sportsmen 84

Выставка "Лайка 2012" Москва

Recommended Posts

Гость Гость

Это как? :kolobok_biggrin:

При выполнении требований по дипломам, экстерьеру, происхождению для элиты, с одним потомком давшим ей необходимые 4 балла и отсутствием других элитных сук- по правилам выставок сука может стать чемпионом

ЗСЛ, сука ; АГРА-ЯРА 8095/08 вл. Козлов А.А.

Чемпион в старшой - суки на Лайка 2012

post-189-0-81065200-1328776243_thumb.jpg

post-189-0-60957900-1328776337_thumb.jpg

post-189-0-58983900-1328776405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Константин, утро доброе!

На Ваш вопрос работу по мелочи ( надеюсь Вы имели в виду пушных) можно расписывать целый день, так как она постоянно различна даже по одному виду в зависимости от местности, погодных условий, времени суток и физической подготовки собаки. А на это у меня совсем нет времени и не считаю нужным онанировать в интернете (даже понимая, что пиар и реклама, движитель прогресса). Более полезно, заниматься с собаками, лишний раз сходить или уехать в лес. И Вам не помешало бы больше ходить в лес с Вашей собакой, а то на выставке посмотрел у нее косы по 5 см. между пальцев, да и физика в нуле. Могу предполагать, эта собачка в лесу не была минимум месяца три, а сейчас сезон охоты. Без обид я просто цитирую, что видел, ни чего не придумал. Саян практически по всем видам пушнины работает хорошо, за исключением белки . В большом лесу на высоких елях обнаружив белку он иногда если находится метров300- 500 от меня не стоит под ней более 10 минут. Я не подошел, уходит дальше искать. Если он ее перевидал , приходится тащиться к нему и уводить( я уже слышу по отдаче голоса). Для меня это очень хорошо, мы вообще не стараемся добывать белку (внутренне осознавая , что возможно губим у лаек их основные качества, характеризующие чутье, слух, зрение собаки т.д.) , это жутко мешает заниматься более серьезной охотой. К примеру, натаскав по белке Аяна сына Саяна и Ники ( до года он имеет 2ст. б.), мы создали для себя некоторые неудобства в охоте, сейчас стараемся из под него белку не добывать, переводим на ту охоту, которая интересна нам. А работу Саяна и других моих собак (не загадывая) можете посмотреть на очередных состязаниях в этом году по медведю, кабану и барсуку. У меня критерии подбора таковы если собака( в том числе и сука) не берет барсука или не вытягивает работу медведя и кабана в одиночку, такая собачка у меня долго не задержится. Подтверждение моих слов предыдущие состязания в 2010 и 2011г.г. В 2011г. на троеборье выставляли семь наших собаки и одного потомка Саяна результат известен. Стараюсь подбирать пары создавая поголовье собак для охоты соответствующей критериям РЕЛ и очень осторожно отношусь к бойцовым качествам, намой взгляд совсем не пригодным для охоты….Прошу простить если не удовлетворил, ответом или чем то обидел. Было немного времени, ответил, не гарантирую ответы на другие вопросы, почему уже писал. Если имеется, какие то, серьезные вопросы, готов ответить по телефону быстро коротко по теме.

Александр спасибо!!!Вас понял.Насчет Уники,а то может некоторые скажут что когда пишу про нее -то вру.С 14 ноября 2011 года Уника вне леса и работы ,сидит только в вольере,по причине очень сильной травмы ноги!!!Сейчас начал по тихонечку заниматься с ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Я уже писал выше... Все сообщения не по теме будут переноситься. Теперь добавлю к ранее сказанным словам... Все сообщения не по теме будут переноситься или удалятся, а тема закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Часть сообщений снесена в Помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Выявилась моя ошибка, когда подписывал фото кобелей старшей групы ЗСЛ. На этом фото изображен Карат, вл. Гунин. 9-е место в ринге.(В личку мне написал владелец кобеля)

post-127-0-70130200-1329332148_thumb.jpg

А Тобол, вл. Растомян, 10 место, видимо вот этот:

post-127-0-52508300-1329332262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот спер с Дога...Что то Сергей Тибейкин не хочет с нами делится инфой... :kolobok_plus_imploringly:

post-155-0-93298600-1329490642_thumb.jpg

post-155-0-04151100-1329490678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Итоги по зсл с дога:

ЗСЛ

кобели-59

младшая - 25: 1-й Шум, вл. Шанаев,2-й Шанс, вл.Скворцов, 3-й Ишим-Беркут, вл.Ващенко

Победитель класса - Шанс, вл. Кондегин

средняя - 21: 1-й Гай (от Буча Шевченко), вл. Лазенков, 2-й Жакан, вл. Вышев, 3-й Бугай, вл.Белевикин

Победитель класса - Бугай, вл. Белевикин

ЛК.ЛПП - Гай, вл.Лазенков

старшая - 13: 1-й Буч, вл.Шевченко, 2-й Волгарь, вл.Крюков, 3-й, вл.Шиндаров

Победитель класса - Буран, вл. Доронкин

Чемпион - Буч, вл.Шевченко

Суки- 45

младшая - 15: 1-я Лисава, вл.Левашов, 2-я Мушка, вл.Кашин, 3-я Дымка, вл.Бридин

Победитель класса - Тайга, вл.Уваров

средняя - 23: 1-я Зануда, вл.Зетский, 2-я Сноу-Гера, вл.Соловьева, 3-я Зея, вл.Филатов

Победитель класса - Буча, вл.Белевикин

старшая - 7: 1-я Гжель, вл.Шевченко, 2-я Гжать-Найда, вл.Сапинский, 3-я Воля, вл.Ульянов

Победитель класса - Кумжа, вл.Васьковский

Чемпион породы - Ведьма, вл.Шевченко

Чемпион выставки - Агра-Яра, вл.Козлов тут тоже необошлось без Шевченко :kolobok_biggrin: некоторым образом

ЛС - Гжель, вл.Шевченко

Очередной триумф! :):kolobok_biggrin::kolobok_addon_stars:

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Чемпион выставки - Агра-Яра, вл.Козлов тут тоже необошлось без Шевченко :kolobok_biggrin: некоторым образом

Вы хотите сказать что собака получила Чемпионство по блату или по знакомству ???

Или уже не знаете как Шевченко зацепить ???

Она Вам соли чтоль на одно место насыпала ???

Мужики вроде, а кости как бабы перемываете. Не стыдно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы хотите сказать что собака получила Чемпионство по блату или по знакомству ???

Или уже не знаете как Шевченко зацепить ???

Она Вам соли чтоль на одно место насыпала ???

Мужики вроде, а кости как бабы перемываете. Не стыдно ?

А почему вас возмущает простая констатация фактов? Я не говорил что по блату или знакомству, никого нивчем не обвинял, написал все как есть. Чего вас не устраивает?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А почему вас возмущает простая констатация фактов? Я не говорил что по блату или знакомству, никого нивчем не обвинял, написал все как есть. Чего вас не устраивает?

С уважением.

Объясните, как понимать Вашу фразу --

тут тоже необошлось без Шевченко некоторым образом

И что это за факты такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Объясните, как понимать Вашу фразу --

И что это за факты такие ?

Ну насколько я знаю ваша сука стала чемпионом с единственным классным потомком, который классным стал благодаря вольным дипломам от Шевченко, да еще по счастливому совпадению повязанным Бучом. Кстати как оказывается такие совпадения не редкость - у сук повязанных Бучом появляются вольные дипломы от Шевченко. Заметьте я никого нивчем не обвиняю - только факты. Выводы делайте сами. Я ответил на ваш вопрос?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
name='Павел' timestamp='1329732958' post='16585'

Ну насколько я знаю ваша сука стала чемпионом с единственным классным потомком

,

Один класный потомок не противоречит правилам.

который классным стал благодаря вольным дипломам от Шевченко, да еще по счастливому совпадению повязанным Бучом.

Человек заботится о будущих класных потомках. Чего в этом плохого ?

Тем более, если появилась возможность провести вольные.

Кстати как оказывается такие совпадения не редкость - у сук повязанных Бучом появляются вольные дипломы от Шевченко.

Бучём просто так сук не вяжут, только с ПРОВЕРКОЙ.

Зачем плодить бездарей. А если уж повязали, то суку видели в работе.

Во время таких проверок и получаются вольные дипломы.

Заметьте я никого нивчем не обвиняю - только факты. Выводы делайте сами. Я ответил на ваш вопрос?

С уважением.

Вывод можно сделать один.

Человек не вяжет кобеля на прополую, кто бы не обратился, а только с действительно рабочими собаками.

Чтоб потом краснеть не пришлось за потомство.

И этот подход считаю правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Один класный потомок не противоречит правилам.

Человек заботится о будущих класных потомках. Чего в этом плохого ?

Тем более, если появилась возможность провести вольные.

Бучём просто так сук не вяжут, только с ПРОВЕРКОЙ.

Зачем плодить бездарей. А если уж повязали, то суку видели в работе.

Во время таких проверок и получаются вольные дипломы.

Вывод можно сделать один.

Человек не вяжет кобеля на прополую, кто бы не обратился, а только с действительно рабочими собаками.

Чтоб потом краснеть не пришлось за потомство.

И этот подход считаю правильным.

Извините, Андрей А почему не испытать суку под другим экспертом, или не испытать на станции, чтоб избежать пересудов?

Только не надо говорить, что хозяину суки недосуг. Если хочет щенков продавать по 20 тыс, должен и шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

И еще что странно...

Почему в базе Тарасюка Агра-Яра уже чемпион, а инфы о потомках нету. Можете уточнить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу