Nadejda

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Recommended Posts

кураж

.

Для Ефремова

Из 42 команд один протест неуклюжего спортсмена.

Да это и не протест вовсе.

Почитайте опус обиженных.

Ой, нас обидели, дайте нам перенапуск.

.

Вот читаю и думаю это либо это комуняга Зюгановский дифирамбы создаем либо Начальник зоны где диалекту такому научили ? Веретено гребнями ведь не кого на обзывает .

Ты перегибаешь в словосочетаниях даже женщины и дети поняли слова . ТЫ держи себя просветитель! Если бы оппонент был как ты его назвал давно бы тебе Публичное оскорбление в Интернете: требования истца в суде1-2 года исправительных работ. 130 статья УК РФ. ТЫ ИЗВЕНИСЬ ЛУДШЕ

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

Для Куража - я своих собак под правила не создаю.

мне достаточно разумной лаечной работы по зверю, вязкой, плотной, без ненужной драки.

хотя все мои собаки при необходимости дают хватки. собака всегда знает когда необходима хватка.

И трешки я всегда приветствую, и треха трехе рознь. есть треха 60 баллов и есть под 80 баллов. а есть и ньюансы.

често говоря, не вижу смысла гоняться за лосем 8-9 км.

за медведем - да бегал и до 20 км. но медвежья моя собака ушла в мир вечной охоты, а эти - пока толком медведя не встречали.

Про медведя - сколько не брал - забивается днем в чепуру, МЕЛОЧА НЕПРоЛАЗНЫЕ, вечером и ночью стоит под собаками и на чистом, но это верно про подранков.

раз 5 находили в бурьяне, но бурьян густой, собаку и не видно и зверь тоже как то припадает.

уходя от собак пересекает и дроги и поляны и вырубки, только перехватить не всегда удается, тут уж как с гончаком, раза 4 уъдачно вставал и брал из под собаки на чистом.

И все правы - ни одна разумная лайка без крайней необходимости не будет давать хватки крупногабаритному не раненному зверю.

Да прав ты Степаныч но все равно по твоей оценке работы как ты ее представляешь ты трояк вколотишь особенно мои собакам .

Но все равно твои слова я тебе при расценке запомню !!

Менять шкалу нужно при расценке работы убавлять коридор за злобу и добавлять за голос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

. Для охоты лутше трешечники а для шоу единички среди охоты и спорта много не савместимого . По мне так сабака под которой стаит зверь самая лутшая . А для саревнаваний максимум трешка и не кокого куражу!!!!!!!!!!!

А какие "трешечники" лучше, те которые набрали 20 баллов за смелость и злобность и по 8 баллов за вязкость и ловкость, или те которые набрали по 10 баллов за смелость и мастерство и под которыми кабан куда хотел, туда и ходил по вольеру? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

А какие "трешечники" лучше, те которые набрали 20 баллов за смелость и злобность и по 8 баллов за вязкость и ловкость, или те которые набрали по 10 баллов за смелость и мастерство и под которыми кабан куда хотел, туда и ходил по вольеру? :kolobok_addon_stars:/>

Про оценки не скажу мне тяжело порой понять НЕ предвзятость . А про охоту трешчники дольше живут и не мнение добыч ливы . Про кабана бегоещего с бандой собак не охочусь чтоб грызли 200 кг.Рельеф местности такой что 1.5-2 км по премой а нагами 3-5 и в верх и вниз и если пара токого будет грызть пока они его ушатают мясо будет Очень трудовым . В крайнею охоту ( в кратце) два коб одному 10 м другому 1.3 г Работы 30 мин прошол кабась метров 200 вес примерно 80-90 и не грызли . Извеняюсь от темы долеко ушли. Жалко что такие мероприятия у нас не проводят . Искрени рад за всех участников себя показали други по сматрели а не довольные есть и будут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Про оценки не скажу мне тяжело порой понять НЕ предвзятость . А про охоту трешчники дольше живут и не мнение добыч ливы . Про кабана бегоещего с бандой собак не охочусь чтоб грызли 200 кг.Рельеф местности такой что 1.5-2 км по премой а нагами 3-5 и в верх и вниз и если пара токого будет грызть пока они его ушатают мясо будет Очень трудовым . В крайнею охоту ( в кратце) два коб одному 10 м другому 1.3 г Работы 30 мин прошол кабась метров 200 вес примерно 80-90 и не грызли . Извеняюсь от темы долеко ушли. Жалко что такие мероприятия у нас не проводят . Искрени рад за всех участников себя показали други по сматрели а не довольные есть и будут всегда.

Так те, кто на охоту не ходят, тоже долго живут. Я этот разговор к тому завел, что от некоторых вольерных троечников на охоте вообще ни какого толку не будет. А если под собакой кабан стоит, то это уже не троечник, хоть в вольере, хоть в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

На осень пригласил всех желающих на Всероссийские состязания по лосю.

Не одной команде отказано не будет.

Но я вам гарантирую, там и близко не будет интернетных крикунов.

Анатолий! Я смотрю, Вы оптимист, до "мозга костей". Куда вы денетесь от интернетных "специалистов"? Чтобы обосрать любое мероприятие, туда и ездить не надо. Как правило, весь негатив и поддержка негатива, идет от людей, которые на мероприятии не были. Большинство из них о правилах, по которым проводится испытание,имеют очень смутное представление, а некоторые и в кабаньем вольере ни разу в жизни не были. А вот изображать из себя "борцов за справедливость", с пеной у рта, они большие специалисты. Ну не допустите вы "крикунов" на состязания по лосю, они тут же в сети заявят - не допустили настоящих охотников!, с настоящими охотничьими собаками! и устроили "междусобойчик". Допустите, вам заявят - лося мало, угодья не подходящие, рога у лосей не на том месте растут, а перед напуском их команды, всем лосям скипидаром задницы намазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

.....

post-4-0-36279600-1459540898_thumb.jpg

post-4-0-72642000-1459540910_thumb.jpg

post-4-0-56897500-1459540927_thumb.jpg

post-4-0-15345500-1459540940_thumb.jpg

post-4-0-44362700-1459540973_thumb.jpg

post-4-0-68396700-1459540986_thumb.jpg

post-4-0-24441400-1459540999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНК

Хорошие фото :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Так те, кто на охоту не ходят, тоже долго живут. Я этот разговор к тому завел, что от некоторых вольерных троечников на охоте вообще ни какого толку не будет. А если под собакой кабан стоит, то это уже не троечник, хоть в вольере, хоть в лесу.

Спорт это спорт а охота это охота .Спорт это политика и медали а у нее две стороны !!!!!!!!!! На охоте добыли молодцы, нет тренируйтесь дальше .Победа реальней чувствуется и вопросы не те .Фотки класс !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может предложить и организовать вольные мероприятия с отстрелом. Можно проверить собак по вольному медведю, лицензии, угодья, медведи, прибывание с меня. С Вас лучших собак по медведю. Это для тех кто спорит и бьёт себя в грудь или если есть желающие. Да и интересно посмотреть на АПЧ, ПЧ, перводипломников не на площадке. Да и просто посмотреть на хороших собак и общение. А после можем осветить отчет и видео. Но я и не противник спорта, спорт для меня общение и отдых, общение с единомышленниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asarapov

Да ,тогда все встанет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А может предложить и организовать вольные мероприятия с отстрелом. Можно проверить собак по вольному медведю, лицензии, угодья, медведи, прибывание с меня. С Вас лучших собак по медведю. Это для тех кто спорит и бьёт себя в грудь или если есть желающие. Да и интересно посмотреть на АПЧ, ПЧ, перводипломников не на площадке. Да и просто посмотреть на хороших собак и общение. А после можем осветить отчет и видео. Но я и не противник спорта, спорт для меня общение и отдых, общение с единомышленниками.

На таких собак, конечно многим посмотреть хотелось бы. Твои мероприятия пользуются всё большим спросом, но к сожалению не у всех есть возможность туда попасть. Кстати и на последних состязаниях в Копках, были собаки получившие д-1, количество медведей добытых с которыми исчисляется уже двухзначными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Вот как раз об этом я знаю человека который не спешит убивать медведя с подьема а дает им поработать часа два мимимум а потом только начинает подходить вот тебе и вязкость и все остальное полная проверка а после можно и подранить и посмотреть работу по подранку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol.v.al

Вот как раз об этом я знаю человека который не спешит убивать медведя с подьема а дает им поработать часа два мимимум а потом только начинает подходить вот тебе и вязкость и все остальное полная проверка а после можно и подранить и посмотреть работу по подранку

Подранка-то для чего делать? Если и так уже отработали?

Никогда и никому не советую делать подранков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol.v.al

А может предложить и организовать вольные мероприятия с отстрелом. Можно проверить собак по вольному медведю, лицензии, угодья, медведи, прибывание с меня. С Вас лучших собак по медведю. Это для тех кто спорит и бьёт себя в грудь или если есть желающие. Да и интересно посмотреть на АПЧ, ПЧ, перводипломников не на площадке. Да и просто посмотреть на хороших собак и общение. А после можем осветить отчет и видео. Но я и не противник спорта, спорт для меня общение и отдых, общение с единомышленниками.

Станислав! Где можно посмотреть Ваши отчеты, видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу