dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Эгесихора

сука сука о которой здесь речь не моя. ее хозяин СЕРГЕЙ ЗАКОРДОНЕЦ , я с ним плотно общяюсь . опыту у него с собаками побольше моего , это практикующий охотник- его не удивляет то что собаки ловят сеголетков , в этом нет ничего особенного и на это способна любая лайка среднего уровня. так вот по поводу этой суки МЫ совместно принемаем решение .

Понятно. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

не пойдет . нужны крепи. тороновники , - места где пятачек чувствует себя хозяином . возможно снят относитеьно чистый участок кетки

Здравствуй, Иван. Хотел поинтересоваться о качестве вольера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Было дело про "киношку"-можно б было глянутьkolobok_plus_applause.gif...Какая уж вечерка-дождь порет с 4 утра

Выставлю,как только мат урежу.Только вот снимал на максимальном 3уме;плохо видны объекты удаленные.Может быть видео выставят владельцы собак,-снимали "киношки" все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Выставлю,как только мат урежу.Только вот снимал на максимальном 3уме;плохо видны объекты удаленные.Может быть видео выставят владельцы собак,-снимали "киношки" все.

"Ясно лошадь,раз рога"kolobok_biggrin.gifВыставляй разберемся,поди не на Оскарkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

А что нам остается делать? kolobok_biggrin.gif Вы же каждый в своей интерпретации вещаете ))

Иван на охоте два раза был и остался доволен собаками, а тут при свете белого дня разглядел в вольере и поменял мнение.

Вот и хотим понять, безумные травилки эти собаки или все таки нормальные охотничьи.

Видео то есть их работы?

я буду говорить за РЭМА ,второго я не расматривал НЕ ТО ПАЛЬТО. его не в коем разе нельзя расматривать как ТРАВИЛЬНУЮ СОБАКУ ! это нормальный охотничий пес с хорошей охотничей страстью РОСЛЫЙ , C ХОРОШЕЙ КОЛОДКОЙ , ПРИ ЭТОМ ЛЕГКИЙ НА ХОД . проблема этого кобеля МАНЕРА РАБОТЫ , я понимаю что любой кабанятник рано или поздно попадет по кабана , но есть собаки у которых ПОПАДАНИЕ это закономерность . так вот его манера работы у меня не вызывала интереса , в узком кругу мы его звали терминатор , его сестра погибла на секаче ей в районе года было . они с РЫМОМ ЕГО СЛОВИТЬ ХОТЕЛИ. я общялся с хозяином кобеля и часто бывал у него в гостьях постояно наблюдая за РЭМОМ я стал замечать что с возрастом шрамов на нем становилось меньше , и увечья были не такими серьезными как раньше. Я подумал что кобель ПОВЗРОСЛЕЛ , ПОУМНЕЛ , И ПОМЕНЯЛ ТАКТИКУ . так бывает, я с молоду тоже КИПИШНОЙ БЫЛ. сходя пару раз с ним на охоту мои предположения подтвердились зверь был словнен , а кобель целый . что было дальше я уже писал. мне для племенной работы больше подходил второй кобель ПАСТУХ НО УСТОЙЧЕВО ПЕРЕДАЮЩИЙ ЭКСТЕРЬЕР И РАБОТУ , для ночных охот на удержание больше подходил РЫЭМ . я хотел его посмотреть в одиночку на секаче заодно и вязкость проверить но сука потекла и времени у нас не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Олег я ведь не про то , не про физическую кондицию собак , а про то что ты и сам много раз видел , молодые собаки которых втягиваеш в охоту и у которых есть охотничья страсть к работе будь то копытные , куница , птица , у меня фазан , у вас тетерев по осени , глухарь , они суетятся делают много ненужных хотя и правильных движений , тоесть лезут в камыш в гущаки где должен быть зверь , птица , куница , а опытная лайка она попусту в тот же камыш если там ничего нет не полезет , лишних ненужных движений она делать не будет , она нацелена на работу и выкладывается по полной именно в работе , а это и поиск и быстрота нахождения и чутье . У меня по крайней мере так да и у тебя и у всех кто не один год охотится также . К сожалению наверное пока меня не выпустят , надо дожить до осени может все изменится , а встретится хотелось бы . С уважением .

Серег!Коль у тебя изменится,давай спланируем вместе к Олегу,тож очень и давно хотелось к ниму попасть-единомышленик всеже.Возьмем лицензию там -поохотимся,чайку попем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Серег!Коль у тебя изменится,давай спланируем вместе к Олегу,тож очень и давно хотелось к ниму попасть-единомышленик всеже.Возьмем лицензию там -поохотимся,чайку попем.

Вань,с чая не прет))) А так,я всегда рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Работает ли Рэм на площадке медведя в одиночку, если да, то покажите пожалуйста родословную Рэма, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Здравствуй, Иван. Хотел поинтересоваться о качестве вольера.

добрый вечер. я думаю нормальный вальер. верней можно сказать два вальера. одна половина типа поймы с редким ивняком вторая лес с подлеском . парадокс но факт в этих кушерях очень сложно разглядеть что делают собаки , кабан все время перемещялся . я думаю если при том кабане был бы боллие сложный вольрер то оценивать что то было бы крайне проблематично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

добрый вечер. я думаю нормальный вальер. верней можно сказать два вальера. одна половина типа поймы с редким ивняком вторая лес с подлеском . парадокс но факт в этих кушерях очень сложно разглядеть что делают собаки , кабан все время перемещялся . я думаю если при том кабане был бы боллие сложный вольрер то оценивать что то было бы крайне проблематично .

Да? А на мой взгляд вольер для испытаний по кабану просто никакой. Сильно сомневаюсь, что за год там что то изменилось. Есть с чем сравнить, а ведь все познается в сравнении. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег я ведь не про то , не про физическую кондицию собак , а про то что ты и сам много раз видел , молодые собаки которых втягиваеш в охоту и у которых есть охотничья страсть к работе будь то копытные , куница , птица , у меня фазан , у вас тетерев по осени , глухарь , они суетятся делают много ненужных хотя и правильных движений , тоесть лезут в камыш в гущаки где должен быть зверь , птица , куница , а опытная лайка она попусту в тот же камыш если там ничего нет не полезет , лишних ненужных движений она делать не будет , она нацелена на работу и выкладывается по полной именно в работе , а это и поиск и быстрота нахождения и чутье . У меня по крайней мере так да и у тебя и у всех кто не один год охотится также . К сожалению наверное пока меня не выпустят , надо дожить до осени может все изменится , а встретится хотелось бы . С уважением .

Сергей,это все так,но есть такая категория собак,которые всегда очень шустры и выносливы на охоте.У нас их на3ывают *легкие на ногу*Я люблю таких легких и шустрых лаек.Меня бесят тяжелые и крупные собаки;они более флегматичны по темпераменту и проигрывают по маневренности легким в характерных местах обитания кабана.

Испытания во Вьсе проходили на жаре;видно было как подсаживаются тяжелые псы,-это сра3у ска3ывается на частоте отдачи голоса,на вя3кости.Они порой отвлекаются от 3веря и идут к ближайшему водоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Доброй ночи всем,извините что вмешиваюсь. Можно выскажу свое мнение по тому,что с каким кобелем вязать. Я считаю и это уже доказано на практике,что 70% рабочих качеств потомства зависит от суки и только всего лишь 30 от кобеля. Посмотрите на многих достойных производителей и что получается в итоге. Есть конечно кобели которые препотентно передают свои рабочие качества,но их единицы. Все зависит от суки, а от нас зависит,кого мы выберем ей в женихи и чтобы не ослабить накопленное до нас, а наоборот постараться усилить те рабочие качества в потомстве, которые по нашему мнению (для каждого они могут быть индивидуальны) должны только увеличить работоспособность и привлекательность нашей любимой породы лаек. Для меня это Зсл,но все другие не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Работает ли Рэм на площадке медведя в одиночку, если да, то покажите пожалуйста родословную Рэма, можно в личку.

[

/quote]

Рем выставлялся по медведю всего один раз ,в паре с этим же кобелем что и на испытаниях был.Сработали на тройку ,баллы что то 7о с лишним,не видя ни разу его в жизни. По родословной видно кто он и от кого. Присутствие Пермских кровей и собак Тихонова о многом опытному лайчатнику говорит.

И я со многими высказываниями относительно работы этой пары согласен. Даже с Олегом согласен,не во всем, но есть общие моменты. Но извините меня мужики,когда начинает пространственно рассуждать за них человек у которого два года назад и лайки то не было,который год назад спрашивал ,что такое генотип ,а что фенотип,а теперь он оказывается по этим признакам женихов подбирает,тут я не могу не заступиться за наших собак. Кому то может это и помои,но не должен учить людей ,тот кто сам в этом ни хрена не соображает и по большому счету пока еще на свет ни чего не произвел.

post-2121-0-17025700-1460865489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Серег!Коль у тебя изменится,давай спланируем вместе к Олегу,тож очень и давно хотелось к ниму попасть-единомышленик всеже.Возьмем лицензию там -поохотимся,чайку попем.

Я не против , доживем до осени даст бог все получится , да и в двоем дорога веселей будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Доброй ночи всем,извините что вмешиваюсь. Можно выскажу свое мнение по тому,что с каким кобелем вязать. Я считаю и это уже доказано на практике,что 70% рабочих качеств потомства зависит от суки и только всего лишь 30 от кобеля. Посмотрите на многих достойных производителей и что получается в итоге. Есть конечно кобели которые препотентно передают свои рабочие качества,но их единицы. Все зависит от суки, а от нас зависит,кого мы выберем ей в женихи и чтобы не ослабить накопленное до нас, а наоборот постараться усилить те рабочие качества в потомстве, которые по нашему мнению (для каждого они могут быть индивидуальны) должны только увеличить работоспособность и привлекательность нашей любимой породы лаек. Для меня это Зсл,но все другие не хуже.

Начнем с того,что кобель прои3водитель априори должен быть препотентным,в противном случае,-это просто участник полового акта с непредска3уемыми ре3ультатами.Не согласен и с тем,что сука передает 70% своего;откуда такая точная статистика ,-кто ее вел и в 3акономерность во3вел?

Сейчас кобелями прои3водителями считаются все те,кто имеет более 30 дипломов , побеждали на состя3аниях и ходили в головках рингов престижных выставок((( Как они передают и что передают-вопрос третий.

Мы в свое время находили такого достойного и препотентного кобеля в глухой деревне;столкнулись на охоте с его вя3костью и были удивлены экстерьерностью собак 3ахолустья.Ни оценок, ни дипломов у него не было,но была щенячка,которую хо3яин кое-как нашел.Продавать он его не желал ,но после долгих переговоров согласился поменять на суку.Так у нас появился кобель ,который как прои3водитель был на должном уровне.На нем и строились собаки наши в дальнейшем..

post-199-0-97405700-1460882291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу