hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

ДимаНика

А сколько на кабане бездарей рабочие собаки вытягивают?да и на мишке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Андрею Москвитину . Андрей , в результате этого разговора , послушав мнение коллег , возникла мысль , а быть может имеет смысл вам , как Экспертам , с целью наведения порядка в собаководстве и улучшении породных качеств , инициировать процедуру отмены парных дипломов ? Вообще исключить дипломы парные , как способ попадания в племенную работу . Нет одиночного , нехрен плодить щенков посредственных . Пусть останутся состязания , где будем расценивать пары , наслаждаться слаженностью , красотой работы по зверю , а испытания для получения доков только для одиночных работ .

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А сколько на кабане бездарей рабочие собаки вытягивают?да и на мишке?

ровно столько на сколько эксперты отсудили .. это не вина владельца ..а вина действующих правил ..но если я потом увижу что у данной собаки есть диплом в одиночку .. то я начну ее уважать. не взирая на полученные не высокие дипломы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Андрею Москвитину . Андрей , в результате этого разговора , послушав мнение коллег , возникла мысль , а быть может имеет смысл вам , как Экспертам , с целью наведения порядка в собаководстве и улучшении породных качеств , инициировать процедуру отмены парных дипломов ? Вообще исключить дипломы парные , как способ попадания в племенную работу . Нет одиночного , нехрен плодить щенков посредственных . Пусть останутся состязания , где будем расценивать пары , наслаждаться слаженностью , красотой работы по зверю , а испытания для получения доков только для одиночных работ .

Хвала Господу ..ну не ужель меня начали понимать .. изначально только одиночный диплом ..а пара это наслождение мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Пара она предназначена держать зверя не понимаю как лося можно держать чем мягче легче часто отдавая голос работает лайка тем лутше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Андрею Москвитину . Андрей , в результате этого разговора , послушав мнение коллег , возникла мысль , а быть может имеет смысл вам , как Экспертам , с целью наведения порядка в собаководстве и улучшении породных качеств , инициировать процедуру отмены парных дипломов ? Вообще исключить дипломы парные , как способ попадания в племенную работу . Нет одиночного , нехрен плодить щенков посредственных . Пусть останутся состязания , где будем расценивать пары , наслаждаться слаженностью , красотой работы по зверю , а испытания для получения доков только для одиночных работ .

Больше чем уверен, потеряем столько достойных производителей, что потом "до локтей не дотянуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Друзья мои ! чувствую идет совершенно беспредметный разговор - дело ведь совсем не в дипломе ! ведь абсолютное большинство настоящих охотников \ простите меня за такое резкое выражение\ охотятся не с одной собакой и всегда делают собак под себя и свои охоты Посмотрите - разве известный промысловик и заводчик Зубов АФ охотится с одной собакой по разным видам ???!!! Могу сказать и по своему опыту - на промысел всегда брал несколько собак -и после первых больших охот давал возможность отдыха каким либо из них - но в принципе работали все собаки - по крайней мере всегда пара ! Главное - чтобы всегда был тандем : охотник и собака \или пара\ !!! И чтобы это устраивало и радовало владельца !!! kolobok_plus_victoria.gifkolobok_addon_stars.gifkolobok_plus_applause.gif

Геннадий Иванович,может Вам начать писать мемуары,-"Мои промысловые охоты на лося и соболя со сворой"

*****************************************************************

Изменено пользователем Эгесихора
Пожалуйста без оскорблений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрею Москвитину . Андрей , в результате этого разговора , послушав мнение коллег , возникла мысль , а быть может имеет смысл вам , как Экспертам , с целью наведения порядка в собаководстве и улучшении породных качеств , инициировать процедуру отмены парных дипломов ? Вообще исключить дипломы парные , как способ попадания в племенную работу . Нет одиночного , нехрен плодить щенков посредственных . Пусть останутся состязания , где будем расценивать пары , наслаждаться слаженностью , красотой работы по зверю , а испытания для получения доков только для одиночных работ .

Фарт и Фарта....какие дипломы в одиночку? Без подвоха, просто по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Геннадий Иванович,может Вам начать писать мемуары,-"Мои промысловые охоты на лося и соболя со сворой"

*****************************************************************

Олег...ну не тебе подъё...ь Геннадия Ивановича...разные у вас весовые категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег...ну не тебе подъё...ь Геннадия Ивановича...разные у вас весовые категории.

Андрей, исхудал он в своей весовой категории после своих перл,перлов,перел(как правильно?)

Идолам и Божкам никогда не поклонялся,-Ницше читаю)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Фарт и Фарта....какие дипломы в одиночку? Без подвоха, просто по теме.

Думаю у Фарта двойка , а Фарту вроде в одиночку не испытывали . К чему спросил ? Если эти собаки не сработают на диплом с одиночке , то грош цена этим собакам . А то , что они в паре смотрятся шикарно , вовсе не значит , что ценность их для породы безоговорочно высока . Но завтра могу спросить , если тебе это важно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Геннадий Иванович,может Вам начать писать мемуары,-"Мои промысловые охоты на лося и соболя со сворой"

*****************************************************************

Дорогой друг -если серьезно - то неплохо бы было почитать мои книжки статьи в центральной охотничьей прессе в толстых журналах наконец доклады на международных конференциях Да -был такой период в моей жизни когда я не мало поохотился с собаками и на лося и на кабана - да хорошо пособолевал \пожалуй самые приятные воспоминания \ Ну про куницу белку -уж не говорю Кстати -по кунице в одном из районов был признан даже лучшим промысловиком два года подряд Нет - нет - это говорю не ради пиара -а для того чтобы наша молодежь знала что и мы не лыком шиты и когда то тоже были рысаками ! Ну а если с юмором глядя снизу в верх \судя по возрасту\-прекрасно понимаю ! Но учиться никогда не поздно - и я ещё не волшебник - я только учусь -в том числе и у вас молодых Удачи тебе мой друг !!! :):LaieA_059::kolobok_addon_stars: :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Дорогой друг -если серьезно - то неплохо бы было почитать мои книжки статьи в центральной охотничьей прессе в толстых журналах наконец доклады на международных конференциях Да -был такой период в моей жизни когда я не мало поохотился с собаками и на лося и на кабана - да хорошо пособолевал \пожалуй самые приятные воспоминания \ Ну про куницу белку -уж не говорю Кстати -по кунице в одном из районов был признан даже лучшим промысловиком два года подряд Нет - нет - это говорю не ради пиара -а для того чтобы наша молодежь знала что и мы не лыком шиты и когда то тоже были рысаками ! Ну а если с юмором глядя снизу в верх \судя по возрасту\-прекрасно понимаю ! Но учиться никогда не поздно - и я ещё не волшебник - я только учусь -в том числе и у вас молодых Удачи тебе мой друг !!! kolobok_plus_victoria.gifkolobok_plus_applause.gifkolobok_plus_braking.gifkolobok_addon_stars.gif

Если книжки Ваши о том,как нужно промышлять соболя,куницу и лося со сворой лаек,то мне-дремучему человеку этого не понять.

Печально все это наверное,самое страшное,что это и меня ожидает((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

....племенная собака....не племенная....КТО бы знал?! Сколько примеров, когда собаки с цепи, без всякой "практики" в лесу, стали отличными производителями......и совсем наоборот, не зря говорят - на детях гениев природа отдыхает.....Диплом, это не прямая дорога к разведению!!!! Это, всего лишь, возможность легализации собаки, как племенной и получения "Свидетельства на охотничью собаку". А уж будет она ПЛЕМЕННОЙ или нет, станет ясно куда позднее...после анализа потомства! Единственное, что РЕАЛЬНО и объективно ставит заслон для вязок - ЭКСТЕРЬЕР.

.....и прежде чем начать кидаться помидорами, проанализируйте производителей, оставивших большой след в ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , я задал тебе два конкретных вопроса , в ответ вода кисельная . Что по поводу итогов опроса ? Готов побороться за то , что парный диплом не дает право прохода в племенную работу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу