dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Эгесихора

Ну раз кабан в вольере, то я думаю, что за то время, пока он обживется, вам нужно обо всем договорить здесь.

И каждый участник, должен под этими договоренностями подписаться, чтоб не было потом обид и разногласий.

А вопросов очень много, на которые ответы должны быть до начала всего.

1. правила

2. финансовый вопрос

3. судьи кто?

4. дата (кому когда)

5. организация: а) по специалисту (ветврач), б) ночлежка участникам

6. ....и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Кабан зачетный да и вольер тоже молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Олегу уважуха!Мужик сказал,мужик сделал.Вольер реально приближен к условиям охоты,кабан хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну раз кабан в вольере, то я думаю, что за то время, пока он обживется, вам нужно обо всем договорить здесь.

И каждый участник, должен под этими договоренностями подписаться, чтоб не было потом обид и разногласий.

А вопросов очень много, на которые ответы должны быть до начала всего.

1. правила

2. финансовый вопрос

3. судьи кто?

4. дата (кому когда)

5. организация: а) по специалисту (ветврач), б) ночлежка участникам

6. ....и т.д....

1/// работа номера не менее 30 минут(как минимум),владелец будет подходить к собаке на расстояние открытого выстрела в крепях,оценивать собак будем не за способность биться с кабаном,но за умение остановить 3веря до подхода хо3яина(пусть хоть пляшет перед 3верем...)Бе3думная работа повлекшая за собой травмы,даже если были хватки,-в минус собаке.В авторитете будут одиночки.Вообщем оценивать будем между собой по охотницки,а эксперт будет делать свое дело и расценивать по правилам.

2/// И3начально планировали повести мероприятие сие бе3 экспертов и бе3 меркантильных интересов,-в кругу охотников,но напоминание некоторых людей здесь об ответственности перед УК / РФ, натолкнуло на мысль,что ждать от человеков можно всего(((По этой причине все будет по 3акону с бумагами и экспертами. Расценки будут такими: пара 1000руб,одиночка 600руб.

3///Главным экспертом планируем видеть Орлова.М.Н (Всероссийская категория),со3ванивался с ним сегодня,-он не против.

4/// если не будет форс- мажорных обстоятельств,то мероприятие сие состоится 9-10апреля (сего года).Когда и кому не могу ска3ать.3автра об3воню всех желающих и примерно можно будет планировать...

5/// Ночлежка реальна :на турба3е можно 3абронировать коттедж со всем удобствами ,где ра3мещалось на ночлег в прошлом году 10-12 человек (цена вопроса 3-4000 3а сутки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Олегу уважуха!Мужик сказал,мужик сделал.Вольер реально приближен к условиям охоты,кабан хорош!

Посмотрите в Вурнарах, Ульяновске и т.д., Вам, после них, этот плацем покажется. Кто был тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ДА-А-А парень! Похоже жизнь тебя помотала.... Нервишки надо бы подлечить! Если на незнакомых людей бросаться начал, дальше может быть только хуже. Я - Саша Белый! В представлениях не нуждаюсь и доказывать первому встречному ничего не собираюсь. Охочусь с Лайками всю жизнь и знают меня люди от Смоленска до Тюмени. Если в твоей Ульяновской обл. у братьев Чернеевых из Барыша собаки работают, у Димана Елькова, у Саши Михайлова, у Володи Летонова, то мы и дружим и помогаем друг другу, на тех-же состязаниях собак вместе со зверя снимаем. Кусок хлеба вместе делим, ну и бутылочку (дай Бог не последнюю) тоже. Крекшины - Ольга с Мишей меня тоже min лет 10 знают. И ночевал я у них на базе не раз. Вольера во Вьясе реально в 2 раза больше, чем у Ульяновского общества в Ундорах, и чем у Чурсина в Вурнарах тоже. Больше, чем у Ипкеева С.С. в "Берсуте" и на "Ваду" у Вити Боровкова. Любого из них можешь за моих собак спросить, телефон подсказать? Мероприятие Олег Иваныч затеял ОТКРЫТОЕ, ПУБЛИЧНОЕ, и обсуждаемое в любых СМИ. Из принципиальных отличий только кабан дикий, да времени на работу собакам предложено добавить, т.с. для проверки вязкозти. Всё остальное по правилам РОРСа, напитки по ГОСТу. Коттедж в прошлом году стоил трёху, так это на всех, другого жилья рядом нет. Недалеко 2 деревни, ВЭЛКООМ! Лайки у меня и у всех друзей обыкновенные, лесные. Никаких особенных, диванно-вольерных не держим. Работают там, где хозяин скажет, и никак не иначе. А кто не заработал до 2х лет, тот НЕ ЕСТ! Лучше пристрелить, чем отдавать в "добрые руки". А то какая-нибудь "добрая" сволочь нарисует дипломов, да пустит в племенное использование. Да, чуть не забыл: Видео съёмка НА ОТКРЫТОМ МЕРОПРИЯТИИ в Пензенской области - категорически ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Видео приветствуется.Все будет открыто.

Телефон для справок- 89631023333 Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Мне с этих денег ни копейки не идет, мы даже кабана 3а свои деньги купили на это мероприятие.

Специально для тебя делали все официально,т.к ты в прошлом своем посте гро3ился статьями.Так,что приезжай и выставь в противовес моим шарикам ,которых я приве3у,своих трудяг,там все видно будет,а пока слова твои от отчаянья.

Спорить с тобой не буду ,для меня ты не интересен как человек и как 3аводчик.

Я не грозил статьями, я всего лишь предупредил, о возможных последствиях. Потому, как не только мы читаем этот форум, "зеленые не дремлют". Не надо во всем искать подвох. И предупредил я об этом, возможных участников, потому как ты Олег, как организатор, этот вопрос упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Мужики,хорош кипятиться.Мероприятие организовать дело хлопотное и без прибыльное,зато шишек можно собрать мама не горюй.Олег взялся за это и делает все по плану,за что уважение.Постараюсь обязательно приехать,хоть далековато выходит.

По времени работы было бы хорошо если дали не менее часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Выяснять отношения в личку или в помойку. Часть сообщений перенесла. Здесь строго по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Мужики,хорош кипятиться.Мероприятие организовать дело хлопотное и без прибыльное,зато шишек можно собрать мама не горюй.Олег взялся за это и делает все по плану,за что уважение.Постараюсь обязательно приехать,хоть далековато выходит.

По времени работы было бы хорошо если дали не менее часа.

Олег,переговори,кто в "теме" и общайтесь и планируйте по телефону или скайпу...все телодвижения.Ну сколько можноkolobok_plus_suicides.gif...Сам же знаешь,нельзя на площади девушке в любви признатьсяkolobok_biggrin.gif,,,,"засоветуют"kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Глядишь вот так вот потихоньку ., надеюсь на это и произойдет разделение на охотничьих и "вольерных" собак. Если дальше все пойдет ,как думается. На это будут обращать внимание , глядишь и правила проведения испытаний по вольерным видам притерпят, кое какие изменения. Те же люди ,которые проводят экспертизу придут постепенно к другому пониманию и оценки рабочих лесных собак. Кончно же всех качеств присущих рабочей собаке в вольере "мы" не увидим, но што то уже можно понять. Конечно же кабан в вольере должен максимально походить и характером и поведением на дикого ,если это секач ,значит должен иметь средства защиты (клыки), от хищников,коем наградила его природа. Убери клыки у него,все он потерял средства защищаться. Вольер конечно же тоже вносит свои коррективы в поведении дикого зверя,это обусловленно ограничением пространства и других сопутствующих факторов. Вообщем если не затягивать с рассуждениями ,тут не так все просто и однозначно. Требует тонкого анализа и оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Глядишь вот так вот потихоньку ., надеюсь на это и произойдет разделение на охотничьих и "вольерных" собак. Если дальше все пойдет ,как думается. На это будут обращать внимание , глядишь и правила проведения испытаний по вольерным видам притерпят, кое какие изменения. Те же люди ,которые проводят экспертизу придут постепенно к другому пониманию и оценки рабочих лесных собак. Кончно же всех качеств присущих рабочей собаке в вольере "мы" не увидим, но што то уже можно понять. Конечно же кабан в вольере должен максимально походить и характером и поведением на дикого ,если это секач ,значит должен иметь средства защиты (клыки), от хищников,коем наградила его природа. Убери клыки у него,все он потерял средства защищаться. Вольер конечно же тоже вносит свои коррективы в поведении дикого зверя,это обусловленно ограничением пространства и других сопутствующих факторов. Вообщем если не затягивать с рассуждениями ,тут не так все просто и однозначно. Требует тонкого анализа и оценки.

Андрей,вчера два часа бе3 собак искали Никодима в вольере,даже по секторам делили между собой территорию.Выскочил кабан в метре и3 под ног;до последнего шухарился в 3авалах..Не слушай пи3.оболов 3десь,которые хают вольер,-он на самом деле очень сильно 3ахламленный на три Га и3 шести,а если его объеденить с другим непрола3ным пойменным вольером,то 3веря найдут там единицы((( Это будет 11-12 Га и3 которых 4Га- открытые,а остальное -крепи.

Сейчас объединять вольеры не будем,ибо пропускная способность будет очень ни3кой,а подавляющее большинство лаек не поле3ет работать кабана в болота. Но если у особо ретивых будет интерес,то все во3можно.

Если все пойдет по 3адуманному,то начну строить свой вольер,но не для того,чтобы и3менить что-то,- как ска3ал Довлатов:-"Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён."а для для себя в первую очередь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

БРАВО!!! Благодаря, грамотной, пиар - работе, мы сможем теперь в вольере, выявлять действительно достойных, "лесных" лаек. Это уже не обычный вольер! Это - панацея, для всего лайководства. Остальным ИСОС, нужно закрываться. Потому как, нет такого могучего двигателя. Что они могут, со своими 4ГА, тут вона как. Дипломы, полученные в других вольерах, теперь вообще ничего не значат. Вот теперь то, в лайководстве кардинально все поменяется, раз уж такой корифей взялся.

Только объясните неразумному, чем вот это Ваше, так называемое испытание, кардинально отличается от того же Ульяновска, Вурнар, Фрязево, Фирсановки, Копки? ЧЕМ?

Кабан дикарь? Ну так есть полукровки которые дадут форы любому дикарю. Вольер, большой и захламленный, ну так в других ИСОС, ничем не хуже! Но там есть официальное подтверждение размерам. Но здесь более весомый аргумент - честное слово Олега Ивановича. Или экспертная комиссия, из другого государства? Да нет, все наши родные. Правила, чем - то отличаются? Да если будут отличатся, никто не признает эти дипломы.

Еще раз повторюсь, я тоже приветствую разного рода, встречи. Но вот как тут при поднесли обычные вольерные испытания, отказываюсь понимать. И ведь народ, реально верит, что их собаки, испытанные в предложенных условиях, заработают действительно ЗНАЧИМЫЕ дипломы, которые будут расцениваться, не ниже вольных, если не выше, поскольку получат одобрен таких корифеев.

P.S. Еще раз повторю, реклама - двигатель торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

Андрей,вчера два часа бе3 собак искали Никодима в вольере,даже по секторам делили между собой территорию.Выскочил кабан в метре и3 под ног;до последнего шухарился в 3авалах..Не слушай пи3.оболов 3десь,которые хают вольер,-он на самом деле очень сильно 3ахламленный на три Га и3 шести,а если его объеденить с другим непрола3ным пойменным вольером,то 3веря найдут там единицы((( Это будет 11-12 Га и3 которых 4Га- открытые,а остальное -крепи.

Сейчас объединять вольеры не будем,ибо пропускная способность будет очень ни3кой,а подавляющее большинство лаек не поле3ет работать кабана в болота. Но если у особо ретивых будет интерес,то все во3можно.

Если все пойдет по 3адуманному,то начну строить свой вольер,но не для того,чтобы и3менить что-то,- как ска3ал Довлатов:-"Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён."а для для себя в первую очередь)))))))))))

Олег ветеринара желательно пригласить спасать собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

БРАВО!!! Благодаря, грамотной, пиар - работе, мы сможем теперь в вольере, выявлять действительно достойных, "лесных" лаек. Это уже не обычный вольер! Это - панацея, для всего лайководства. Остальным ИСОС, нужно закрываться. Потому как, нет такого могучего двигателя. Что они могут, со своими 4ГА, тут вона как. Дипломы, полученные в других вольерах, теперь вообще ничего не значат. Вот теперь то, в лайководстве кардинально все поменяется, раз уж такой корифей взялся.

Только объясните неразумному, чем вот это Ваше, так называемое испытание, кардинально отличается от того же Ульяновска, Вурнар, Фрязево, Фирсановки, Копки? ЧЕМ?

Кабан дикарь? Ну так есть полукровки которые дадут форы любому дикарю. Вольер, большой и захламленный, ну так в других ИСОС, ничем не хуже! Но там есть официальное подтверждение размерам. Но здесь более весомый аргумент - честное слово Олега Ивановича. Или экспертная комиссия, из другого государства? Да нет, все наши родные. Правила, чем - то отличаются? Да если будут отличатся, никто не признает эти дипломы.

Еще раз повторюсь, я тоже приветствую разного рода, встречи. Но вот как тут при поднесли обычные вольерные испытания, отказываюсь понимать. И ведь народ, реально верит, что их собаки, испытанные в предложенных условиях, заработают действительно ЗНАЧИМЫЕ дипломы, которые будут расцениваться, не ниже вольных, если не выше, поскольку получат одобрен таких корифеев.

P.S. Еще раз повторю, реклама - двигатель торговли.

Собираются приехать двадцать человек своих (по сарафанному радио),и3 них только один человек приедет и3 Ярославля по этому объявлению .Реклама не действует,но пока3ывает гнилье некоторых людишек((((((Особо не надрывайся;сохрани хоть маненько лицо свое...

Удачи тебе,Олег!

3.Ы.

По3воль мне - более умному,более обра3ованному и более мудрому,дать тебе совет-

Чем больше ты 3десь пишешь,тем глупее выглядишь.Молчи и 3а умного сойдешь!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу