С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Гость

Дык и не подковыриваю я вовсе... Просто собак гарантийных не видел ни разу... Видать просто отстал от жизни... И путных собак не видал... Значит ещё есть к чему стремиться...

С ув.

Путные ЕСТЬ, это точно.

А вот "гарантированных", ТОЧНО не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володь, так я по сравнению с тобой дилетант, в барсучьих вопросах:).

Как то ты не уважительно к кабанам вольерным, это смотря какой кабан, съезди в Фирсановку, выстави своих на диплом, а потом прокомментируешь :).Что то не многие имеют желание по нему испытывать своих собак,выбирают где по легче.

С Ув.

Андрей!Я же в самом начале подчеркнул,что нет достаточного опыта охот на барсука,а только мои эпизоды.Знал охотников занимавшихся в основном только барсуком,они "профи".И причем"я по сравнению с тобой дилетант",у тебя уверен свой опыт,свои моменты. А Фирсановке мы вместе и были,ставил и на кабана этого-д.2.ст.-81.б,лучшая работа на данных состязаниях по кабану-эксперты:Заседателев,Гладков,Яшин,я и сам не ожидал,ведь участники были сильные-Салынкин,Азаров и т,д-наверно повезло,медведь послабее-д.2ст.71.б.,на барсуке Пчелка пролетела,Ветер Д.3.ст.65.б.Я же на сайте отчитывался, есть элементы видео.Только,честно не помню,Вы ставили на кабана или не стали ждать уехали?Да,кабан жесткий,многие собачки пострадали на испытаниях.Будут состязания,выставлю,может повезет,а так,что рисковать-то.Конечно во Фрязево слабей,но и там взматерел,набрался опыта,бывает и собак травмирует. С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей!Я же в самом начале подчеркнул,что нет достаточного опыта охот на барсука,а только мои эпизоды.Знал охотников занимавшихся в основном только барсуком,они "профи".И причем"я по сравнению с тобой дилетант",у тебя уверен свой опыт,свои моменты. А Фирсановке мы вместе и были,ставил и на кабана этого-д.2.ст.-81.б,лучшая работа на данных состязаниях по кабану-эксперты:Заседателев,Гладков,Яшин,я и сам не ожидал,ведь участники были сильные-Салынкин,Азаров и т,д-наверно повезло,медведь послабее-д.2ст.71.б.,на барсуке Пчелка пролетела,Ветер Д.3.ст.65.б.Я же на сайте отчитывался, есть элементы видео.Только,честно не помню,Вы ставили на кабана или не стали ждать уехали?Да,кабан жесткий,многие собачки пострадали на испытаниях.Будут состязания,выставлю,может повезет,а так,что рисковать-то.Конечно во Фрязево слабей,но и там взматерел,набрался опыта,бывает и собак травмирует. С ув. Владимир.

Володь то был другой кабан(со спилиными клыками и 2-хлетка) , сейчас он не тот что тогда:).Мы не выставляли, старший кобель пробил себе губу клыком на барсуке,морду разнесло.Выставили по медведю с такой хренью, и поняли что хватать он скорей всего не будет.На следующий день привезли суку в пару молодому но нам не разрешили, сказали незя пары перетосовывать, ну с тем и уехали...А во Фрязево хрень а не кабан ИМХО.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дык и не подковыриваю я вовсе... Просто собак гарантийных не видел ни разу... Видать просто отстал от жизни... И путных собак не видал... Значит ещё есть к чему стремиться...

С ув.

Почему же нельзя сравнить, очень даже можно:).У меня есть собака которая гавкает и следует за зверем( речь о кабане),ну может быть пытается что то там мастерить,не взирая на его размер и характер.И есть другая, которая не дает зверю перемещаться, если ей этот "размерчик" по зубам.Так вот с первой собакой вероятность добыть зверя меньше, чем со второй.Со второй при определенных условиях, охота становится предсказуемой , можно сказать гарантированной. А вам видимо действительно не счем сравнивать.

С Ув.

Цитирую свой пост, где выделил ключевые слова, а вы только увидели два слова " гарантированная охота" :).Сергей,не хорошо цеплятся к одному слову, и кричать оба-на :). Я не хотел сказать , что вообщем охоту можно прогнозировать/гарантировать. А при определенно сложившейся ситуации, с определенными собаками можно с точностью до 98% предсказать исход, 2 % на фрсможор :kolobok_biggrin:Вот что я имел в виду.:kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Цитирую свой пост, где выделил ключевые слова, а вы только увидели два слова " гарантированная охота" :).Сергей,не хорошо цеплятся к одному слову, и кричать оба-на :). Я не хотел сказать , что вообщем охоту можно прогнозировать/гарантировать. А при определенно сложившейся ситуации, с определенными собаками можно с точностью до 98% предсказать исход, 2 % на фрсможор :)Вот что я имел в виду.:kolobok_biggrin:

С Ув.

98% не круто?

Откуда можно знать зараннее, какого кабасика прихватят собаки ? На 50 кг. или на 180 ?

Если только специально ходить и вычислять где мелочь крутится.

Крупный сам может почикать собак, что и зашивать нечего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Есть такие собаки с которыми как в магазин, у меня нет, но ходил с такими.От угодьев конечно тоже зависит.Можно и в лес с такими сходить при желании поглядеть, тока не очень дешего.Но полезно для того чтобы представление иметь, как собаки должны работать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

98% не круто?

Откуда можно знать зараннее, какого кабасика прихватят собаки ? На 50 кг. или на 180 ?

Если только специально ходить и вычислять где мелочь крутится.

Крупный сам может почикать собак, что и зашивать нечего будет.

Не догоняешь ты мил человек :), говорить/рассказывать не буду, потому как бесполезно.Нужно походить/ поохотится, зверя "побить" , и самому увидеть, тогда и вопросы сами собой отпадут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Цитирую свой пост, где выделил ключевые слова, а вы только увидели два слова " гарантированная охота" :).Сергей,не хорошо цеплятся к одному слову, и кричать оба-на :). Я не хотел сказать , что вообщем охоту можно прогнозировать/гарантировать. А при определенно сложившейся ситуации, с определенными собаками можно с точностью до 98% предсказать исход, 2 % на фрсможор :)Вот что я имел в виду.:kolobok_biggrin:

С Ув.

Ну вам виднее 98% так 98... и ни цента меньше... Как говорится, при определённых условиях бабушка была бы дедушкой. Охотно верю...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володь то был другой кабан(со спилиными клыками и 2-хлетка) , сейчас он не тот что тогда:).Мы не выставляли, старший кобель пробил себе губу клыком на барсуке,морду разнесло.Выставили по медведю с такой хренью, и поняли что хватать он скорей всего не будет.На следующий день привезли суку в пару молодому но нам не разрешили, сказали незя пары перетосовывать, ну с тем и уехали...А во Фрязево хрень а не кабан ИМХО.

С Ув.

Но кабан тот-же,только со спиленными, собак перестали шить,а "метелит" их так-же.Во Фрязево кабан сейчас нормальный,недавно сам убедился.Пускают любые пары.Сьезди,хочешь меня пригласи,отсужу с удовольствием.Спроси у Москвитина,они по нему отсуживались,получили д.1.ст.,но больше пока рисковать не хотят,работу показали отличную.Кабан,обороняется и угоны делает. Да, Вашу историю вспомнил,не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну вам виднее 98% так 98... и ни цента меньше... Как говорится, при определённых условиях бабушка была бы дедушкой. Охотно верю...

С ув.

Я так понимаю мы о разных вещах говорим, или вы не хотите понимать. Вы опираетесь на свой опыт, я на свой скромный. Продолжайте писать в том же духе :), удачи.Диалог с вами продолжать не вижу смысла, да и не разговорчивый я особо, несет что то последние два дни :) Без обид.:).

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Спроси у Москвитина,они по нему отсуживались,получили д.1.ст.,но больше пока рисковать не хотят,работу показали отличную.Кабан,обороняется и угоны делает. Да, Вашу историю вспомнил,не повезло.

Что мне спрашивать я в вольере был,рядом с тобой стоял :) .А это Москвитины тебе сказали, что рисковать боятся?

Мне так наоборот, говорят что их собак в вальер пускать боятся :) . :)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Ну вам виднее 98% так 98... и ни цента меньше... Как говорится, при определённых условиях бабушка была бы дедушкой. Охотно верю...

С ув.

Извините, что влажу! То, что пишу под этим постом, ни очём не говорит. Имею ввиду все последние ответы Андрею 72.

Это не в тему о чрезмерной злобе. Расскажу жизненный случай, или можно сказать-жизненный анекдот, в общем не знаю как правилльнее: одна знакомая жила с молодым человеком, (на его жил площади) ну и что то у них не сходилось,не срасталось, в общем чем дальше, тем хуже. В общем он ее не понимал, как она не пыталась.. Чаша терпения лопнула, и она решила уйти. Ну и как всегда, последний диалог, вопросы-зачем,как, почему и т.д. Ну она ему пыталась объяснить, объясняла, ну и в оконцовке терпение её лопнуло. она и говорит - Сергей, ты понимаешь, я уже устала, я стучусь, стучусь в твою дверь, но ты меня не слышишь или не хочешь слышать! Он ...(а теперь повоображайте, представьте эту картину) поднимает на неё взгляд, и ВЫДАЁТ- А ЗАЧЕМ ТЫ СТУЧИШЬ, Я Ж ТЕБЕ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ ОТ ДВЕРИ ДАЛ... :)

Так вот у меня такое сложилось впечатление, что здесь на месте девушки- Андрей72. Сугубо моё мнение. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:):)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Цитирую свой пост, где выделил ключевые слова, а вы только увидели два слова " гарантированная охота" :).Сергей,не хорошо цеплятся к одному слову, и кричать оба-на :). Я не хотел сказать , что вообщем охоту можно прогнозировать/гарантировать. А при определенно сложившейся ситуации, с определенными собаками можно с точностью до 98% предсказать исход, 2 % на фрсможор :)Вот что я имел в виду.:kolobok_biggrin:

С Ув.

Опрос сделайте, 98 Х 2 %, и 50 - 50 %. Сами убедитесь.

Думаю в опросе будут участвовать не только дилетанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Извините, что влажу! То, что пишу под этим постом, ни очём не говорит. Имею ввиду все последние ответы Андрею 72.

Это не в тему о чрезмерной злобе. Расскажу жизненный случай, или можно сказать-жизненный анекдот, в общем не знаю как правилльнее: одна знакомая жила с молодым человеком, (на его жил площади) ну и что то у них не сходилось,не срасталось, в общем чем дальше, тем хуже. В общем он ее не понимал, как она не пыталась.. Чаша терпения лопнула, и она решила уйти. Ну и как всегда, последний диалог, вопросы-зачем,как, почему и т.д. Ну она ему пыталась объяснить, объясняла, ну и в оконцовке терпение её лопнуло. она и говорит - Сергей, ты понимаешь, я уже устала, я стучусь, стучусь в твою дверь, но ты меня не слышишь или не хочешь слышать! Он ...(а теперь повоображайте, представьте эту картину) поднимает на неё взгляд, и ВЫДАЁТ- А ЗАЧЕМ ТЫ СТУЧИШЬ, Я Ж ТЕБЕ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ ОТ ДВЕРИ ДАЛ... :)

Так вот у меня такое сложилось впечатление, что здесь на месте девушки- Андрей72. Сугубо моё мнение. Без обид.

А Вы согласны с утверждением Андрея, что почти любого можно взять (98х2 %), тоесть - почти как в магазине ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу