dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Анатолий, первопроходец в чем? Нет что-ли у нас станций с сильным зверем? Виктор, владелец "Исад" много страниц назад уже сказал, на что обречено такие мероприятия. Основная масса просто не поедет на серьезного зверя, а поедут на более слабого и лояльного, потому что много но, да и нафик надо.

Поэтому, я изначально говорила, что данное мероприятие ни чего не даст и ни чего не прояснит, и выводы делать по 40 собакам смешно.... kolobok_biggrin.gif

Светлана,а ты поедешь,или тебе проще критиковать здесь и искать подвохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ты определись- собак не привезли путных,или просто не загоняли в усмерть?)))

Да мне то в чем определятся? Ты чего понять то не можешь! Выводы нельзя делать ни какие увидев 40 собак в вольере за два дня. Страна большая!

И еще пойми, что такие мероприятия не приживутся в общей своей массе!

Их можно применять только в клубе единомышленников. И это будет лишь малый процент от общего поголовья собак и владельцев. :kolobok_plus_welcome: Потому что у всех разные интересы и возможности и предпочтения!!!

Понимаешь о чем я или опять нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

тогда напрашивается вопрос .. что все собаки имеющие первые дипломы по вольному кабану ..получили их по слабому зверю. Или же правила вольные не совершенны ..раз в вольере не смогли получить высшие ..значит вольные правила дают возможность более слабым собакам получать высокие дипломы..

Вот основные выводы... Вольер единственное место где можно посмотреть и отобрать для дальнейшего разведение настоящих зверовых собак.

Короче все не о чем .. тот же вольер ..те же дикие кабаны ..как и на многих станциях .. так же не везде клыки спиливали .. Смоляне так вообще лет так 10 это все практиковали ..и писали об этом (и не ездили к нам многие из за клыков и поротых собак) ..и лесных против спортивных просматривали и в вольере и на охоте ..

Короче .. тусовка удалась ..что и есть хорошо для общения . А выводы ..для этого есть серьезные мероприятия ..где собираются всё лучшее ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Да мне то в чем определятся? Ты чего понять то не можешь! Выводы нельзя делать ни какие увидев 40 собак в вольере за два дня. Страна большая!

И еще пойми, что такие мероприятия не приживутся в общей своей массе!

Их можно применять только в клубе единомышленников. И это будет лишь малый процент от общего поголовья собак и владельцев. smile.gif Потому что у всех разные интересы и возможности и предпочтения!!!

Понимаешь о чем я или опять нет?

Нет,Светлана,вряд ли я пойму тебя (((

За сим прекращаю блындать здесь я3ыком.Слишком много букв я здесь написал;может быть всему виной мое косноя3ычие,или правоты 3а мной нет (((Только вот в пустую я...

Спасибо тем,кто поддержал меня ! Честно-хотел как лучше!

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана,а ты поедешь,или тебе проще критиковать здесь и искать подвохи?

Я поеду, если на то у меня будет интерес.

Я не ищу подвохи и критика моя не злорадная, я пытаюсь тебе помочь осознать то, что уже пройденный этап. Не нужно открывать Америку, достаточно прислушиваться к тем, кто это уже сделал. И я не себя имею ввиду.

Ты же хотел повлиять на общее положение в племенном деле в стране или просто покуражится с друзьями? Если первое, то испытаниями по секачу с клыками не будет иметь успеха у большинства. Это пройденный этап. О чем люди и говорят, которые это прошли. Если второе, то к чему громкие заявления и выводы?

Подобные мероприятия, на данный момент могут иметь успех у единомышленников. Собирай под свои знамена тех, кто с тобой солидарен и имеет те же взгляды на плем работу и качества собак. Возможно организуете клуб элитных лесных собак кабанятников. :kolobok_plus_welcome: В масштабах же всей страны, эти мероприятия пшик. И как были кусаки состязательные на пьедестале, так и будут, пока действуют правила нонешние. Правильно промысловик сказал, пока будет спрос - будет и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Олег,могу только дать телефон Виктора Михайловича Клименко,я в Исадах никто...Все "победители и АПЧ" ездят только в Копки

А по поводу(минут 15)не вмешиватся,многие были бы за,Но вот свинья против,и "находит" собак намного раньше(спросите у своего знакомого Зайцева А.)Они там тоже все мутили,и с кем то зарубались,на длину и толщину.Думаю Михалыч пойдет навстречу,ему импонируют отчаянные и самоуверенные(ни в коей мере не про Вас,с друзьями)Более подробно можете узнать про вольер у Москвитина А. или Никитенкова Н.В.

На что я "зарубался", я выполнил.

А вы, вместо роли испорченного телефона, лучше смелости наберитесь, да съездите сами в Исады.

Лучше один раз увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Про хороших собак пригодных для ходовой охоты, поисковых и вязких (на часы) ..., так лично я всегда говорил что их наберется не больше сотни на всю страну. Кто возражает, они скорей просто смотрят не под тем углом на свою собаку, вот и все.

Наших то посчитали.. :kolobok_plus_welcome: У нас, в Приморье полсотни--минимум :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

и на нашей окраине за сотню перевалит - не по кабану, конечно, просто не живёт он у нас из-за вечной мерзлоты, по деревням-то много охотников на дикого зверя. Неучтённые всё, из-за расселённости на больших расстояниях, распутицы, отсутствием дорог в тёплое время года, когда все ниточки-зимники связующие деревеньки растают и превратятся в непроходимые болота, мари. А пешком на сотни км по тайге идти в город на состязания не хочется топать. Каждый варится в своём индивидуальном котелочке.

------

с уважением к Alexhunt1979(Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

Олег видео если можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

На что я "зарубался", я выполнил.

А вы, вместо роли испорченного телефона, лучше смелости наберитесь, да съездите сами в Исады.

Лучше один раз увидеть...

Не тебе мне о смелости говорить,где я был тебе и не снилось.Не щетинься Андрей,чтоб потом не краснетьkolobok_plus_stop.gif

В моем посте не было желчи,только как пример.Извини,что упоминание твоего имени,как красная тряпка для быкаLaieA_011.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

И3виняюсь,Анатолий,за " Алексея"!

Я бы съездил в Исада и друзей бы привез с собой,но с условиями:если правила изменим на увеличение времени работы(не менее 30 мин),а в поиск и в начало работы(минут 15) не вмешиваемся.Если туда приве3ут хотя бы с тройку собак -победителей состязаний по вольерному кабану.Если собак будем пускать в одиночку.Если свинка будет та-самая.

Можем привести команду свою.

Скажите когда.

на таких условиях я тоже поеду и выставлю ОДИНОЧКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Анатолий, первопроходец в чем? Нет что-ли у нас станций с сильным зверем? Виктор, владелец "Исад" много страниц назад уже сказал, на что обречено такие мероприятия. Основная масса просто не поедет на серьезного зверя, а поедут на более слабого и лояльного, потому что много но, да и нафик надо.

Поэтому, я изначально говорила, что данное мероприятие ни чего не даст и ни чего не прояснит, и выводы делать по 40 собакам смешно.... kolobok_biggrin.gif

Че опять коряво выразился....ну тогда так,может:"первопроходец"-1)Без правил и "Положения",2)30 минут-и 2-3 часа работы,3)вдоволь самогона и шулюмаkolobok_biggrin.gifПо поводу основной массы согласен,не поедут,,,,это не возможно и не реально...Скажу только за себя,(О.Садчиков)-мой брат подтвердит,что я хотел бы съездить но сдержало расстояние,есть пара кобелей Соболь и Шатунfiona_dog2.gif

Наверно замолкаю,а то уже раздражаю.....А все эти мероприяти,вспомните "Клуб растяжка",начинал Генка Новиков,вот действительно был "ГЕНЕратор" с большой буквы....Тошно в жизни без него............................................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Наших то посчитали.. :kolobok_plus_glory:/>/> У нас, в Приморье полсотни--минимум :kolobok_biggrin:/>/>

Саша! Не спорь с крутыми "охотниками"! :kolobok_plus_stop:/> Им из погреба видней. А ты не под тем углом на собак смотришь, потому что мотаешься по всей стране, с целью посмотреть поголовье лаек. Вот и получается, что смотришь ты под слишком широким углом, а надо смотреть из погреба, под более узким, а еще лучше через очко собственной собаки, что большинство собственно и делает. Уж если им "крутым" Бог не дал хорошей собаки ( а скорее всего, они сами не смогли ее сделать из нормального щенка), то откуда могут взяться нормальные собаки у нас лапотников. :kolobok_addon_stars:/> А такой факт, что некоторые кобели дали больше чем по 100 рабочих собак, мало кого интересует, Этих потомков, из погреба то не видать, а раз не видать, значит их и нету и быть не могло. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mahno1309

Олег привет !

Просто собак способных посадить на жопу секача еденицы . Я ждал результатов потому что мне все говорили что моя лайка должна под нож ставить кабана без вопросов , а она только облаевает и иногда пытается прихватить причём весьма робко я слушал и думал что у людей по другому собаку выпустил холодильник открыл и жди когда собака кабана в морозилку приведёт . Оказалось балалайка и как всегда были причины почему не получилось .

Спасибо! Только вот не получилось увидеть ловцов,которые Никодима словят,или на сраку посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Че опять коряво выразился....ну тогда так,может:"первопроходец"-1)Без правил и "Положения",2)30 минут-и 2-3 часа работы,3)вдоволь самогона и шулюмаkolobok_biggrin.gifПо поводу основной массы согласен,не поедут,,,,это не возможно и не реально...Скажу только за себя,(О.Садчиков)-мой брат подтвердит,что я хотел бы съездить но сдержало расстояние,есть пара кобелей Соболь и Шатунfiona_dog2.gif

Наверно замолкаю,а то уже раздражаю.....А все эти мероприяти,вспомните "Клуб растяжка",начинал Генка Новиков,вот действительно был "ГЕНЕратор" с большой буквы....Тошно в жизни без него............................................................................................................................

Вот именно! Гены (Царство ему небесное) на них нет! Реально человек проводил разные опыты и мероприятия масштабные, и то громких выводов делать себе не позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу