу . Василий с удивлением спросил и что отработает, я сказал что след отработает сто процентов , а уж добыть ?))))) это смотря где зверёк залёг.  Василий после ранения себя не очень хорошо чувствовал, ( вместо кабана его на охоте подранили). Снег хоть и глубокий был но от Тугая мы всё равно подотстали. Молодая сука крутилась возле нас на след ни как не реагировала. Мы прошли километра два срезая по навигатору на Тугая , все извилины куньего следа. Смотрим на навигатор собачки шьются на месте потом лай, слышу лает не Тугай а молодая сука. После неё залаял Тугай, подходим смотрим верхом идёт куница , добыли её. Но Тугай не успокоился  обычно после добытия он начинает кататься по земле , а тут снова ушёл в поиск.  Я имея привычку разговаривать с собачкой , говорю: всё Тугай пошли! взяли уже, он же продолжал искать . Слышим Тугай начал поскуливая лаять потом залаяла и молодая собачка , оказалось что мы отстреляли случайно пробегавшую верхом куничку , а это был тот кот который уже как дня два спал в завале.    Охотник имеющий собачку работающую зверя по следу будет во много раз добычливее . 

Извини что в твоей тебе.

Да.Если бы Денис из темы"про деревенского охотника"примерно так же описал работу своего кобеля..так же повторяясь..вы бы первый закидали его тапками.Его кобель тоже работает в паре с молодым кобелем.)Типо "заслужить надо и т.д...."Или нет?,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 минуты назад, Чикута сказал:

Да.Если бы Денис из темы"про деревенского охотника"примерно так же описал работу своего кобеля..так же повторяясь..вы бы первый закидали его тапками.Его кобель тоже работает в паре с молодым кобелем.)Типо "заслужить надо и т.д...."Или нет?,,

:kolobok_addon_stars: Осмелюсь спросить ,  а сколько раз я должен был называть))))) Моя ошибка наверно в том что я вас забыл спросить, ну извините впредь буду осмотрительней)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
9 минут назад, Игорь59 сказал:

:kolobok_addon_stars: Осмелюсь спросить ,  а сколько раз я должен был называть))))) Моя ошибка наверно в том что я вас забыл спросить, ну извините впредь буду осмотрительней)))))

Да я тут не причем))Извиняю конечно))Видимо Денис вас забыл спросить..открывая тему))Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
34 минуты назад, Пономарев сказал:

А насчёт Тугая это ты правильно подметил любил я его и сейчас люблю. И в отличии от твоих собак, он всегда в  кабаньем вольере  пользовался верхним чутьём и после напуска не рыл носом землю, а бежал прямо туда где находился вонючий  кабан.  Чутьистые собаки кабана в вольере находят  за две максимум за пять минут.

Моим до твоего уникума из вольеров,далеко...но умудряются находить  в лесу зверьков разных... кроме бобров,которыми ты хвалишься,а я за них секу прутом собак...

 

P.S.

А вот твои слова совсем недавние про следовую работу :-***** Охотник имеющий собачку работающую зверя по следу будет во много раз добычливее*****

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
13 минут назад, Игорь59 сказал:

:kolobok_addon_stars: Осмелюсь спросить ,  а сколько раз я должен был называть))))) Моя ошибка наверно в том что я вас забыл спросить, ну извините впредь буду осмотрительней)))))

К чему ирония?)Я ведь серьезно.Кстати у меня растут два потомка Тугая)Ничего плохого не имела ввиду когда писала пост) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
43 минуты назад, Игорь59 сказал:

в  кабаньем вольере  пользовался верхним чутьём и после напуска не рыл носом землю, а бежал прямо туда где находился вонючий  кабан.  Чутьистые собаки кабана в вольере находят  за две максимум за пять минут.

В вольере собаки ищут четырьмя способами, также как и в лесу - на глаз, на слух, чутьем и по памяти. Копающиеся в набродах всегда считались менее чутьистыми, так же как и лающие по посорке давно сместившейся белки на 24 метра(это важная цифра!), например. Ищущие верхним чутьем всегда считались более ценными, про них как раз все рассказы о нахождении в дуплах, в отсутствии следов и т.п. истории. Каким способом вы определили, что кабана чутьистые собаки находят именно верхним чутьем, а не на глаз, слух или по памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу