Kabanchik

Случайные вязки и их последствия

Recommended Posts

Aleksandr75

Если гипотетически предположить породистая сука покрылась дворянином.Имеем ДНК суки+ДНК дворняги в утробе суки связанные через плаценту с кровотоком матери.Если допустить что ворота не односторонние.Для начала получить бы развернутый ответ на этот механизм.Да и выражение кровь портить откуда то появилось. Америкосы объявили ученого расистом который попытался доказать,что интеллект зависит от расы.Боюсь,что все не однозначно.Ну их на фиг неправильные браки.Во всех смыслах.

Лично для себя сделал выводы давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

купите инбредных лабораторных мышей, и скрестите белую линию с черной.

потомство скормите кошкам, потом белых белыми и отчитайтесь сколько получится цветных

когда получите устойчивый результат пишите в нобелевский комитет, удачи

Виктор, а мне и мышей покупать не надо, собаки все инбредные, и не по одному разу! А вот оба случая как раз с кроссами произошли! И сук вязалось много, и сейчас всё делается, но только не кроссы! А разведение по окрасам это пройденный этап, есть

пособие и таблицы, в частности Кларенса Литлла, если буквы не перепутал, давно это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Если гипотетически предположить породистая сука покрылась дворянином.Имеем ДНК суки+ДНК дворняги в утробе суки связанные через плаценту с кровотоком матери.Если допустить что ворота не односторонние.Для начала получить бы развернутый ответ на этот механизм.Да и выражение кровь портить откуда то появилось. Америкосы объявили ученого расистом который попытался доказать,что интеллект зависит от расы.Боюсь,что все не однозначно.Ну их на фиг неправильные браки.Во всех смыслах.

Лично для себя сделал выводы давно.

Это правильное мышление! О потомках думаешь! И род твой будет здоровый, без всякой бяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Виктор, а мне и мышей покупать не надо, собаки все инбредные, и не по одному разу! А вот оба случая как раз с кроссами произошли! ...

вы бы по ссылке сходили, против этих мышей наши собаки как с разных планет.

и вы не увиливайте, ставьте опыт с мышами, а то кроссы, кроссы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

вы бы по ссылке сходили, против этих мышей наши собаки как с разных планет.

и вы не увиливайте, ставьте опыт с мышами, а то кроссы, кроссы....

Ага ,а когда с мышами закончит ,пусть на трехцветных котов переходит. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

вы бы по ссылке сходили, против этих мышей наши собаки как с разных планет.

и вы не увиливайте, ставьте опыт с мышами, а то кроссы, кроссы....

Чёуш с мышами, может над атлантической селёдкой, вариантов несколько миллионов? А трёх цветные, это не ко мне, я сереньких предпочитаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Чёуш с мышами, может над атлантической селёдкой, вариантов несколько миллионов? А трёх цветные, это не ко мне, я сереньких предпочитаю!

да, ... не мешки ворочать..:kolobok_plus_victoria:/>

на осине не родятся апельсины....

мичурины блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

да, ... не мешки ворочать..:kolobok_plus_victoria:/>/>

на осине не родятся апельсины....

мичурины блин

Ну насчёт Мичурина Вы зря! Он много чего прививал, думаю и на осину смог бы, если родной партии надо бы было!И сейчас знаю людей, которые прививают на один наситель (маточное дерево) с десяток различных культур! И гибриды (кроссы) есть, например черевишня! Но мы не ананасы выращиваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну насчёт Мичурина Вы зря! Он много чего прививал, думаю и на осину смог бы, если родной партии надо бы было!И сейчас знаю людей, которые прививают на один наситель (маточное дерево) с десяток различных культур! И гибриды (кроссы) есть, например черевишня! Но мы не ананасы выращиваем!

А вот почему грушу можно прививать и на рябину, и на боярышник, и на саму грушу, естественно, а на яблоню или вишню нельзя?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Я знаю -

город

будет,

я знаю -

саду

цвесть,

когда

такие люди

в стране

в Россииской

есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А вот почему грушу можно прививать и на рябину, и на боярышник, и на саму грушу, естественно, а на яблоню или вишню нельзя?))))))

Ну можно Грушу и на Иргу и Аронию, можно и на Яблоню, только смотря какой сорт у яблони и каким способом выращена! Но в большинстве случаев не жизнеспособное это дело! И я вижу тут ботанику будем изучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну можно Грушу и на Иргу и Аронию, можно и на Яблоню, только смотря какой сорт у яблони и каким способом выращена! Но в большинстве случаев не жизнеспособное это дело! И я вижу тут ботанику будем изучать?

Так в ботанике работают абсолютно те же законы генетики, что и в собаководстве. Вот я и поинтересовался насчёт прививок привоя на подвой. )))))))) Спор о телегонии, это всё тот же спор о наследовании/ не наследовании приобретённых признаков. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Так в ботанике работают абсолютно те же законы генетики, что и в собаководстве. Вот я и поинтересовался насчёт прививок привоя на подвой. )))))))) Спор о телегонии, это всё тот же спор о наследовании/ не наследовании приобретённых признаков. :kolobok_plus_victoria:/>

Кто бы спорил а я нет, работают кудаж они делись законы ! Только виды и наследие разные,вот и напривевались, релок с зсл, ловите теперь ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Кто бы спорил а я нет, работают кудаж они делись законы !

Вот в разрезе этих законов давайте и порассуждаем.

Поскольку сохранение жизнеспособных половых клеток первого самца в организме самки в течение длительного времени невозможно, остается допустить, что признаки первого самца были приобретены телом самки, которое в свою очередь передало их последующим яйцеклеткам или оказало соответствующее влияние на плод при последующих беременностях. Если верить в телегонию, то получается, что приобретённые признаки не только сохраняются, но и передаются по наследству. Давайте, для примера, возьмём собак, у которых по требованиям стандарта купируются хвосты. Это почти все норники. Хвосты у них купируются уже на протяжении многих поколений. Вот и ответьте: "Почему этот признак не стал наследуемым?" Есть и другой пример. Все женщины планеты Земля рождаются с девственной плевой, которую неизбежно теряют во время первого полового акта. С точки зрения сторонников наследования приобретённых признаков, все женщины давно должны рождаться без девственной плевы. Однако этого не происходит уже на протяжении многих тысячелетий. Так о каком наследовании приобретённых сукой признаков первого самца можно серьёзно разговаривать? Даже ярый сторонник наследования приобретённых признаков Спенсер

для доказательства существования телегонии у людей не мог сослаться на достоверные источники. Он ссылался на работы профессора Марша, который писал что сам таких случаев не видел, но слышал о них много, что делает эти факты не более, чем вероятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот в разрезе этих законов давайте и порассуждаем.

Поскольку сохранение жизнеспособных половых клеток первого самца в организме самки в течение длительного времени невозможно, остается допустить, что признаки первого самца были приобретены телом самки, которое в свою очередь передало их последующим яйцеклеткам или оказало соответствующее влияние на плод при последующих беременностях. Если верить в телегонию, то получается, что приобретённые признаки не только сохраняются, но и передаются по наследству. Давайте, для примера, возьмём собак, у которых по требованиям стандарта купируются хвосты. Это почти все норники. Хвосты у них купируются уже на протяжении многих поколений. Вот и ответьте: "Почему этот признак не стал наследуемым?" Есть и другой пример. Все женщины планеты Земля рождаются с девственной плевой, которую неизбежно теряют во время первого полового акта. С точки зрения сторонников наследования приобретённых признаков, все женщины давно должны рождаться без девственной плевы. Однако этого не происходит уже на протяжении многих тысячелетий. Так о каком наследовании приобретённых сукой признаков первого самца можно серьёзно разговаривать? Даже ярый сторонник наследования приобретённых признаков Спенсер

для доказательства существования телегонии у людей не мог сослаться на более достоверные источники. Он ссылался на работы профессора Марша, который писал что сам таких случаев не видел, но слышал о них много, что делает эти факты не более, чем вероятными.

Тогда по порядку. о сохранении половой клетки согласен, но в природе не изучены случаи, когда происходило оплодотворение, и после этого плод не получал развития, а находился в неком состоянии, например у соболей! Второе, верю я В животворящую троицу, я лишь говорил, что сталкивался с неким эфектом!

Насчёт купирования, есть такое понятие куцехвостость, не надо ничего обрезать и это наследуется и нужен только отбор, если у когото есть желание! Насчёт плевы, бывают случаи и при рождении, дамы остаются девственными( размер не тот)И ещё если встречаются несколько случайностей, то это уже закономерность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу