Кроха

Сабанеевка 2012

Recommended Posts

hiller

Согласен, не солидно... Скандалы они вообще неприглядно смотрятся. Молодой кобелёк действительно не при чём, только как показатель, что лайка на подобных выставках явно "не в своей тарелке". На охотничьей выставке этот же кобель, вероятно, много лучше смотрелся бы...

А что касается Василия Николаевича, то при всём уважении...не понимаю и не оправдываю его поступка (уж не знаю, имею ли я право судить и говорить об этом?). Если задуматься, то мне видится примерно так - владелец сайта "Охота и охотничье собаководство" своим участием в "буржуйской и гламурной" выставке рекламирует и завлекает охотников с их трудягами на подобные мероприятия. Это в то время, когда в лайководстве просматривается упадок по работоспособности лаек и нежелание многих лаечников из глубинки посещать даже охотничьи выставки. Наверное, не стоит напоминать, что активность лаечников в регионах падает и лайководство продолжает терять лучших таёжных представителей. Мне, как и остальным таёжным охотникам, далеко не безразлично в какой тупик заведут лаек и, честно говоря, не ожидал от Титаева подобного примера и завлекания (сугубо моё мнение). Потому прошу воспринять мои посты не как насмешка над человеком и его питомцем, а как возмущение и непринятие (сопротивление) "буржуйских" мероприятий, весьма далёких от охоты и охотничьего лайководства.

Володь, а что ещё остаётся тому же Титаеву? Из секции лаек в МООиРе выперли....пока существует лазейка во РФОСе для выдачи частными питомниками щенячек образца РОРС, не понятно правда как это терпит сам РОРС, (при отсутствии договорённости между организациями)...таким Василий придётся осваивать ковровые дорожки РКФовских рингов. Полностью же отметать выставки РКФ, ИМХО, не разумно, есть и у них определённые, положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

чуть моих фото

Краса Охот Град, 25.12.10 ( Амур с Турух. Края х Вьюга с Турух. Края)

e765e787bb49.jpg

Бек, 31.03.10, ( Тунгус х Т-Белка)

f92d25ab8284.jpg

3426dcc32e0d.jpg

d43dbf9d59ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А что касается Василия Николаевича, то при всём уважении...не понимаю и не оправдываю его поступка (уж не знаю, имею ли я право судить и говорить об этом?). Если задуматься, то мне видится примерно так - владелец сайта "Охота и охотничье собаководство" своим участием в "буржуйской и гламурной" выставке рекламирует и завлекает охотников с их трудягами на подобные мероприятия. Это в то время, когда в лайководстве просматривается упадок по работоспособности лаек и нежелание многих лаечников из глубинки посещать даже охотничьи выставки. Наверное, не стоит напоминать, что активность лаечников в регионах падает и лайководство продолжает терять лучших таёжных представителей. Мне, как и остальным таёжным охотникам, далеко не безразлично в какой тупик заведут лаек и, честно говоря, не ожидал от Титаева подобного примера и завлекания (сугубо моё мнение). Потому прошу воспринять мои посты не как насмешка над человеком и его питомцем, а как возмущение и непринятие (сопротивление) "буржуйских" мероприятий, весьма далёких от охоты и охотничьего лайководства.

Володь, при всем моем к тебе уважении, то что ты написал отдает мракобесием. В задачи любой выставки, входит пропаганда породы, а тем более в то время, когда "активность лаечников в регионах падает", это становится архи необходимо. От того, что собака посетила "буржуйское" мероприятие, ее работоспособность не упала. Ты почитай, что написал Андрей, воодушевленный твоим постом. Он уже в открытую ратует за то, чтобы развести по разным выставкам и так не многочисленное лаечное поголовье. Он же понимает, что отсутствие РОРСовской родословной не даст возможности лайкам из питомников, на равных конкурировать на РОРСовских выставках. У нас в городе, ежегодно проводится выставка посвященная сельскому хозяйству и клуб, так же ежегодно, делегирует туда наиболее ярких собак. Посетителям выставки рассказывается о охотничьих породах и наглядно демонстрируются их различия. Может быть ты не поверишь, но после каждой такой выставки, в клуб приходят люди за щенками, да из них мало таежников :rolleyes: , но мы и им рады, в конце концов породы сформировали увы не таежники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобр_Злой

нам, карело-финским лайкам, участвовать в таких мероприятиях не должно быть стыдно по определению... участие в таких выставках пропагандируется у нас людьми авторитетными...

вот например на стр. 57 книги Гибет Л.А. "Лайки и охота с ними" есть фотография её собаки -Чемпиона Реймы-II, участвовавшей в Открытой всероссийской выставке собак всех пород с международным участием "Кубок Мэра Москвы-99" 20-21 ноября 1999 года", организованной по инициативе СКОР и проводимой под эгидой IKU. Собака получила почётное звание лучшего представителя породы, о чём и значится на фотке. :rolleyes:

Есть желающие поспорить о статусе того мероприятия?

Так что у КФЛ стаж участия в таких шоу выставках ого-го какой!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь, при всем моем к тебе уважении, то что ты написал отдает мракобесием. В задачи любой выставки, входит пропаганда породы, а тем более в то время, когда "активность лаечников в регионах падает", это становится архи необходимо. От того, что собака посетила "буржуйское" мероприятие, ее работоспособность не упала....

....... в конце концов породы сформировали увы не таежники.

Я конечно понимаю, вас там в столицах не переубедить...всё равно вы затащите нас на "гламурные". Но мы будем сопротивляться до последнего... :rolleyes:

Мне интересно твоё мнение, Андрей. Как ты думаешь, что подумает охотник из таёжной глубинки посмотрев ролики с лайками на Сабанеевке? А я знаю что подумает и скажет...но не озвучу. Тут персональную машину к дому подгонишь, и то не хочет ехать на охотничью выставку. Можно конечно махнуть рукой, но ярчайший представитель будет потерян для породы. А теперь представь, что накануне этот таёжник ролики с Сабанеевки посмотрел...вот эта пропаганда суперская.

Может породы лаек сформировали не таёжники, хотя тоже сомнительно, но и отрицать их вклад и труды нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Володь, при всем моем к тебе уважении, то что ты написал отдает мракобесием. В задачи любой выставки, входит пропаганда породы, а тем более в то время, когда "активность лаечников в регионах падает", это становится архи необходимо. От того, что собака посетила "буржуйское" мероприятие, ее работоспособность не упала. Ты почитай, что написал Андрей, воодушевленный твоим постом. Он уже в открытую ратует за то, чтобы развести по разным выставкам и так не многочисленное лаечное поголовье. Он же понимает, что отсутствие РОРСовской родословной не даст возможности лайкам из питомников, на равных конкурировать на РОРСовских выставках. У нас в городе, ежегодно проводится выставка посвященная сельскому хозяйству и клуб, так же ежегодно, делегирует туда наиболее ярких собак. Посетителям выставки рассказывается о охотничьих породах и наглядно демонстрируются их различия. Может быть ты не поверишь, но после каждой такой выставки, в клуб приходят люди за щенками, да из них мало таежников :rolleyes: , но мы и им рады, в конце концов породы сформировали увы не таежники.

Андрей, ошибаешься если думаешь, что меня Володя "воодушевил"....против права частных питомников, не имеющих соглашения с РОРСом выдавать щенячки этой организации я выступал и выступать буду, авось да услышат! Что же до выставок, мы планируем проводить выставки по обеим системам, благо состоим и там и там....пусть владельцы сами выбирают какая им больше по душе, здесь не должно быть диктата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Володь, при всем моем к тебе уважении, то что ты написал отдает мракобесием. В задачи любой выставки, входит пропаганда породы, а тем более в то время, когда "активность лаечников в регионах падает", это становится архи необходимо. От того, что собака посетила "буржуйское" мероприятие, ее работоспособность не упала. Ты почитай, что написал Андрей, воодушевленный твоим постом. Он уже в открытую ратует за то, чтобы развести по разным выставкам и так не многочисленное лаечное поголовье. Он же понимает, что отсутствие РОРСовской родословной не даст возможности лайкам из питомников, на равных конкурировать на РОРСовских выставках. У нас в городе, ежегодно проводится выставка посвященная сельскому хозяйству и клуб, так же ежегодно, делегирует туда наиболее ярких собак. Посетителям выставки рассказывается о охотничьих породах и наглядно демонстрируются их различия. Может быть ты не поверишь, но после каждой такой выставки, в клуб приходят люди за щенками, да из них мало таежников :rolleyes: , но мы и им рады, в конце концов породы сформировали увы не таежники.

А что на эти выставки охотников много ходят? Какая нахфик пропаганда, кому там пропагандировать. Если и говорить о пропаганде, так это журналы, СМИ (статьи, охотничьи рассказы), и наконец как сейчас стали на ТВ док. фильмы про охоту , тот же интернет. Вот где пропаганда . Да и в законе об охоте.Да и пусь еще укажут(пропагандисты), названия/телефоны ох. хозяйств , которые распахнут перед охотником с лайкой свои двери.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На мой взгляд, суждение о том, что лаек приобретают только охотники, в корне ошибочно. Примером этого могу быть я. Да валялось у меня, подаренное друзьями ружье с охот. билетом. И что я из-за этого сразу стал охотником? Ну не было у меня отца-наставника и родился я не в деревне. И первую лайку приобрел случайно, просто нужна была собака-компаньон и чтобы на зимней рыбалке у лунки не мерзла. :rolleyes: Охотничью страсть мне привил хозяин суки, из-под которой я взял щенка, за что я ему и благодарен. А сейчас, сам стараюсь втягивать молодежь в это заразное дело. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

..... Охотничью страсть мне привил хозяин суки, из-под которой я взял щенка, за что я ему и благодарен. А сейчас, сам стараюсь втягивать молодежь в это заразное дело. :rolleyes:

Андрей, так и продолжай охотничью традицию, заложенную нашими отцами, дедами...

Ну и при чём, или с какого боку здесь "Сабанеевки" и прочии схожие? Какое отношение они имеют к охотничьим традициям, к охотничьим лайкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну не надо этого "мужика" обижать. Нормальный он чел. Василий Титаев-Ваш конкурент по сайту.

А чего "мужик" то в кавычках? Иль не мужик уже? :rolleyes:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А чего "мужик" то в кавычках? Иль не мужик уже? :rolleyes:

С ув.

Да,да,а я и не заметил... :(:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А чего "мужик" то в кавычках? Иль не мужик уже? :rolleyes:

С ув.

Кобеля его с сукой перепутали.Сейчас и ему юбку наденете.Злые Вы :(:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну и при чём, или с какого боку здесь "Сабанеевки" и прочии схожие? Какое отношение они имеют к охотничьим традициям, к охотничьим лайкам?

А ты рекламу Сабанеевки видел? Ее полно, а кто знает о наших выставках? Ну нет у наших клубов такого бюджета.Так пускай их деньги поработают на наше благо. Наша с тобой основная задача, это пропаганда охотничьих лаек и традиций охоты с ними. И заниматься этим надо везде, в том числе и на "гламурных" выставках. Везде, где есть люди не равнодушные к собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А ты рекламу Сабанеевки видел? Ее полно, а кто знает о наших выставках? .....

Рекламу? Нее, я не видел...и охотники наши не видели...и за Уралом тоже, думаю. :rolleyes:

А про свои охотничьи мы знаем, в планах написано, в каждом отделении и первичке сей документ к стенке приколот. И про Всероссийскую все знают, кто читать умеет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Рекламу? Нее, я не видел...и охотники наши не видели...и за Уралом тоже, думаю. :(

А про свои охотничьи мы знаем, в планах написано, в каждом отделении и первичке сей документ к стенке приколот. И про Всероссийскую все знают, кто читать умеет... :)

Я в Москве живу.Рекламу тоже не видел. Когда приехал в Крокус Экспо 15 минут искал куда идти. Нет ни одной вывески :rolleyes: И я не один такой.А с ребят(посмотреть хотели) 300 рублей сорвали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу