Гриша

ДУБЛЕНЁВО 2012

Recommended Posts

Павел

Паш, я не вкурсе Ваших дискуссий с Сашей. Но то в чем ты его убеждал ко мне не относится)))) Я писал про собаку "невидившую леса" (даже ошибку сделал, исправлять не буду а то скажешь, что вру пост 171))), а не про бездаря, тем более проверенного. Косте, я говорил именно о том, что собака несущая в себе работные крови ... сейчас внимание.... НИ РАЗУ НЕ БЫВАВШАЯ В ЛЕСУ, способна дать работное потомство.

С ув. Юра

Вполне может, и нерабочая тоже может. Тут вероятностные вещи играют роль.Но тем не менее, на мой взгляд, чтобы причислить производителя к Производителям с большой буквы, разносторонняя проверка в лесу обязательна.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, вот если ты сейчас штангу поднять не можешь, значит ты несёшь ген немочи.И даже если твои дети смогут стать штангистами, дальнейшие твои потомки обречены быть немочными... Несмотря на то что ты в молодости штангу хорошо тягал... Поэтому ты не хороший производитель, что по сей день штангу тягать не можешь...Хороший производитель тягает штангу до гробовой доски... :smile210:

Эт я тебя чуток перевёл...

С ув.

Сергей, это вы не меня перевели, а какието свои мысли, да еще мне их приписали :Laie_34::smile210: нехорошо.Читайте внимательней, не об том речь совсем.Если хороший лесной работник и производитель к примеру потерял ногу и не может больше работать, то от этого худшим производителем он конечно же не стал.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Павел простите за нескромный вопрос- У Вас случаем нет ученной степени по генетике??? Откуда такие утверждения?? Или Вы забыли написать "ИМХО" в конце своего поста.

Батя всю жизнь держит гончих у них как известно вольерных дипломов не бывает, и что думаете среди них не встречались те которое в лесу БОМБЯТ а щенки от них максимум для охраны дома годились.

ГЕНЕТИКУ НИКТО и НИКОГДА не сможет упорядочить, классифицировать и привести к единому трактованию.

Возможно имеет право делать выводы тот человек который посвятил ей (генетике) и селекции в собаководстве в частности именно лаек, всю свою жизнь, и его опыт является наиважнейшим критерием для формирования определенных выводов.

Вот именно ВОЗМОЖНО ИМЕЕТ... Молодец Санёк 23, хоть и два де юро... Зачем?

Сказано же было - продажная она девка... и всё тут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Эх Паша Паша...На вашем сайте народ полит убежище нашел, а ты пинаешься... Не хорошо! :Laie_34::smile210:

С ув. Юра

Ничо я не пинаюсь :smile210: .Как говорица не плюй в колодец :Laie_69:

Шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, это вы не меня перевели, а какието свои мысли, да еще мне их приписали :Laie_34::smile210: нехорошо.Читайте внимательней, не об том речь совсем.Если хороший лесной работник и производитель к примеру потерял ногу и не может больше работать, то от этого худшим производителем он конечно же не стал.

С уважением

Паш, извини... про ногу не знал... Выходит не худший ты производитель...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ребята,что-то вы темы попутали,но не в этом дело.

Задам загадку.Если бы Эмир Ивана Русского не имел бы ни одного диплома,было бы у него сегодняшнее потомство? Могло бы быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Паш, вот если ты сейчас штангу поднять не можешь, значит ты несёшь ген немочи.И даже если твои дети смогут стать штангистами, дальнейшие твои потомки обречены быть немочными... Несмотря на то что ты в молодости штангу хорошо тягал... Поэтому ты не хороший производитель, что по сей день штангу тягать не можешь...Хороший производитель тягает штангу до гробовой доски... :Laie_34:

Эт я тебя чуток перевёл...

С ув.

Штанга,штанга...главное нюх,зрение и слух!!! :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, извини... про ногу не знал... Выходит не худший ты производитель...

С ув.

Как говаривали великие - Насмешки аргумент дураков :Laie_34:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ребята,что-то вы темы попутали,но не в этом дело.

Задам загадку.Если бы Эмир Ивана Русского не имел бы ни одного диплома,было бы у него сегодняшнее потомство? Могло бы быть?

Если бы не имел ни одного - не могло бы...Ответная загадка, а если бы имел только вольерные каким бы образом это отразилось на качестве его потомства? В частности, и в работе потомства в лесу?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Толь, чей то я не понял...Этот пост мне адресован? :Laie_34:

С ув. Юра

Не просто вмешался после первого поста: ЧЕ ваша собака,"показывает" в лесу?? Начал набирать отвлекли,через какое-то время продолжил,а тут уже целый "огород" с генетикой и перепалкой.И ты,кореш,так мог подумать о родственнике.Ну-ка свисни,что понял о ком...Прости за отвлечения...Как ты мог брат подумать... :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Не просто вмешался после первого поста: ЧЕ ваша собака,"показывает" в лесу?? Начал набирать отвлекли,через какое-то время продолжил,а тут уже целый "огород" с генетикой и перепалкой.И ты,кореш,так мог подумать о родственнике.Ну-ка свисни,что понял о ком...Прости за отвлечения...Как ты мог брат подумать... :Laie_34:

Толь, все ок!

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

На мой взгляд если собака в лесу неработает, то на то есть причины заложенные в ее генетическом коде.Согласен? В лес ее водили натаскивали итд но неработает как надо.Следовательно собака несет в себе эти нерабочие гены.Возможно они не доминирующие и в первом поколении не проявляются, но они никуда не денутся и обязательно всплывут в последующих поколениях.Вот такое имхо.Обсуждать далее тут нечего.Это всего лишь мое мнение, а причины раздражения вижу в одном, навязали в прошлом нерабочих в лесу собак и пытаются себя оправдать как то.Вот такое имхо.

С уважением

Паш, натасчики хреновые были... Когда охота была работой а собаки расходным инструментом, работяг на Птичьем рынке подрощенных к сезону, по реакции на кота выбирали. И ты знаешь хорошие натасчики оч. редко ошибались... Ноги главное Паш, без них гении подохнут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Как говаривали великие - Насмешки аргумент дураков :smile210:

С уважением

Вот так вот мы друзей и теряем --- Я его в производители а он меня в дураки...Поломался юмор?

Попросишь хлебушка... времена придут... :Laie_34:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если бы не имел ни одного - не могло бы...Ответная загадка, а если бы имел только вольерные каким бы образом это отразидлось на качестве его потомства, в частности и в работе в лесу?

С ув. Юра

Естественно никак. Но тут есть один нюанс, как в анекдоте :Laie_34: .Когда вязка состоялось и щенки появились, то уже ничего не важно, как родители работали и какими в ринге ходили, это уже свершившийся факт, остается только растить и смотреть что получилось.Но на этапе подбора производителя оценивается вероятность получения максимально хорошего потомства и тут имхо эти нюансы играют огромную роль и не принимать при подборе во внимание работу производителя в лесу имхо преступно глупо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Штанга,штанга...главное нюх,зрение и слух!!! :Laie_34:

Нее в штанге главное крикнуть громче, что бы ПУК не услышали...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу