С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

rusy78

Во, во о чем и речь, экспертам уже головы этими хватками зас..ли. Надёги нет ни на кого, высоких категорий глупости творят, а тут все просто - тестик - сказал гав - ты лайка, не сказал - ты травилка.

С ув.

ну думаю %75-80 гаф то скажут, но по барсуку,по еноту думаю 50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Очень мало собак у которых злоба в избытке, редкость это большая.Настолько большая что и говорить о ней нестоит.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

А ты вааще скажи как спец. по барсуку. С любым Д 3 по барсуку, можно барсука охотить?

С ув.

А ты зачем вопросом на вопрос отвечаешь? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Во, во о чем и речь, экспертам уже головы этими хватками зас..ли. Надёги нет ни на кого, высоких категорий глупости творят, а тут все просто - тестик - сказал гав - ты лайка, не сказал - ты травилка.

С ув.

Лайки в племя а травилки дамой не обращая внимание на то что у травилки дипломы высокие и универсальные и потомство он-она дает рабочее нам такие не нужны (да все они имеют право быть ) И вам Сергей не кто не вяжет руки подымайте ведите линию мелачников на ряде с теми кто ведет зверовых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Сергей!Здесь я полностью с Вами соглашусь.Безумная злость и безумная смелось собаки-это трагедия лайки.Если собака смела,плюс уровнавешенная злоба и дружит с головой,это то, что необходимо (ИМХО) для лайки.Только где и как найти эту золотую середину.????Таких собак не много.Одним не хватает смелости и злобы,у других ее с избытком.С Уважением.

Наблюдения за своим кобелем мне показали,что если лес проходимый и кабан до 100 кг хватает но по уходящему, больше чем сотка + - уже нет,работает в метре двух от него и заходит с головы,по снегу как сейчас даже 50-60кг хватает с опаской, или пытается загнать в ельник и там крутить,по барсуку в Астрахане проверял не отднократно, убегающего хвать за задницу,тот начинает таковать отскочил и тут же уже у его морды лает работает с головы как кабана так и барсука,после остановки за зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Д3 Саш,я спорил с пеной у рта, Коля в Авангарде с экспертом спорил,он сказал,собака должна сделать хватку и точка,нет хватки значит Д3 было много свидетелей этой дискуссии,а в след за мной пошел уже парнишка с ЗСЛ которая без гаф смяла барсука,я спорить не буду если я вижу что собака не работает,мне проще и остаться без диплома.

Ну, про экспертов я много на Доге писал. Можно и здесь тему открыть. Хорошо, что Сергей не имеет категории (или имеет?). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Наблюдения за своим кобелем мне показали,что если лес проходимый и кабан до 100 кг хватает но по уходящему, больше чем сотка + - уже нет,работает в метре двух от него и заходит с головы,по снегу как сейчас даже 50-60кг хватает с опаской, или пытается загнать в ельник и там крутить,по барсуку в Астрахане проверял не отднократно, убегающего хвать за задницу,тот начинает таковать отскочил и тут же уже у его морды лает работает с головы как кабана так и барсука,после остановки за зад

Д1. Далеко не все, точнее, не так: меньшинство работают в такой манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Жирок(барсучий) у меня есть, обращяйса если что :kolobok_biggrin:.И опять же благодаря тому что собаки не лаяли , а держали. А если бы лаяли , барсук был бы в норе однозначно.

AleksandrB user_popup.png

Абсолютно согласен.

А я 100% нет.

Видать у Вас барсуки под носом хотят,что собаки нашли без гаф хвать,задушил и хозяин уже рядом ,искать не надо

Руслан, расскажите как у Вас с ентим делом :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей вы путаете. Собак облаивающих сидячих зверей и молча их давящих. Охот по барсуку было много и всегда разных, в основном это был попутный и не желательный (собаки от более доходного дела отвлекались) зверь при собирании енотов. Так вот, про лающих собак можите Юру Морозко поспрашать, вы с ним вроде близки. Его вроде крутая зверовая Римма может легко лаять енота и даже вместе с его не менее крутой Маней в паре. Чему я был не раз свидетель. Вот таких собак я называю ЛАЙКАМИ. А все остальное - шоу для впечатлительных чайников. Одно из таких вы с супругой недавно наблюдали во Фрязево.

С ув.

Сергей, я не чего не путаю.

То что все охоты разные , я слышал :kolobok_biggrin:.Расскажите как охотится на барсука с собакой которая только лает,при разных условиях,( барсук на жировке в 2-х км. от городка, барсук не далеко от городка, сеголеток, взрослая особь, поведение/манера собаки , поведения зверя при разных условиях, и т.п.),и на сколько это эффективно. С Юрой мы не так часто общаемся, и то что мы с ним близки, я бы так не сказал, да и причем тут Юра, я же у Вас интересовалси.И как работают его собаки я не видел, в отличии от Вас(только в редких разговорах).

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Наблюдения за своим кобелем мне показали,что если лес проходимый и кабан до 100 кг хватает но по уходящему, больше чем сотка + - уже нет,работает в метре двух от него и заходит с головы,по снегу как сейчас даже 50-60кг хватает с опаской, или пытается загнать в ельник и там крутить,по барсуку в Астрахане проверял не отднократно, убегающего хвать за задницу,тот начинает таковать отскочил и тут же уже у его морды лает работает с головы как кабана так и барсука,после остановки за зад

Хочу отдать должное вашему кобелю,если бы мой так работал как ваш,я был бы счастлив.С головой у него все в порядке.Но у нас кабана мало,проходной только,приходится ждать весны.Моему кобелю 10 месяцев и боюсь упустить время.На станции принципиально не езжу,не приучаю.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Наблюдения за своим кобелем мне показали,что если лес проходимый и кабан до 100 кг хватает но по уходящему, больше чем сотка + - уже нет,работает в метре двух от него и заходит с головы,по снегу как сейчас даже 50-60кг хватает с опаской, или пытается загнать в ельник и там крутить,по барсуку в Астрахане проверял не отднократно, убегающего хвать за задницу,тот начинает таковать отскочил и тут же уже у его морды лает работает с головы как кабана так и барсука,после остановки за зад

Руслан,да по- фигу барсуку енти хватки если он не далеко от нор , будет всеми ластами грести , и все сделает чтоб добраться до них, и тут мое мнение, только жесткая фиксация собакой зверя поможет не упустить желанный трофей, или проворство охотника :kolobok_biggrin:."Я, так думаю" :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Охот по барсуку было много и всегда разных, в основном это был попутный и не желательный

С ув.

Одно дело попутно,возможно случайно(карта легла), а другое дело когда ты специально идешь брать зверя,наверно есь какая то разница, и на сколько эта цель выполнима(вероятность/эффективность добычи), зависит от собак, их способности найти, и не дать уйти зверю.Вот тут и разница, с какими собаками вероятность/шансы выше?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Руслан,да по- фигу барсуку енти хватки если он не далеко от нор , будет всеми ластами грести , и все сделает чтоб добраться до них, и тут мое мнение, только жесткая фиксация собакой зверя поможет не упустить желанный трофей, или проворство охотника :kolobok_biggrin:."Я, так думаю" :LaieA_052:

Вот это уже ближе к разговору о охоте на барсука полностью с вами согласен если не брать по месту и не делать хватки уйдет как пить дать тут с хватками то бывает не удерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, я не чего не путаю.

То что все охоты разные , я слышал :kolobok_biggrin:.Расскажите как охотится на барсука с собакой которая только лает,при разных условиях,( барсук на жировке в 2-х км. от городка, барсук не далеко от городка, сеголеток, взрослая особь, поведение/манера собаки , поведения зверя при разных условиях, и т.п.),и на сколько это эффективно. С Юрой мы не так часто общаемся, и то что мы с ним близки, я бы так не сказал, да и причем тут Юра, я же у Вас интересовалси.И как работают его собаки я не видел, в отличии от Вас(только в редких разговорах).

С Ув.

Эт вы целую тему из под меня хотите, а я к этому пока не готов по времени. Эт вот последние дни в ожидании приплода тут в деревне расслабился трошки. Хорошая тема она концентрации мыслей требует а тут бы сконцентрироваться на уже начатое --- "Работу лаек и гончих". В кратце скажу - барсук обычно напрягается при двух собаках и чем они настойчивее, тем он чаще старается уйти. При одной собаке или паре вежливых, может не обращать внимания на кормежке и гонять их на норе. У норников есть такой способ охоты - обычно с таксой - она аккуратней. Тихо подходят к норе, пускают собаку и тихо ждут - через какое то время велика вероятность что барсук начнет выдавливать собаку из норы и можно будет стрельнуть. Если зверя подшумели или по каким то причинам он не выходит тогда копают. Такой же принцип и с лайками - пока ВЫ его не подшумели в присутствии брехушек от не сильно напрягается. И при вашем подходе нужны ваша осторожность, ваша ловкость и вот тут уже жесткость собак в присутствии хозяина. С молодыми другой расклад но там и собаки работают по другому - видят и габариты и характер зверя. У меня был случай когда я стрельнул матерого барсука средь бела дня на норе, когда он пытался отогнать от норы достаточно жесткую лайку, но в этот раз она работала без хваток наверное чуствовала зверя. Думаю если бы она была в этот раз пожестче получилось бы наоборот - сука загнала бы его в нору и он бы с этим с легкостью согласился. Так что не все в этой охоте так однозначно. У меня был разный опыт охоты на барсука - опять же параллельный с енотами, с разными собаками и разными владельцами и порой жесткая пара его в поле удержать не может, а иной брехун при подходе так закрутит что бери не хочу. К стати не безизвестный Слава Заседателев - у него была пара переростков ЗСЛ легко расправлявшаяся с весьма весомыми кабанами (я сам и резал и вязал из под них) а вот раз, хороший правда барсук в чистом поле от них ушел. Эт мы расслабились - как же - собаки - костоломы. А вот у такого старого лаечника и очень опытного охотника каких сейчас оч. мало - я знаю человека 3-4 на всю Москву, как Миша Кораблев - был не взрачный коренастый кобелек который мог брехать барсука один сколько хочешь, но на норе подерзче был - видимо барсуки провоцировали к этому. Так вот этот кобель при нашем подходе брал барсука за зад, переворачивал и возил на спине оч. легко пока его не закалывали.Мы ведь с ружьями тогда не ходили - нельзя было, ток на себя и на собаку и была надежда. Ну в общем эт длинная история и не к месту. На форумах много чего про барсуков написано, почитайте только логически а то иной раз такие откровенные ляпы напишут - хоть стой, хоть падай.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Одно дело попутно,возможно случайно(карта легла), а другое дело когда ты специально идешь брать зверя,наверно есь какая то разница, и на сколько эта цель выполнима(вероятность/эффективность добычи), зависит от собак, их способности найти, и не дать уйти зверю.Вот тут и разница, с какими собаками вероятность/шансы выше?

С Ув.

Андрей да ни какой, просто в месте кормежки - в дали от норы от жеских собак он скачет быстрее чем от мягких. Ну а остальное я уже писал. Вот правда еще, очень жестких собак барсук чаще отправлял на больничный и приходилось ходить с мягкими при облаивании и грамотно берущими при хозяине. Но это уже из области собачьего опыта - один крутой с больничного не вылезает а другой брехун пачками барсуков берет и лишь слегка травмируется.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу