dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Буран

И3виняюсь,Анатолий,за " Алексея"!

Я бы съездил в Исада и друзей бы привез с собой,но с условиями:если правила изменим на увеличение времени работы(не менее 30 мин),а в поиск и в начало работы(минут 15) не вмешиваемся.Если туда приве3ут хотя бы с тройку собак -победителей состязаний по вольерному кабану.Если собак будем пускать в одиночку.Если свинка будет та-самая.

Можем привести команду свою.

Скажите когда.

Олег опять идеш в хорошем деле назад , как можно оценивать поиск и чутье у хорошей охотничьей лайки аж на 15 минут в 4 - 6 га , на поиск если уж это вольер то на каждый гектар это минута . И не надо боятся сто не найдет , лайка с охоты уже от калитки знает где зверь . Опять же это с моего опыта у других может по другому . с уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег ничего не додумывал и как раз написал не для критики , сам себя почитай , и еще раз прочти мой пост . Тот кто не хочет слушать не услышет , а мы все я думаю здесь именно для того чтобы услышать друг друга , а не искать какието причины или подвохи , опять же если это нам надо . Я лично если не интересно и не о чем поговорить уйду с этой темы первым . С уважением .

Обижаться не стоит.Лучше покажите мне,где я писАл об отстутствии поиска по причине клыкастости кабана.

Если я действительно косноя3ычием своим натолкнул Вас на это,то и3винюсь,-не проблема.Жду!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег опять идеш в хорошем деле назад , как можно оценивать поиск и чутье у хорошей охотничьей лайки аж на 15 минут в 4 - 6 га , на поиск если уж это вольер то на каждый гектар это минута . И не надо боятся сто не найдет , лайка с охоты уже от калитки знает где зверь . Опять же это с моего опыта у других может по другому . с уважением .

Чутье не оценишь,а 3адатки хода поиска,можно у3рить,когда собака срывается в массив вольера и на галопе обходит все 3лачные места.В идеале поиск смотреть нужно на воле,но какое-то представление о желании искать ,дает и вольер на 6Га.Особенно все видно на контрасте с подножной собакой,которая ходит "в поиске" у ног ведущего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да, Иван нормально общается....но у меня все время не покидает ощущение, что он не совсем свои мысли выражает что ли...

В любом случае, у каждого свое видение kolobok_biggrin.gif

Видео что ли бы показали ...

Если есть видео работы пары Коноплянникова, оно было бы очень уместно, даже если не с этого мероприятия.

У меня 3акрадывается мысль,что я нахожусь на сайте ведунов; многие додумывают и читают мысли других.

Чем я хуже:

Светлана,я тоже догадываюсь ,что ты имеешь в виду ; "ощущение" тебя подвело (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да кто это придумал,что собака в вольере не ищет,а только натыкается и ногу поднимает....Да наверно тот у кого и в лесу не ищетkolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Чутье не оценишь,а 3адатки хода поиска,можно у3рить,когда собака срывается в массив вольера и на галопе обходит все 3лачные места.В идеале поиск смотреть нужно на воле,но какое-то представление о желании искать ,дает и вольер на 6Га.

Олнг ты же охоник и не мне тебе разказывать как ведет себя собака на охоте , в волере опытная ( охотничья ) лайка как и на охоте суетиться не будет , в маленьких вольерах как правило вольерные собаки ухадят в поиск на галопе , оббегут по периметру вольер и если кабана под сеткой нет они его и не найдут , неужто ты на охоте не видел как ведет себя опытная ( охотничья ) лайка , она ведь не делает лишних не нужных движений и суеты , она делает то что и должна делать , при минимуме физических затрат максимум движений найти зверя , птицу , зверька . Очень жаль что пока неполучится у нас поохотится вместе , а хотелось бы поговорить именно на охоте про собак и про охоту , надеюсь все изменится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня 3акрадывается мысль,что я нахожусь на сайте ведунов; многие додумывают и читают мысли других.

Чем я хуже:

Светлана,я тоже догадываюсь ,что ты имеешь в виду ; "ощущение" тебя подвело (((

А что нам остается делать? kolobok_biggrin.gif Вы же каждый в своей интерпретации вещаете ))

Иван на охоте два раза был и остался доволен собаками, а тут при свете белого дня разглядел в вольере и поменял мнение.

Вот и хотим понять, безумные травилки эти собаки или все таки нормальные охотничьи.

Видео то есть их работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олнг ты же охоник и не мне тебе разказывать как ведет себя собака на охоте , в волере опытная ( охотничья ) лайка как и на охоте суетиться не будет , в маленьких вольерах как правило вольерные собаки ухадят в поиск на галопе , обегут по периметру вольер и если кабана под сеткой нет они его и не найдуд , неужто ты на охоте не видел как ведет себя опытная ( охотничья ) лайка , она ведь не делает лишних не нужнвх дважений и суеты , она делает то что и должна делать , при минимуме физических затрат максимум дважений найти зверя , птицу , зверька . Очень жаль что пока неполучится у нас поохотится вместе , а хотелось бы поговорить именно на охоте про собак и про охоту , надеюсь все изменится .

Сергей,есть собаки,которые устали не 3нают и всегда в галопе.Говорю о поиске и следовой работе в охотах на копытных. Куница суеты не терпит...

Может быть получится встретится на вольных у Володи Губанова,если он органи3ует их этой осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Олнг ты же охоник и не мне тебе разказывать как ведет себя собака на охоте , в волере опытная ( охотничья ) лайка как и на охоте суетиться не будет , в маленьких вольерах как правило вольерные собаки ухадят в поиск на галопе , обегут по периметру вольер и если кабана под сеткой нет они его и не найдуд , неужто ты на охоте не видел как ведет себя опытная ( охотничья ) лайка , она ведь не делает лишних не нужнвх дважений и суеты , она делает то что и должна делать , при минимуме физических затрат максимум дважений найти зверя , птицу , зверька . Очень жаль что пока неполучится у нас поохотится вместе , а хотелось бы поговорить именно на охоте про собак и про охоту , надеюсь все изменится .

Серег ну раз пошла такая пьянка...Охоты и условия у нас у всех отличаются,А вот вольеры практически нет,ну че там греха таить "ограничка" она и есть,Так вот многие собаки,ну у кого азарту и жадности до зверя с избытком,ждут своей очереди на задних ногах.И еще задолго до напуска чуют и слышат зверя....это я про тех,которые не рвут "до последнего",во понравилось выражение надо запомнить,и до теоретиков доводить,те намного понятливейkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А что нам остается делать? kolobok_biggrin.gif Вы же каждый в своей интерпретации вещаете ))

Иван на охоте два раза был и остался доволен собаками, а тут при свете белого дня разглядел в вольере и поменял мнение.

Вот и хотим понять, безумные травилки эти собаки или все таки нормальные охотничьи.

Видео то есть их работы?

Вопрос по видео ко мне? -я с ними не охотился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вопрос по видео ко мне? -я с ними не охотился...

Ты сказал в вольере снимал. Если их не снимал, покажи какое есть видео с этих испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Было дело про "киношку"-можно б было глянутьkolobok_plus_applause.gif...Какая уж вечерка-дождь порет с 4 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Сергей,есть собаки,которые устали не 3нают и всегда в галопе.Говорю о поиске и следовой работе в охотах на копытных. Куница суеты не терпит...

Может быть получится встретится на вольных у Володи Губанова,если он органи3ует их этой осенью...

Олег я ведь не про то , не про физическую кондицию собак , а про то что ты и сам много раз видел , молодые собаки которых втягиваеш в охоту и у которых есть охотничья страсть к работе будь то копытные , куница , птица , у меня фазан , у вас тетерев по осени , глухарь , они суетятся делают много ненужных хотя и правильных движений , тоесть лезут в камыш в гущаки где должен быть зверь , птица , куница , а опытная лайка она попусту в тот же камыш если там ничего нет не полезет , лишних ненужных движений она делать не будет , она нацелена на работу и выкладывается по полной именно в работе , а это и поиск и быстрота нахождения и чутье . У меня по крайней мере так да и у тебя и у всех кто не один год охотится также . К сожалению наверное пока меня не выпустят , надо дожить до осени может все изменится , а встретится хотелось бы . С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar
"....Ну.то что сука не твоя это ты заливаешь парень Эту старую обезножившую суку тебе уже отдали давно.за ее действительно проф непригодность. Она еле ходит какая там еще охота? Да и 10 лет это возраст.

Ну а видя как ты содержишь и где,подрощенных щенков,я думаю от этой вязки даже и от Рема, будет такой же результат как и от предпоследней последней вязки этой суки.То что я видел это не содержание. Думаю здесь ты со мной согласишься? На цепи и в сараях темных собак не вырастишь

Ну и главное Иван,когда собака ловит полосатиков и давит их за раз по несколько штук,это не работа собаки а зверство,и говорить про такую что она у меня сеголеткови подсвинков берет это перебор. Полосатик и подсвинок это две очень большие разницы . Даже твой "капрал" это понимает,и подсвинков с детства стороной обходит.

С чем на 100% соглашусь ,так это с тем ,что ты нам действительно не конкурент. ВО ВСЕМ !!! ..."

Во человека прет, вообще то помои лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Иван, вы иногда пишите "мы". А кто это "мы"?

сука сука о которой здесь речь не моя. ее хозяин СЕРГЕЙ ЗАКОРДОНЕЦ , я с ним плотно общяюсь . опыту у него с собаками побольше моего , это практикующий охотник- его не удивляет то что собаки ловят сеголетков , в этом нет ничего особенного и на это способна любая лайка среднего уровня. так вот по поводу этой суки МЫ совместно принемаем решение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу