KEN

Испытания для молодой лайки что? где? когда?, зачем?

Recommended Posts

hiller

:kolobok_biggrin:

Олег, в отличии от вас, мне хватило ОДНОЙ притравки что бы понять, что разрекламированный кабан приносит больше вреда, чем полльзы. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Вчера, Славка рассказал, что во время притравки собака перемахнула в вольер к поросятам....чуть не закатали бедного пёсика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Андрей, я думаю ты лукавишь, "боевые"достоинства атамановского кабанчика не для кого не являляются секретом и не однократно обсуждались в личке и на форумах, да и куча роликов по нему выложено. Так что не думаю что качества этого зверя стали для тебя открытием.

Ну и вопрос чуть выше ты проигнорировал, дай совет где простому лайчатнику с Москвы или области можно реально притравить молодую собаку по поросенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, я думаю ты лукавишь, "боевые"достоинства атамановского кабанчика не для кого не являляются секретом и не однократно обсуждались в личке и на форумах, да и куча роликов по нему выложено. Так что не думаю что качества этого зверя стали для тебя открытием.

Ну и вопрос чуть выше ты проигнорировал, дай совет где простому лайчатнику с Москвы или области можно реально притравить молодую собаку по поросенку?

Олег, ну что за слово ты выбрал....проигнорировал....ну прям как "послал" :kolobok_biggrin: . Молодая собака , понятие относительное...есть и в младшей возрастной с Д-1 по кабану...кто ж такого по поросёнку пустит? Разве что с последующим отстрелом...ну так в Шапилове есть такая притравка...в чём секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Андрей у вас кабанчики под отстрел и согласись не каждому такая притравка будет по карману.

По большому счету я с тобой согласен в том что для молодых собак притравка по поросенку была бы более полезной чем растравливать их на безпонтовых секачах, но за неимением первых я всетаки считаю что для молодых собак для первого знакомства со зверем Атамановский секач не самый плохой вариант. Просто в дальнейшем по мере взросления собаки надо ей показывать более серьезного зверя чтобы на охоте борзеть не стала, но это уже когда психика окрепнет. Сразу сильного зверя молодежи показывать тоже не вариант. Ты вон пустил своих коблов на секача в Фирсановке - один чуть на тот свет не отправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

Нам не надо выезжать за счет другого...Я думаю, что не правильно, не регистрировать собаку, которая не имеет диплома, ведь заводилась она не для племенной работы, а для работы в лесу и до дипломов нам дела нет, а зарегистрировать как оказалось надо...А первоклассых, элитных производителей мы на притравках видели, диванного содержания, они и представления о лесе врядли имеют (не все конечно, есть исключения), а так я считаю, что рабочие собаки по притравкам и выставкам не мотаются, только для этой долбаной регистрации

Боже мой какие слова: диваны, лес, притравки - выставки: ФУ какая гадость! Выход очень прост: не регистрируйте собаку, вяжите РЕЛку , ну или там еще кого-нибудь без доков, таких много сейчас (даже работающих как "лайка") и будет вам счастье! Так нет, я полагаю, что вам надо ЧИСТОПОРОДНАЯ ЗСЛ и от своего "Мальчика".

"ведь заводилась она не для племенной работы, а для работы в лесу"

А вот интересно вязка собак это племенная работа или нет?

Да еще, где Вы набрались такой пошлости "приехали с документами как по зоопарку погулял с кабаном, диванное содержание и тд."? В этих словах у Вас слышится только пафос, пренебрежение и обида! Вот честно, аж с души воротит...

"... а если нет? то опять придется ехать, а уже так надоело..."

А вы как думали приехали в вольер один-два раза и все... "весь мир у наших ног"... "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда" (Народная мудрость). Если он у вас работает в лесу это не значит что он сразу начнет показывать стабильную работу в вольере.

У Вас получается так: вязать кобеля хочу с хорошей породной ЗСЛ, а вот доки полагающиеся для этого "делать" "надоело"... "На двух стульях одной попой не посидишь" (тоже народная мудрость).

С уважением, Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

Не Вы первые, не Вы последние "кулаками себе в грудь бьете"... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Боже мой какие слова: диваны, лес, притравки - выставки: ФУ какая гадость! Выход очень прост: не регистрируйте собаку, вяжите РЕЛку , ну или там еще кого-нибудь без доков, таких много сейчас (даже работающих как "лайка") и будет вам счастье! Так нет, я полагаю, что вам надо ЧИСТОПОРОДНАЯ ЗСЛ и от своего "Мальчика".

"ведь заводилась она не для племенной работы, а для работы в лесу"

А вот интересно вязка собак это племенная работа или нет?

Да еще, где Вы набрались такой пошлости "приехали с документами как по зоопарку погулял с кабаном, диванное содержание и тд."? В этих словах у Вас слышится только пафос, пренебрежение и обида! Вот честно, аж с души воротит...

"... а если нет? то опять придется ехать, а уже так надоело..."

А вы как думали приехали в вольер один-два раза и все... "весь мир у наших ног"... "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда" (Народная мудрость). Если он у вас работает в лесу это не значит что он сразу начнет показывать стабильную работу в вольере.

У Вас получается так: вязать кобеля хочу с хорошей породной ЗСЛ, а вот доки полагающиеся для этого "делать" "надоело"... "На двух стульях одной попой не посидишь" (тоже народная мудрость).

С уважением, Наташа.

А где вы прочитали, что хотим повязать с хорошей, породной зсл? Хотим с рабочей зсл и до ее дипломов нам дела нет (не помню на каком форуме читала мнение, что рабочие собаки не имеют дипломов, они работают и им не до этого), лишь бы мясо приносили...щенка сучку мы уже заказали, так что у нас все нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

И нет у меня Наташ никакой злобы и обиды, просто кто для чего заводит собак, кому-то интересно ездить по выставкам, притравкам, кто-то на щенках зарабатывает, а мы для себя и поэтому очень напрягает эта трата времени, лучше бы в лесу погуляли...Мы пока пару искали для вязки нас отговорили, сказали надо сучку, чтобы потом их можно было повязать и проблема испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Так возьмите пару экспертов и свозите их в лес с вашей гениальной собакой, чего проще то...))) и они в реале увидят и выдадут вам диплом...))) и покажете всем средний палец и деньги сэкономите по вольерам ездить и девки к вашему кобелю в очередь выстроятся...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Так возьмите пару экспертов и свозите их в лес с вашей гениальной собакой, чего проще то...))) и они в реале увидят и выдадут вам диплом...))) и покажете всем средний палец и деньги сэкономите по вольерам ездить и девки к вашему кобелю в очередь выстроятся...)))

по моему вы не совсем в теме! я наоборот говорю, что мне до диплома нет дела, просто не справедливо не регистрировать собаку без них, я его не для племенной работы заводила...а вы серьезно думаете, что можно сэкономить деньги привезя пару экспертов?)))) реальный способ сэкономить деньги и избавиться от испытаний, выставок и т.д. это купить сучку. И будет у нас своя семья лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

реальный способ сэкономить деньги и избавиться от испытаний, выставок и т.д. это купить сучку. И будет у нас своя семья лаек.

С чего вы взяли что суке не нужны выставки и испытания, или вы собираетесь дворняжек плодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

С чего вы взяли что суке не нужны выставки и испытания, или вы собираетесь дворняжек плодить?

Почему дворняжек? Кобель у нас с оч. хор. экстерьером и сучку возьмем из породистых....а что если не выставлять и не испытывать они в дворняжек переродятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Не один нормальный клуб не согласится вам помет оформить от суки без оценки экстерьера и рабочих дипломов. Без родословной юридически щенки будут дворняжками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KEN

Не один нормальный клуб не согласится вам помет оформить от суки без оценки экстерьера и рабочих дипломов. Без родословной юридически щенки будут дворняжками...

Без этого всего и щенячьку уже обменять нельзя, а мы же их все равно зарегистрируем. Или потом постоянно этим придется заниматься? одной выставки и диплома не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Почему дворняжек? Кобель у нас с оч. хор. экстерьером и сучку возьмем из породистых....а что если не выставлять и не испытывать они в дворняжек переродятся?

Лена, тут вот какое дело... Вы можете взять щенка от супер элитных родителей, но вырастив его он автоматически не становится элитным. А чтобы он (повзрослевший уже щенок) стал породной лайкой, надо получить (обменять щенячью справку) документ на взрослую уже собаку. Требования такие...оценка экстерьера + рабочие качества, т.е. дипломы, подтверждённые экспертами, а не со слов владельца. И только после получения основного документа, собака (щенок) становится полноценной лайкой и будет (вероятно) допущена в племя/разведение. Почему такие требования? Это чтобы "случайные" не попали в разведение, т.е. лайка должна быть в стандарте (оценка экстерьера) без пороков и рабочая/охотничья (дипломы). А по-другому никак...вроде и не породная лайка уже, хотя и не дворня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу