Nadejda

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Recommended Posts

Земляк

Как вы себе представляете подход к медведю на открытом месте на ружейный выстрел?

У вас есть что посмотреть на подобную тему?

Если собачки начинают злобно атаковать медведя,он уходит в подрост,чаще к дереву,в основном правда задерживается в этом самом подсаде,где его порой трудно увидеть,быстрее увидишь собак.А так не чего показать,я медведя боюсь панически и стараюсь его обходить,собак тоже медвежьих нет,белка бывает падает с дерева,так они и то в сторону отскакивают.Вообщем у меня есть к чему стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Если собачки начинают злобно атаковать медведя,он уходит в подрост,чаще к дереву,в основном правда задерживается в этом самом подсаде,где его порой трудно увидеть,быстрее увидишь собак.А так не чего показать,я медведя боюсь панически и стараюсь его обходить,собак тоже медвежьих нет,белка бывает падает с дерева,так они и то в сторону отскакивают.Вообщем у меня есть к чему стремится.

Давайте учиться (стремиться) вместе.

У Соколовых нам много чего можно перенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Если собачки начинают злобно атаковать медведя,он уходит в подрост,чаще к дереву,в основном правда задерживается в этом самом подсаде,где его порой трудно увидеть,быстрее увидишь собак.А так не чего показать,я медведя боюсь панически и стараюсь его обходить,собак тоже медвежьих нет,белка бывает падает с дерева,так они и то в сторону отскакивают.Вообщем у меня есть к чему стремится.

Уходит Андрей - когда собаки позволяют уйти, вот ведь в чем дело. В этом случае медведь гонялся то за одной, то за другой и об этом на видео есть разговор. Согласитесь - все что сразу говорится и есть правда, это потом можно красивый рассказ составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Для тех кто не в курсе.... тема у нас с земляком была на "собаководстве" о вологодских рел . Никакой конкретики я не дождалась о собаках работающих по медведю - отсюда и "цепляние" а я то уже и забыла - не злопамятна я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Если про охоту то я не видел собак на попе у медведя в чепуре а он если на дерево не залезет то точно там . И с кабаном хороший кабан если ходом пойдет тяжко очень сабакам . ОДиНаковых охот не бывает. А насчет спорта чет не видил чтоб девушки довале тем кто не разу не чепнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Прошу прощение там опечатка двушки .,счепнул . Пишу с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Если про охоту то я не видел собак на попе у медведя в чепуре а он если на дерево не залезет то точно там . И с кабаном хороший кабан если ходом пойдет тяжко очень сабакам . ОДиНаковых охот не бывает. А насчет спорта чет не видил чтоб девушки довале тем кто не разу не чепнул.

Дорогой , будьте добры сначала в тему вьедте , потом пишите, что, тоже , женщина-охотник Вам не в тему? достали уже!!!!!

МУЖИКИ!!!!! БУДЬТЕ МУЖИКАМИ УЖЕ!!!!

Видела я все!!!! И на попе, и не на попе!!! сколько можно!!! доказывать что я не верблюд!!!

Одинаковых охот точно нет, успокоилась немного.....

По поводу дипов - смотрите правила.

Как-то не очень поняла : если на дерево не залезет то точно там - как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Сообразила, заметьте - я , а не Вы перестроилась к Вашим условиям. У нас медведь на дерево залезает редко - чаще уходит ходом, почему и нужны жесткие, смелые собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Уходит Андрей - когда собаки позволяют уйти, вот ведь в чем дело. В этом случае медведь гонялся то за одной, то за другой и об этом на видео есть разговор. Согласитесь - все что сразу говорится и есть правда, это потом можно красивый рассказ составить.

Согласен.Тут ведь какое дело ещё часто бывает,чем крупнее особь,тем ведёт себя спокойнее,но лиха беда начала-медведя то крупного уменьшилось в разы,особенно за последние 5-7 лет,в основном это медведи от 2-4 лет,редко 5-6 от роду,а эти бойцы,процентов на 60 бегуны,тут главное что-бы собачка не бросила,при появлении навигатора стало легче,так другая беда,собак-то хороших уменьшилось,а то и вовсе не стало.Но каждый лезет в подсад,благо на вырубе помню только двух,за последние три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Для тех кто не в курсе.... тема у нас с земляком была на "собаководстве" о вологодских рел . Никакой конкретики я не дождалась о собаках работающих по медведю - отсюда и "цепляние" а я то уже и забыла - не злопамятна я.

Я кстати этого не помню,а в чём должна быть конкретика,в видео или чём-то другом.Если видео,то я его не снимаю,если о собаках,то что хотели узнать,я уже не помню.Земляк пишется с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Я кстати этого не помню,а в чём должна быть конкретика,в видео или чём-то другом.Если видео,то я его не снимаю,если о собаках,то что хотели узнать,я уже не помню.Земляк пишется с большой буквы.

Андрей, я действительно не злопамятна и видео мне не нужно - достаточно было-бы свидетельство охотника, коим тебя считала.Интересны мне собы, работающие медведя в лесу, понимаешь? Об этом был разговор, а ты и в личке ушел в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Для тех кто не в курсе.... тема у нас с земляком была на "собаководстве" о вологодских рел . Никакой конкретики я не дождалась о собаках работающих по медведю - отсюда и "цепляние" а я то уже и забыла - не злопамятна я.

А почему кстати цепляние :kolobok_plus_victoria: вопрос то лёгкий задан-собаки работали на 3 или 2,что тут домысливать.Я же ведь не пишу медведь ваш добыт из под собак с приличного выстрела с карабина через выруб,медведь крупный,то бишь на собак ему фиолетово,не пуганый,чувствует в себе силу возраста и положение на данном участке.То что вы говорите на камеру и она фиксирует,я тоже могу говорить,что угодно и это не подтверждение моей правдивости на данном этапе :icon_poz: Бесперерывная фиксация добычи и работы-вот я думаю основополагающее доказательство.Не обижайтесь,мне ведь всё-равно как и чего вы добываите,да изобличать кого-то мне не интересно.Оснований то нет,а говорите не злопамятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Беспрерывная фиксация добычи и работы - ждем-ссс от Вас уважаемый вологжанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

А почему кстати цепляние :kolobok_plus_victoria:/> вопрос то лёгкий задан-собаки работали на 3 или 2,что тут домысливать.Я же ведь не пишу медведь ваш добыт из под собак с приличного выстрела с карабина через выруб,медведь крупный,то бишь на собак ему фиолетово,не пуганый,чувствует в себе силу возраста и положение на данном участке.То что вы говорите на камеру и она фиксирует,я тоже могу говорить,что угодно и это не подтверждение моей правдивости на данном этапе :icon_poz:/> Бесперерывная фиксация добычи и работы-вот я думаю основополагающее доказательство.Не обижайтесь,мне ведь всё-равно как и чего вы добываите,да изобличать кого-то мне не интересно.Оснований то нет,а говорите не злопамятны :)/>

Еще раз повторяю - расстояние выстрела не больше 80 метров......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Еще раз повторяю - расстояние выстрела не больше 80 метров......

Я же вам объяснил(считал что доходчиво)мне даром сколько,у меня были случаи другие,расстояние на похожих охотах было значительно длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу