С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

rusy78

Пади возьми барсука с ходу без лая это вам не енот (и делайте разграничение ото с енота на барсука плавно переехали )

Год назад был в ИТС "Авангард" у Коли,так вот там парень приехал с огромным ЗСЛ кобелем 3 годовалым на испытание,он без гаф нашел барсука и взял его шею в свою пасть и барсук и мя сказать не успел,еле отодрали его от барсука,кобель остался без диплома,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Год назад был в ИТС "Авангард" у Коли,так вот там парень приехал с огромным ЗСЛ кобелем 3 годовалым на испытание,он без гаф нашел барсука и взял его шею в свою пасть и барсук и мя сказать не успел,еле отодрали его от барсука,кобель остался без диплома,

Оооо... Руслан это же мега зверовик... В племя таких надо... Чего телефон то не взял?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Опыта у меня конечно маловато(по барсуку).Сергей, расскажите из личного опыта, со всеми подробностями, если не затруднит, как протекает охота на барсука с лающими, не входящими в контакт(с барсуком) собаками.(наверно в теме охота на барсука)

О том ка я брал барсуков описывал кратенько здесь: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic508.html

С Ув.

Андрей вы путаете. Собак облаивающих сидячих зверей и молча их давящих. Охот по барсуку было много и всегда разных, в основном это был попутный и не желательный (собаки от более доходного дела отвлекались) зверь при собирании енотов. Так вот, про лающих собак можите Юру Морозко поспрашать, вы с ним вроде близки. Его вроде крутая зверовая Римма может легко лаять енота и даже вместе с его не менее крутой Витой в паре. Чему я был не раз свидетель. Вот таких собак я называю ЛАЙКАМИ. А все остальное - шоу для впечатлительных чайников. Одно из таких вы с супругой недавно наблюдали во Фрязево.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Оооо... Руслан это же мега зверовик... В племя таких надо... Чего телефон то не взял?

С ув.

Во первых мне нравится только РЕЛ,во вторых я со своим трешечником спокойно добывал барсука без проблем, меня устраивает его работа по барсуку на 100% он работает нос к носу и при этом по уходящему делает хватки и постоянно с голосом,а голос у него породный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Во первых мне нравится только РЕЛ,во вторых я со своим трешечником спокойно добывал барсука без проблем, меня устраивает его работа по барсуку на 100% он работает нос к носу и при этом по уходящему делает хватки и постоянно с голосом,а голос у него породный

Руслан твой кобель уникален - без дури в голове он может работать барсука. Представляешь - когда люди придумывали правила по барсуку, они предполагали что с собакой работающей барсука на Д3 --- не возможно на него охотиться!!! А ты охотишся!!! Просто чудо... --- для впечатлительных...

Послушай песенку которую они скоро запоют о своих собаках, только слово ягд замени пожалуйста на слово лай.... http://www.fishingstars.ru/netcat_files/91/91/h_29bf75aaef84db736e44331ace4974ed

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Руслан твой кобель уникален - без дури в голове он может работать барсука. Представляешь - когда люди придумывали правила по барсуку, они предполагали что с собакой работающей барсука на Д3 --- не возможно на него охотиться!!! А ты охотишся!!! Просто чудо... --- для впечатлительных...

Послушай песенку которую они скоро запоют о своих собаках, только слово ягд замени пожалуйста на слово лай.... http://www.fishingst...e44331ace4974ed

С ув.

Сергей, я перестал ездить на состязания с кобелем с февраля 2009 года,причина тебе наверное известна,потом дипломы получал на испытаниях,я по сравнению со многими еще очень молодой лаечник и охотник,но в правилах написано,собака должна делать хватку по уходящему барсуку или во время его атаки уварачиваясь и делая хватку,в Фирсанвке по крайней мере раньше этого делать г. Иконописцев не давал, а если собака не напирает на барсука, а работает плотно и барсук не уходит с места забился и сидит шипит,смысл его атаковывать?,если он не уходит,,все нынешние правила (мое сугубо личное мнение) не отображают истинных действий на охоте что касается барсука кабана и медведя,правила я имею ввиду новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Нет Саш, это как раз твое очередное заблуждение, разговор то о доступном для контакта собаке звере. И не передергивай пожалуйста. А вот то что к зверовым не всегда уже и к барсуку поспевают, они его молча начинают губить. Это уже не исключение а правилом становится. Тебе бы Саш поохотиться хотя бы чуток, ты бы многое понял. А то твои воскресные выезды на природу за антрикотами тебя врят ли чему научат.

С ув.

Серёг, я тебе ещё один бальшой секрет открою: у меня есть возможность охотиться в любой день недели любое количество дней в любой сезон. Правда, обстоятельства сложились так, что в данный момент ваще затруднительно куда-нибудь выехать, но это не надолго. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Жирок(барсучий) у меня есть, обращяйса если что :kolobok_biggrin:.И опять же благодаря тому что собаки не лаяли , а держали. А если бы лаяли , барсук был бы в норе однозначно.

Абсолютно согласен.

А с лающей на енота мне было бы стыдно. Настолько, что покончил бы жизнь самоубийством. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, я перестал ездить на состязания с кобелем с февраля 2009 года,причина тебе наверное известна,потом дипломы получал на испытаниях,я по сравнению со многими еще очень молодой лаечник и охотник,но в правилах написано,собака должна делать хватку по уходящему барсуку или во время его атаки уварачиваясь и делая хватку,в Фирсанвке по крайней мере раньше этого делать г. Иконописцев не давал, а если собака не напирает на барсука, а работает плотно и барсук не уходит с места забился и сидит шипит,смысл его атаковывать?,если он не уходит,,все нынешние правила (мое сугубо личное мнение) не отображают истинных действий на охоте что касается барсука кабана и медведя,правила я имею ввиду новые.

Вот и я о том же. Правила менять - дело не благодарное а вот легонький тест на вменяемость, можно провести без всяких проблем. Тем более никто не предлагает отбирать у собак первые дипломы по зверю. Речь лишь о том что не плохо было бы иметь вменяемых ПЧ, ведь это они у нас теперь лидеры в племенном использовании, от них в будующем будет формироваться порода. А ведь из вменяемого зверовика легко и мелочника вменяемого сотворить. Тут и зверовики будут целы и мелочники будут довольны, и не перестанет тогда лайка быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ собакой. Как бы не хотелось некоторым создать свою, отдельную зверово травильную касту только им принадлежащих лаек. И поэтому дорого стоящих - в деньгах в смысле.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Жирок(барсучий) у меня есть, обращяйса если что :kolobok_biggrin:.И опять же благодаря тому что собаки не лаяли , а держали. А если бы лаяли , барсук был бы в норе однозначно.

AleksandrB user_popup.png

Абсолютно согласен.

А я 100% нет.

Видать у Вас барсуки под носом хотят,что собаки нашли без гаф хвать,задушил и хозяин уже рядом ,искать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Руслан твой кобель уникален - без дури в голове он может работать барсука. Представляешь - когда люди придумывали правила по барсуку, они предполагали что с собакой работающей барсука на Д3 --- не возможно на него охотиться!!! А ты охотишся!!! Просто чудо... --- для впечатлительных...

Послушай песенку которую они скоро запоют о своих собаках, только слово ягд замени пожалуйста на слово лай.... http://www.fishingstars.ru/netcat_files/91/91/h_29bf75aaef84db736e44331ace4974ed

С ув.

Ребят, а вы ваще правила читали? Кто сказал, что такая работа кобеля Руслана - это Д3? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ребят, а вы ваще правила читали? Кто сказал, что такая работа кобеля Руслана - это Д3? :-)

А ты вааще скажи как спец. по барсуку. С любым Д 3 по барсуку, можно барсука охотить?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Ребят, а вы ваще правила читали? Кто сказал, что такая работа кобеля Руслана - это Д3? :-)

Д3 Саш,я спорил с пеной у рта, Коля в Авангарде с экспертом спорил,он сказал,собака должна сделать хватку и точка,нет хватки значит Д3 было много свидетелей этой дискуссии,а в след за мной пошел уже парнишка с ЗСЛ которая без гаф смяла барсука,я спорить не буду если я вижу что собака не работает,мне проще и остаться без диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Д3 Саш,я спорил с пеной у рта, Коля в Авангарде с экспертом спорил,он сказал,собака должна сделать хватку и точка,нет хватки значит Д3 было много свидетелей этой дискуссии,а в след за мной пошел уже парнишка с ЗСЛ которая без гаф смяла барсука,я спорить не буду если я вижу что собака не работает,мне проще и остаться без диплома.

Во, во о чем и речь, экспертам уже головы этими хватками зас..ли. Надёги нет ни на кого, высоких категорий глупости творят, а тут все просто - тестик - сказал гав - ты лайка, не сказал - ты травилка.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вот и я о том же. Правила менять - дело не благодарное а вот легонький тест на вменяемость, можно провести без всяких проблем. Тем более никто не предлагает отбирать у собак первые дипломы по зверю. Речь лишь о том что не плохо было бы иметь вменяемых ПЧ, ведь это они у нас теперь лидеры в племенном использовании, от них в будующем будет формироваться порода. А ведь из вменяемого зверовика легко и мелочника вменяемого сотворить. Тут и зверовики будут целы и мелочники будут довольны, и не перестанет тогда лайка быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ собакой. Как бы не хотелось некоторым создать свою, отдельную зверово травильную касту только им принадлежащих лаек. И поэтому дорого стоящих - в деньгах в смысле.

С ув.

Сергей!Здесь я полностью с Вами соглашусь.Безумная злость и безумная смелось собаки-это трагедия лайки.Если собака смела,плюс уровнавешенная злоба и дружит с головой,это то, что необходимо (ИМХО) для лайки.Только где и как найти эту золотую середину.????Таких собак не много.Одним не хватает смелости и злобы,у других ее с избытком.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу