dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Жаль что не смогу принять участие и даже просто пообщаться с вами посмотреть ваших собак , показать своих , на будущее с надеждой что все образуется хотелбы вас всех пригласить к себе и приглашаю , но вам бы посоветовал , а у меня так сделаем . Первое по вольеру , вольер должен быть не менее 15 га , иначе графу поиск можно не расматривать , работа на диплом 3 степени не менее 15 минут , 2 степени 20 минут , 1 не менее 30 минут и более , это сейчас пытаюсь , а если получится то и утвердить в наших правилах , правила должны быть максимально подогнаны под охоту . Зверь в вольере должен быть с клыками и там живущий . С ув .

+100

Только вот для присвоения дипломов маловато будет 15-20-30 минут,думаю,что если приближать к реалиям вольерные испытания,то должно быть не менее часа даже на треху.Наличие диплома-есть пока3атель рабочести собаки,так должно быть,-на то они и ПОЛЕВОЙ,т.е собака ,которая получила даже д3 ,уже должна быть годной для добычи 3веря,а как с ней его добудешь,если она его тявкает 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

только что говорил с хозяином вольера ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО. и того нас уже 7 я не могу говорить за других но зная бойцовый дух канапляникова в.к. < не раз при мне брал из под собак барсуков живьем голыми руками в плен > думаю он тоже выставит своих

С Ульяновска приедет серье3ный охотник с собаками (Муракаев.Р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Ну как обычно...начали за здравие (об охоте, при чем по разным видам дичи), а закончили за упокой (вольер, кабан) smile100.gif

Раз есть такая тяга к сравнению и выявлению ху из ху, то либо нужно ездить на охоту друг к другу на недельку другую (чтоб не делать поспешных выводов) либо на официальные состязания. Там народу больше и результаты учитываются. :kolobok_biggrin:/>/>

Если собаки охотничьи, то что там смотреть то такого? Думаю результат прогнозируем.

Цели данной тусовки не пойму вот... наверное я kolobok_plus_braking.gif

В плане РОРСа несколько состязаний по вольным видам обозначено. Вот там и встречайтесь, кто мешает? А вот эти вот тусовки на 6 человек тоже от лукавого...

светлана добрый день. колхоз дело добровольное. и лично моя цель не ху выевлять. а посмотреть манеру работы других собак и вязкость. любого желающего могу вывести по тихому в лес где водятся свирепые и голодные вепри оправившие в мир иной не одного бойца .после всех вольных испытание идут бесконечные споры зверь разный , участок напуска не тот и прочие факторы якобы ставившие участников в неравные положения .тут будет уравняловка. эти тусовки на 6 человек показывают мизер полноценых охотников уверынных в себе и своих барбосах. на испытания и состязаниях их чуть больше вон начали парные дипломы по лосю двигать в одну харю собаки уже коров боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

+100

Только вот для присвоения дипломов маловато будет 15-20-30 минут,думаю,что если приближать к реалиям вольерные испытания,то должно быть не менее часа даже на треху.Наличие диплома-есть пока3атель рабочести собаки,так должно быть,-на то они и ПОЛЕВЫЕ,т.е собака ,которая получила даже д3 ,уже должна быть годной для добычи 3веря,а как с ней его добудешь,если она тявкает 15 минут.

Олег в том то и дело что эксперт в вольере должен быть не только экспертом но еще и охотником и не считать деньги за пропущенных через вольер собак , а смотреть их работу на предмет добычи зверя , а это как раз временем ограничить нельзя , приведу простой пример и думаю что для охотников это не новость , собаки с которыми не охотились ищут ногами , нашли и лезут сразу в драку , собака в вольере с охоты зверя находит быстро ибо она уже от калитки знает где он , а дальше она его прощупывает , оценяет противника и только потом ведет себя так как позволяет зверь , тоесть насколько он силен и может делать и хватки и взять зверя но некак за 15 минут , если неправильно выразил свою мысль то думаю ты меня все-же понял Писал уже гдето , а у себя и сейчас предлагаю называть все своими именами , полевыми чемпионами называть только тех собак которые стали ими на вольном звере , зверьке или птице , а вольерных так и называть вольерными чемпионами . С ув .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,можно конечно и по вольному,только в лесу его еще найти нужно,да и 3верь весь ра3ный.Кабан у нас смещается по осени на 30-40 км.

Этой осенью объехал угодья и выявил в одном месте постоянное -оседлое житие табунка кабанов.Вы3вал экспертов ,в надежде испытать трех молодых собак, а стадо ушло в соседний район.С большим трудом нашли ,но испытать получилось только одну собаку((((((

Цель тусовки такая: все опытные в охотах собаки,кабана в вольере оценивают- прощупывают на предмет силы,если они с головой,а 3а это время ты выйдешь с расценкой трешкой и3 вольера.Собаки притравленные и 3аточенные на вольерных полукровок бе3 клыклв, работать жестко начинают сра3у. В итоге мы на пьедестал ставим последних.А годны таковые до охот,хо3яева их ве3де и вся 3аявляют,что с ними они берут под нож кабанов трехлеток и даже видео выставляют ,когда кабан уже полудохлый и его дерет пара.

В нашем случае будет все иначе: вольер максимально приближенный к реалиям,кабан двухлеток дикий с клыками и весом не более 80-90 кг; то самое,что добывается под нож 3веровиками в интернете.После каждого напуска будем выжидать время для простывания следа ,давая воможность кабану 3ашухариться.Работу оценивать будем не менее часа.

Если собака не найдет кабана в 6Га,если она по глупому попадет под кабана,если его бросит в течении часа,то 3а каким лядом с ней в лес идти-время тратить?Достойных можно далее испытывать в лесу по вольному 3верю.

Данное мероприятие проводить нужно не для шести человек.Это пока согласились шестеро,а ответы лучших и3 лучших будем ждать.Хотелось бы посмотреть на собак "Жеки "; сильно он 3аинтриговал своими собаками от Борисенка...Думаю такие опытные как он,вряд ли откажутся от этого предложения

Ну Женю вряд ли ты дождешься на это мероприятие kolobok_biggrin.gif Слишком провокационные его посты. Ни какой конкретики и не логичны.

Ну даже если он привезет своих собак разведения Борисенка, то что это даст и кому, даже если они отработают на отлично?

В 2010 году на ЧР в Кирове стажировались в кабаньем вольере мы. Состязались в этом вольере одиночки. Кабаны быстрые и злые. Дикие наверно были, лупили и собак и людей. Средней кондиции. Много тогда п.ч. и перводипломников обломались на этих кабанах. Ребята с РЕЛ. По моему с Калуги (но могу ошибаться). Сказали собаки дерзкие, берущие. Охотятся с ними тоже, но до 3-х лет редко кто из них доживают. Пускают кобеля. Вся работа положенное время - вязко гав-гав. Треха. Поводок. Вот тебе и берущие...даже хватки не одной не сделал...Начинают снимать собаку и тут кобель изворачивается и вцепляется кабану в заднюю ногу...в районе скакалки. Вцепился как клещ и не отпускает. Кабан крутится на месте, а достать собаку не может. Подбегает ведущий, прыгает на кабана, другой человек отцепил собаку с трудом, на столько мощная хватка. Кобель реально этого кабана поймал, в прямом смысле слова и при этом остался цел и невредим. Впечатлило конечно, хоть и не мой формат собаки.

Так вот о чем я. А если бы кобель не поймал? Наверное подумали бы, кто ребят этих не знает лично, что привирают про своих собак.

В интернете, преувеличивают наверное %90 рассказывая об охотах и собаках, т.к. часто рассказывают об охотах с результатом, т.е. положительно эмоциональный исход события. Все на эмоциях, и все кажется ярче. Это хорошо видно, когда снимаешь работу собак к примеру даже в вольере. Работа драйвовая, кажется, "ну ни фига се как круто!", потом смотришь в записи и нет тех эмоция. Видишь недостатки, которые не отложились в памяти на эмоциях.Заметь, об неудачных охотах рассказывают единицы. Потому что нет того настроения, чтоб делится. Другие эмоции.

Так же многие не договаривают про свои условия охоты. А эти нюансы очень важны, чтоб сделать правильный вывод. Поэтому относится к рассказам в тырнете нужно снисходительно. kolobok_biggrin.gif имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Приехать можно, место еще есть?Собственно интересно не, столько своих показать,сколько других посмотреть.По работе смотреть от часа,дипломы присуждать это лишнее,не для этого мероприятие.И вопрос: Пускать парой или в одиночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Ну Женю вряд ли ты дождешься на это мероприятие kolobok_biggrin.gif Слишком провокационные его посты. Ни какой конкретики и не логичны.

Ну даже если он привезет своих собак разведения Борисенка, то что это даст и кому, даже если они отработают на отлично?

Честь ему и уважение!Ра3ве для мужчины этого мало?Будем 3нать на что ровняться по рабочим качествам.

Пускают кобеля. Вся работа положенное время - вязко гав-гав. Треха. Поводок. Вот тебе и берущие...даже хватки не одной не сделал...Начинают снимать собаку и тут кобель изворачивается и вцепляется кабану в заднюю ногу...в районе скакалки. Вцепился как клещ и не отпускает. Кабан крутится на месте, а достать собаку не может. Подбегает ведущий, прыгает на кабана, другой человек отцепил собаку с трудом, на столько мощная хватка. Кобель реально этого кабана поймал, в прямом смысле слова и при этом остался цел и невредим. Впечатлило конечно, хоть и не мой формат собаки.

Так вот о чем я. А если бы кобель не поймал? Наверное подумали бы, кто ребят этих не знает лично, что привирают про своих собак.

Поверю,всякое бывает и на охотах даже,не то.что в вольере с кабанами бе3 клыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Приехать можно, место еще есть?Собственно интересно не, столько своих показать,сколько других посмотреть.По работе смотреть от часа,дипломы присуждать это лишнее,не для этого мероприятие.И вопрос: Пускать парой или в одиночку?

я предлагаю ПАРЫ в одного таких размеров секача собака не возьмет . мест полно ПРИЕЗЖАЙТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Приехать можно, место еще есть?Собственно интересно не, столько своих показать,сколько других посмотреть.По работе смотреть от часа,дипломы присуждать это лишнее,не для этого мероприятие.И вопрос: Пускать парой или в одиночку?

Олег,мероприятие на добровольных началах ...Предлагай дельное. Обсуждать будем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

я предлагаю ПАРЫ в одного таких размеров секача собака не возьмет . мест полно ПРИЕЗЖАЙТЕ

Почему только пары? Одиночки как ра3 большее покажут для охотника. Можно и так и эдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Олег,мероприятие на добровольных началах ...Предлагай дельное. Обсуждать будем вместе.

Это понятно,что никто никого не неволит :kolobok_biggrin:/> Дельное ...,так я не знаю чего там титьки мять,приехал пустил,посмотрели, вынесли вердикт,либо собак вынесли. :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Это понятно,что никто никого не неволит kolobok_biggrin.gif/> Дельное ...,так я не знаю чего там титьки мять,приехал пустил,посмотрели, вынесли вердикт,либо собак вынесли. kolobok_biggrin.gif/> LaieA_011.gif/>

Надо постараться все в кучу собрать,может быть народ еще подтянется.Кабаном нужно 3аниматься серье3но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Готов тоже присоединиться. Собак всего пара, но с удовольствием бы проверил их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Готов тоже присоединиться. Собак всего пара, но с удовольствием бы проверил их.

Володь, зачем так далеко ехать за острыми ощущениями?

Как снег сойдет, можешь в Исады сгонять - собак проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Думаешь ))) я тут одного в Фирсановке проверил...сука с дырками, но кабана в паре с молодым уделали. Мне важно сравнить с другими, пообщаться, а в Исады может съезжу собаки как минимум до августа будут сидеть скучать, надо как то развлекать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу