С.В.

Тест на чрезмерную злобу у зверовых лаек.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?  

71 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Андрей Левашов

Он мне на чучело прислал пару поверженных бойцов. Вечером фотки вывешу. ( Один окраса очень редкого для полоскунов - черный)

С ув. Юра

По фото мы не чего не поймем, кино давай:kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Это ОЧЕНЬ корректное высказывание.

И самое поразительное и не поддающееся логике, что Сергей в это ВЕРИТ. Он действительно искренне считает, что в лайках держит Бога за ..., и именно его мнение - самое правильное. Более того, с какого-то перепугу все должны следовать этому мнению! Где разум, где логика?

Столько времени лазая по лаечным сайтам, нормальный человек давно понял: никакого взрослого мужика, имеющего лайку, в Интернете нечему не убедить и не переубедить. Я не видел таких примеров. У всех свой опыт, свои охоты, свои собаки.

Единственное, что можно: это озвучить этот свой опыт, свои мысли. Сравнить с другим опытом. При этом надо быть готовым к тому, что найдётся всегда такой "сергей", который обхаит и наставит на путь истинный. Но это уже к вопросу психологической устойчивости. Кому-то пофик (как мне), кто-то сайт меняет или вообще уходит из Интернета.

Ну вот Саш, ты и завелся - смешал все в кучу. Нет аргументов давай хоть так покусаю?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Я бы и на испытаниях по барсуку разрешил бы давать команду на взятие зверя.

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Андрюх этим я хотел сказать, что растянуть физически собаки мои могут и без меня, но только не делают этого. а все контакты происходят в непосредственной моей близости. Я говорю о том, чтобы собака находила облаивала и удерживала (НЕ ДАВИЛА А УДЕРЖИВАЛА). А все эти хватания за шею, с последующим умертвлением, только после моего на то дозволения. Как то так.

З.Ы. Не будут лаять не поймешь куда идти. В 500 метрах от городка никакой возни не услышишь.

С ув. Юра

Юра прими как мнение ,я думаю не от ума они так делают а по своему собачьему разумению (вожак подходит , помощь идет ) это и есть отмашка к бою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Юр, ты что хотел этим сказать, что у тебя собы держат барсука с помощью лая, или не держат?Если бы твои собаки не входили в контакт с барсуком,не было бы не приятных травм,особо касается "Римки". Я согласен с тем что, если барсук находится далеко от нор,и собаки ушли найдя его за пару км., должны лаять(орентируя хозяина).А если в 200-500м. от городка ,лаять не когда, и эту возню и возгласы слышно хорошо, как говорится подходи и бери.Можно конечно охотить барсука и с лающей/не берущей собакой, и стрелять его с ружья, если удастся.Но мне лично такие собаки не интересны.Каждому свое.Но и я за то чтоб лайка лаяла, но когда нады и хватала,держала не давая зверю уйти/оторваться, от преследования охотника.Но это касаемо зверя дающего жесткий отпор собакам, и имеющий не малую силу.Енот к ним не относится, по моему мнению :kolobok_biggrin:

С Ув.

Андрей в правилах для лаек означено, что собака должна облаивать стоячего ЛЮБОГО зверя и атаковать хватками лишь ПЕРЕМЕЩАЮЩЕГОСЯ. Иначе зачем притравочного зверя СПЕЦИАЛЬНО страгивают? Молча жующие ЛЮБОГО НЕ ПЕРЕМЕЩАЮЩЕГОСЯ зверя к охоте не пригодны. К соревнованиям ДА - красиво и больше ничего. И особо впечатлительные, на соревнованиях и строят СЕЛЕКЦИЮ лаек. Куда придем со временем? Вот об этом разговор.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Опыта у меня конечно маловато(по барсуку).Сергей, расскажите из личного опыта, со всеми подробностями, если не затруднит, как протекает охота на барсука с лающими, не входящими в контакт(с барсуком) собаками.(наверно в теме охота на барсука)

О том ка я брал барсуков описывал кратенько здесь: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic508.html

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Тема вообще не о чем. Все в одну кучу смешали: Что общего у п.ч. по зверю и работе по еноту? Если собака енота лает, то врядли она в чемпионы по зверю пробьется.И дались вам эти еноты - за эту тварь уже премии пора давать за уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей в правилах для лаек означено, что собака должна облаивать стоячего ЛЮБОГО зверя и атаковать хватками лишь ПЕРЕМЕЩАЮЩЕГОСЯ. Иначе зачем притравочного зверя СПЕЦИАЛЬНО страгивают? Молча жующие ЛЮБОГО НЕ ПЕРЕМЕЩАЮЩЕГОСЯ зверя к охоте не пригодны. К соревнованиям ДА - красиво и больше ничего. И особо впечатлительные, на соревнованиях и строят СЕЛЕКЦИЮ лаек. Куда придем со временем? Вот об этом разговор.

С ув.

Сергей, как то у Вас получается либо черное, либо белое , без палитры как то :kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Опыта у меня конечно маловато(по барсуку).Сергей, расскажите из личного опыта, со всеми подробностями, если не затруднит, как протекает охота на барсука с лающими, не входящими в контакт(с барсуком) собаками.(наверно в теме охота на барсука)

О том ка я брал барсуков описывал кратенько здесь:http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic508.html

С Ув.

Хотя бы вот так....Пошел дальше...Уньки уже нет как минут 20,значит что то причуяла и ищет думаю.Заливистый лай долго не заставил себя ждать.Начал подходить по тихонечку...Уже вижу собаку ,бегает кругами ругается,то сделает небольшой выпад и сразу в мою сторону летит метров 5.И так все ближе и ближе ко мне...Думаю надо ждать,но никого пока не вижу...до них метров 80.Дождался ,увидил -здоровенный барсучина,первый раз в жизни вижу вольного барсука,радости нет предела!!!Стреляю метров с 40 и ....мимо.Барсук поддал такого стрекоча!!!Унька за ним просто не успела.Оказалось метрах в 200 были норы и он туда прошмыгнул.Вот такая вот прогулка...Притравки и испытания ,как говорится,зря не прошли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юра прими как мнение ,я думаю не от ума они так делают а по своему собачьему разумению (вожак подходит , помощь идет ) это и есть отмашка к бою

Жень, пусть так. По моему разумению это правильно. Я для них вожак, и я принемаю решения в этой стае!

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

По фото мы не чего не поймем, кино давай:LaieA_052:

С ув.

Андрюх, я ж не про свои охоты говорю. Откуда мне знать есть видео у Влада или нет. Но обязательно спрошу.Я тебе только ролик, как я их дохлых из мешка достаю могу отснять :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Хотя бы вот так....Пошел дальше...Уньки уже нет как минут 20,значит что то причуяла и ищет думаю.Заливистый лай долго не заставил себя ждать.Начал подходить по тихонечку...Уже вижу собаку ,бегает кругами ругается,то сделает небольшой выпад и сразу в мою сторону летит метров 5.И так все ближе и ближе ко мне...Думаю надо ждать,но никого пока не вижу...до них метров 80.Дождался ,увидил -здоровенный барсучина,первый раз в жизни вижу вольного барсука,радости нет предела!!!Стреляю метров с 40 и ....мимо.Барсук поддал такого стрекоча!!!Унька за ним просто не успела.Оказалось метрах в 200 были норы и он туда прошмыгнул.Вот такая вот прогулка...Притравки и испытания ,как говорится,зря не прошли!!!

Как-то мы были в гостях у опытного лаечника, имеющего ко всему прочему питомник лаек, коих там несколько десятков минимум. Есть у него и вольеры небольшие. Так вот по барсуку он озвучил своё мнение, как бы он проводил испытания лаек. С этим мнением я лично полностью согласен.

Чтобы покороче, основная мысль следующая: обязательно доставать барсука из укрытия и относить метров в 20 от завала. Отпускаешь и одновременно пускаешь собаку. Вот та, которая за оговорённое время не пустит барсука в нору - достойна высоких дипломов. И именно с такой можно успешно охотиться на барсука.

Смешная тема, но хорошо, что перешли к более серьёзным зверям. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ну кто виноват что в то время в Бахте не было питбулей. Первая вязка с питом и вот вам медвежатники готовые погибать - в точ как у вашего товарища. А вы не слышали что есть медвежатники которые берлоги продают? Так вот они предпочитают другую медвежатницу - ту которая иногда из под куста обозначает мишку. Что бы тот без времени не сбёг с берлоги. И такие бывают медвежатники и очень ценятся они.

С ув.

Сергей!Вы прекрасно понимаете о чем идет речь.Представте, что вы один с собакой(которая отмечает) берете берлогу.Как вы в одиночку хотите его взять,если собака только отмечает и тихо отваливает в сторону.Смешно! :kolobok_biggrin: Учитывая что в большенстве своем таежники охотятся одни,с такой собакой делать нехрена в тайге.Сейчас идет тенденция зароботка,поэтому кто как может,так и зарабатывает,но это не значит что собака медвежатник должна тихим сапом уходить от берлоги.Я себе представил такую картину.Приходит на полевые испытания владелец такой берложницы.Собака тихо отмечает где медведь и тихо удаляется к хозяину.Д 1 ст.и еще к прицепу ПЧ. :kolobok_biggrin::smile68::Laie_2: Цейнейшая собака. :LaieA_052::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

В связи с тем что в последние годы, наблюдается интерес многих лаечников к зверовым охотам, а так же в связи с тем что селекция лаек ведется все чаще по наличию у производителя высоких зверовых дипломов, предполагающих жесткий контакт лаек со зверем. Вероятно в перспективе постепенное изменение психики лаек, в сторону безрассудного озлобления и уподобления психике бойцовых собак. Предлагаю тест на адекватность психики который можно проводить перед присвоением звания полевого чемпиона по крупному зверю. Данный тест поможет выявить среди претендентов на звание Полевого Чемпиона состязаний, наиболее адекватную лайку и по рабочим и по психологическим качествам. Что значительно повысит качество Полевого Чемпиона как производителя.

Данный тест включает в себя 20 минутное облаивание не перемещающейся енотовидной собаки. В случае попытки сабаки задавить не перемещающегося зверя, собака не может считаться адекватным Полевым Чемпионом и этот тест должен пройти следующий претендент.

Данный тест проводится после проведения состязаний в любом из имеющихся испытательных вольеров, в присутствии публики находящейся на расстоянии не провацирующем собаку на хватку. :kolobok_biggrin:

С ув.

Ну а я бы время сократил скажем до минуты или по крайней мере не меньше 30 секунд!!!как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрюх, я ж не про свои охоты говорю. Откуда мне знать есть видео у Влада или нет. Но обязательно спрошу.Я тебе только ролик, как я их дохлых из мешка достаю могу отснять :kolobok_biggrin:

С ув. Юра

Это не интересно :LaieA_052:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу