Кроха

Зимняя выставка МООиР

Recommended Posts

TiSey

Сергей, Макс немножко приукрасил выражение, наверное видео поглядел. smile.gif (Макс, спасибо за доверие!)

Но неудачные охоты я не снимал. smile.gif . Да и по белке три раза испытывался. первый б/д.

Да, я не Макс, верю своим глазам, или состязаниям или видео, (на худой конец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Да, я не Макс, верю своим глазам, или состязаниям или видео, (на худой конец).

Тогда ответь, чем технически отличаются вольные состязания и вольные испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

"Что же мы всё обо мне, да обо мне? Давайте о вас? Как я вам?" smile.gif

На состязаниях меньше возможности нарисовать, там все видят, и скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Помню на одной из выставкок ранее, известные некотором люди учреждали дополнительный приз молодой собачке имеющей диплом по медведю и по белке.

Что бы и на этой выставке не учредили приз за лучшую состязательную собачку? И не пришлось бы нарушать правила проведения выставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

На состязаниях меньше возможности нарисовать, там все видят, и скажут.

На вольных? Кто видит? Зрители? Да брось, Сергей! В вольере то ничего не видно.

Самый видимый вид это медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

На состязаниях меньше возможности нарисовать, там все видят, и скажут.

На вольных???? Уж совсем не соглашусь. Что ты увидишь на состязаниях по белке или лосю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

На вольных???? Уж совсем не соглашусь. Что ты увидишь на состязаниях по белке или лосю?

Макс, знают двое, знает и свинья.kolobok_biggrin.gif

Шило в мешке не утаишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В ТРЕПЕ все что не имеет отношения к выставке.

Про ОХОТУ на барсука в отдельной теме: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8561.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

На вольных???? Уж совсем не соглашусь. Что ты увидишь на состязаниях по белке или лосю?

Кто-нибудь был на состязаниях по белке в Фирсановке? Там за собачкой ходят три эксперта и два-три стажера. Это помимо ведущего. И попробуй что-нибудь нарисуй. И видно там все - как собака ходит, как ищет, как держит и т.д.

А Д1 по кунице мне сложно представить. Это должна быть суперсобака, потому что в той же Фирсановке при нахождении куницы дают только Д2. Объяснение - На Д1 собака должна вытропить зверька по следу и найти в дупле или завале. И это должен явно видеть эксперт. Знаю не по наслышке, моя предыдущая собака взяла 2 Д2 по кунице на состязаниях помимо белки.

И вообще, Д1 по любому виду у меня лично вызывает улыбку.

Бывайте больше на состязаниях, друзья, и тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Кто-нибудь был на состязаниях по белке в Фирсановке? Там за собачкой ходят три эксперта и два-три стажера. Это помимо ведущего. И попробуй что-нибудь нарисуй. И видно там все - как собака ходит, как ищет, как держит и т.д.

А Д1 по кунице мне сложно представить. Это должна быть суперсобака, потому что в той же Фирсановке при нахождении куницы дают только Д2. Объяснение - На Д1 собака должна вытропить зверька по следу и найти в дупле или завале. И это должен явно видеть эксперт. Знаю не по наслышке, моя предыдущая собака взяла 2 Д2 по кунице на состязаниях помимо белки.

И вообще, Д1 по любому виду у меня лично вызывает улыбку.

Бывайте больше на состязаниях, друзья, и тогда многие вопросы отпадут сами собой.

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грязнов

Доколе?

Вот читаю положение выставки и думаю, сколько ж это может продолжаться. Какой год должностные лица мооира делают положение о выставке под себя и своих собак. Плюют полностью на правила проведёния выставок. Как можно так плевать на все остальное поголовье. Просто идёт полная дискриминация. Лайку ВОЗМОЖНО работающую по белке ставят выше лаек работающих медведя, кабана, барсука. Что значит состязательный диплом по основному виду... Как писали выше это белка, тк состязания по другим основным видам не проводят. Как так можно???

Неужели им не хватило того что на прошлой летней выставке было всего 7 собак во всех рингах.

Куда мы катимся господа? Что будет дальше? Куда смотрит руководство РОРС, когда каждый делает что хочет? Полная дискриминация и ущемления прав 99 % лаек. Как так можно? Каждый маленький чиновничек делает что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Доколе?

Вот читаю положение выставки и думаю, сколько ж это может продолжаться. Какой год должностные лица мооира делают положение о выставке под себя и своих собак. Плюют полностью на правила проведёния выставок. Как можно так плевать на все остальное поголовье. Просто идёт полная дискриминация. Лайку ВОЗМОЖНО работающую по белке ставят выше лаек работающих медведя, кабана, барсука. Что значит состязательный диплом по основному виду... Как писали выше это белка, тк состязания по другим основным видам не проводят. Как так можно???

Неужели им не хватило того что на прошлой летней выставке было всего 7 собак во всех рингах.

Куда мы катимся господа? Что будет дальше? Куда смотрит руководство РОРС, когда каждый делает что хочет? Полная дискриминация и ущемления прав 99 % лаек. Как так можно? Каждый маленький чиновничек делает что хочет.

Вот из-за этого все! Лайка по белке РАБОТАЛА, а на медведя, кабана, барсука ее только ПРОТЕСТИРОВАЛИ. В результате ТЕСТа не возможно определить одни из главных свойств собаки, которые необходимы на охоте. ЧУТЬЕ, ПОИСК, ВЯЗКОСТЬ.

Если вы не охотитесь по белке, и у вас зверовая собака, а живете вы в Москве или МО, то значит должны иметь денюшки, для зверовых охот. Лицензия не две копейки стоит. Значит и смотаться к примеру в Волгоградскую на состязания по копытным, и показать свою рабочую собаку, осилите. Сколько раз, на сайте звучало предложение поехать в складчину, что значительно снижает расходы."Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет причины!"

Если вы печетесь о простых охотниках и простых заводчиках, то им эти чемпионаты до лампочки. Ведь ужесточения только на чемпионат, а чемпионат это титул. Ни на плем работу, ни на оценку экстерьера, ни на племенной класс - не влияет это ужесточение.

99% лаек не может быть чемпионами :kolobok_biggrin: Чемпионами должны становится самые самые. И если у вас есть такая собачка, не стесняйтесь показывать ее на мероприятиях по вольным, основным для лаек видам.

Я уверена,, что если это положение не на один год останется, то рано или поздно, чемпионат МООиРа будет самым престижным. Да и народ, который имеет виды на чемпионат, будет посещать их же состязания по белке. Вот такие мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Доколе?

Вот читаю положение выставки и думаю, сколько ж это может продолжаться. Какой год должностные лица мооира делают положение о выставке под себя и своих собак. Плюют полностью на правила проведёния выставок. Как можно так плевать на все остальное поголовье. Просто идёт полная дискриминация. Лайку ВОЗМОЖНО работающую по белке ставят выше лаек работающих медведя, кабана, барсука. Что значит состязательный диплом по основному виду... Как писали выше это белка, тк состязания по другим основным видам не проводят. Как так можно???

Неужели им не хватило того что на прошлой летней выставке было всего 7 собак во всех рингах.

Куда мы катимся господа? Что будет дальше? Куда смотрит руководство РОРС, когда каждый делает что хочет? Полная дискриминация и ущемления прав 99 % лаек. Как так можно? Каждый маленький чиновничек делает что хочет.

Чет пришли на ум слова Раневской :"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."

Не нравится МООиРовская выставка, так чего ходить-то? А песню про развал МООиРа поют уже лет пятнадцать и все никак.

ПыСы. Я не член МООиРа, прошу в его адепты меня не записывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вот из-за этого все! Лайка по белке РАБОТАЛА, а на медведя, кабана, барсука ее только ПРОТЕСТИРОВАЛИ. В результате ТЕСТа не возможно определить одни из главных свойств собаки, которые необходимы на охоте. ЧУТЬЕ, ПОИСК, ВЯЗКОСТЬ.

Если вы не охотитесь по белке, и у вас зверовая собака, а живете вы в Москве или МО, то значит должны иметь денюшки, для зверовых охот. Лицензия не две копейки стоит. Значит и смотаться к примеру в Волгоградскую на состязания по копытным, и показать свою рабочую собаку, осилите. Сколько раз, на сайте звучало предложение поехать в складчину, что значительно снижает расходы."Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет причины!"

Если вы печетесь о простых охотниках и простых заводчиках, то им эти чемпионаты до лампочки. Ведь ужесточения только на чемпионат, а чемпионат это титул. Ни на плем работу, ни на оценку экстерьера, ни на племенной класс - не влияет это ужесточение.

99% лаек не может быть чемпионами :kolobok_biggrin:/> Чемпионами должны становится самые самые. И если у вас есть такая собачка, не стесняйтесь показывать ее на мероприятиях по вольным, основным для лаек видам.

Я уверена,, что если это положение не на один год останется, то рано или поздно, чемпионат МООиРа будет самым престижным. Да и народ, который имеет виды на чемпионат, будет посещать их же состязания по белке. Вот такие мои мысли.

Да, чемпион должен быть достойным и он будет достойниший из достойных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да, чемпион должен быть достойным и он будет достойниший из достойных

Чувствуется ирония)))

Достойнейший из достойных будет через несколько лет, если положение не изменят. В первые годы будет просто - достойный, я надеюсь. :kolobok_biggrin: У людей, с работающими собаками по вольным видам, появляется шанс, быть среди претендентов на чемпионат. А вас, вольерщиков, либо мимо кассы, либо на вольные все же пойдете smile.gif А там уже и посмотрим - " Who is who"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу