Гриша

ДУБЛЕНЁВО 2012

Recommended Posts

lexus

Ну раз перешли на поговорки то - Кто как хочит, так др ..ит.Только по вольерным испытаниям оценивать имхо никуда негодится.Масса примеров когда вольерные перводипломники оказываются беспомощными и бесполезными в лесу.Важнейших лесных качеств как поиск и вязкость непроверить никак.Страшно представить кого можно напроизводить с таким подходом :Laie_34: .Ну да ладно, это всего лишь мое мнение, может я и неправ.

С уважением

А где видно,что рабочих собак оценивают,по вольерным испытаниям.Изначально разбурняк пошел:Раскажите,что собака показывает в лесу? Ну ладно рассказал,дальше что,все поверили??? Ну взял одного,пусть двух,трех на показательную охоту,они раструбили на всю инетовскую опять-же авторитеты-блин,скептик ..Не Верю!!!А зачем усира..ся,и кому-то чего-то доказывать и как следствие-кому нужны эти вопросы-и кто тебе всю правду скажет,да и зачем.А вот уж потом,не вкурив началась,генетика (пестики-тычинки)Все по науке делать,скучно..а где дух,авантюризма..проб и ошибок.Роботизировать и кланировать с собаками не получится.Каждая сугубо индивидуальна.И чаще хоть,что -то для общего обозрения,мы видим только в вольерах и отчасти на "вольняшках" если они подтверждены видео.Да выкидывают иногда видео,как собаки берут в плен подсвинка.Не многие будут прыгать,вокруг монстра с бивнями с камерой,чаще фото на поверженном также и на медведе,после добытого 15 минут от возбуждения прикурить не можешь.Мое мнение смотри лес своими глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну раз перешли на поговорки то - Кто как хочит, так др ..ит.Только по вольерным испытаниям оценивать имхо никуда негодится.Масса примеров когда вольерные перводипломники оказываются беспомощными и бесполезными в лесу.Дык если они в лесу никогда не были? Дай им лес и увидишь другую картину.Важнейших лесных качеств как поиск и вязкость непроверить никак.Страшно представить кого можно напроизводить с таким подходом :Laie_34: .Ну да ладно, это всего лишь мое мнение, может я и неправ.

С уважением

Паш, по секрету... И люди и собаки, в тайге начинают РАБОТАТЬ недельки этак, через две каждодневных прогулок, когда жиры домашние сойдут. Вот тут самые лентяи сайгаками становятся... С такими, никакая твоя крутизна выходного дня не сравнится. Так что есть куда стремиться, 12 часов каждодневного ходу по пересечёнке, деньков этак 15 и воспроизводительные способности тебя и твоих барбосов станут на вес золота. После чего свершится создание идеального нестомчивого охотника, и супер лесной лайки. И быть тебе во всех лаечных аналах главным призводителем...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Кость, как считаешь? Римка моя ведмедя тока на площадке видела несколько раз, могут из под нее собаки хорошо работающие ведмедя в лесу получиться или предел их мечтаний это цепной мишка?

С ув. Юра

Юра!Хочу сказать,раз Римка(..тока на площадке видела несколько раз)если -бы с первого раза соссала и не проявила интерес и злобу к зверю,больше-бы не повез(ну не ее зверь),а так видела-работала,не убежала поджав хвост.Практики добычи нет,это другой вопрос!И почему ее дети,будут мечтать о цепном?Неправда,будут работать!Может не все и не так как-бы хотелось,опять условности без пратических охот...Дядя Амур работает и не только на площадке...Переливание крови вроде от клещей не делал.. :Laie_34: С Уважением :smile210: :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, по секрету... И люди и собаки, в тайге начинают РАБОТАТЬ недельки этак, через две каждодневных прогулок, когда жиры домашние сойдут. Вот тут самые лентяи сайгаками становятся... С такими, никакая твоя крутизна выходного дня не сравнится. Так что есть куда стремиться, 12 часов каждодневного ходу по пересечёнке, деньков этак 15 и воспроизводительные способности тебя и твоих барбосов станут на вес золота. После чего свершится создание идеального нестомчивого охотника, и супер лесной лайки. И быть тебе во всех лаечных аналах главным призводителем...

С ув.

Сергей, по мне, ваши секреты и откровения не более чем вредные заблуждения :Laie_34: , тем более вредные, потому что вас многие считают за Гуру.Ну это конечно же только мое мнение.И именно поэтому я не устану с вами спорить :Laie_69:

По поводу "дай им лес и все появится" - а если непоявится? Многие собаки неспособны работать в отрыве от хозяина, пока он стоит глядит гавкают, как только хозяина невидно, капут работе.Ну да сколько уже можно об этом. Я свою позицию стараюсь подтверждать примерами, аргументами, доказательствовами, вы же просто выливаете ушат "сокровенных знаний", ничем это не подкрепляя.Утомительно спорить в таком ключе, ну да ладно, кому щас легко :smile210: .И по поводу этого конкретного поста, наберите дворняг и вперед на пересеченку, через две недели придите и порвите всех на вольерных и вольных состязаниях, тогда хоть будет о чем дальше спорить :smile210: .

С уважением и без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А где видно,что рабочих собак оценивают,по вольерным испытаниям.Изначально разбурняк пошел:Раскажите,что собака показывает в лесу? Ну ладно рассказал,дальше что,все поверили??? Ну взял одного,пусть двух,трех на показательную охоту,они раструбили на всю инетовскую опять-же авторитеты-блин,скептик ..Не Верю!!!А зачем усира..ся,и кому-то чего-то доказывать и как следствие-кому нужны эти вопросы-и кто тебе всю правду скажет,да и зачем.А вот уж потом,не вкурив началась,генетика (пестики-тычинки)Все по науке делать,скучно..а где дух,авантюризма..проб и ошибок.Роботизировать и кланировать с собаками не получится.Каждая сугубо индивидуальна.И чаще хоть,что -то для общего обозрения,мы видим только в вольерах и отчасти на "вольняшках" если они подтверждены видео.Да выкидывают иногда видео,как собаки берут в плен подсвинка.Не многие будут прыгать,вокруг монстра с бивнями с камерой,чаще фото на поверженном также и на медведе,после добытого 15 минут от возбуждения прикурить не можешь.Мое мнение смотри лес своими глазами...

Дык черным по белому люди пишут как собак оценивают.Спросил человек про работу в лесу, неужели трудно описать в двух словах или хотя бы нафиг послать, сказать нескажу, секрет :Laie_34: .И не надо никому ничего доказывать, когда так делают наоборот подозрение вызывает.Откуда такое раздражение? Каждому встречному и поперечному конечно не дело собак расхваливать, так никто об этом и не просит.Ну да ладно, у каждого мнение свое и надо уметь это принимать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Просьба к модераторам пренести не все,а наиболее интересные( не "срачные")сообщения из этой темы хотябы сюда http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1351.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

Вот это темка получилась про состязания))))

"Земля тряслась - как наши груди,

Смешались в кучу кони, люди,

И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой..."

М.Ю. Лермонтов

Это Юра у заводчиков, как по Лермонтову. :Laie_34:

А у охотников примерно так -

- Читал-читал, а вспомнилось другое..... Чей-то вспомнилось, как-то спросил у одного старого таежника в деревеньке далекой :"Степа, а что у тебя Пират-то заработал, или нет? Так со своей колли и простоял сезон?"

А у него страшненькая , лохматая метисочка жила на избе. А привезли ему, с виду породного кобелька. Откуда не знаю, родственник.

Не-е-е, толку нету, Сережа. Мне бы как у тебя собак, зожил бы....

Ну и передаю товарищу, что мол дед мучается со своими придурками, перестреляет нынче, наверное.

Ага, ты слушай этого хохла, Людка вторую электромясорубку купила, а у внучки, только что трусы, не из соболей!!

Озадачился я тогда.. ( Petr...sh ) :smile210:

Как то так. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей, по мне, ваши секреты и откровения не более чем вредные заблуждения :Laie_34: , тем более вредные, потому что вас многие считают за Гуру.Ну это конечно же только мое мнение.И именно поэтому я не устану с вами спорить :kolobok_biggrin:

По поводу "дай им лес и все появится" - а если непоявится? Многие собаки неспособны работать в отрыве от хозяина, пока он стоит глядит гавкают, как только хозяина невидно, капут работе.Ну да сколько уже можно об этом. Я свою позицию стараюсь подтверждать примерами, аргументами, доказательствовами, вы же просто выливаете ушат "сокровенных знаний", ничем это не подкрепляя.Утомительно спорить в таком ключе, ну да ладно, кому щас легко :smile210: .И по поводу этого конкретного поста, наберите дворняг и вперед на пересеченку, через две недели придите и порвите всех на вольерных и вольных состязаниях, тогда хоть будет о чем дальше спорить :smile210: .

С уважением и без обид

Паш, а как ты думаешь, с чем деревенские мужуки всех зверушек в лесу рвут? Пральна - с дворнягами, не по карману им наши элитные создания. Не шипко парятся они селекцией, главное чтоб на собаку похоже было. А дальше, лес или научит или приговорит... У породистых правда есть шанс в производители податься - деньги ж за них заплачены... надо возвращать. :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вот посмотрел еще раз всю писанину в теме...а ведь все началось с простейшего вопроса - ЧТО СОБАЧКА ПОКАЗЫВАЕТ В ЛЕСУ??? :Laie_34:

Если бы мне задали такой вопрос - я был бы только рад!!! :smile210:

Все бы рассказал и по возможности бы видео и фото скинул.

И порадовался бы за свою собачку!!!Ведь я охотник,а не вольерный спортсмен. :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Вот посмотрел еще раз всю писанину в теме...а ведь все началось с простейшего вопроса - ЧТО СОБАЧКА ПОКАЗЫВАЕТ В ЛЕСУ??? :Laie_34:

Если бы мне задали такой вопрос - я был бы только рад!!! :smile210:

Все бы рассказал и по возможности бы видео и фото скинул.

И порадовался бы за свою собачку!!!Ведь я охотник,а не вольерный спортсмен. :smile210:

Костя я хочу тебя спросить,а много ли ты знаешь вольерных спортсменов неохотников,блин как мне надоело читать здесь суперохотников которые за всю жизнь зверя добыли меньше чем мы добывали и добываем за год,да еще слушать их нравоучения,походу дела и здесь нам как и на доге уже делать нечего,потому как заполонили сайт "специалисты" как от кинологии,так и от охоты.а мы так левые спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Давайте жить дружно,и проявлять взаимное уважение,терпеть чужое мнение,независимо от регалий.Собственно все здесь равны,все форумчане (виртуальный клуб по интересам ).

post-65-0-03694600-1337251164_thumb.jpg

Справа Женя Кузнецов (у которого два уже известных потомка нарицательного Эмира),прямо известный в РЕЛочных кругах Сережа Мосин,задом Вова ("Бомбочка")Парамонов вл.Шерифа потомка У-Рекса Мосина,слева Дима Коломин.Все ярославские РЕЛочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Паш, а как ты думаешь, с чем деревенские мужуки всех зверушек в лесу рвут? Пральна - с дворнягами, не по карману им наши элитные создания. Не шипко парятся они селекцией, главное чтоб на собаку похоже было. А дальше, лес или научит или приговорит... У породистых правда есть шанс в производители податься - деньги ж за них заплачены... надо возвращать. :Laie_34:

С ув.

Сергей,деревня в наши времена "подтянулась" к ...Люберцам в этом вопросе :smile210: .Деревенские мужуки давно уже поняли,что охотиться лучше не с дворнягой.Дрорняг в лесу я давно не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Лесная рабочая собака-это показатель,а дипы частичное подтверждение-лесной рабочести.

+10000, причем частичное с очень большой буквы Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Паш, а как ты думаешь, с чем деревенские мужуки всех зверушек в лесу рвут? Пральна - с дворнягами, не по карману им наши элитные создания. Не шипко парятся они селекцией, главное чтоб на собаку похоже было. А дальше, лес или научит или приговорит... У породистых правда есть шанс в производители податься - деньги ж за них заплачены... надо возвращать. :Laie_34:

С ув.

Вот это не надо, практически любой уважающий себя деревенский охотник расскажет несколько колен своей Ласки у которой нет документов даже не напрягая память. И хрен он даст ей повязаться с кем попало если себе щенка оставить надумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя я хочу тебя спросить,а много ли ты знаешь вольерных спортсменов неохотников,блин как мне надоело читать здесь суперохотников которые за всю жизнь зверя добыли меньше чем мы добывали и добываем за год,да еще слушать их нравоучения,походу дела и здесь нам как и на доге уже делать нечего,потому как заполонили сайт "специалисты" как от кинологии,так и от охоты.а мы так левые спортсмены.

Ген , извини,отвечу позже.

Еду трясусь в машине,еле этот текст набирал,в столицу нашу в командировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу