dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Олег ветеринара желательно пригласить спасать собак .

Юрий, думали об этом уже.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Олег ветеринара желательно пригласить спасать собак .

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Олег снимать собаку, после расценки работы ,как планируете?....ну которые снимаются только выстрелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Собираются приехать двадцать человек своих (по сарафанному радио),и3 них только один человек приедет и3 Ярославля по этому объявлению .Реклама не действует,но пока3ывает гнилье некоторых людишек((((((Особо не надрывайся;сохрани хоть маненько лицо свое...

Удачи тебе,Олег!

3.Ы.

По3воль мне - более умному,более обра3ованному и более мудрому,дать тебе совет-

Чем больше ты 3десь пишешь,тем глупее выглядишь.Молчи и 3а умного сойдешь!)))))))

Ты мне пожалуйста объясни, как более умный, более образованный и более мудрый, в чем существенное различие между обычными вольерными испытаниями и твоими. Кроме времени, никаких. По поводу кто как выглядит, не тебе говорить.

P.S. Мне однажды одна бабушка сказала: - никогда не спорь с д...м, он сначала тебя опустит до своего уровня, а потом раздавит опытом. Эх зря я её не послушал, начал спорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Ты мне пожалуйста объясни, как более умный, более образованный и более мудрый

"Когда меня критикуют,я могу 3ащитить себя,но против похвал я бессилен"(с)

в чем существенное различие между обычными вольерными испытаниями и твоими. Кроме времени, никаких

Ну коль ты при3нал мою состоятельность в плане мудрости и т.д,то придется объяснять)))

-концептуальное отличие,Олег, конструктивное!))))))Чтобы это понимать- нужно охотить

дикого кабана ,- 3нать его манеру и понимать,что 3верь лесной при

стрессовых ситуациях ведет себя иначе,нежели вольерный,мясной дюрк бе3

клыков...

Мне однажды одна бабушка сказала: - никогда не спорь с д...м, он

сначала тебя опустит до своего уровня, а потом раздавит опытом. Эх зря

я её не послушал, начал спорить!

Бабушка мудрой была ,она наверняка умела поль3оваться "сетью",коль

наковыряла там эту прописную истину,только вот если по умному

и3речению этому выстроить логическую цепочку,то получается ,что если

этот пресловутый "д...к" ра3давил тебя опытом, то ты- глупее его((( 3ря

ты ее не послушал и меня тоже,а я ведь тебе говорил:-"Чем больше ты

3десь пишешь,тем глупее выглядишь.Молчи и 3а умного сойдешь!"

Общаясь с тобой,я начинаю сомневаться , что В.И.Ленин и И.М.Сеченов родом и3 Ульяновска(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

БРАВО!!! Благодаря, грамотной, пиар - работе, мы сможем теперь в вольере, выявлять действительно достойных, "лесных" лаек. Это уже не обычный вольер! Это - панацея, для всего лайководства. Остальным ИСОС, нужно закрываться. Потому как, нет такого могучего двигателя. Что они могут, со своими 4ГА, тут вона как. Дипломы, полученные в других вольерах, теперь вообще ничего не значат. Вот теперь то, в лайководстве кардинально все поменяется, раз уж такой корифей взялся.

Только объясните неразумному, чем вот это Ваше, так называемое испытание, кардинально отличается от того же Ульяновска, Вурнар, Фрязево, Фирсановки, Копки? ЧЕМ?

Кабан дикарь? Ну так есть полукровки которые дадут форы любому дикарю. Вольер, большой и захламленный, ну так в других ИСОС, ничем не хуже! Но там есть официальное подтверждение размерам. Но здесь более весомый аргумент - честное слово Олега Ивановича. Или экспертная комиссия, из другого государства? Да нет, все наши родные. Правила, чем - то отличаются? Да если будут отличатся, никто не признает эти дипломы.

Еще раз повторюсь, я тоже приветствую разного рода, встречи. Но вот как тут при поднесли обычные вольерные испытания, отказываюсь понимать. И ведь народ, реально верит, что их собаки, испытанные в предложенных условиях, заработают действительно ЗНАЧИМЫЕ дипломы, которые будут расцениваться, не ниже вольных, если не выше, поскольку получат одобрен таких корифеев.

P.S. Еще раз повторю, реклама - двигатель торговли.

Зачем указывать человеку желающему поучаствовать в гонках указывать, что он выбрал не тот маршрут- неправильно рулит или лошадь у него не той масти. Честь и хвала ему что он делает то что интересно ему и привлекает единомышленников.

Если это и не повлияет на "Правила",дипломы итд, это все равно будет ДЕЛО сделанное человеком.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор60

Глядишь вот так вот потихоньку ., надеюсь на это и произойдет разделение на охотничьих и "вольерных" собак. Если дальше все пойдет ,как думается. На это будут обращать внимание , глядишь и правила проведения испытаний по вольерным видам притерпят, кое какие изменения. Те же люди ,которые проводят экспертизу придут постепенно к другому пониманию и оценки рабочих лесных собак. Кончно же всех качеств присущих рабочей собаке в вольере "мы" не увидим, но што то уже можно понять. Конечно же кабан в вольере должен максимально походить и характером и поведением на дикого ,если это секач ,значит должен иметь средства защиты (клыки), от хищников,коем наградила его природа. Убери клыки у него,все он потерял средства защищаться. Вольер конечно же тоже вносит свои коррективы в поведении дикого зверя,это обусловленно ограничением пространства и других сопутствующих факторов. Вообщем если не затягивать с рассуждениями ,тут не так все просто и однозначно. Требует тонкого анализа и оценки.

Андрей день добрый! Надежды твои как бальзам на сердце (охотничьи-вольерные)!!! Но в действительности все это не так,и ни какого разделения официально и неофициально не произойдет,по одной простой причине,БОЛЬШИНСТВО хозяев хотят видеть у своего питомца БОЛЬШЕ первых дипломов,а не результатов ОХОТ. Приведу пример на своемопыте:у меня на ИТС"ИСАДЫ" за прошлый год через кабоний вольер прошло чуть больше 100 собак,с дипломами вышло из вольера примерно 3%!!!! А теперь самое основное;большинство из этих собак имеют дипломы 1и2 степени.,и даже не поодному,но сдесь они остались без расценки!?....Итог:на текущий год на испытания по кабану не приехало ни одной собаки!!! И то что замутил Олег-это здорово!,но безперспективно. Из всей огромно проведенной им работы , по этому мероприятию,получится разовая тусовка. Одно здорово,что в умах заводчиков присудствует такое понятие,как разделение собакенов по категориям:ВОЛЬЕРНЫЕ-ОХОТНИЧЬИ. Всем с уважением Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей день добрый! Надежды твои как бальзам на сердце (охотничьи-вольерные)!!! Но в действительности все это не так,и ни какого разделения официально и неофициально не произойдет,по одной простой причине,БОЛЬШИНСТВО хозяев хотят видеть у своего питомца БОЛЬШЕ первых дипломов,а не результатов ОХОТ. Приведу пример на своемопыте:у меня на ИТС"ИСАДЫ" за прошлый год через кабоний вольер прошло чуть больше 100 собак,с дипломами вышло из вольера примерно 3%!!!! А теперь самое основное;большинство из этих собак имеют дипломы 1и2 степени.,и даже не поодному,но сдесь они остались без расценки!?....Итог:на текущий год на испытания по кабану не приехало ни одной собаки!!! И то что замутил Олег-это здорово!,но безперспективно. Из всей огромно проведенной им работы , по этому мероприятию,получится разовая тусовка. Одно здорово,что в умах заводчиков присудствует такое понятие,как разделение собакенов по категориям:ВОЛЬЕРНЫЕ-ОХОТНИЧЬИ. Всем с уважением Виктор

Виктор, добрый день.

У вас хороший вольер и хороший кабан (свинка).

Но, главное, это бренд Андрея Серова, который организовывал испытания/состязания.

Нет бренда - нет клиентов.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Виктор, добрый день.

У вас хороший вольер и хороший кабан (свинка).

Но, главное, это бренд Андрея Серова, который организовывал испытания/состязания.

Нет бренда - нет клиентов.

ИМХО.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Бренд один должен быть-идея работоспособности экстерьерной лайки в лесу,-она должна сидеть в голове 3аводчика,поль3ователя.Не будет ее - даже бренды Че Гевары и Боба Марли не помогут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Народ подобрался ;25-30 собак уже есть.Для двух дней будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор60

Виктор, добрый день.

У вас хороший вольер и хороший кабан (свинка).

Но, главное, это бренд Андрея Серова, который организовывал испытания/состязания.

Нет бренда - нет клиентов.

ИМХО.

Андрей о каких ты БРЕНДАХ говориш?! Для меня ИТС не обект наживы,а всего лиш не дешовая игрушка и старт для моих собак с которыми в дальнейшем мне приходится охотится.И речь я веду не о клиентской посещаемости,а о тех перводипломниках которые не могут найти кабана на 6га,и еще о тех кто писает привозить своих собак,имеющих не поодному 1мудиплому,в вольер приближонный к реалиям с диким зверем.И если в дальнейшем по какой-то причине будет меняться зверь,то только на дикого!!!! Вот и весь мой БРЕНД.С уважением Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

А без доков собаку можно привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А без доков собаку можно привести?

Кабаны на охотах доки спрашивают?))))))Приветствуем всех рабочих собак!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kabanchik

Если с работой все получится обязательно приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу