hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kurarar2015

И без Леньки у некоторых собак по 50 дипломов в двухлетнем возрасте(от оленей до тюленей),а вот лосей парных нет((((((

будут и лоси и кроты. ЛАЕК НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Покрайней мере работать в одиночку так и парой у данных отпрысков гораздо выше .. не же ли чем от других знаменитых собак..
Это не ответ(((((((

Тема замусолена, пардон за множество букв с моей стороны!

С уважением ко всемLaie_69.gif

За сим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Вывод простой.

Рабочих одиночек единицы.

Довыводились кинолухи,что имеют собак которые только в паре работу могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Как раз наоборот Андрей! Парный диплом не то что не дает, он и вторую собачку в тень заводит! Поиск и чутье второй собаке и не надо. Она тупо побежит за основной рабочей. Просто за компанию! А мы будем гадать, глядя на такие дипломы, кто же там основной и кем надо вязать?

Главная задача дипломов, показывать картину по рабочим качествам, для плем использования. Ну а парные работы только показывают, на что охотит владелец))

Нет смысла вводить парный. Вообще отменить все парные надо. Laie_34.gif

Вот приятно это читать когда человек мыслит правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Предварительный итог.....ни кому верить нельзя! ВСЕ будут стараться "бочком" пролезть в породу и вытянуть бездарей в собачью элиту...Так что ли? Если все, кто здесь так радеют за породу, откуда возьмутся "не чистоплотные", мы же все друг дружку знаем....и выходит каждого подозреваем?! Ну-ну, так мы далеко зайдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Все зависит от того, какие правила ввести. Если не можем разработать такие правила, которые освещают именно парную работу, то и нефик тут обсуждать. К примеру, если одна из пары находит, а вторая просто подваливает, то это не парная работа. Искать и находить должны обе. Если собаки бегают вместе или одна за другой, то это не парная работа. Искать должны обе и поврозь. Если одновременно допускают перемолчки в облаивании, то это не парная работа. Да мало ли ещё моментов. Их понимает только тот, кто действительно охотится именно с рабочей парой. А таких у нас немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Парная работа охотничьих собак необходима для видов в которых лайки работают в контакте со зверем делая хватки, когда одна из собак отвлекает, а иногда выручает другую. Прииспытаниях по лосю не мастерство атаки не приемистость хваток не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , скажи пожалуйста , какова цель инициированного тобою опроса мнения участников форума ? Я правильно понимаю , что итоги голосования , те , что мы получили , поставят крест на идее вашей с Рябовым ? Или несмторя на итоги голосования , будут предприняты действия по реализации задуманного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

Парная работа охотничьих собак необходима для видов в которых лайки работают в контакте со зверем делая хватки, когда одна из собак отвлекает, а иногда выручает другую. Прииспытаниях по лосю не мастерство атаки не приемистость хваток не требуются.

Совершенно правильно и добавить не чего все четко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Парная работа охотничьих собак необходима для видов в которых лайки работают в контакте со зверем делая хватки, когда одна из собак отвлекает, а иногда выручает другую. Прииспытаниях по лосю не мастерство атаки не приемистость хваток не требуются.

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег,цитату охотника Малкина я выделил кавычками,меня так в школе учили,остальное(без кавычек)-мое))))))))

Для меня "плясать нужно от одиночек" ,-фундаментальное понятие в лайководстстве, а если это понимает простой охотник,но отказывается осознавать профессионал, то я лучше поближе к "древолазам"...

А я тоже за одиночек! Поэтому и сказал что некоректно именно та фраза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

по уму просто нужны новые работоспособные правила по лосю.

ну если необходима пара- пусть будет.

грамотный заводчик при планировании своей работы на это диплом и не обратит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Друзья мои ! чувствую идет совершенно беспредметный разговор - дело ведь совсем не в дипломе ! ведь абсолютное большинство настоящих охотников \ простите меня за такое резкое выражение\ охотятся не с одной собакой и всегда делают собак под себя и свои охоты Посмотрите - разве известный промысловик и заводчик Зубов АФ охотится с одной собакой по разным видам ???!!! Могу сказать и по своему опыту - на промысел всегда брал несколько собак -и после первых больших охот давал возможность отдыха каким либо из них - но в принципе работали все собаки - по крайней мере всегда пара ! Главное - чтобы всегда был тандем : охотник и собака \или пара\ !!! И чтобы это устраивало и радовало владельца !!! :):kolobok_addon_stars::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Друзья мои ! чувствую идет совершенно беспредметный разговор - дело ведь совсем не в дипломе ! ведь абсолютное большинство настоящих охотников \ простите меня за такое резкое выражение\ охотятся не с одной собакой и всегда делают собак под себя и свои охоты Посмотрите - разве известный промысловик и заводчик Зубов АФ охотится с одной собакой по разным видам ???!!! Могу сказать и по своему опыту - на промысел всегда брал несколько собак -и после первых больших охот давал возможность отдыха каким либо из них - но в принципе работали все собаки - по крайней мере всегда пара ! Главное - чтобы всегда был тандем : охотник и собака \или пара\ !!! И чтобы это устраивало и радовало владельца !!! kolobok_plus_victoria.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_plus_applause.gif

Геннадий Иванович, при всем уважении, но, имхо, Ваш пример некорректен. Приведенный Вами человек в первую очередь, имхо, заводчик-комерсант и не только лаек... и т.д., судя по скудной инфе, берет на охоты всех собак. То же можно сказать и о другом "секретном заводчике "музыканте, балагуре, хоровике" и наверное промысловике? Слово "промысловик" тоже мало имеет отношене к охоте с собакми на сколько я это вижу из доступных ресурсов и то, по моему мнению, этот термин можно применить только к нашим регулярным кунятникам.

Насколько понял, все выше сказанное, речь идет не о простой охоте на лося, а о выявлении рабочих качеств собаки. А как их можно определить, если рассматривать свору? Абсурд. Конечно, могут сделать парные дипломы, так как это выгодно по разным причинам, указанным здесь и скорее всего так и сделают...Но жалко охотников, кто обладает малым опытом, попадающимся на романтику... о промысловиках, охотямищеся с "8"лайками, которые будут брать щенков от таких парных собак. Это будет цепная реакция, которая, ессно, и нас коснется в результате. Даже в нелюбимой многими Европе, т.е. и у нас в том числе не испытывают пары собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрею Москвитину . Андрей , в результате этого разговора , послушав мнение коллег , возникла мысль , а быть может имеет смысл вам , как Экспертам , с целью наведения порядка в собаководстве и улучшении породных качеств , инициировать процедуру отмены парных дипломов ? Вообще исключить дипломы парные , как способ попадания в племенную работу . Нет одиночного , нехрен плодить щенков посредственных . Пусть останутся состязания , где будем расценивать пары , наслаждаться слаженностью , красотой работы по зверю , а испытания для получения доков только для одиночных работ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу