sportsmen 84

Выставка "Лайка 2012" Москва

Recommended Posts

Николайка

Николай , так же поздравляю Вас с почетным первым местом!!!Хороший кобель!!! :kolobok_biggrin:

С Ув.

Взаимно, Андрей! :Laie_34: Вас с Победой !!! :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Часть сообщений не по теме перенесены (см. по ссылке)... http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic898.html/page__pid__14491__st__40#entry14491

Всем кто не нашёл свои посты здесь и кому интересно дальнейшее обсуждение не по теме, можете продолжить. А в этой теме строго по названной выстаке. Все сообщения не по теме будут так же перемещены. Модераторы: Панкор, Инжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Огромное спасибо за отчет о выставке!Виртуально познакомился с форумчанами и их питомцами-Спасибо. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Верно, Лена. И предлагаю, если продолжатся сообщения не по теме, то временно закрыть тему.

Все правильно, только тему необязательно закрывать..(в отдельную тему..курилка,или создать отдельную тему..очень много вопросов всяких разных :kolobok_biggrin: ...и ответов на эти вопросы...спасибо всем за предоставленные фото(видео)-материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Все правильно, только тему необязательно закрывать..(в отдельную тему..курилка,или создать отдельную тему..очень много вопросов всяких разных :kolobok_biggrin: ...и ответов на эти вопросы...спасибо всем за предоставленные фото(видео)-материалы.

Тёска, так и сделали, т.е. часть сообщений перенесли на сколько сил и терпения хватило, ссылка чуть выше в моём посте. Тема вновь открыта, но сообщения не по теме продолжают поступать, я терпеливо их переношу во вновь созданную тему "Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга" в раздел "Общие вопросы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Все правильно,поскольку тема эта не имеет границ...каждому свое..люди !мы(правильное)за ведения породы.чтобы в будующем наши потомки не тыкали..и не вспоминали нас не добрым словом..что бы у них были реально красивые-рабочие собаки....мы уйдем, а они останутся..с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Наконец-то добрался до нормального инета...

Прежде всего огромное спасибо экспертам и организаторам выставки (особенно Светлане Шевченко)за настоящий праздник!

Наша маленькая каманда с Переславля тоже не ударила в грязь лицом. В младшей возрастной группе РЕЛ первым в ринге прошел кобель Ирбис.Павлова В.Н. тоесть мой! первым по бантировке прошел Алмаз Осипова Ивана ! В средней группе РЕЛ среди кобелей первым по бантировке Эмир Забеленский Осипова Ивана. вторым по бантировке прошел Дак Крюкова С.Н. среди сук Мамба Осипова прошла второй по бантировке и третьей в ринге. Старшая группа среди сук тоже не осталась без участия Переславской каманды ч.Умка Осипова Ивана стала ЧЕМПИОНКОЙ ПОРОДЫ. В старшей возрастной группе ЗСЛ вторым прошел Волгарь Крюкова В.Н. Лёха много фоткал на выставке думаю в скором времени выложит фото.

Поздравляю! Особенные поздравления Ивану и Людмиле Осиповым и их собакам - родственникам моего блохастого. Младшим - Унике и Алмазу, средним - Эмиру и Мамбе и, конечно, самой старшей - Умке, которая в свое время(вместе с Иваном конечно)

очень много сделала для того чтобы наставить моего Жигаху на путь истинный. Поздравляю еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Наконец-то добрался до нормального инета...

Прежде всего огромное спасибо экспертам и организаторам выставки (особенно Светлане Шевченко)за настоящий праздник!

Поздравляю! Особенные поздравления Ивану и Людмиле Осиповым и их собакам - родственникам моего блохастого. Младшим - Унике и Алмазу, средним - Эмиру и Мамбе и, конечно, самой старшей - Умке, которая в свое время(вместе с Иваном конечно)

очень много сделала для того чтобы наставить моего Жигаху на путь истинный. Поздравляю еще раз!

Родственники однако объявляются!!! :kolobok_biggrin: Организаторам еще раз СПАСИБО!!!А нам и дальше так не плоховать!!! :kolobok_plus_imploringly::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азаров

Александр здравствуйте!!!Опишите лучше работу Саяна по мелочи в лесу?Спасибо!!!P.S эти свинарники задолбали уже :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_plus_imploringly::kolobok_biggrin:

Константин, утро доброе!

На Ваш вопрос работу по мелочи ( надеюсь Вы имели в виду пушных) можно расписывать целый день, так как она постоянно различна даже по одному виду в зависимости от местности, погодных условий, времени суток и физической подготовки собаки. А на это у меня совсем нет времени и не считаю нужным онанировать в интернете (даже понимая, что пиар и реклама, движитель прогресса). Более полезно, заниматься с собаками, лишний раз сходить или уехать в лес. И Вам не помешало бы больше ходить в лес с Вашей собакой, а то на выставке посмотрел у нее косы по 5 см. между пальцев, да и физика в нуле. Могу предполагать, эта собачка в лесу не была минимум месяца три, а сейчас сезон охоты. Без обид я просто цитирую, что видел, ни чего не придумал. Саян практически по всем видам пушнины работает хорошо, за исключением белки . В большом лесу на высоких елях обнаружив белку он иногда если находится метров300- 500 от меня не стоит под ней более 10 минут. Я не подошел, уходит дальше искать. Если он ее перевидал , приходится тащиться к нему и уводить( я уже слышу по отдаче голоса). Для меня это очень хорошо, мы вообще не стараемся добывать белку (внутренне осознавая , что возможно губим у лаек их основные качества, характеризующие чутье, слух, зрение собаки т.д.) , это жутко мешает заниматься более серьезной охотой. К примеру, натаскав по белке Аяна сына Саяна и Ники ( до года он имеет 2ст. б.), мы создали для себя некоторые неудобства в охоте, сейчас стараемся из под него белку не добывать, переводим на ту охоту, которая интересна нам. А работу Саяна и других моих собак (не загадывая) можете посмотреть на очередных состязаниях в этом году по медведю, кабану и барсуку. У меня критерии подбора таковы если собака( в том числе и сука) не берет барсука или не вытягивает работу медведя и кабана в одиночку, такая собачка у меня долго не задержится. Подтверждение моих слов предыдущие состязания в 2010 и 2011г.г. В 2011г. на троеборье выставляли семь наших собаки и одного потомка Саяна результат известен. Стараюсь подбирать пары создавая поголовье собак для охоты соответствующей критериям РЕЛ и очень осторожно отношусь к бойцовым качествам, намой взгляд совсем не пригодным для охоты….Прошу простить если не удовлетворил, ответом или чем то обидел. Было немного времени, ответил, не гарантирую ответы на другие вопросы, почему уже писал. Если имеется, какие то, серьезные вопросы, готов ответить по телефону быстро коротко по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Константин, утро доброе!

На Ваш вопрос работу по мелочи ( надеюсь Вы имели в виду пушных) можно расписывать целый день, так как она постоянно различна даже по одному виду в зависимости от местности, погодных условий, времени суток и физической подготовки собаки. А на это у меня совсем нет времени и не считаю нужным онанировать в интернете (даже понимая, что пиар и реклама, движитель прогресса). Более полезно, заниматься с собаками, лишний раз сходить или уехать в лес. И Вам не помешало бы больше ходить в лес с Вашей собакой, а то на выставке посмотрел у нее косы по 5 см. между пальцев, да и физика в нуле. Могу предполагать, эта собачка в лесу не была минимум месяца три, а сейчас сезон охоты. Без обид я просто цитирую, что видел, ни чего не придумал. Саян практически по всем видам пушнины работает хорошо, за исключением белки . В большом лесу на высоких елях обнаружив белку он иногда если находится метров300- 500 от меня не стоит под ней более 10 минут. Я не подошел, уходит дальше искать. Если он ее перевидал , приходится тащиться к нему и уводить( я уже слышу по отдаче голоса). Для меня это очень хорошо,

мы вообще не стараемся добывать белку (внутренне осознавая , что возможно губим у лаек их основные качества, характеризующие чутье
, слух, зрение собаки т.д.) , это жутко мешает заниматься более серьезной охотой. К примеру, натаскав по белке Аяна сына Саяна и Ники ( до года он имеет 2ст. б.), мы создали для себя некоторые неудобства в охоте, сейчас стараемся из под него белку не добывать, переводим на ту охоту, которая интересна нам. А работу Саяна и других моих собак (не загадывая) можете посмотреть на очередных состязаниях в этом году по медведю, кабану и барсуку. У меня критерии подбора таковы если собака( в том числе и сука) не берет барсука или не вытягивает работу медведя и кабана в одиночку, такая собачка у меня долго не задержится. Подтверждение моих слов предыдущие состязания в 2010 и 2011г.г. В 2011г. на троеборье выставляли семь наших собаки и одного потомка Саяна результат известен.
Стараюсь подбирать пары создавая поголовье собак для охоты соответствующей критериям РЕЛ и очень осторожно отношусь к бойцовым качествам, намой взгляд совсем не пригодным для охоты…
.Прошу простить если не удовлетворил, ответом или чем то обидел. Было немного времени, ответил, не гарантирую ответы на другие вопросы, почему уже писал. Если имеется, какие то, серьезные вопросы, готов ответить по телефону быстро коротко по теме.

Прислушаемся к мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Чемпионом можно стать и с одним потомком (это я про ч.у сук)

Это как? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

При выполнении требований по дипломам, экстерьеру, происхождению для элиты, с одним потомком давшим ей необходимые 4 балла и отсутствием других элитных сук- по правилам выставок сука может стать чемпионом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

При выполнении требований по дипломам, экстерьеру для элиты, с одним потомком давшим ей необходимые 4 балла и отсутствием других элитных сук- по правилам выставок сука может стать чемпионом

и П.Ч..так же можно получить,при отсутствии конкурентов...ей богу самим то не смешно.. :kolobok_biggrin: Лена без обид :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

и П.Ч..так же можно получить,при отсутствии конкурентов...ей богу самим то не смешно.. :kolobok_biggrin: Лена без обид :kolobok_biggrin:

Можно, если на д1 нагавкать, почему нет. Пример этот с сукой не гипотетический, а реально имел место быть на данной выставке.

Формально все по правилам.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу