Nadejda

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Recommended Posts

sokol

Все понятно, что во главе работы конечно поиск т.к. без поиска нет и работы, второе вязкость, при наличии этих двух качеств охотник может добывать зверя! Но по чему все думают, что собаки дураки, и в лесу на дикого мишку или секача полезут, в драку, я думаю большая половина собак не видевшая дикого медведя просто тупо даже не пойдут его искать (в в том числе и мои), собаки на секаче режутся как правило в толпе в паре, травматизм собак на охоте может быть из за сложки о которой я да и не только я постоянно говорят, загруженная, тяжелая собака теряет в скорости и маневренности, что влечет за собой травмы, прозвучало троешники самые хорошие, да троешник на площадке к кабану ближе пяти метров не подойдет,а как он будет работать в лесу (завал, камышь и т.д?) стоять и гавкать за двадцать метров а кабан будет приспокойно отдыхать под выворотком,так как же Вы его увидите? При загонных охотах да не вопрос хватит, а при охоте в одно лицо будете ходить во круг завала с биноклем и высматривать его! Нужна собака жесткая а не безбашенная, но лесных безбашенных не бывает, как правило такие остались в спорте!

Вывод:

1. Поиск 50% успеха на охоте.

2.Вязкость 30%.

2. Смелость злоба оставшиеся 20%.

Это мое мнение по угодьям где я охочусь, т.к. плотность зверя на столько мала, что поиск это основное!

По поводу троешников, медведя с троешником возьмете только случайно (одного из 20 возможных), по кабану тоже нужны активные действия, лайка должна не только лаять, но и атаковать - забирать все внимание зверя на себя, останавливать уходящего,кружить - только тогда добыть зверя реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Ещё как возмущался http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7579.html

И протест писал, и ниче жив.

А на Селигере как возмущался... Трое держали ;)

Перечитала, вспомнила - извиняюсь, Вы тоже причастны к "вою в инете", и судя по всему чувствуете себя отлично!!!! А молча снести обиду, несправедливость - это не признак силы как тут пытаются представить, а совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

По поводу троешников, медведя с троешником возьмете только случайно (одного из 20 возможных), по кабану тоже нужны активные действия, лайка должна не только лаять, но и атаковать - забирать все внимание зверя на себя, останавливать уходящего,кружить - только тогда добыть зверя реально.

троешник троешнику рознь. один лает вязко со стороны, а другой работает близко, плотно, но зверь ему не дает делать хваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

троешник троешнику рознь. один лает вязко со стороны, а другой работает близко, плотно, но зверь ему не дает делать хваток.

Так-то так, но это уже не троешник, для двушки достаточно плотной, вязкой работы с имитацией атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

Все понятно, что во главе работы конечно поиск т.к. без поиска нет и работы, второе вязкость, при наличии этих двух качеств охотник может добывать зверя! Но по чему все думают, что собаки дураки, и в лесу на дикого мишку или секача полезут, в драку, я думаю большая половина собак не видевшая дикого медведя просто тупо даже не пойдут его искать (в в том числе и мои), собаки на секаче режутся как правило в толпе в паре, травматизм собак на охоте может быть из за сложки о которой я да и не только я постоянно говорят, загруженная, тяжелая собака теряет в скорости и маневренности, что влечет за собой травмы, прозвучало троешники самые хорошие, да троешник на площадке к кабану ближе пяти метров не подойдет,а как он будет работать в лесу (завал, камышь и т.д?) стоять и гавкать за двадцать метров а кабан будет приспокойно отдыхать под выворотком,так как же Вы его увидите? При загонных охотах да не вопрос хватит, а при охоте в одно лицо будете ходить во круг завала с биноклем и высматривать его! Нужна собака жесткая а не безбашенная, но лесных безбашенных не бывает, как правило такие остались в спорте!

Вывод:

1. Поиск 50% успеха на охоте.

2.Вязкость 30%.

2. Смелость злоба оставшиеся 20%.

Это мое мнение по угодьям где я охочусь, т.к. плотность зверя на столько мала, что поиск это основное!

Золотые слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Так-то так, но это уже не троешник, для двушки достаточно плотной, вязкой работы с имитацией атак.

правда! не разу такого не видела, ждут хотя б одной хватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

правда! не разу такого не видела, ждут хотя б одной хватки.

Надежда! Ну есть -же правила - почитайте! Задайте вопрос при расценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

И читали и задавали и видели. не единожды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Золотые слова...

По поводу поиска, вязкости согласна, последнее....Вы что? хотите сказать что все собаки , показавшие на площадке смелость злобу - в лесу трусливо жмутся? Или ВСЕ с плохим поиском? Вы так много собак передержали, проверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

По поводу поиска, вязкости согласна, последнее....Вы что? хотите сказать что все собаки , показавшие на площадке смелость злобу - в лесу трусливо жмутся? Или ВСЕ с плохим поиском? Вы так много собак передержали, проверили?

Так там вроде написано, что большая половина, а не все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bullhunter

По поводу поиска, вязкости согласна, последнее....Вы что? хотите сказать что все собаки , показавшие на площадке смелость злобу - в лесу трусливо жмутся? Или ВСЕ с плохим поиском? Вы так много собак передержали, проверили?

Ни в коем случае я это не хотел сказать. Смелые и злобные, но с головой. Держу и воспитал не одну собаку. Сейчас охочусь с собаками по Вайс-Дунайчику. И в противовес противникам этой линии скажу, что все положительные качества, характерные для лесной собаки там присутствуют. Собаки добычливые. С опытом охоты с лайкой в 30 лет- я полностью доволен своими собами. Но разговор не обо мне, а согласие с мыслями человека по посту 121. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

По поводу троешников, медведя с троешником возьмете только случайно (одного из 20 возможных), по кабану тоже нужны активные действия, лайка должна не только лаять, но и атаковать - забирать все внимание зверя на себя, останавливать уходящего,кружить - только тогда добыть зверя реально.

Тут в вашей теме,есть видео охоты осень 2015 года,ваши собачки слышно лают мишку,судя по голосам не о каких хватках речи не идёт,дальше выстрел из карабина,к зверю на ружейный выстрел вы не подходите.Это работа троешника или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Недовольные будут всегда, а вот критически смотрящих на свою собаку меньше.

Спасибо надо сказать и устроителям и экспертам подобных мероприятий, а не ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Тут в вашей теме,есть видео охоты осень 2015 года,ваши собачки слышно лают мишку,судя по голосам не о каких хватках речи не идёт,дальше выстрел из карабина,к зверю на ружейный выстрел вы не подходите.Это работа троешника или выше?

Мда...Андрей, Вы совсем "по-мужски" цепляете - не могу ничем доказать( фоткать при разделке не хотелось - на будущее учту)следы хваток на ляжках были.

Ничего скоро охота весенняя - реабилитирую КАРАЯ. Расстояние - 80м - этого достаточно для ружейного выстрела, как думаете? И в голосах Вы ничего не смыслите видимо, ох-хо-хо не позорьтесь, а я то думала Вы охотник....

Спасибо, что хоть вообще собачий лай услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Тут в вашей теме,есть видео охоты осень 2015 года,ваши собачки слышно лают мишку,судя по голосам не о каких хватках речи не идёт,дальше выстрел из карабина,к зверю на ружейный выстрел вы не подходите.Это работа троешника или выше?

Как вы себе представляете подход к медведю на открытом месте на ружейный выстрел?

У вас есть что посмотреть на подобную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу