hiller

Нужен ли диплом по лосю "в паре"?

  

111 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Губанов

Елена, это как понимать, как приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

ОЙ, из Абакана или Читы он в Питер поедет за дипломом. :)/>/>/> Даже из Калининграда приехать теперь большая проблема.

Жизнь изменилась очень сильно.

Лена , при этом в соседней ветке десяток команд получили отказ в регистрации на состязание по медведю , так как организаторы не готовы принять более 60 участников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Володя, а ты подсчитай сколько будеет стоить ему приезд эксперта в его Тмуторакань. Или выезд на мероприятие за сотни верст. Ты сам видишь, что стало меньше участников у вас на состязаниях. И в основном по материальным причинам. Ещё раз не все около МКАДА охотники живут. Да и не зарабатывают они на щенках и вяжут редко.

Лена!

Как достали Ваши с Андреем заботы "в пользу бедных".

Мы с Вами пару месяцев назад работали у Рябова В.А. на состязаниях. Если помнишь, с Салихарда выставлял лаечек Анатолий Попов. Неделя у него ушла, чтобы сперва отправить собачек до знакомого, потом добраться самому до Кирова. С Кирова в Вавож доехал с Тороповым и Бяковым. Выставлялся под нашей комиссией 16 и 17 ноября. Жил в Вавоже до 20, чтобы так же в Киров вернуться с Тороповым. Дней пять добирался с Кирова в Салихард.

Итого: затрачено примерно 3 недели. Не считаю деньги в чужом кармане, но они потрачены не малые.

Результат:Кобель баранка, Сука Д3 - 67 баллов и титул "Лучшая молодая".

Так может быть мереть надо не только рублями и щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена , при этом в соседней ветке десяток команд получили отказ в регистрации на состязание по медведю , так как организаторы не готовы принять более 60 участников .

Так отказали все знакомым лицам, которые ни одного такого мероприятия не пропускают. Да и собаки практически одни и теже :)/> Исключение может для Москвы -ХМАО. Но у себя они выставляются регулярно. И разве отказали в участие в вольных видах? Не смогли попасть сюда- поедут на другое мероприятие. сейчас модно стало квадрики разыграть. Объявите состязание с хорошем призом в Ленинградской области- они и туда приедут. И в Тюмень тоже. А вот на состязаниях по лосю их что то не видно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена!

Как достали Ваши с Андреем заботы "в пользу бедных".

Мы с Вами пару месяцев назад работали у Рябова В.А. на состязаниях. Если помнишь, с Салихарда выставлял лаечек Анатолий Попов. Неделя у него ушла, чтобы сперва отправить собачек до знакомого, потом добраться самому до Кирова. С Кирова в Вавож доехал с Тороповым и Бяковым. Выставлялся под нашей комиссией 16 и 17 ноября. Жил в Вавоже до 20, чтобы так же в Киров вернуться с Тороповым. Дней пять добирался с Кирова в Салихард.

Итого: затрачено примерно 3 недели. Не считаю деньги в чужом кармане, но они потрачены не малые.

Результат:Кобель баранка, Сука Д3 - 67 баллов и титул "Лучшая молодая".

Так может быть мереть надо не только рублями и щенками?

Анатолий, а что в Салихарде только у него лайки? А эксперт один по лайкам. А у Попова его потомок. И что остается делать? Кроме местных лаечников ты много видел на данных состязаниях простых охотников? И такие, как Попов исключение из правил. Кобель потом был выставлен на испытание и получил д.3.

А остальные будут охотиться без всяких дипломов и оценок и по другим критериям отбора для племени.

И это не в пользу бедных, а в пользу охотников. которые держали всю жизнь лаек и строго отбирали по нужным им рабочим качествам без всякого интернета. Но в современных условиях они не могут выполнить племенное положение. Отсюда и нарушения при оформление вязок. И думаю им наши п.ч. по подсадным видам на фиг не нужны. Ещё раз жизнь и за МКАДОМ есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Так отказали все знакомым лицам, которые ни одного такого мероприятия не пропускают. Да и собаки практически одни и теже :D/>/>/>/> Исключение может для Москвы -ХМАО. Но у себя они выставляются регулярно. И разве отказали в участие в вольных видах? Не смогли попасть сюда- поедут на другое мероприятие. сейчас модно стало квадрики разыграть. Объявите состязание с хорошем призом в Ленинградской области- они и туда приедут. И в Тюмень тоже. А вот на состязаниях по лосю их что то не видно. :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Призы должны быть, еще круче, чем по подсадным видам!!! :)/>/> :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Призы должны быть, еще круче, чем по подсадным видам!!! :)/>/>/> :D/>

Самолет? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov

Призы должны быть, еще круче, чем по подсадным видам!!! :)/>/>/> :D/>

А кто их учредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А кто их учредит?

Тут без идиотов никак , прийдется искать богатых и не умных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Лось с отстрелом и коллективная шурпа будет наградой всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонатан

это было в волгограде парень притащил собаку зубовских кровей на состязание и хотел напустить в паре на лося т.к. в одиночку он не работал. повесить видно жалко было за щенка 40т плачено вот и старался диплом получить чтобы потом за счет вязок деньги вернуть .

Комерсятина убивает охотничье собаководство. Отбраковку никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонатан

Андрей , вот и замути голосование . Я потив дипломов по норка , хорю и фазанам , и прочим олениям , коростелям , и зябликам . Тут я бы тебя поддержал . А по лосю в паре категорически против . Если это нужно Рябову , то пусть объяснит для чего , может поймем . Но версия , что все затевается ради эконимии средств владельца пары лаек , лично я не верю ! Проводите по белке в паре , по кунице , а что , экономно :)/>

Естественно, что это полная лажа, что ради экономии средств владельцев. На испытания можно привезти лайку один раз в год. На водку и сигареты больше уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Комерсятина убивает охотничье собаководство. Отбраковку никто не отменял.

чуть не по теме но все же. не только комерция и даже не комерция. я считаю что убивает то , что лайку начали обожествлять . когда говоришь эту собаку надо пустить на рукавицы хозяин от одной мысли что с его барбоса сдерут шкуру готов сам тебя на ласкуты порезать. и все это происходит от того что с ней не ПРОМЫШЛЯЮТ она хозяина НЕ КОРМИТ . вот если бы он жил за счет того чего добудет собака тогда бы и проблем по рабочим качествам не было. А ВЕДЬ ЛАЙКУ ИМЕНО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ И СОЗДАВАЛИ. теперь вернемся к реалям, сейчас мало кто я бы даже сказал практически никто не живет за счет собак. НО ВСЕ ЖЕ СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОБЪЕКТИВНО ВИДЯТ СВОИХ СОБАК И СТАРАЮТСЯ ПРИДЕРЖИВАТЬ ТОГО ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЛАЙКА, я с ними не знаком но их легко узнать по постам которые они пишут . а имено ДОБЫВАТЬ ! ОТБРАКОВКУ ДАВНО ОТМЕНИЛИ СОЗДАВ ДОСТУП В ПЛЕМЯ ПО ПОДСАДНЫМ ВИДАМ ! НАХРЕН МНЕ ДИПЛОМ ПО МЕДВЕДЮ ЕСЛИ У МЕНЯ МЕДВЕДИ НЕ ВОДЯТСЯ И НА НИХ НЕ ОХОЧУСЬ ? НЕ ЗНАЕТЕ ?а я скажу ДЛЯ ПОНТА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Вот мое приблизительное представление о работе собаки по лосю с напором, это когда собака держит в напряжении лосей, отвлекая их на себя, подходи и добывай.

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вот мое приблизительное представление о работе собаки по лосю с напором, это когда собака держит в напряжении лосей, отвлекая их на себя, подходи и добывай.

Владимир,*держит в напряжении* и работает *напором*,-не одно и то же,в моем понимании.*Напор*(напирать,переть)-стремление к фи3ическому контакту.

На видео не у3рил напряжения и напора;собака делает свое дело-облаивает на кругах ,лоси просто жрут и терпят собаку,как терпят в3рослые и мудрые люди шумных соседей.

Хорошая -спокойная работа собаки,лоси-подарок для охотника.У Вас вообще лоси удобные в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу