С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

poisk

Володя....ну как бы тебе по мягче сказать...всё познаётся в сравнении тот кабан, что сейчас во Фрязеве, при всех своих "угонках", куда как слабже Фирсановского...он даже моего слабже...ты же сам, давая моим Д-1 с далеко не самыми большими баллами, говорил о его слабости...что изменилось за пару месяцев? Я пускал ХВАТА у Волкова в одиночку - не единой хватки! Подпустил ГЕЛЛУ - максимум "двушечная" в паре. Левашовы видели обе работы и им есть с чем сравнивать...

Я,не говорил,что кабан Фрязево равный Фирсановке,поэтому у тебя и д.1ст.,по фирсановке максимум д.2.ст,твоего он не слабже,на сегодня еще стал сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володя а твоя фамилия Семченков? Вот не знала, что лечишь и платишь за кабанов во Фрязеве ты. Ты прекрасно знаешь, что собак, имеющих первые дипломы, стараются на испытания туда не пускать. Другое дело состязания. Хочешь быть правым успокойся у нас "недостойные тебя собаки" :) Только чего они так тебе покоя не дают?

А по поводу боязни, вспомни, что ты говорил о своем " берущем" ГЕНЕ. Сколько ты к нам не приезжал в Шапилово ни разу не пустил на нашего кабанчика. Всегда была одна одговорка-зачем травмировать собаку лишний раз- это не охота и не состязания.

Интересно , а почему мы должны это делать ради тебя? Пускай своих и ставь на них опыты.

Извините господа, если резко.

Просто разговор пошел не много не то направление и не совсем по теме.Л

Что придумал?! Подтвердил твои слова-ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ! И правильно,собаки работали плотно,уходили от выпадов на грани...клыки не обрезаны.Тебе в Шапилово и я точно также и говорил-не буду рисковать,других своих собачек всех пускал,они на "ражон" не лезли,кроме "Гены" и не скрывал это.И Вас ради чего-то пускать никогда не просил!Смотрите сами-слова мои всегда.Скорее я не достоин Ваших собак-признаю это,коль так вопрос ставите,поэтому и отношусь к этому спокойно,но со вздохом :) А собачки мне интересны и всегда нравились-Хан,Ракша,Гелла,Хват,увы...теперь я их не достоин.Вот тел.П/С Фрязево:89299454619,89035666001. позвоните и убедитесь лично,пускают всех,пары,одиночки с любыми дипломами,предупредив,что клыки не обрезаны и кабан стал серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...Вот тел.П/С Фрязево:89299454619,89035666001. позвоните и убедитесь лично,пускают всех,пары,одиночки с любыми дипломами,предупредив,что клыки не обрезаны и кабан стал серьезный.

И что? Находятся желающие пускать своих собачек по клыкастому? У нас пару лет назад насмерть двух собак на испытаниях,еле это дело устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

И что? Находятся желающие пускать своих собачек по клыкастому? У нас пару лет назад насмерть двух собак на испытаниях,еле это дело устаканилось.

Там несколько кабанов, но с 1Д.ст. одиночек и пары, пускают в основном на этого. Других берегут, так как не оказывают достойного сопротивления, пускают одиночек и пары, работающие между 2д.ст и 3д.ст. Клыки резать собираются, опасным он стал месяца 3 назад, а раньше натиска хороших собак не выдерживал, при частых болевых хватках срывался и прекращал сопротивление. Думаю поэтому клыки и не убирали, ждали когда отпор начнет давать. Теперь этот вопрос назрел, хотя серьезно он никого не травмировал. Если собаки плотно не наседают не прут в "дурь" он не такой и опасный. Работа на 3д., 2д., правильная, собаки ничем не рискуют, но и бьет он не так как в Фирсановке, там травмы гораздо серьезней. Был сегодня в Фирсановке, пытались срезать клыки, не получилось что-то, думаю в ближайшее время дело доведут до конца и владельцам чересчур наглых питомцев можно будет не волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hanter007

Не надо лаек делить ни на какие подгруппы - лайка в первую очередь должна лаять ВСЕ а остальное дело охотника. Не хватает мастерства скрадывания повышайте мастерство, хотите острых ощущений с ножами, охотьтесь с травильными собаками. Почему весь мир травит с травильными породами а мы вместо этого выводим новую травильную породу?

С ув.

Еще на лисе или на зайце попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Еще на лисе или на зайце попробуйте

А эт вы к чему? Лиса слабее енота? Или с лайкой на зайца охотятся?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

..вот сейчас по телику на канале"Россия 2" показывали передачу(название не знаю,случайно включил) про охот.собак,как их надо тренировать по зверю(в сюжете был кабан) и приучать к выстрелу,так там говорят надо собак на притравки возить каждый месяц,а лучше каждую неделю..ВО КАК!!! :LaieA_059: сейчас на испытательных станциях очередь будет..,как за водкой во времена Горбачева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

..вот сейчас по телику на канале"Россия 2" показывали передачу(название не знаю,случайно включил) про охот.собак,как их надо тренировать по зверю(в сюжете был кабан) и приучать к выстрелу,так там говорят надо собак на притравки возить каждый месяц,а лучше каждую неделю..ВО КАК!!! :LaieA_059: сейчас на испытательных станциях очередь будет..,как за водкой во времена Горбачева...

Молодую собачку обязательно надо познакомить с притравочной станцией и зверем.Бывают случаи,что собака поимев какой-то опыт на охоте, в лесу показывает работу,но попав первый раз на притр./ст.удивляет хозяина не желанием работать,бывает и наоборот.Что касается каждый месяц,неделю-не соглашусь.Нужен конечный результат,на притравке в основном его не обеспечивают,по понятным причинам.Лучше чередовать-охота,притравка.Но есть и притравщики от "бога",которые тонко понимают собачку,у них на первом месте стоит профессионализм,а не сохранность зверя,что тоже важно.Это больше к подготовке норных,"подружейных"собачек.У лаек своя специфика- в основе все-же лес-охота,притр./ст.вторично,это мое мнение.Частыми и не правильными притравками на прит./ст. можно вообще отбить охоту собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

..вот сейчас по телику на канале"Россия 2" показывали передачу(название не знаю,случайно включил) про охот.собак,как их надо тренировать по зверю(в сюжете был кабан) и приучать к выстрелу,так там говорят надо собак на притравки возить каждый месяц,а лучше каждую неделю..ВО КАК!!! :kolobok_biggrin: сейчас на испытательных станциях очередь будет..,как за водкой во времена Горбачева...

Очереди не будет никогда на ИТС потому как дело это не дешевое! А то как и сколько нужно тренировать собаку так это в первую очередь от нее самой зависит и от хозяина. Лично я первый раз своего со зверем познакомил в 7 мес. с енотом, а в 9 мес. с кабаном. С медведем знакомил в 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrDmitryi

Вот здесь много чего есть интересного, http://www.kknoka.ru/index.php?/forum/57-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/

И в в других разделах тоже, только читайте, все для вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
advokatsvt1

Извините Сергей но это полный бред!!собака получает диплом по зверю а не по енотовидной собаке,а если разговор на то пошёл то кабанов в вальере с клыками оставлять обьективнее будет(правда как собаку потом снять с такого кабана штоб самому люлей не получить)

У нас в Новленском кабаны на испытаниях с клыками. Снимать собаку очково конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А мне жалко травить таких собаками,рука не поднимется((((

Хорошо,что у нас их нет.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А мне жалко травить таких собаками,рука не поднимется((((

Хорошо,что у нас их нет.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6560

Собаками таких конечно травить жалко, да и не только таких жалко.

А вот щенкам, месяцев до 5, эти зверушки в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

И что? Находятся желающие пускать своих собачек по клыкастому? У нас пару лет назад насмерть двух собак на испытаниях,еле это дело устаканилось.

Притравливаем кабанами с клыками (12см точно есть),опасно конечно,но науку собаки постигают быстро.

Собака отделалась легкими ушибами,ни одного пореза.

post-199-0-73725400-1386595467_thumb.jpg

post-199-0-07638900-1386595496_thumb.jpg

post-199-0-21741900-1386595534_thumb.jpg

post-199-0-05107000-1386595563_thumb.jpg

post-199-0-97468200-1386595580_thumb.jpg

post-199-0-81199800-1386595613_thumb.jpg

post-199-0-75279600-1386595665_thumb.jpg

post-199-0-33996800-1386595751_thumb.jpg

post-199-0-71303100-1386595774_thumb.jpg

post-199-0-13258900-1386595889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну.. Это... Наверное когда клыки 12 см, это уже не учеба, а бои гладиаторские.. Как то не особо шансы то равны... Один удар( удачный, вернее не удачный) и собака может погибнуть... Кабан же от хорошего хвата собаки не погибнет... Или я не прав? Впрочем, согласен с Олегом, иногда животинок на травле то же жалко... Наверное лучче какая то золотая середина.... Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу