С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

sergey

Владимир, в том то и дело что главная задача лайки по природе лаять а не давить! Когда была пушнина в цене, ПАРА лаек (не говоря уж про одну) могла спокойно лаять енота до подхода хозяина. И за сезон могла таким образом добыть до сотни енотов, десятка два барсуков, задавить и принести пяток норок, хорей, паралельно отлаять а по обстоятельствам и с хватками пяток кабанов, а потом по снегу плавно перейти на куницу. Такие ЛАЙКИ были, и у меня в том числе. И если сейчас как раньше зарплата станет 220р. а шкурка енота 80-100 р. то большинство мясников побросают зверовых собак а вот нормальных лаек уже и не останется. Об этом то и речь. Зверскую лайку сделать при желании в первом поколении можно, прилив кровь травильных собак а вот обратный путь за одно поколение врят ли пройдешь. Если вы уже сейчас уверяете что лайка не может лаять енота, то думаю лайка уже обречена.

С ув.

Сергей,собака 20минут тявкающая енот.собаку в вольере ,ни одного барсука в лесу не остановит,за кабана с" хватками "-из области фантастики,такая собака недопустима в плем. использовании(стресс ддя данной особи укус белки,неговоря за норку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей,собака 20минут тявкающая енот.собаку в вольере ,ни одного барсука в лесу не остановит,за кабана с" хватками "-из области фантастики,такая собака недопустима в плем. использовании(стресс ддя данной особи укус белки,неговоря за норку).

Так разговор то не за остановит а за СИДЯЧЕГО енота и барсука. Разница есть? Дерни его посильней разок, другой - если убегать будет, уйдет он в оборону и бреши на здоровье а хозяин подошел- тогда хоть обдавись. Зачем молча то давить?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Блин голова кругом идет от написанного выше,о чем народ пишет?...мне кажется опять пошли такие веяния--кому то хочется подделать правила испытаний,состязаний чисто под способность своих собак,это стало уже нормой мне кажется для Москвы,Мне интересно,а много ли собак одиночек безрассудно работающих по зверю,думаю еденицы....,от сюда вывод -ходите в лес с одной собачкой и трупов зверей бесхозных в лесу будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей да ни какой, просто в месте кормежки - в дали от норы от жеских собак он скачет быстрее чем от мягких. Ну а остальное я уже писал. Вот правда еще, очень жестких собак барсук чаще отправлял на больничный и приходилось ходить с мягкими при облаивании и грамотно берущими при хозяине. Но это уже из области собачьего опыта - один крутой с больничного не вылезает а другой брехун пачками барсуков берет и лишь слегка травмируется.

С ув.

Поглядеть бы на брехунов, было бы с чем сравнить:kolobok_biggrin:. Собаки(лайки),должны обладать теми качествами, необходимыми для добычи того или иного вида, чтобы охота с ними была максимально эффективной."Я так думаю"В этом то и вопрос.Время течет,новые технологии, меняются приоритеты и т.д.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Блин голова кругом идет от написанного выше,о чем народ пишет?...мне кажется опять пошли такие веяния--кому то хочется подделать правила испытаний,состязаний чисто под способность своих собак,это стало уже нормой мне кажется для Москвы,Мне интересно,а много ли собак одиночек безрассудно работающих по зверю,думаю еденицы....,от сюда вывод -ходите в лес с одной собачкой и трупов зверей бесхозных в лесу будет меньше.

Ген привет! Понаписали действительно богато... --- эт мы так сайт от безделья помогаем раскручивать. Правила менять ни кто не хочет, да и никто не даст. Эт так, всего лишь тема поговорить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ген привет! Понаписали действительно богато... --- эт мы так сайт от безделья помогаем раскручивать. Правила менять ни кто не хочет, да и никто не даст. Эт так, всего лишь тема поговорить.

С ув.

Ладно болтайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Поглядеть бы на брехунов, было бы с чем сравнить:kolobok_biggrin:. Собаки(лайки),должны обладать теми качествами, необходимыми для добычи того или иного вида, чтобы охота с ними была максимально эффективной."Я так думаю"В этом то и вопрос.Время течет,новые технологии, меняются приоритеты и т.д.

С Ув.

Прально... нужны определенные качества (разные) для максимально эффективной добычи в (разных условиях). И это не всегда только жесткая схватка так же как и по крупному. Все очень относительно. В противном случае с троечниками не возможно было бы вообще охотиться. А ведь народ охотится!!!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Жень, пусть так. По моему разумению это правильно. Я для них вожак, и я принемаю решения в этой стае!

С ув. Юра

А я вот всё равно круче вожак в своей стае:

Лежит кобель недалеко, кобелю очень хочется, потому как в 30 см от него лежит течная сука (12 день). А он даже попыток не делает, потому как я ему сказал, что нельзя.

Могёшь так? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А я вот всё равно круче вожак в своей стае:

Лежит кобель недалеко, кобелю очень хочется, потому как в 30 см от него лежит течная сука (12 день). А он даже попыток не делает, потому как я ему сказал, что нельзя.

Могёшь так? :-)

Не он так несмогет, у его ошейника нет электрического... :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А я вот всё равно круче вожак в своей стае:

Лежит кобель недалеко, кобелю очень хочется, потому как в 30 см от него лежит течная сука (12 день). А он даже попыток не делает, потому как я ему сказал, что нельзя.

Могёшь так? :-)

Вот как до воспитывалси! ДО импотенции. :LaieA_052: Жесть :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Прально... нужны определенные качества (разные) для максимально эффективной добычи в (разных условиях). И это не всегда только жесткая схватка так же как и по крупному. Все очень относительно. В противном случае с троечниками не возможно было бы вообще охотиться. А ведь народ охотится!!!

С ув.

Да я не против :kolobok_biggrin:.Кто как может так и охотится.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Все звери. к которым я подходил, до того как обнаружить меня, стояли головой к собаке. Кабан, енот, барсук, лиса, волченок. Белки не бежали на верх, а глухари даже ругались на собаку. Но это только с пушными собаками проходило. Как зверь вставал, я естественно не видел, видел только стоячего и делающего выпады зверя, но это только до момента пока он меня не увидел. Скрадывать надо учиться, а то некоторые по 20 км в день умудряются набегать, какой уж тут подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Вот как до воспитывалси! ДО импотенции. :LaieA_052: Жесть :kolobok_biggrin:

Не, он может. И ошейника нету на нём. И не было уже сто лет.

Он как-то вдул старшей, когда у неё всё закончилось, так что он очень даже ого-го! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Все звери. к которым я подходил, до того как обнаружить меня, стояли головой к собаке. Кабан, енот, барсук, лиса, волченок. Белки не бежали на верх, а глухари даже ругались на собаку. Но это только с пушными собаками проходило. Как зверь вставал, я естественно не видел, видел только стоячего и делающего выпады зверя, но это только до момента пока он меня не увидел. Скрадывать надо учиться, а то некоторые по 20 км в день умудряются набегать, какой уж тут подход.

Честно сказать, я себя не представляю скрадывающим "янота", барсука,норку,хоря и даже кабана(сеголетка или подсвинка). :kolobok_biggrin: Я очень не терпеливый :LaieA_052:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не, он может. И ошейника нету на нём. И не было уже сто лет.

Он как-то вдул старшей, когда у неё всё закончилось, так что он очень даже ого-го! :-)

Да я Саш, знаю, что ты сам своих собак то электричеством и не бьешь ни когда, особенно в вольере. Это ты людям советуешь только))) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу