Кроха

Сабанеевка 2012

Recommended Posts

sportsmen 84

Я в Москве живу.Рекламу тоже не видел. Когда приехал в Крокус Экспо 15 минут искал куда идти. Нет ни одной вывески :rolleyes: И я не один такой.А с ребят(посмотреть хотели) 300 рублей сорвали. :(

А как Вы хотели... :) На дамочек и фифочек с оттянутыми носочками хотели бесплатно посмотреть :) Нетушки!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А как Вы хотели... :) На дамочек и фифочек с оттянутыми носочками хотели бесплатно посмотреть :) Нетушки!!! :rolleyes::(:)

Может кто фотки фифочек вывесит? Мы бесплатно посмотрим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А ты рекламу Сабанеевки видел? Ее полно, а кто знает о наших выставках? Ну нет у наших клубов такого бюджета.Так пускай их деньги поработают на наше благо. Наша с тобой основная задача, это пропаганда охотничьих лаек и традиций охоты с ними. И заниматься этим надо везде, в том числе и на "гламурных" выставках. Везде, где есть люди не равнодушные к собакам.

Андрей, а ты знаешь ЧТО думают в своем большинстве люди, не увлеченные охотой и охотничьими собаками, об охоте? Ну чтоб узнать, зарегся в какой нибудь соц сети, типа "мой мир" в майле и повесь фотки своих трофеев на общее обозрение. Очень много нового о себе узнаешь. Гарантирую!

Большинство людей любят жрать мясо и колбасу, но почему то уверенны, что все это растет на деревьях, так же любят носить шубки, а вот охотников считают убийцами и садистами.

Ну и зачем нам эта пропаганда? Зачем показывать людям то, что они не понимают и понимать не хотят?

Что касается пропаганды пород лаек. Очень сильно сомневаюсь, что на такой выставке окажется наш человек. Скорее на птичьем рынке))) Чем меньше будет лаек на диванах, тем лучше для породы. Не нужны нам декоративные лайки. Лучше меньше - да лучше.

Нашим лайкам нужен мороз и солнце, свобода, простор, и репей в хвосте, а не то, что пропагандируют на сабанеевках всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Андрей, а ты знаешь ЧТО думают в своем большинстве люди, не увлеченные охотой и охотничьими собаками, об охоте? Ну чтоб узнать, зарегся в какой нибудь соц сети, типа "мой мир" в майле и повесь фотки своих трофеев на общее обозрение. Очень много нового о себе узнаешь. Гарантирую!

Большинство людей любят жрать мясо и колбасу, но почему то уверенны, что все это растет на деревьях, так же любят носить шубки, а вот охотников считают убийцами и садистами.

Ну и зачем нам эта пропаганда? Зачем показывать людям то, что они не понимают и понимать не хотят?

Что касается пропаганды пород лаек. Очень сильно сомневаюсь, что на такой выставке окажется наш человек. Скорее на птичьем рынке))) Чем меньше будет лаек на диванах, тем лучше для породы. Не нужны нам декоративные лайки. Лучше меньше - да лучше.

Нашим лайкам нужен мороз и солнце, свобода, простор, и репей в хвосте, а не то, что пропагандируют на сабанеевках всяких.

Спасибо Света, с душой написала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может кто фотки фифочек вывесит? Мы бесплатно посмотрим... :rolleyes:

Ну я ж показывал уже.

post-7-0-00695600-1328129236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Ну я ж показывал уже.

post-7-0-00695600-1328129236_thumb.jpg

ФУ какая гадость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Может кто фотки фифочек вывесит? Мы бесплатно посмотрим... :rolleyes:

ишь вы какие! ну ладно я покажу...

9e1a7f263eba.jpg

a9a51ce119.jpg

4fdd0ec2e6c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На последней фотке, разве не три охотницы? :rolleyes: Такие кого хошь поймают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Чё-то у вас какие-то не очень... Мне такие Яндекс выдал. :rolleyes:

post-5-0-46397900-1328160130_thumb.jpg

post-5-0-49415700-1328160142_thumb.jpg

post-5-0-24322500-1328160164_thumb.jpg

post-5-0-70413000-1328160181_thumb.jpg

post-5-0-14939500-1328160196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

а ты знаешь ЧТО думают в своем большинстве люди, не увлеченные охотой и охотничьими собаками, об охоте? Ну чтоб узнать, зарегся в какой нибудь соц сети, типа "мой мир" в майле и повесь фотки своих трофеев на общее обозрение. Очень много нового о себе узнаешь. Гарантирую!

Большинство людей любят жрать мясо и колбасу, но почему то уверенны, что все это растет на деревьях, так же любят носить шубки, а вот охотников считают убийцами и садистами.

Ну и зачем нам эта пропаганда? Зачем показывать людям то, что они не понимают и понимать не хотят?

Что касается пропаганды пород лаек. Очень сильно сомневаюсь, что на такой выставке окажется наш человек. Скорее на птичьем рынке))) Чем меньше будет лаек на диванах, тем лучше для породы. Не нужны нам декоративные лайки. Лучше меньше - да лучше.

Нашим лайкам нужен мороз и солнце, свобода, простор, и репей в хвосте, а не то, что пропагандируют на сабанеевках всяких.

А что вообще делают собаки на Сабанеевке ? Служебные, охранные,охотничби........

Я считаю, что это выставка красоты. И чего плохого, если Лайки предстанут перед публикой во всей красе ? Пусть МИР смотрит на наших собак, или Вы считаете что стесняетельно и не уместно их показывать !? Или краснеть за них предётся ?

Андрей правильно сказал, мало кто слышит об охотничьих выставках, рекламмы практически нет. Пусть хоть на "шоу выставках" показывают (рекламируют) Лаек.

И чего плохого, если кто то приведёт на Сабанеевку полевого чемпиона или чемпиона охот. выставки? Диванной от этого она не станет.

И демагогию про "мой мир", соц. сеть зря развели. Повесьте на этом сайте фотки про гомиков или педофилов, Вас то же заплюют и камнями закидают. Зачем Андрею советовать ?

Для этого и существуют сайты по интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кобеля его с сукой перепутали.Сейчас и ему юбку наденете.Злые Вы :rolleyes::(:)

А это кобель был??? Блиннн - точно таёжник Вася!!! :) Кобель кроме тайги... :) видать ни чего и не видел... раз хвост до горла поджимает... :) К таким с уважением тогда надо... видать зверовик - крутой... :)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

ГОСПОДА споря о выставках ШОУ и ОХОТНИЧЬИХ мы забыли главное, что данную выставку проводит ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА, как свою ГЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ ГОДА и ПОСВЯЩЕНА ОНА ПАМЯТИ Л.П. САБАНЕЕВА

А вы не забыли случайно, кто это за человек?

post-59-0-23347700-1328165717_thumb.png

Леонид Павлович Сабанеев (1844-1898)

Классик русской рыболовно-охотничьей литературы, зоолог. Натуралист, знаток охотничьего дела. Родился в 1644 году, первоначальное образование получил в Ярославском кадетском корпусе, после этого окончил Ярославский лицей, а затем и Московский университет, по естественному факультету. После окончания университета по поручению Общества испытателей природы три года работал в экспедиции на Урале. В 1873 году (по возвращении) приступил к изданию журнала «Природа», с 1874 по 1877 год также издавал и редактировал «Журнал охоты».

В ближайшем сотрудничестве с А.Н. Петунниковым и Д.Н. Анучиным Сабанеев начал выпускать в свет роскошные книги сборника «Природа». Выпущено было 17 томов «Природы», а затеи в 1878 г. этот журнал Сабанеев соединил с «Журналом Императорского Общества Охоты», который также сам редактировал, и издание стало выходить е свет под общим именам «Природа и Охота».

С 1888 по 1897 год Сабанеев редактировал «Охотничью газету». Кроме того, работал секретарем Московского общества испытателей природы, заместителем председателя Московского общества любителей рыболовства. Принимал участие а разработке Устава Русского охотничьего клуба (г. Москва), написал свыше 100 книг по вопросам зоологии, ихтиологии, охоты, кинологии, рыбной ловли.

НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ТРУДЫ САБАНЕЕВА:

• «Каталог зверей, птиц, гадов и рыб Среднего Урала» (1872)

• «Очерки Зауралья и степное хозяйство на башкирских землях» (1873)

• «Соболь и соболиный промысел» (1875)

• «Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб» (1875)

• Библиография «Указатель книг и статей охотничьего и зоологического содержания» (1883)

• «Охотничий календарь» в 2-х частях с приложением «Рыболовный календарь» (1885)

• «Глухой тетерев. Охотничья монография» (1886)

• «Заметки о птицах Московской губернии» (1886)

• «Породы охотничьих собак» (1892)

• «Материалы для фауны Ярославской губернии» (1896)

• В 1896г. Сабанеев выпустил 1-й том задуманного им сочинения «Собаки» под заглавием: «Собаки легавые», по полноте исследований — единственный в своём роде труд не только в русской, но и в западноевропейской литературе.

• «Справочная книга для ружейных и псовых охотников

ТАК ПРИЧЕМ ТУТ ГЛАМУРНЫЕ ДАМЫ? КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ ОНИ ИМЕЮТ.

РКФ проводит кучу выставок и такой негативные резонанс среди охотников имеет именно "Сабанеевка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

А что вообще делают собаки на Сабанеевке ? Служебные, охранные,охотничби........

Я считаю, что это выставка красоты. И чего плохого, если Лайки предстанут перед публикой во всей красе ? Пусть МИР смотрит на наших собак, или Вы считаете что стесняетельно и не уместно их показывать !? Или краснеть за них предётся ?

Андрей правильно сказал, мало кто слышит об охотничьих выставках, рекламмы практически нет. Пусть хоть на "шоу выставках" показывают (рекламируют) Лаек.

И чего плохого, если кто то приведёт на Сабанеевку полевого чемпиона или чемпиона охот. выставки? Диванной от этого она не станет.

Андрей, вы всерьёз считаете, что лайку можно/нужно рекламировать на подобных выставках? А для кого сия реклама будет? Не забываем, вход для зрителей 300 рэ. Рекламировать дамочкам "помешанных" на своей породе? А цель? Пусть мол своих пуделей повыкидывают, а заведут наших лаек...и сделают их диванными с бантиками на хвосте? Ну, незнай-незнай, я отдам щенков от своих лаек охотникам в деревню, пусть помощниками и охотниками вырастут, а "дамочкам" ентим ни за какие деньги не продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Да уж много написали, устал читать)))) Позволю себе высказаться.

Ничего плохого для лаек в выставках РКФ быть не может. Согласен с одним из предыдущих участвников дискуссии, сказавшем о том, что любая выставка это продвижение породы. Засада в том, что представление у людей о породе складывается из впечатлений от представителей этой самой породы на выставке. Хороших собак из-за каких то там замороченных убеждений, что лайке не место на коврах( лайки по жизни на цепях сидели) мало кто выставляет. Вот и пользуются этим некоторые владельцы мягко говоря собак среднего экстерьера. Хреново, что эксперты породники не хотят принемать участия в данных мероприятиях, именно благодаря их безучастию в фавориты пробивается не пойми что. Никакая выставка не сделает мою собаку не хуже не лучше, не в работном не в экстерьерном плане. Видел я как на прошлой московской зимней выставке (все по понятиям, ходили по снегу :rolleyes: )в ринге младшей группы кобелей РЕЛ, вперед поставили такое чудо чудное, что трудно описать, а хорошие породные кобельки покорно топали сзади собаки, которой впору ринг ВСЛ возглавлять. Что касается хендлеров, лично я не был бы против, если бы какая нибудь клевая тетенька в мини прошла бы с моей собакой в ринге. Лично мне со стороны смотреть на это было бы в двойне приятнее (ну нравятся мне и тетки красивые). По поводу фоток свиноподобных женщин, то тут опять по моему крайность. Видал я и небритых, пьяных мужиков воняющих за версту, ведущих своих лаек и по снегу и по траве. И пьяные истерики на состязаниях с соплями и слезами от представителей сильной половины человечества случалось наблюдать. Фоткать не стал, а то бы тоже носики бы наморщили, глядя на них :) "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (Профессор Преображенский Собачье сердце)По хождениям в рингах ...все скакания и беготня в ринге заставляют собаку больше двигаться, а в движении могут вылезать всякие интересные моменты в физиологии песиков :( Что касается парней из глубинки, которые шибко сопротивляются РКФовским мероприятиям, то в сети уже давно болтается киношка про суперхантера Александра Зубова из Туруханского района Красноярского края. Так вот данный персонаж, в фильме несколько раз повторял, что собаки у него чемпионы мира (по моему) и что мотается он с ними по заграницам, и не обламывается таежных работников по коврам поводить. По поводу, отношения людей к охотникам, согласен мнения есть разные, но по мимо лаек (охотничьих собак) есть еще и курцы, и драты, и борзые, и куча других не менее охотницких, которые выставляются на шоу выставках, и в которых помидоры ящиками не летят. Теперь по Титаеву, в том что у него стадное чувство развито менее остальных нет ничего плохого. Хочет водить пусть водит, это личное дело каждого.

Вроде все.

:)

Вот такое мое мнение

С ув. Юра

З.Ы. Сильно не ругайтесь, помните, что мы все друзья. А друзей сильно обскарблять низя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

По поводу Титаева -У Титаева же питомник?!?!?! А щас вроде как все питомники в РКФ зарегестрированы и титулы в родословную тоже идут с выставок РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу