Кроха

Зимняя выставка МООиР

Recommended Posts

maximus1981

)) не, без иронии говорил!

Кто из нас ещё вольерщик. Нормальная собака должна работать везде. Где то уже писал недавно совсем - сказки про то что в вольере она у меня не работает, зато в лесу чемпион, а тут типа понимает, что это шоу. Это сказки для бедных.

Псы: Светлана и Андрей это я не про Вас лично, а в общем. Я не знаю сколько Вы в лесу времени проводите и не интересно.

Кто вольерщик, а кто нет знает только сам владелец собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Чувствуется ирония)))

Достойнейший из достойных будет через несколько лет, если положение не изменят. В первые годы будет просто - достойный, я надеюсь. :kolobok_biggrin:/> У людей, с работающими собаками по вольным видам, появляется шанс, быть среди претендентов на чемпионат. А вас, вольерщиков, либо мимо кассы, либо на вольные все же пойдете smile.gif А там уже и посмотрим - " Who is who"

Интересно получается :у тех кто на состязания по вольным не ездил, у тех собаки их не работают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Кто вольерщик, а кто нет знает только сам владелец собаки

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Интересно получается :у тех кто на состязания по вольным не ездил, у тех собаки их не работают?!

Отвечу вашими же словами :kolobok_biggrin: Знает только сам хозяин, работает у него собака или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

)) не, без иронии говорил!

Кто из нас ещё вольерщик. Нормальная собака должна работать везде. Где то уже писал недавно совсем - сказки про то что в вольере она у меня не работает, зато в лесу чемпион, а тут типа понимает, что это шоу. Это сказки для бедных.

Псы: Светлана и Андрей это я не про Вас лично, а в общем. Я не знаю сколько Вы в лесу времени проводите и не интересно.

Кто вольерщик, а кто нет знает только сам владелец собаки

В последнее время, люди увлеклись вольерами очень сильно. До того сильно, что есть собаки чемпионы полевые, леса и не нюхавшие!

Это проще во всех отношениях, азартнее и веселее видимо! Но мы охотимся не в вольерах ведь!

Вольерные состязания и их массовость уже сделали свое черное дело в собаководстве. Сменились приоритеты. Поиск, чутье, выносливость, вязкость, интеллект стали заменяться смелостью и злобой на грани безбашенности.

Вы сами сказали, д3, д2 настоящая лесная лайка. А почему так? Почему высшую степень получает не лесная лайка настоящая, а злая лайка?

Давно идет разговор о разделении на рабочий класс и спортивный. По сути, это уже произошло. Посмотрите участников состязаний. Одни и те же лица, одни и те же собаки в основном...при чем до старости(( Я не исключаю, что есть собаки, которые и на состязаниях себя хорошо показывают и в лесу бывают, но своим наблюдениям и по многочисленным отзывам охотников, собака с которой охотятся, звездить в вольере перестает. Она может показать класс, но для этого ей нужно больше времени, а не 15 минут. А у нас как судят...если на первых минутах на зверя не налетели, фиг первой степени дадут. Д3 иди гуляй вася! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Светлана, я имею опыт ИПС , общался с людьми-вот что интересно было- многим то кроме вольера и не нужно ничего, в лес не ходят-прет их вольер и все. А охота то не так доступна стала- вон за тем же барсуком приходится не слабо кататься . Неужели сейчас можно так просто за деньги диплом получить- я видел просто что было когда так давали- не буду называть фамилию-такая инфа разлетается мигом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну нечего возразить!!!!! Почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вы сначала дождитесь чтобы в каждом регионе планово проводились состязания по вольным видам, а потом уже и изменяйте положения в эту сторону. Или делайте чемпионат закрытый, что тоже не по правилам.

Короче не завидую я чемпину на этой выставке. Всей страной его унизят и владельцу достанется. :kolobok_biggrin:/>

"Говорят , царь то не настоящий!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, я имею опыт ИПС , общался с людьми-вот что интересно было- многим то кроме вольера и не нужно ничего, в лес не ходят-прет их вольер и все. А охота то не так доступна стала- вон за тем же барсуком приходится не слабо кататься . Неужели сейчас можно так просто за деньги диплом получить- я видел просто что было когда так давали- не буду называть фамилию-такая инфа разлетается мигом .

Николай, мы тоже посещаем ИТС. Получаем вольерные дипломы, участвовали раньше чаще, сейчас реже на состязаниях. По любому, где то нужно смотреть собак. Но приоритет всегда лес, а в частности охота!

Что касается дипломов...к сожалению, такое явление как нарисованные дипломы существует. Поясню, что нарисованные - это даже не те, где завысили степень по своим каким то убеждениям или незнанием вопроса, а когда тупо за деньги, или за литр, или за охоту, или .....можно перечислять долго, дают диплом, а собачка себя не проявила, или того хуже, с ней и в лес не выходили.

Так же, можно полистать базу Тарасюка. Иной раз диплом вызывает больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вы сначала дождитесь чтобы в каждом регионе планово проводились состязания по вольным видам, а потом уже и изменяйте положения в эту сторону. Или делайте чемпионат закрытый, что тоже не по правилам.

Короче не завидую я чемпину на этой выставке. Всей страной его унизят и владельцу достанется. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

"Говорят , царь то не настоящий!"

а прикинь если есть такая собака достойная Ч с сост дипломом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы сначала дождитесь чтобы в каждом регионе планово проводились состязания по вольным видам, а потом уже и изменяйте положения в эту сторону. Или делайте чемпионат закрытый, что тоже не по правилам.

Короче не завидую я чемпину на этой выставке. Всей страной его унизят и владельцу достанется. smile.gif/>

"Говорят , царь то не настоящий!"

Это выставка МООиР! Одного региона - Московского, а не вся Руси! Не нравится - чемпионьте у себя! У вас там явно другое положение. Чемпионаты должны быть открытыми.

Что касается униженного владельца, не переживайте, переживет как нибудь оценки непонимающих.

Вот не знала, что посещение вольных состязаний унизительно. kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

а прикинь если есть такая собака достойная Ч с сост дипломом?!

Я думаю, что извиняться он вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

а прикинь если есть такая собака достойная Ч с сост дипломом?!

Как вариант . Ханта Забелинская , класс Элита . Дипломы на состязаниях - 2 ст по белке , два 3 ст. по белке и один 1 ст. по кунице. Хотя "" мордой не вышла для дел благородных """ kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Как вариант . Ханта Забелинская , класс Элита . Дипломы на состязаниях - 2 ст по белке , два 3 ст. по белке и один 1 ст. по кунице. Хотя "" мордой не вышла для дел благородных """ kolobok_biggrin.gif

а по кобелям никого на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Как вариант . Ханта Забелинская , класс Элита . Дипломы на состязаниях - 2 ст по белке , два 3 ст. по белке и один 1 ст. по кунице. Хотя "" мордой не вышла для дел благородных """ kolobok_biggrin.gif

вышла не вышла, но не ниже оч хор получит и Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу