С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

seychellec

Володь, да я не юродствую... Просто товарищ пока не различает глупую и безрассудную молодёжь и взрослых опытных работяг, которые к чисто битому могут и не подойти вовсе. Потому как уже понимают что это баловство и хозяину излишняя дурь может не понравиться.

Да и не различаю я лаек по врождённой специализации. ЛЮБАЯ лайка должна быть и злобной, и смелой и только тогда её можно будет успешно специализировать по чему угодно. Из дристух мелочники тоже ни какие.

Да все я различаю,собаки у меня не молодые......не первый сезон работают и кормят.Чисто битый кобелю совсем не интересен,а сука всегда щиплет и голос отдает,поэтому искать подранков с ней чистое удовольствие.Ну а к лосю под ее голос идешь не боясь,главное против ветра выбирать.Любого подранка отработают и с хватками и голосом.......а енота давят. :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Думаю из перводипломников каб.,медв.единицы-бы справились с задачей,а "хватучие" вместе с ба :) рсуком уехали на нем к норе,а может быть и в нору,если барсук нормальный от 20кг.

Владимир, хотелось бы услышать, а по какой причине/нам, не сработали бы основная масса перводипломников барсука при таком раскладе .И когда это вы видели чтоб лайка/ки на барсуке в нору заезжали?Цирк ё моё :).Мне допустим понятно что зверь разный и по своему характеру и своей силе/массе, но и собаки так же разные.Володь, миня интересует вопрос, охотил ли ты барсука целенаправленно, если да, то сколько раз и при каких обстоятельствах?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Из дристух мелочники тоже ни какие.

С ув.

Что хоря боятся? :) К стати , хорь -боец , это вам не янот. :)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Все правильно, все познается в сравнении. Поддерживаю!

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я даже боюсь предположить, что ваши крутышки с кабаньими подранками творят... Наверное и не гавкнут ни разу, сразу кадык едят...Вы их как? До утра на четвереньках, с фонариком по капелькам крови ищите? Ну а уж про белку и спрашивать наверное не стоит... только хвосты мелькают в кровожадных оралах крутых зверовых собак...

Лайка молча жующая сидячего зверя --- это не лайка... Это дворняга работающая на себя...А таких в приличных охотхозяйствах всегда отстреливали.

С ув.

Ищу кнопку ПЛЮС поставить, и не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ищу кнопку ПЛЮС поставить, и не могу найти.

Не там ищешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

Владимир, хотелось бы услышать, а по какой причине/нам, не сработали бы основная масса перводипломников барсука при таком раскладе .И когда это вы видели чтоб лайка/ки на барсуке в нору заезжали?Цирк ё моё :).Мне допустим понятно что зверь разный и по своему характеру и своей силе/массе, но и собаки так же разные.Володь, миня интересует вопрос, охотил ли ты барсука целенаправленно, если да, то сколько раз и при каких обстоятельствах?

С Ув.

Почему цирк. Ночью, подальше от нор, он (барсук) покладистей, а вот когда до нор остаётся 100 -50 -20 (не цепляйтесь к цифрам, всё примерно) это уже другой зверь. У моих задача посложнее- в последнее время, только под утро и на подходе. Много не надо, поэтому норы закрываю не всегда, уйдёт, так уйдёт. Прихватывают, как правило, метров за 100 – 200, а поскольку кобель, старый, берёт за ж…у, то последние метров пять катается. С молодым, чуток, по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Ищу кнопку ПЛЮС поставить, и не могу найти.

Нет у нас на форуме + и - , пережитки "Догэксперта" это. Втихоря лепить минусы неугодным и плюсы своим не есть гуд... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Владимир, хотелось бы услышать, а по какой причине/нам, не сработали бы основная масса перводипломников барсука при таком раскладе .И когда это вы видели чтоб лайка/ки на барсуке в нору заезжали?Цирк ё моё :).Мне допустим понятно что зверь разный и по своему характеру и своей силе/массе, но и собаки так же разные.Володь, миня интересует вопрос, охотил ли ты барсука целенаправленно, если да, то сколько раз и при каких обстоятельствах?

С Ув.

Андрюх, я конечно в суперспецы в охотники на барсука с лайкой не притендую.... Но, из тех барсуков, что добывал я лично со своими собаками, добывались и в 100 метрах от норы (где полайка там и зверь) так и 1000 метров( астра висела), и дальше... Это о тех которые добывались "на выходе"... Так, что не все так однозначно.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрюх, я конечно в суперспецы в охотники на барсука с лайкой не притендую.... Но, из тех барсуков, что добывал я лично со своими собаками, добывались и в 100 метрах от норы (где полайка там и зверь) так и 1000 метров( астра висела), и дальше... Это о тех которые добывались "на выходе"... Так, что не все так однозначно.

С ув. Юра

Юр , то что не однозначно, так именно об этом я и толкую. Прочитай о том что я писал выше повнимательней.Скажи мне как происходила картина, когда собаки гавкали на барсука в 100м.от норы? Какие действия собак и барсука ты наблюдал?

И вообще ты о чем?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юр , то что не однозначно, так именно об этом я и толкую. Прочитай о том что я писал выше повнимательней.Скажи мне как происходила картина, когда собаки гавкали на барсука в 100м.от норы? Какие действия собак и барсука ты наблюдал?

И вообще ты о чем?

С Ув.

Действия у собак я наблюдал такие же точно как и всегда. Гавкали...пытался соскочить циплялись, потом снова гавкали. Намертво не гребли. У меня так, может это конечно и не идеал работы, но в моем понимание так должно быть...Делай что хочешь, а держи....Подойду, дальше решу, что дальше делать.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Почему цирк. Ночью, подальше от нор, он (барсук) покладистей, а вот когда до нор остаётся 100 -50 -20 (не цепляйтесь к цифрам, всё примерно) это уже другой зверь.

Так об этом и речь.Я писал уже об этом, что зверь разный , условия, и собаки тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keyfbkfqpf

Этот барсук был добыт в 10 шагах от норы. С 7 мес. сукой РЕЛ. И 1.5 годовалым ЗСЛ. Битой. Вес:21 кг. Как видете рядом стоят весы!post-660-0-88579800-1330017376_thumb.jpg

Другой барсук был выдернут кабелём ЗСЛ из времянки, в подсонухе, за ухо! И так же добыт мной битой. Вес:13 кг.

post-660-0-29694900-1330017583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Владимир, хотелось бы услышать, а по какой причине/нам, не сработали бы основная масса перводипломников барсука при таком раскладе .И когда это вы видели чтоб лайка/ки на барсуке в нору заезжали?Цирк ё моё :).Мне допустим понятно что зверь разный и по своему характеру и своей силе/массе, но и собаки так же разные.Володь, миня интересует вопрос, охотил ли ты барсука целенаправленно, если да, то сколько раз и при каких обстоятельствах?

С Ув.

С удовольствием отвечаю.Опять Вы все какой-то подвох ищите.Барсук вольный,это не вольерный ,кабан и тем более цепной медведь.К барсуку отношусь серьезно и охоту эту люблю и знаю,хотя "спецом" в этой охоте себя не считаю,т.к.барсуков брал по сравнению с "профи"в этой области конечно мало.ПО пальцам можно пересчитать,но есть и свой опыт и от общения с профи.Взято 3.барс Челябинская обл.,2.барс.Пермская 1982-1986г,2.барс.Липецкая,1Тульская-Орловская,2.барс.Горьковская Костромская,3.барс.Моск.обл с 1990-2009г.Эпиэодов не много,поэтому все помню,правда два эпизода были и с "ягдами".Может везло,но барсуки за исключением двух были большие-около 20кг. и более.Один эпизод с тремя собаками,правда "берущяя" была одна(берущяя в моем понятии как бывший мой "Белый- Гена"-можно посмотреть состязания,притравка или на "ютуб" набрав "Белый-Гена"-барсук,Андрей-ты его видел на состязан. Фрязево)где-то в 2000г-х за Волоколамском по "наколке",что ходит здоровый барсук,капканами не возможно-снимают.Барсука ночью собаки прихватили,от нор метров 500,Урза(мощная сука,крупная 59см)брала раза два,один напарник разок сумел догнать,но "пришить"не смог т.к. собака ехала на нем взяв сверху за шею,барсук переодически ее скидывал ломясь прямиком как танк к норам.Правда другие 2.соб не помогли.Барсук ушел,занорился.Собака получила несколько серьезных ран.Говорят был под 30кг,его потом взяли,по моему без собак,другим "макаром".Две собаки бывало и крупному ходу не дают,если обе хватают. А так,да если до 15кг.У меня было так.Обстоятельства разные, в основном ночью,рано утром,были эпизоды и в поле,но в основном в лесу.Был случай случайный,долго пытались подойти к лосю и собаки случайно прихватили где-то в часов 14.барсука,2соб барсук 17-18кг-взяли без проблем,даже живого.Вот в моем случае почти и заехала в нору.Были и другие эпизоды,когда не удовалось взять.Но Урза- 2д.1ст.барс.4д.2ст.барс.все почти на состязаниях-енота лаяла до подхода метров за10-15 затем на "глушняк".Барсука на пр.станция не дают держать даже секунд10-15 из,за сохранности зверя,это ладно если барсук 12-15кг,а если 20 и более,то тут уже хозяина собачки приходится сдерживать(орет-взяла.взяла),давит на комиссию,потому-что знает дай ей 1-2мин и 1д может превратится б/д,проходит часто,т.к станции и егерь заинтересован в сохранности зверя!А так-бы некоторые чемп. полетели.Вот Вам реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Давным-давно на выставке подошел ко мне приезжий парень и спрашивает:

- Нет ли у нас собачек хорошо работающих по барсуку.

Отвечаю:

-Такой информации мало,а вот кабанятники есть.

-Так кабанятники и у нас есть,а хотелось,чтобы барсука хорошо работали...

Была у меня сука,во втором колене (сверху вниз)такие предки: ч.Пыжик Шкуранкова,ч.Айка Алексеева,ч.Скиф Сурикова,ч. Норка Латохина. РЕЛочники этих собак знают. Очень жесткая собака,это было видно со щенячьего возраста.Так сложились обстоятельства пришлось ее продать на третьем году. Барсука с ней брали "хорошо",любому хода недавала,останавливала молниеносными сильными хватками,даже если нора была рядом. Не верить рассказам не было оснований еще и потому,что и у меня с ней был опыт,когда ей было 1,5 года. Енотов ,конечно,молча она передавила много. Отлично работала куницу,лаяла вольного медведя,ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу