Гриша

ДУБЛЕНЁВО 2012

Recommended Posts

санек23

Ну конечно же все имхо,простите, нету степени, нету. Не надо так растраиваться.Не в ту степь вас понесло (ничего что вы с маленькой буквы? Обычно в инете вы с большой пишут когда обидеть хотят, я нехочу)Я писал что помимо всего прочего качественного потомства итд, на мой взгляд, настоящий производитель обязан хорошо работать в лесу и хоть убей не пойму почему такая постановка вопроса вызывает раздражение.

С уважением

:Laie_34: Паша, да это и не раздражение а смех уже больше. Речь не о том что лес это плохо, а вольер это отлично, нет же. А о том что никогда нельхя быть уверенным на все 100 % в том что производитель работающий в лесу равно как и воерный могут дать отличное потомство. А на счет "Вы" с большой или маленькой не принципиально, предлагаю вообще на "ты" перейти :smile210: :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Батя всю жизнь держит гончих у них как известно вольерных дипломов не бывает, и что думаете среди них не встречались те которое в лесу БОМБЯТ а щенки от них максимум для охраны дома годились.

Это вы к тому что нероботи тоже в качестве производителей участвовать должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, на кой Х.Й настоящему ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, обязанности в работе??? Дядька с теткой у которых художники родились ОБЯЗАНЫ быть художниками или им достаточно нести в себе "ген рабочести"?))))

С ув. Юра

На мой взгляд если собака в лесу неработает, то на то есть причины заложенные в ее генетическом коде.Согласен? В лес ее водили натаскивали итд но неработает как надо.Следовательно собака несет в себе эти нерабочие гены.Возможно они не доминирующие и в первом поколении не проявляются, но они никуда не денутся и обязательно всплывут в последующих поколениях.Вот такое имхо.Обсуждать далее тут нечего.Это всего лишь мое мнение, а причины раздражения вижу в одном, навязали в прошлом нерабочих в лесу собак и пытаются себя оправдать как то.Вот такое имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Всем привет!!!Не мог ответить...готовлюсь к Всеросийской...нагонка однако! :Laie_34:

В принципе Паша за меня все ответил - полностью его поддерживаю!!! :smile210:

Юра я считаю, что потеря одного звена в цепи рано или поздно повлечет за собой разрыв этой цепи!

Может я и ошибаюсь,но пока я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

На мой взгляд если собака в лесу неработает, то на то есть причины заложенные в ее генетическом коде.Согласен? В лес ее водили натаскивали итд но неработает как надо.Следовательно собака несет в себе эти нерабочие гены.Возможно они не доминирующие и в первом поколении не проявляются, но они никуда не денутся и обязательно всплывут в последующих поколениях.Вот такое имхо.Обсуждать далее тут нечего.Это всего лишь мое мнение, а причины раздражения вижу в одном, навязали в прошлом нерабочих в лесу собак и пытаются себя оправдать как то.Вот такое имхо.

С уважением

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему....Нахаживали и ноль, это одно... Но если она от племенных собак и ее тупо взяли на диван, она что через диванную пружину в себя "ген нерабочести " втянула?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Всем привет!!!Не мог ответить...готовлюсь к Всеросийской...нагонка однако! :Laie_34:

В принципе Паша за меня все ответил - полностью его поддерживаю!!! :smile210:

Юра я считаю, что потеря одного звена в цепи рано или поздно повлечет за собой разрыв этой цепи!

Может я и ошибаюсь,но пока я думаю так.

Костя, потеря звена в цепи - это безвозвратная потеря крови... Если ты вино водой канализационной разбодяжишь - это потеря... А если это вино лежит в погребе вином оно быть не перестанет.. Так понятнее?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему....Нахаживали и ноль, это одно... Но если она от племенных собак и ее тупо взяли на диван, она что через диванную пружину в себя "ген нерабочести " втянула?

С ув. Юра

Юр я на эту тему давно с Батонием спорил. :Laie_34: .Если собака к примеру ногу в детстве потеряла или в лесу никогда небыла, то это не не нерабочая в лесу собака, а непроверенная в лесу собака. Разницу улавливаешь? Это другой вопрос.

Но вероятность при прочих равных получить от проверенного в лесу производителя рабочего потомка намного выше чем от непроверенного и тем более нерабочего.Я это в свое время Батону при помощи теории вероятности доказал, но он ничего не понял гуманитарий хренов японовед. :smile210: Хошь и тебе докажу :Laie_69::smile210:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, потеря звена в цепи - это безвозвратная потеря крови... Если ты вино водой канализационной разбодяжишь - это потеря... А если это вино лежит в погребе вином оно быть не перестанет.. Так понятнее?

С ув. Юра

Юр а как же все охотничье появилось и закрепилось в кровях???

Думаю постоянной практикой в лесу на охоте!

Так что не хотелось бы жениха своей собе от только вальерных игрищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Чего на Костю накинулися :Laie_34: . Я вот тоже не в жисть не возьму щенка от собаки если она в лесу неработает, пусть она хоть сто раз пч.Не понимаю почему вопросы по работе в лесу вызывают раздражение, вполне естественный интерес имхо.

Помимо всего прочего (вольерной работы, породного потомства) по настоящему хороший производитель должен отменно работать именно в лесу. Вот такое имхо.

С уважением

Паш, а тебе не кажется что у каждого своё отменно? И ваши мнения могут не совпадать. Что тогда?

С ув.

Я ж говорю сайт бракованный подсунули, сам лупит сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Костян, ты уж извини великодушно, что вмешиваюсь. Просто хочу понять... ты реально думаешь, что работность щенков напрямую зависит от работности производителей??? Я уже неоднократно читаю, что ты интересуешься лесными показателями тех или иных собак...Тебе это зачем? Ты убежден, что собака ни разу не видевщая лес не способна дать породных рабочих щенков? Или ты уверен в том, что от перводипломников железобетонные работники получаются? Позволь тебя разочаровать, все далеко не так просто... Ценность производителя определяется его способностью давать породных детей, а не количеством дипломов (и их универсальностью), не заслугами в лесу. Собака не способная рожать себе подобных, будь она "семи пядей во лбу" в лесной работе, ценна только ее хозяину , но никак не породе. Как то так.

С ув. Юра

Рабочая собака в лесу,ничего "не показывает",кроме того что с ней охотятся и добывают того или иного зверя(к чему склонность)и желание охотника.И чтобы узнать насколько собака рабочая,добычливая и страстная охотница ее в оочию надо видеть в реальной охоте в лесу,а не собирать инфу,кто чего скажет...На сарае х... написано,а там дрова лежат.Супер раскрученные перводипломники,могут в подметки негодится,стабильно работающему троешнику.Одно могу,сказать,не рабочую в лесу,не устраивающую хозяина собаку ТЕРПЕТЬ!? Охотник не должен.Если он не грибник,и выводит собу поср...ть.И опять какой уважающий себя чел,будет рисовать в красках,чтобы кого-то удивить или влюбить в себя или в свою собаку Сокровенный процесс охоты...В.Павличенко на вопрос:А что Ваши собаки,показывают в лесу-ЧУ-ДЕ-СА!!!КТО ты такой,чтобы тебе все рассказывать....А по поводу Комика вл.Кокорин Г.Ю.он щенок,и производителем рабочего потомства,будет не скоро...и будет тогда,когда его дети "будут показывать"(работать) в лесу... :Laie_34::smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Юр я на эту тему давно с Батонием спорил. :Laie_34: .Если собака к примеру ногу в детстве потеряла или в лесу никогда небыла, то это не не нерабочая в лесу собака, а непроверенная в лесу собака. Разницу улавливаешь? Это другой вопрос.

Но вероятность при прочих равных получить от проверенного в лесу производителя рабочего потомка намного выше чем от непроверенного и тем более нерабочего.Я это в свое время Батону при помощи теории вероятности доказал, но он ничего не понял гуманитарий хренов японовед. :smile210: Хошь и тебе докажу :Laie_69::smile210:

С уважением

Паш, я не вкурсе Ваших дискуссий с Сашей. Но то в чем ты его убеждал ко мне не относится)))) Я писал про собаку "невидившую леса" (даже ошибку сделал, исправлять не буду а то скажешь, что вру пост 171))), а не про бездаря, тем более проверенного. Косте, я говорил именно о том, что собака несущая в себе работные крови ... сейчас внимание.... НИ РАЗУ НЕ БЫВАВШАЯ В ЛЕСУ, способна дать работное потомство.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, а тебе не кажется что у каждого своё отменно? И ваши мнения могут не совпадать. Что тогда?

С ув.

Я ж говорю сайт бракованный подсунули, сам лупит сообщения...

Несовпадают и ладно, это нормально.Люблю когда свое мнение подкрепляют аргументами, сам всегда так стараюсь делать.

Не нравица сайт, ещо догэксперт есть :Laie_34:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Рабочая собака в лесу,ничего "не показывает",кроме того что с ней охотятся и добывают того или иного зверя(к чему склонность)и желание охотника.И чтобы узнать насколько собака рабочая,добычливая и страстная охотница ее в оочию надо видеть в реальной охоте в лесу,а не собирать инфу,кто чего скажет...На сарае х... написано,а там дрова лежат.Супер раскрученные перводипломники,могут в подметки негодится,стабильно работающему троешнику.Одно могу,сказать,не рабочую в лесу,не устраивающую хозяина собаку ТЕРПЕТЬ!? Охотник не должен.Если он не грибник,и выводит собу поср...ть.И опять какой уважающий себя чел,будет рисовать в красках,чтобы кого-то удивить или влюбить в себя или в свою собаку Сокровенный процесс охоты...В.Павличенко на вопрос:А что Ваши собаки,показывают в лесу-ЧУ-ДЕ-СА!!!КТО ты такой,чтобы тебе все рассказывать....А по поводу Комика вл.Кокорин Г.Ю.он щенок,и производителем рабочего потомства,будет не скоро...и будет тогда,когда его дети "будут показывать"(работать) в лесу... :Laie_34::smile210:

Толь, чей то я не понял...Этот пост мне адресован? :smile210:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Несовпадают и ладно, это нормально.Люблю когда свое мнение подкрепляют аргументами, сам всегда так стараюсь делать.

Не нравица сайт, ещо догэксперт есть :smile210:

С уважением

Эх Паша Паша...На вашем сайте народ полит убежище нашел, а ты пинаешься... Не хорошо! :Laie_34::smile210:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Это все понятно, но если неработает в лесу - то несет ген нерабочести и даже если в потомстве первого поколения этот поганый ген не всплывает, то в дальнейшем гавно всплывет обязательно.Поэтому производитель настоящий и должен бомбить в лесу хорошо.

С уважением

Паш, вот если ты сейчас штангу поднять не можешь, значит ты несёшь ген немочи.И даже если твои дети смогут стать штангистами, дальнейшие твои потомки обречены быть немочными... Несмотря на то что ты в молодости штангу хорошо тягал... Поэтому ты не хороший производитель, что по сей день штангу тягать не можешь...Хороший производитель тягает штангу до гробовой доски... :Laie_34:

Эт я тебя чуток перевёл...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу