Кроха

Сабанеевка 2012

Recommended Posts

С.В.
И еще хочу сказать , в защиту кобеля Василия Титаева. Собака пришла на такое мероприятие первый раз. Если с ним посетят еще несколько таких выставок, то и хвост он поджимать не будет.

Это та ситуация, когда ни хозяин, ни собака пока не знают, что и как надо делать.

А вход на Сабанеевку, был с торца здания и бесплатно.

Хреново вы товарищ защитник о Васе думаете... Он то как раз знает чего он делает... Да и в кобелях вы не очень разбираетесь... Нормально выращенный и социализированный хозяином кобель в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ остается кобелем, а уж среди себе подобных свой кобелиный шанс с первого раза старается не упустить. Клеточных зверушек из питомников да, их надо не только по выставкам сто раз водить но желательно еще с детства социализировать, иначе по причине трусости шансы размножиться приближаются к 0. А это как то не по кобелиному. :rolleyes:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Я говорю о том, что он не знает, что делать в ринге. А что я думаю о Василии, лучше не знать.А кобель был очень флегматичным.Социализация собаки это дело хозяина. А в поведении кобелей на таких выставках знаю не по наслышке.И уж намного больше, чем основная масса на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Я говорю о том, что он не знает, что делать в ринге. Кто Вася? Дык он же вроде на глупый? А что я думаю о Василии, лучше не знать. Что так плохо думаете? А кобель был очень флегматичным.Или испуганным? Социализация собаки это дело хозяина. Не спорю, но и его возможностей тоже. А в поведении кобелей на таких выставках знаю не по наслышке.Что все трусы? Или обстановка на столько гнетущая? И уж намного больше, чем основная масса на форуме. Тут наверное вы правы. У основной массы на форуме видимо просто ориентация другая, совсем они не понимают дезориентированных. Не грустите, меньшИнства нынче в загоне, но возможно и ваше время не за горами.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена

Позвольте выссказать и свое мнение ...

Я очень согласна с этой фразой

Чем меньше будет лаек на диванах, тем лучше для породы. Не нужны нам декоративные лайки.

, так как получается , что по роду своей деятельности , я сталкиваюсь с владельцами собак и за последние полгода ко мне обращались за советом (специально для себя посчитала) 6 человек (это только в одном районе Москвы), которые завели лаечку ( преимущественно ЗСЛ) потому как понравилась , а на вопрос Вы вообще понимаете, что это за порода, да говорят , будем заниматься ОКДС... И что тут сказать...

И когда идет по рингу карелка , а рядом стоит ринг йорков , как-то становится не по себе... Если выставка охотничьих пород да еще с таким громким названием, пусть в помещении, пусть под игидой РКФ, по определению там должны быть представлены собаки только охотничьих пород , так было бы более логично , на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все сладкие грезы отправила по АДРЕСУ 04e35aeeef6e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Один умный человек сказал такую фразу: — "Мода для какой-то определенной породы — это беда! Как только порода становится модной , сразу же увеличивается количество ее представителей. Но при этом снижается их качество."

И я почему то с этим согласна. Не вижу смысла пиарить рабочую породу на шоу выставках. Пользы от этого не будет, а вот вред может быть существенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Один умный человек сказал такую фразу: — "Мода для какой-то определенной породы — это беда! Как только порода становится модной , сразу же увеличивается количество ее представителей. Но при этом снижается их качество."

И я почему то с этим согласна. Не вижу смысла пиарить рабочую породу на шоу выставках. Пользы от этого не будет, а вот вред может быть существенный.

Пиар и реклама на выставке не для того чтоб порода стала популярной среди "дамочек". Она нужна для прапоганды охоты с лайкой среди охотников и молодёжи.

Помню те времена, когда на Строителей, в лаечный день, народу было как на стадионе. Все щенков хотели, а их на всех желающих не хватало. Сам купил первого щенка со второго раза, и то благодаря тому что у владельца суки было две коробки со щенками. Попросил помочь, занесли коробки, щенков описали, а тапнрь говорит - выбирай.

Конечно статистику я не знаю, но ощущение что в 79-80г.г. лаек было на много больше, и популярность у них была бешеная, а спрос ещё больше. Не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Пиар и реклама на выставке не для того чтоб порода стала популярной среди "дамочек". Она нужна для прапоганды охоты с лайкой среди охотников и молодёжи.

Помню те времена, когда на Строителей, в лаечный день, народу было как на стадионе. Все щенков хотели, а их на всех желающих не хватало. Сам купил первого щенка со второго раза, и то благодаря тому что у владельца суки было две коробки со щенками. Попросил помочь, занесли коробки, щенков описали, а тапнрь говорит - выбирай.

Конечно статистику я не знаю, но ощущение что в 79-80г.г. лаек было на много больше, и популярность у них была бешеная, а спрос ещё больше. Не то что сейчас.

Иными словами, вы думаете, что охотники и молодежь посещают именно такие выставки? :rolleyes:

Ну и какая пропаганда лайки будет представлена на такой выставке даже охотникам? Чемпионский чемпион за то, что хвостик красиво носит? :( На этих выставках и красоту не по стандарту судят и на раб.качества плюют. Так для чего они???

Андрей. Мы уже далеко не в 80-х. И сейчас средств информации куда больше, чем в те далекие. Один интернет чего стоит))

Да и со щенками сейчас нет проблем. Какие угодно из любой точки страны.

Пропаганда должна быть правильной и в правильном месте, а не абы как и абы для кого.

Ничего плохого для лаек в выставках РКФ быть не может. Согласен с одним из предыдущих участвников дискуссии, сказавшем о том, что любая выставка это продвижение породы. Засада в том, что представление у людей о породе складывается из впечатлений от представителей этой самой породы на выставке. Хороших собак из-за каких то там замороченных убеждений, что лайке не место на коврах( лайки по жизни на цепях сидели) мало кто выставляет. Вот и пользуются этим некоторые владельцы мягко говоря собак среднего экстерьера.

Конечно, если кто либо из нас приведет свою собачку на такую выставку, то она не станет не лучше не хуже после этого, но смотреть надо не на себя любимого, а в будущее. Если вам по фигу, что от вашей рабочей лайки возьмут щенков не охотники, и далее они будут плодиться тоже для не охотников, а для украшения дивана, то что мне вам сказать на это? Пойдет третье ответвление лаек - шоу лайки для красоты. Юра, ты за такое продвижение породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Иными словами, вы думаете, что охотники и молодежь посещают именно такие выставки?

Ну и какая пропаганда лайки будет представлена на такой выставке даже охотникам? Чемпионский чемпион за то, что хвостик красиво носит? На этих выставках и красоту не по стандарту судят и на раб.качества плюют. Так для чего они???

Андрей. Мы уже далеко не в 80-х. И сейчас средств информации куда больше, чем в те далекие. Один интернет чего стоит))

Да и со щенками сейчас нет проблем. Какие угодно из любой точки страны.

Пропаганда должна быть правильной и в правильном месте, а не абы как и абы для кого.

Мало конечно, но посещают.

Согласен, на такой выставка реклама очень бедная, но это реклама.

Со щенками попробую не согласиться.

Как покупатель, ДА, какие угодно из любой точки страны.

А как продавец ? Раньше в месяц и 10 дней, щенков не оставалось, всех разбирали. А сейчас ? И 2 и 3 и 4 месяца держат, раздать не могут. И крови не плохие. Предложения превышают спрос, потому что с лайками в разы меньше охотиться стали. Да и запреты сыграли свою роль.

По поводу дамочек.

Иные охотники похуже этих самых дамочек будут. На них хоть повлиять можно (по большому счёту), В вольеру вытащить, на выставку (любую), сыграть на любви к питомцу, на самолюбии....

А иные охотники... Что толку, ну раздал я щенков, две суки в охот.хозяйстве, работают кабан - лось. Говорю на выставку надо, на испытания. Они мне, у нас собаки для работы а не для выставок.

Один в Магадане охотится, другой в Иркутске, третий в Болгарии кабасиков по 5 шт. за неделю из под собаки валит.

А толку ? Для породы они потеряны. И выставки с испытаниями им нафиг не нужны.

С Клинского р-на, хозяина суки, еле уломали на испытания и выставку собаку свозить. Как не позвонишь - на охоте, то кабан то лось, то кабан то лось. Слава богу хоть один класный потомок появился.

Из семи щенков - ОДИН. Это нормально ? Думаю нет. Все охотятся, все добывают, а толку !?

Вот Вам реклама и пропоганда.

Пропаганда должна быть правильной

Да согласен.

Бесплатный совет --

Самая - самая реклама будет, если провести Выставку на ВВЦ, в те же дни (выходные) что и "Охота и Рыбалка на Руси "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Пиар и реклама на выставке не для того чтоб порода стала популярной среди "дамочек". Она нужна для прапоганды охоты с лайкой среди охотников и молодёжи.

Помню те времена, когда на Строителей, в лаечный день, народу было как на стадионе. Все щенков хотели, а их на всех желающих не хватало. Сам купил первого щенка со второго раза, и то благодаря тому что у владельца суки было две коробки со щенками. Попросил помочь, занесли коробки, щенков описали, а тапнрь говорит - выбирай.

Конечно статистику я не знаю, но ощущение что в 79-80г.г. лаек было на много больше, и популярность у них была бешеная, а спрос ещё больше. Не то что сейчас.

Полностью согласен... И даже знаю причину спада популярности. В этом как ни странно виноваты сами современные заводчики - все как один голодные Дерсу Узала и валят стадами лосей, кабанов, медведей. И трактуют при этом что именно такая должна быть "настоящая" лайка, а лайки работающие мелочь это и не лайки вовсе и хозяева их духом слабоваты. А раньше лайку приобретали люди для охоты по всему, т.к. позиционировали ее как универсала а не мясоеда. Поэтому охотник любитель, который раньше лайку создавал и сохранял, смотрит в сторону импортной экзотики т.к. там меньше потного, таежного гламура.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Полностью согласен... И даже знаю причину спада популярности. В этом как ни странно виноваты сами современные заводчики - все как один голодные Дерсу Узала и валят стадами лосей, кабанов, медведей. И трактуют при этом что именно такая должна быть "настоящая" лайка, а лайки работающие мелочь это и не лайки вовсе и хозяева их духом слабоваты. А раньше лайку приобретали люди для охоты по всему, т.к. позиционировали ее как универсала а не мясоеда. Поэтому охотник любитель, который раньше лайку создавал и сохранял, смотрит в сторону импортной экзотики т.к. там меньше потного, таежного гламура.

С ув.

Согласен на все 100.

Хочу добавить, во все времена универсальная всегда была предпочтительней. За исключением медведя, но это лругая тема. Лично я, предпочитаю универсальных, и не поменяю на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Лично я, предпочитаю универсальных, и не поменяю на других.

А, вы охотник? Вы видели универсальных собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А, вы охотник? Вы видели универсальных собак?

Поверь мне Костик. Охотник. И очень хороший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Поверь мне Костик. Охотник. И очень хороший!!!

Андрей так по современным понятиям охотники разные бывают,

1.Одни живут за счет охоты и просвещают всю свою жизнь охоте

2.Другие регулярно или по возможности когда есть свободное время ходят на охоту, можно сказать хобби увлечение

3.Третьи так как встреча одноклассников, ходят на охоту водки попить с друзьями встретиться, завести новые знакомства

4.Четвертые занимаются разведением охот собак, и на охоту не ходят или ходят раз в 5 лет.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Андрей так по современным понятиям охотники разные бывают,

1.Одни живут за счет охоты и просвещают всю свою жизнь охоте

2.Другие регулярно или по возможности когда есть свободное время ходят на охоту, можно сказать хобби увлечение

3.Третьи так как встреча одноклассников, ходят на охоту водки попить с друзьями встретиться, завести новые знакомства

4.Четвертые занимаются разведением охот собак, и на охоту не ходят или ходят раз в 5 лет.

Или я не прав?

Правы конечно. Но бывают охотники которые уже прошли ваши 4 ступени а возможно и еще какие то 5,6 и т.д., о которых вы пока не дагадываетесь. Вот таких лучше бы послушать - здорово приближает к истине.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу