С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

С.В.

Любого подранка отработают и с хватками и голосом.......а енота давят. :)

С ув.

Если и в одиночку давят, то плохо... Лишают вас хорошей шкурки а себя отличного питания...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Что хоря боятся? :) К стати , хорь -боец , это вам не янот. :)

С Ув.

Да нет, не боятся...Давят только в путь... От хозяина далеко уходить боятся... Вы это называете "врождённым коротким поиском"... А я врождёнными или не развитыми хозяином - дристухами...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кому повезло с такими лайками предлагаю следующее.

Испытываем на притравочной станции по мишке и кабану......получает ваша собачка первый или второй диплом в одиночку,затем даем ей енота в барсучем вольере.....глядим как она его тявкать будет.Затем капаем с фоксом барсука и не травмируя его относим на 1 км от корчевки и выпускаем его.....а следом через 3 минуты вашу собачку и глядим как она его догонит и остановит.

Готов выложить результат тех кому повезло с собаками в сеть и взять расходы на проведение данного теста.

Нет уж лучше вы к нам... Чёт как то до Тюмени далековато... :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Все правильно, все познается в сравнении. Поддерживаю!

С Ув.

Ни какого сравнения а всего лишь --- ВОЛЯ СЛУЧАЯ... Бывает под шавкой сидит а бывает от двух сработанных переростков ЗСЛ которые валят весьма крупных кабанов, валит так что от них только клочья летят... Слишком много нюансов что бы чего то в этой охоте гарантировать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Владимир, хотелось бы услышать, а по какой причине/нам, не сработали бы основная масса перводипломников барсука при таком раскладе .И когда это вы видели чтоб лайка/ки на барсуке в нору заезжали?Цирк ё моё :).Мне допустим понятно что зверь разный и по своему характеру и своей силе/массе, но и собаки так же разные.Володь, миня интересует вопрос, охотил ли ты барсука целенаправленно, если да, то сколько раз и при каких обстоятельствах?

С Ув.

Я,конечно,не Владимир(с которым давно и очень по доброму знакомы),но есть небольшой очерк как раз по этой теме.Краткая предыстория:один мой друг(Дмитрий) по семейным обст-м вынужден был своего годовалого кобеля из Москвы отдать другому нашему общему другу(Андрею) в Челяб.обл..Тот ,в свою очередь,имея в наличии 2-х однопометниц этого кобеля и еще одну взрослую собаку, передает эмигранта местному товарищу,большому маньяку охоты как раз таки на барсука,ну,и еще коз.В тех местах,благодаря рельефу местности, эти охоты доступны с машины(пешком тот местный товарищ ходить был небольшой любитель,поэтому глубоко в тайгу не забирался).Выедет он на Ниве и барражирует потихоньку вдоль границы леса,колки обьезжает,вокруг полей катается,остановится-послушает,а собака окрестности обследует.Когда коз из колка выгонит-Гена,глядишь,зацепит чуток-кобедь подранка догонит,когда кабанчиков на поле или на краю леса слает-Гена прослушает,подойдет,тукнет,когда барсука зацепит-подходит,палкой-бум,и -в мешок.Промышлял хлопец активно,барсук -был,и таким макаром за 4 сезона добыл он порядка полусотни зверьков.Будучи там в гостях,мы с Андреем,конечно,зашли по соседству поглядеть-проведать кобеля,пообщаться с охотником.То да се,зашел разговор и о работе по барсуку.На тот момент кобель был в самой силе,имел по барсуку 2д.1ст.(на притравочной,на спор,убил барсука,есть свидетели).Спрашиваю:Ген,а был случай,чтобы Загря барсука не взял,упустил?"Да,говорит,было один раз такое дело.Нынче,мол,сентябрь весь был жаркий,поэтому выехал с утра пораньше,еду вдоль склона,вижу-кобель вверх в сопки рванул,стою-слушаю-тишина.Подождал еще маленько,ну,думаю,придется в гору лезти.Полез,иду-иду,встану-послушаю,опять-иду,а время то тоже идет,солнышко пригревает.Вроде,где-то далеко прослушал,пока разобрался с координатами,пока из овражка в овражек,солнце уже жарит вовсю.Совсем подобрался близко-опять тишина,выхожу-прямо к норам,метров 70-100 пути ко входу-лист,хвоя-переворошены,борозды от лап ли еще от чего,короче,следы нешуточной борьбы.У входа в нору-обессилевший,с посиневшим языком Загря,и-никакого барсука.Что за барсук был-так и не знаю,маленький,большой или оч.большой,а,может,медвежонок в барсучью нору залез."

Вот такая история,от себя ничего не придумал,как говорится-за что купил,за то и продал.А все же,в магазине и то не каждый раз возьмешь,чего надо,а на охоте...С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Действия у собак я наблюдал такие же точно как и всегда. Гавкали...пытался соскочить циплялись, потом снова гавкали. Намертво не гребли. У меня так, может это конечно и не идеал работы, но в моем понимание так должно быть...Делай что хочешь, а держи....Подойду, дальше решу, что дальше делать.

С ув. Юра

Юр все верно, должны держать.Если держат барсук считай что у тебя в "кармане", если нет и барсука нет.:)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ни какого сравнения а всего лишь --- ВОЛЯ СЛУЧАЯ... Бывает под шавкой сидит а бывает от двух сработанных переростков ЗСЛ которые валят весьма крупных кабанов, валит так что от них только клочья летят... Слишком много нюансов что бы чего то в этой охоте гарантировать...

С ув.

Почему же нельзя сравнить, очень даже можно:).У меня есть собака которая гавкает и следует за зверем( речь о кабане),ну может быть пытается что то там мастерить,не взирая на его размер и характер.И есть другая, которая не дает зверю перемещаться, если ей этот "размерчик" по зубам.Так вот с первой собакой вероятность добыть зверя меньше, чем со второй.Со второй при определенных условиях охота становится предсказуемой , можно сказать гарантированной. А вам видимо действительно не счем сравнивать.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Я,конечно,не Владимир(с которым давно и очень по доброму знакомы),...

...солнце уже жарит вовсю.Совсем подобрался близко-опять тишина,выхожу-прямо к норам,метров 70-100 пути ко входу-лист,хвоя-переворошены,борозды от лап ли еще от чего,короче,следы нешуточной борьбы.У входа в нору-обессилевший,с посиневшим языком Загря,и-никакого барсука.Что за барсук был-так и не знаю,

маленький,большой или оч.большой
,а,может,медвежонок в барсучью нору залез."

Вот такая история,от себя ничего не придумал,как говорится-за что купил,за то и продал.А все же,в магазине и то не каждый раз возьмешь,чего надо,а на охоте...С.А.

Ребята из одного северного района нашей области божились,что как-то добыли барсука под 50 кг,трудно в это поверить. Но может и вырастали тогда давно крупные особи.А в последние времена барсука очень "прессуют",не дают "подрасти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

О том какая работа правильная, а какая нет, определяется очень просто, с какой собакой ты добываешь того или иного зверя стабильней, вот та работа и считается более правильной.У всех разные условия, с разной частотой в лесу бывают,разное количество зверя добывают, а самое важное , что у всех и собаки то разные.По этому не надо подводить и примирять под своих собак, и тем более под какие то отдельные моменты в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С удовольствием отвечаю.Опять Вы все какой-то подвох ищите.Барсук вольный,это не вольерный ,кабан и тем более цепной медведь.К барсуку отношусь серьезно и охоту эту люблю и знаю,хотя "спецом" в этой охоте себя не считаю,т.к.барсуков брал по сравнению с "профи"в этой области конечно мало.ПО пальцам можно пересчитать,но есть и свой опыт и от общения с профи.

Володь, так я по сравнению с тобой дилетант, в барсучьих вопросах:).

Как то ты не уважительно к кабанам вольерным, это смотря какой кабан, съезди в Фирсановку, выстави своих на диплом, а потом прокомментируешь :).Что то не многие имеют желание по нему испытывать своих собак,выбирают где по легче.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Почему же нельзя сравнить, очень даже можно:).У меня есть собака которая гавкает и следует за зверем( речь о кабане),ну может быть пытается что то там мастерить,не взирая на его размер и характер.И есть другая, которая не дает зверю перемещаться, если ей этот "размерчик" по зубам.Так вот с первой собакой вероятность добыть зверя меньше, чем со второй.Со второй при определенных условиях охота становится предсказуемой , можно сказать гарантированной. А вам видимо действительно не счем сравнивать.

С Ув.

Обана... предсказуемые, гарантированные охоты... Эт как в магазине что ли??? :) Ну тады мне точно не с чем сравнивать... :)

Андрей, а эта ваша гарантированная держит и в камыше, и в густых посадках...??? И по зубам не получает??? А если получает... То ничему не учится??? Она у вас электронномеханическая??? Программа в башке от люлей не сбивается???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Обана... предсказуемые, гарантированные охоты... Эт как в магазине что ли??? :) Ну тады мне точно не с чем сравнивать...

С ув.

Сергей а вы что думаете , я вам тут сказки рассказываю :). Предлагаю вам, в начале следущего сезона поохотится с моими собаками, а потом и с вашими сходим.Вот тогда и посмеемся вместе :)Не люблю много говорить, и так, что то разговорился :kolobok_biggrin: .А то складывается впечатление( у начинающих), что все именно так как вы пишите, а на самом деле по другому бывает тоже :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей а вы что думаете , я вам тут сказки рассказываю :). Предлагаю вам, в начале следущего сезона поохотится с моими собаками, а потом и с вашими сходим.Вот тогда и посмеемся вместе :) .А то складывается впечатление, что все именно так как вы пишите, а на самом деле по другому бывает тоже :)

С Ув.

Дык я и пишу что всё по разному бывает и от нас с вами это не всегда зависит... Гарантии то дают обычно в гарантийных талонах... да вот только соблюдение этих гарантий не всегда случается, даже по талонам...А тут живые организмы...со своими жизненными циклами... Не боитесь гарантировать?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дык я и пишу что всё по разному бывает и от нас с вами это не всегда зависит... Гарантии то дают обычно в гарантийных талонах... да вот только соблюдение этих гарантий не всегда случается, даже по талонам...А тут живые организмы...со своими жизненными циклами... Не боитесь гарантировать?

С ув.

Сергей, не надо мне только рассказывать про организмы :).И про талоны тоже, я тоже могу с подковырками писать, и подковыривать :).Все бывает, и исключения тоже, сколько можно уже об одном и том же, самому то как? :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, не надо мне только рассказывать про организмы :).И про талоны тоже, я тоже могу с подковырками писать, и подковыривать :).Все бывает, и исключения тоже, сколько можно уже об одном и том же, самому то как? :)

С ув.

Дык и не подковыриваю я вовсе... Просто собак гарантийных не видел ни разу... Видать просто отстал от жизни... И путных собак не видал... Значит ещё есть к чему стремиться...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу