dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

lexus

Анатолий,а не оправдываешь ли ты всю несостоятельность собак,которые не сработали эту свинку ,что мол он а сама охотит собак.Действия этой свинки напоминают действие матки при поросятах-полосатиках,которая при виде собаки ,всеми способами старается вывести ее и3 строя,дабы уничтножить потенциальную опасность для свего потомства.В лесу всякое бывает;собака должна быть готова ко всему.Не 3абывай,что в период полосатиков таких свинок быть может несколько в охоте.Часто собака попадает в стадо ;там решение ей принимать нужно быстро и правильно...

ИМХО: свинка эта-хороший пока3атель ловкости и страсти;если собака не попала под ее удар ,если не бросила после атаки и отработала с часок,не смотря на все ее выпады,то она уже достойна быть.

Если считать несостоятельными собак,то тогда кабана в центральной части добывают скрадом или исключительно на потравах с вышки.Что бывает с кабанами в лесу тоже могу поведать,так как "натаскивался" по этому виду более 40 лет назад....вот это были стада,а щас так сморчки "отголоски прошлого"кабан мутированный сбелыми щеками и копытами,да ни про это гутарим......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

'kurarar. поэтому когда мне пытаются доказать работоспособность собак количеством шрамов на теле возникает вопрос о проф пригодности .

------------------------------------

Если исходить из твоих требований то ты повязал свою суку с самым бестолковым кобелем со всей округе. Ты повязал ее с кобелем ( Рем Коноплянникова),который за свои два года был резан не счетное количество раз. Ты остановил свой выбор на кобеле проф не пригодном,( твои слова)которого с последних испытаний вынесли изрезанного на руках.

Где логика Иван ?

Или сегодня забыл о чем вещал вчера. Как в той теме, резал из под чужих кобелей а вдруг выяснилось ,что это твои так умеют. Я конечно достаю тебя своими подковырками,но ты уж тоже притормози. А то нам уже скоро к тебе на охоту с твоими собаками скоро придется просится. И в очередь за щенками записываться от грамотно подобранной пары. Все хорошо, но бла- бла твое зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Если считать несостоятельными собак,то тогда кабана в центральной части добывают скрадом или исключительно на потравах с вышки.Что бывает с кабанами в лесу тоже могу поведать,так как "натаскивался" по этому виду более 40 лет назад....вот это были стада,а щас так сморчки "отголоски прошлого"кабан мутированный сбелыми щеками и копытами,да ни про это гутарим......

У нас кабаны пока веселые ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

+100500

Ага вот и неоднократный,участник и свидетель происходящего со свинкой в Исадах,просим друг поведай поведенческие особенности данной особи.Докажи состоятельность,собак Ярославля,Москвы,Иванова,Владимира,Костромы,,,,,,а мы тебе за это плюсиков наставим.А еще лучше привезти,на состязания по барсуку в Исады(вольер кабаний)рядом и развеять в пух и прах все мифы и легенды о борзой свинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Ага вот и неоднократный,участник и свидетель происходящего со свинкой в Исадах,просим друг поведай поведенческие особенности данной особи.Докажи состоятельность,собак Ярославля,Москвы,Иванова,Владимира,Костромы,,,,,,а мы тебе за это плюсиков наставим.А еще лучше привезти,на состязания по барсуку в Исады(вольер кабаний)рядом и развеять в пух и прах все мифы и легенды о борзой свинке

да есть у наших собак дипломы по этой свинке.да и так для себя пускали для самоутверждения снимали с кабана толпой есть свидетели например Серов А.до меня прошли 10 номеров подема не было стали искать дыры в заборе.решили что он ушол в лес.пустил пару через две минуты заработали замучались снимать.а комуто что то доказывать не хочется.Я ездил туда что бы себе доказать а не для публики.свинья конечно очень сложная для собак молодым и не опытным собакам там делать нечего.таится как только собака приблизится на определенное растояние молнееносныи выпад кто прозевал ловит и треплет как тузик грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

'kurarar. поэтому когда мне пытаются доказать работоспособность собак количеством шрамов на теле возникает вопрос о проф пригодности .

------------------------------------

Если исходить из твоих требований то ты повязал свою суку с самым бестолковым кобелем со всей округе. Ты повязал ее с кобелем ( Рем Коноплянникова),который за свои два года был резан не счетное количество раз. Ты остановил свой выбор на кобеле проф не пригодном,( твои слова)которого с последних испытаний вынесли изрезанного на руках.

Где логика Иван ?

Или сегодня забыл о чем вещал вчера. Как в той теме, резал из под чужих кобелей а вдруг выяснилось ,что это твои так умеют. Я конечно достаю тебя своими подковырками,но ты уж тоже притормози. А то нам уже скоро к тебе на охоту с твоими собаками скоро придется просится. И в очередь за щенками записываться от грамотно подобранной пары. Все хорошо, но бла- бла твое зашкаливает.

совсем нет , не чуть не достаешь. я с твоим кобелем был два раза на охоте прошлой зимой , а спор у нас зашел осенью 2014 года в канун состязаний по по лосю у губанова.страная логика , сначала мне утверждали что собака не способна поймать , теперь выесняется СПОСОБНА но только твоя . сука которая была повязана РЭМОМ не моя . ее бывший хозяин отдал ее мне на следущих условиях , что перед вязкой мы будем сообщя принемать решение по кобелю. на выбор было два кобеля пастух и терминатор. нам больше подходила собака которая фиксирует . я перед вязкой три раза был с ним в лесу я знал что с молоду он показывал дурную работу . так вот два раза он показал хороший результат по кабану и при этом был невредим . в третий раз мы были в угодиях где даже следов зайца нет , я там смотрел поиск . поиск нас устроил. дальше было много споров как быть ? с одной стороны кобель не плохой по экстерьру с другой безумная работа с молоду . и в тоже время две охоты без шрамов на моих глазах . мы подумали что он выправился и стал работать с головой . последнее испытание показало что мы ошиблись. что касается очереди за щенков - НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ Я ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

да есть у наших собак дипломы по этой свинке.да и так для себя пускали для самоутверждения снимали с кабана толпой есть свидетели например Серов А.до меня прошли 10 номеров подема не было стали искать дыры в заборе.решили что он ушол в лес.пустил пару через две минуты заработали замучались снимать.а комуто что то доказывать не хочется.Я ездил туда что бы себе доказать а не для публики.свинья конечно очень сложная для собак молодым и не опытным собакам там делать нечего.таится как только собака приблизится на определенное растояние молнееносныи выпад кто прозевал ловит и треплет как тузик грелку.

Многие сомневались,а есть ли в вольере кабан,и понимали ЕЕ (тобишь Фроси)состоятельность,как выразился Олег,когда собаки приходили в крови....Не давно,тоже был случай серьезно повредила кобеля и суку,,,,,Хорошая была свинья, но плохо кончила,LaieA_052.gifАминьsmile100.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Многие сомневались,а есть ли в вольере кабан,и понимали ЕЕ (тобишь Фроси)состоятельность,как выразился Олег,когда собаки приходили в крови....Не давно,тоже был случай серьезно повредила кобеля и суку,,,,,Хорошая была свинья, но плохо кончила,LaieA_052.gifАминьsmile100.gif

Вчера по3вонил на вольер,чтобы Никодима проверили;найти его не могли.Пустили суку они в поиск:подняла она кабана в болоте и получила люлей .Никодим перестал бегать под собаками,-атакует и3 схронов молниеносно.3верь тактику и3менил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вчера по3вонил на вольер,чтобы Никодима проверили;найти его не могли.Пустили суку они в поиск:подняла она кабана в болоте и получила люлей .Никодим перестал бегать под собаками,-атакует и3 схронов молниеносно.3верь тактику и3менил...

Так это он и "пожил"в этом вольере всего ни-че-го...а освоится,кабздец "состоятельным"kolobok_plus_victoria.gif...поиграются люди в орлянку,да и съедят кто больше даст,могут под гав,а то и так...Время покажетkolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Так это он и "пожил"в этом вольере всего ни-че-го...а освоится,кабздец "состоятельным"kolobok_plus_victoria.gif...поиграются люди в орлянку,да и съедят кто больше даст,могут под гав,а то и так...Время покажетkolobok_addon_stars.gif

Сука -дура; ей уже в лесу доставалось,а в голову все не входит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНК

димка привет ! так то есть женихи но ехать далеко, а мне финансы не позволяют :kolobok_addon_stars:/>

Иван, было бы к кому ехать, ты напиши и чего нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

сука которая была повязана РЭМОМ не моя . ее бывший хозяин отдал ее мне на следущих условиях , что перед вязкой мы будем сообщя принемать решение по кобелю.

--------------------------------------------------

Ну.то что сука не твоя это ты заливаешь парень Эту старую обезножившую суку тебе уже отдали давно.за ее действительно проф непригодность. Она еле ходит какая там еще охота? Да и 10 лет это возраст.

Ну а видя как ты содержишь и где,подрощенных щенков,я думаю от этой вязки даже и от Рема, будет такой же результат как и от предпоследней последней вязки этой суки.То что я видел это не содержание. Думаю здесь ты со мной согласишься? На цепи и в сараях темных собак не вырастишь

Ну и главное Иван,когда собака ловит полосатиков и давит их за раз по несколько штук,это не работа собаки а зверство,и говорить про такую что она у меня сеголеткови подсвинков берет это перебор. Полосатик и подсвинок это две очень большие разницы . Даже твой "капрал" это понимает,и подсвинков с детства стороной обходит.

С чем на 100% соглашусь ,так это с тем ,что ты нам действительно не конкурент. ВО ВСЕМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015
--------------------------------------------------

Ну.то что сука не твоя это ты заливаешь парень Эту старую обезножившую суку тебе уже отдали давно.за ее действительно проф непригодность. Она еле ходит какая там еще охота? Да и 10 лет это возраст.

Ну а видя как ты содержишь и где,подрощенных щенков,я думаю от этой вязки даже и от Рема, будет такой же результат как и от предпоследней последней вязки этой суки.То что я видел это не содержание. Думаю здесь ты со мной согласишься? На цепи и в сараях темных собак не вырастишь

Ну и главное Иван,когда собака ловит полосатиков и давит их за раз по несколько штук,это не работа собаки а зверство,и говорить про такую что она у меня сеголеткови подсвинков берет это перебор. Полосатик и подсвинок это две очень большие разницы . Даже твой "капрал" это понимает,и подсвинков с детства стороной обходит.

С чем на 100% соглашусь ,так это с тем ,что ты нам действительно не конкурент. ВО ВСЕМ !!!

kolobok_biggrin.gif/> kolobok_biggrin.gif/> kolobok_biggrin.gif/> эта сука вместе с своим потомком стала ПП по вольному кабану на межрегиональных состязаниях . а ее щенки от прошлой вязки давно уже работают. да они действительно живут в сарае или на цепи. но это не мешает им получать диплом выше тех кто на диване харчуется и при этом не быть резаными. так что кое в чем конкурент . я смотрю в тебе яду больше чем в змее гремучей, а с виду добрый дядька .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мужчины не ругайтесь! И не нужно переходить на личности. У кого какое мат.положение форуму не интересно. Давайте про собак.

У меня вопрос к Ивану.

Я так поняла из ваших сообщений, что собак Коноплянникова вы не единожды видели в лесу в работе. Что работа была добычлива, а собаки целы, и вы оказались от работы в таком впечатлении, что повязали суку. Правильно?

Но потом, увидя работу в вольере, вы все таки делаете выводы, что эти собаки не пригодны к охоте и плем. делу, т.к. показывают безумную работу. Правильно я вас понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да походу,тема и все что вокруг нее "по взрослому"-закончилась,каждый для себя из нее почерпнул,что хотел....Остались,не досказанности и какие то меркантильные интересы,но это уже из разряда "по детски"и большинству не интересный бытовой сюжетLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу