С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

sportsmen 84

.....блин...наконец охотники проявились....

Ага Андрей!!! :) А то понимаешь одни теоретики чертовы!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Нашли тему,зацепились. :)

Сожрать или расстрелять енотов!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

У меня в прошлом году на притравочной енот умер СВОЕЙ СМЕРТЬЮ.....шесть лет у меня прожил, пойман был уже взрослым....такое вот поголовье "зверовых" лаек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

У меня в прошлом году на притравочной енот умер СВОЕЙ СМЕРТЬЮ.....шесть лет у меня прожил, пойман был уже взрослым....такое вот поголовье "зверовых" лаек...

Андрей, эт получается в ваших краях лайки от барсуков БЕГАЮТ??? :kolobok_biggrin: А как же дипломы то по барсуку получают??? :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Андрей, эт получается в ваших краях лайки от барсуков БЕГАЮТ??? :kolobok_biggrin: А как же дипломы то по барсуку получают??? :kolobok_addon_stars:

С ув.

Не флуди... :) тест прошли значит все собачки и это есть гут!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Лайка которая будет Просто лаять енота от барсука убежит как шавка,это мой опыт ночных охот,не ВОЛЛЬЕР,может у вас по другому

Видимо вам просто не везло с лайками...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не флуди... :) тест прошли значит все собачки и это есть гут!!! :)

Да нет, тут чую Андрейка лукавит трохи... :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Новичок все-таки разозлился и "завалил" папу,мама в это время бросилась на утек,новичок оказалось до двух считать сумел,огледелся по сторонам,и бросился вдогонку,уже молча разделался с беглянкой.Сынка по причине малолетства и малых его грехов пожалели.

А вообще этих зверюг жалеть не надо,помню до их появления в наших краях (конец 60-х и 70-е)тетеревиные стаи были за полсотни штук,в лесу рябчиков было полно,в полях водились в избытке русаки(сейчас их нет),утки крякухи в каждой речке...

+100. Я, когда читаю посты как отпускают "милых пушистиков"...Это все равно, что волков отпускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Видимо вам просто не везло с лайками...

С ув.

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Класс!Хотелось еще добавить,относим за 1.км и желательно,что-бы до ближайшей жилой норы было метров 500(чтоб,после того,как собака найдет его,догонит,остановит- если найдет...?при контакте была возможность "ломануться" к норам,как часто бывает на охоте)Думаю из перводипломников каб.,медв.единицы-бы справились с задачей,а "хватучие" вместе с ба :) рсуком уехали на нем к норе,а может быть и в нору,если барсук нормальный от 20кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Я даже боюсь предположить, что ваши крутышки с кабаньими подранками творят... Наверное и не гавкнут ни разу, сразу кадык едят...Вы их как? До утра на четвереньках, с фонариком по капелькам крови ищите? Ну а уж про белку и спрашивать наверное не стоит... только хвосты мелькают в кровожадных оралах крутых зверовых собак...

Лайка молча жующая сидячего зверя --- это не лайка... Это дворняга работающая на себя...А таких в приличных охотхозяйствах всегда отстреливали.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я даже боюсь предположить, что ваши крутышки с кабаньими подранками творят... Наверное и не гавкнут ни разу, сразу кадык едят...Вы их как? До утра на четвереньках, с фонариком по капелькам крови ищите? Ну а уж про белку и спрашивать наверное не стоит... только хвосты мелькают в кровожадных оралах крутых зверовых собак...

Лайка молча жующая сидячего зверя --- это не лайка... Это дворняга работающая на себя...А таких в приличных охотхозяйствах всегда отстреливали.

С ув.

Сергей Владимирович, не юродствуй... Ты прекрасно знаешь, что лайка неплохо поддаётся дрессировке. И среди зверовых немало умных и послушных лаек встречается, работающих не ради живота своего, а ради преданности хозяину и другу. Я вообще считаю, что самыми интеллектуальные из лаек именно зверовые, способные предугадать/понимать мысли хозяина. Правда они относятся к особой касте зверовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей Владимирович, не юродствуй... Ты прекрасно знаешь, что лайка неплохо поддаётся дрессировке. И среди зверовых немало умных и послушных лаек встречается, работающих не ради живота своего, а ради преданности хозяину и другу. Я вообще считаю, что самыми интеллектуальные из лаек именно зверовые, способные предугадать/понимать мысли хозяина. Правда они относятся к особой касте зверовых...

Володь, да я не юродствую... Просто товарищ пока не различает глупую и безрассудную молодёжь и взрослых опытных работяг, которые к чисто битому могут и не подойти вовсе. Потому как уже понимают что это баловство и хозяину излишняя дурь может не понравиться.

Да и не различаю я лаек по врождённой специализации. ЛЮБАЯ лайка должна быть и злобной, и смелой и только тогда её можно будет успешно специализировать по чему угодно. Из дристух мелочники тоже ни какие.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Я даже боюсь предположить, что ваши крутышки с кабаньими подранками творят... Наверное и не гавкнут ни разу, сразу кадык едят...Вы их как? До утра на четвереньках, с фонариком по капелькам крови ищите? Ну а уж про белку и спрашивать наверное не стоит... только хвосты мелькают в кровожадных оралах крутых зверовых собак...

Лайка молча жующая сидячего зверя --- это не лайка... Это дворняга работающая на себя...А таких в приличных охотхозяйствах всегда отстреливали.

Да нет,у меня нормальные лайки.Голос по кабану хорошо отдают,хватки по месту лепят.Конечно основному кобелю фиксатору достается,но как то фартит ему....в основном порезы не серьезные,кстати по еноту голос он отдает...но только в начале,эдак с минутку полает и задавит.......барсука то же лает,но зубами хватки делает очень сильные,так что барсук мертво стоит.Тема Ваша,я предложил......,почему бы не провести тест,если есть такие лайки которые енота не давят,а барсука держат.

С ув.

Кстати почему то при атаке семьи кабанов кобель не трогает подсвинков,а работает по крупному,отбивая его от стада.....тот который стадо охраняет-тот и жертва.....что это смелость или глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу