Гость Андрей(Таллинн)

На что обращать внимание при выборе щенка РЕЛ?

Recommended Posts

Робинзон93

Если не секрет,у кого??

В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

В личку.

А что в личку пускай общественность знает где щенка прикупить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А что в личку пускай общественность знает где щенка прикупить .

Меня тоже любопытство гложет!!! :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Меня тоже любопытство гложет!!! :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Стебок ты Костя,все шутишь :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Стебок ты Костя,все шутишь :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Каюсь Сергей последнее время много флужу и смеюсь :kolobok_biggrin::LaieA_052::LaieA_052: Но так вроде веселей и общаться лучше :kolobok_addon_stars: А весь флуд подотрут ничего страшного-потрудятся чуть чуть :kolobok_biggrin: А по этому вопросу мне интересно - :kolobok_biggrin: без смеха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Каюсь Сергей последнее время много флужу и смеюсь :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Но так вроде веселей и общаться лучше :kolobok_addon_stars: А весь флуд подотрут ничего страшного-потрудятся чуть чуть :kolobok_biggrin: А по этому вопросу мне интересно - :kolobok_biggrin: без смеха...

Константин!Лично у меня секретов от единомышленников нет!Если серьезно у меня только есть два владельца на примете к которым я могу обратиться.Один заводчик из Череповца,другой из Питера.Но чтобы к ним обратиться,надо серьезно подумать,так как у меня две ЗСЛ перспективные и надо ли прибавлять РЕЛ.К РЕЛ я давно присматриваюсь,нравятся мне они,но не у всех.С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Дабы не нагружать форум однотипными темами, коснусь конкретики здесь. Андрей, надеюсь, не обидится.

Скорее пока в шутку, так как навряд ли можно сделать какой-либо осознанный выбор щенка в 2-х недельном возрасте. По мере их взросления тему обновлю. Надеюсь, что более опытные собаководы дадут дельные советы.

Итак. Ездил вчера смотреть помет, из которого собираюсь взять щенка. Вопросов пока возникло больше чем ясности в выборе.

В помете восемь щенков - 5 кобелей и 3 суки, мне нужен кобель. 4 кобеля желательного для меня окраса (более черные), т.е. в отца-деда.

1 – копия отец;

2 – самый здоровый и прожорливый, чуть через палец меня всего не высосал));

3 – все время лежал в одиночестве, самый мелкий;

4 – копия дед,

ну и 5-ый единственный «нарядный», «в ошейнике». Нумерация не по очередности рождаемости, а как запомнились.

Брал их в руки по очереди.

1 -ый после рук убежал в противоположный угол, нашел удобную для себя позу «головой на полке» и так там и остался лежать в одиночестве:

2-ой, самый прожорливый, подтвердил свою сущность и пополз искать сосок, расталкивая всех при этом:

3-ий самый мелкий, как лежал, так после рук и остался лежать в одиночестве.

Реакцию 4-ого, блин, не запомнил, хотя для меня очень желателен его фенотип деда.

5-ый, нарядный, которого я изначально не принимал в расчет как потенциального питомца, пытался откусить мне палец. Именно откусить, а не «отсосать» как второй)). После того, как я его отпустил, побежал в кучу к 2-м братьям, распихивая их и при этом виляя хвостом! Он кстати является близнецом (по окрасу) одной из сестер этого помета.

Всех пробовал брать за шкирку – визжали все. Дабы не нарушать психику заводчика и суки на пень их сажать не стал. Но с моих колен все готовы были соскочить в вольер. Связкой ключей не стал пользоваться по вышеуказанной причине, но на удары ногой по вольере реагировала только сука своим рычанием))

Ну и кто что подскажет 

P.S. Пытался фотки вставить более менее тематически в текст, но пока не получается. Надеюсь, скоро научиться ))

post-156-0-17750100-1329230501_thumb.jpg

post-156-0-06306500-1329230544_thumb.jpg

post-156-0-79142100-1329230606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Саня смотри строго в месяц. по головам, по колодке. глаз смотри. А уж потом окрас.

я например от белых воротников без ума- для леса контрастно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Леш, согласен, что еще рановато делать выбор, поэтому и оговорился, что пока все это не серьезно. Наш кинолог, который к тому же является серьезным заводчиком ягдов и гончих утверждает, что щенка необходимо выбирать в возрасте 26-30 дней, якобы в этом возрасте они представляют "мини копию" взрослой собаки. Что раньше или позже этого срока - не определить.

Ну мало ли может у кого есть положительный опыт выбора щенка в этом возрасте?

Считаешь, что при прочих равных лучше оставить нарядного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Леш, согласен, что еще рановато делать выбор, поэтому и оговорился, что пока все это не серьезно. Наш кинолог, который к тому же является серьезным заводчиком ягдов и гончих утверждает, что щенка необходимо выбирать в возрасте 26-30 дней, якобы в этом возрасте они представляют "мини копию" взрослой собаки. Что раньше или позже этого срока - не определить.

Ну мало ли может у кого есть положительный опыт выбора щенка в этом возрасте?

Считаешь, что при прочих равных лучше оставить нарядного?

Только после месяца что то разглядишь. И то если хозяин их не затянет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Только после месяца что то разглядишь. И то если хозяин их не затянет.

С ув.

Извиняюсь за невежество )), но что значит последняя фраза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Сань окрас это на любителя, эт дело такое. Тут С.В. как раз ратует за возврат к типичности. Так вот это будет старо- тверская типичная раскраска. Хотя замечал у экспертов чем чернее, тем ловчее- эт тоже не правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Лех, спасибо за ликбез)) Пока есть время, буду анализировать и выявлять предпочтения экспертов. Хотя на память разные собаки приходят которые нравятся экспертам, черных просто в породе больше. Ну тебе виднее - может просто эксперты боятся предостережения Войлочниковых о том, что белый цвет является доминантным и в скором будующем он вытеснит черный из породы РЕЛ. Пока все наоборот ))

Ты мне лучше расскажи как выбрать по "психотипу щенка зверовую лайку". Говорят таких много, но я что-то их крайне редко встречаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Лех, спасибо за ликбез)) Пока есть время, буду анализировать и выявлять предпочтения экспертов. Хотя на память разные собаки приходят которые нравятся экспертам, черных просто в породе больше. Ну тебе виднее - может просто эксперты боятся предостережения Войлочниковых о том, что белый цвет является доминантным и в скором будующем он вытеснит черный из породы РЕЛ. Пока все наоборот ))

Ты мне лучше расскажи как выбрать по "психотипу щенка зверовую лайку". Говорят таких много, но я что-то их крайне редко встречаю)).

Купи перепелку на рынке (кстати лет 6 назад именно в Туле покупал) да отбери понравившихся щенят, в твоем случае кобелей. ну а дальше смотри кто чем занят, поверь будет очень интересно.

Этот метод друзья с Казани посоветовали. надеюсь не против, что я их секрет раскрыл. Ребята молодцы, сильных зверовиков растят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Извиняюсь за невежество )), но что значит последняя фраза?

Это значит что хозяин их может поздно начать кормить, не докормить, поздно или совсем не прогнать глистов и т.д. и т. п. В общем затормозить развитие по незнанию или по жлобству.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу