hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

hiller

Единственная цель , которую радетели преследуют пытаясь протащить парный диплом по лосю - маркетинговое продвижение посредственных собак . Покупатель щенка не всегда в состоянии понять , чем Д2 в паре отличается от Д2 , поэтому будем продавать больше и чуть дороже ! И все рассуждения Андрея на заданную тему не более , чем засерание мозгов ради достижения определенной цели ! Я категорически против ! Но будет ли учитываться мое мнение , вот это вопрос ? А очень бы хотелось , чтобы те , кто принимает решение опирались на мнение большиства .

Да плевать обсолютному большинству на дипломы родителей! Максимум на что "клюют" буковки перед кличкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Олег, позицию твою я понял и не собираюсь оспаривать чужое мнение, любое мнение имеет право на жизнь....Мне не понятно как ты, в каких то вопросах ну прям кремень....а иногда ......Именно Губанов заявляет, что БЕЗ НАПОРА ЛОСЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ...хочешь что бы я нашел это высказывание? Но, тебе, видать друга критиковать "не с руки".....

...а мужик и в самом деле без всяких бумаг охотит лося с парой, а то и тройкой и уверен в своеих собачках на все СТО....ему и в голову не придёт СПЕЦИАЛЬНО натаскивать собаку в одиночку...для него КАЖДАЯ охота в лесу должна, по возможности, оканчиваться результатом....он заводчик, а не племенник и собачку следующую будет брать из под знакомых собак, из под которых ДОБЫВАЮТ....в паре или нет, БЕЗ РАЗНИЦЫ....главное результат. На испытаниях же, одна из таких собак испытывает настоящий шок, откуда её знать, что надо хозяину именно СЕГОДНЯ?! Вытащишь такого раз на испытания, собачка пролетела и все,... больше хрен уговоришь.... для него, то что собака "кормилица" не сработала, удар по самолюбию. И уж он точно не будет специально, без отстрела в одиночку "портить" собаку.

Андрей, натаска здесь не при чем! Одиночники и парники - это врожденное качество,, чуть корректирующееся опытом и практикой. Если у собачки в крови самостоятельность, охоться хоть с 5, она все одно сама будет работать. Компания (пара) может добавить вязкости, но час на диплом отработает по любому рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, натаска здесь не при чем! Одиночники и парники - это врожденное качество,, чуть корректирующееся опытом и практикой. Если у собачки в крови самостоятельность, охоться хоть с 5, она все одно сама будет работать. Компания (пара) может добавить вязкости, но час на диплом отработает по любому рабочая.

Тогда действительно, пары должны быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , я тебе уже писал выше , мои суки в паре дали мне возможность добыть лося , в одиночку одной не хватает пока поиска , другой вязкости . Если они получат парный диплом это будет вранье , так как оценка будет не справедлива . А так , ставь Д1 в паре , вопросов нет . Только кому врать и зачем ? Не работаю собаки так , как должно пока . А значит парный диплом не демонстрирует реальных рабочих качеств. Да , она , оценка работы собак по рабочим качествам и на кабане, и на медведе условна , но стоит ли открыать дополнительные лазейки для продаванов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Именно Губанов заявляет, что БЕЗ НАПОРА ЛОСЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ...хочешь что бы я нашел это высказывание? Но, тебе, видать друга критиковать "не с руки".....

Андрей, помню эти слова про "напор" по лосю,с этим я тоже не согласен;особо напористые только страгивают лося.

С Губановым.В мы в одном классе не учились,девкам на танцах сиськи не щупали.Встречался с ним всего лишь на испытаниях и состязаниях, а когда дело касается лаек ,то даже с друзьями общаюсь по принципу -"Платон мне друг,но...."

Вытащишь такого раз на испытания, собачка пролетела и все,... больше хрен уговоришь.... для него, то что собака "кормилица" не сработала, удар по самолюбию. И уж он точно не будет специально, без отстрела в одиночку "портить" собаку.

Тут твоя правда,здесь не поспоришь: у меня сейчас три зрелых- рабочих кобеля без дипломов, а ехать за 500км на ИТС в напряг.

Крыть ими сук нет нужды ,а для охоты дипломы не нужны.

Мне не понятно как ты, в каких то вопросах ну прям кремень...

Кто я такой,чтобы к моим словам прислушиваться,так-мысли свои озвучиваю и врагов себе наживаю))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Как раз наоборот Андрей! Парный диплом не то что не дает, он и вторую собачку в тень заводит! Поиск и чутье второй собаке и не надо. Она тупо побежит за основной рабочей. Просто за компанию! А мы будем гадать, глядя на такие дипломы, кто же там основной и кем надо вязать?

Главная задача дипломов, показывать картину по рабочим качествам, для плем использования. Ну а парные работы только показывают, на что охотит владелец))

Нет смысла вводить парный. Вообще отменить все парные надо. Laie_34.gif

Полностью согласен со Светланой,но не работает собачка в одиночку зачем тащить ее выставляя с сильной собачкой в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей , я тебе уже писал выше , мои суки в паре дали мне возможность добыть лося , в одиночку одной не хватает пока поиска , другой вязкости . Если они получат парный диплом это будет вранье , так как оценка будет не справедлива . А так , ставь Д1 в паре , вопросов нет . Только кому врать и зачем ? Не работаю собаки так , как должно пока . А значит парный диплом не демонстрирует реальных рабочих качеств. Да , она , оценка работы собак по рабочим качествам и на кабане, и на медведе условна , но стоит ли открыать дополнительные лазейки для продаванов ?

Дать возможность добыть и получить диплом - совсем не одно и тоже...как ни глупо звучит....Есть куча моментов и не факт, что все баллы будут проходные не то что на Д1, а даже на Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тогда действительно, пары должны быть!

Да пусть будут! Для охоты! А для охоты дипломы не нужны))

А для племенной работы парники зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Единственная цель , которую радетели преследуют пытаясь протащить парный диплом по лосю - маркетинговое продвижение посредственных собак . Покупатель щенка не всегда в состоянии понять , чем Д2 в паре отличается от Д2 , поэтому будем продавать больше и чуть дороже ! И все рассуждения Андрея на заданную тему не более , чем засерание мозгов ради достижения определенной цели ! Я категорически против ! Но будет ли учитываться мое мнение , вот это вопрос ? А очень бы хотелось , чтобы те , кто принимает решение опирались на мнение большиства .

Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Что для племенного использования даст информация о том, что с этой парой можно добывать лося? Ведь ничего.... Одна ищет, другая лает, кучей осилили, нивелировав недостатки друг друга. Тогда почему тройками или пятерками не расценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

нивелировав недостатки друг друга.

а вот это и есть слаженность пары ..главный элемент . все у вас одна хорошая а одна плохая .. так это не пара .. как не глянь у всех идеальные работы в одиночку ..во у меня треха в одиночку трудяга лесная ..а у него первый в паре херня какая то .. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

нужно третий дип тоже отменить в одиночку .. иначе еще больше бестолкового в породу попадает ..нежели среди пар ..их то меньше вразы ..и пополам ..одна хорошая другая не какая ..еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

для прикола посмотрел результат голосования. по итогам разделил всех на охотников и теоретиков. ЛЮДИ ЛАЕК ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ СЫЩЕЩЬ !!! лаек таких которые хозяина КОРМЯТ а не для ДУШИ. не добивайте остатки !!!из всего племенного поголовья процентов 80 надо на суку повесить . отбора и так никакого нет. из всех присутсвующих я наверное самый бедный но мне ЗАПАДЛО держать лайку которая в одиночку лося не работает. НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА ВЕРСИЯ МОЛ ДЛЯ НЕ ЕМУЩИХ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. К ТОМУ ЖЕ ЛОСИ НЕ ЗАЙЦЫ ОНИ ТАБУНАМИ НЕ БЕГАЮТ ОДНОЙ ЛОСЯТНИЦЫ БОЛИЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Чтоб у нас зайцы табунами бегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

пара это рабочая единица .. способная как в одиночку работать так и более продуктивно работать слажено в паре . ..о какой одной не рабочей собаке я веду речь .. ведь изночально писал ..что пара должна создаватся уже с полученным дипломом в одиночной работе .. только вод заиметь такую пару дорогогого стоит .. и диплом такой пары не ниже любого одиночного ценен .. так как изначально собы рабочие. Начерта дуэтом пкть если каждый сам посебе выть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу