dmitrij.benet

Испытания по кабану "по взрослому"

Recommended Posts

Сергей Тимченко

За родословную спасибо,я правильно понял что в одиночку кобель по медведю на площадке не выставлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Начнем с того,что кобель прои3водитель априори должен быть препотентным,в противном случае,-это просто участник полового акта с непредска3уемыми ре3ультатами.Не согласен и с тем,что сука передает 70% своего;откуда такая точная статистика ,-кто ее вел и в 3акономерность во3вел?

Сейчас кобелями прои3водителями считаются все те,кто имеет более 30 дипломов , побеждали на состя3аниях и ходили в головках рингов престижных выставок((( Как они передают и что передают-вопрос третий.

Мы в свое время находили такого достойного и препотентного кобеля в глухой деревне;столкнулись на охоте с его вя3костью и были удивлены экстерьерностью собак 3ахолустья.Ни оценок, ни дипломов у него не было,но была щенячка,которую хо3яин кое-как нашел.Продавать он его не желал ,но после долгих переговоров согласился поменять на суку.Так у нас появился кобель ,который как прои3водитель был на должном уровне.На нем и строились собаки наши в дальнейшем..

Олег, ну чему там удивляться то было? У Шаха в родословной вполне себе "сидят" известные собаки. Вывозят в деревню щенков, охотятся, ни где не показывают, вот и кажется, что аборигены деревенские. А копать начнешь, а там все те же лица...морды))

Вы бы Тарасюку щенячку чтоль отправили на Шаха, чтоб белых пятен не было в базе, ну и информацию о потомках.

Кобель конечно красивый был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

За родословную спасибо,я правильно понял что в одиночку кобель по медведю на площадке не выставлялся?

Правильно,кобель держиться для охоты,для кайфа,он и на дипломы то первый раз выставился месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, ну чему там удивляться то было? У Шаха в родословной вполне себе "сидят" известные собаки. Вывозят в деревню щенков, охотятся, ни где не показывают, вот и кажется, что аборигены деревенские. А копать начнешь, а там все те же лица...морды))

Вы бы Тарасюку щенячку чтоль отправили на Шаха, чтоб белых пятен не было в базе, ну и информацию о потомках.

Кобель конечно красивый был!

Так оно и есть,а бумажки давно собираюсь отправить: документы от Шаха,Айки,Боя и Бийки лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Правильно,кобель держиться для охоты,для кайфа,он и на дипломы то первый раз выставился месяц назад.

Я бы попробывал этого кобеля одиночкой проверить ,или в паре пустить с вя3кой -осторожной сукой. Может получится очень интересная рабочая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Любопытно было бы на видео взглянуть работу собак...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Пару неудобных вопросов и тема затихла. :kolobok_biggrin: Хотя видео очень хотелось бы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Тем убита постов 50 на3ад,но если у Вас такой дикий интерес к моей личности и к моим собакам,то вперед...

Вам отвечу с удовольствием на все вопросы.

Олег,я не помню писал где или нет ,но за твоей темой давно наблюдал со стороны.Читал много твоих постов смотрел видео с охот,читал много твоих высказываний о лайках порой не совпадающих с моим мнением ,но на то оно и мнение ,что бы быть своим.В главном я с тобой солидарен ,лайка должна быть красивой и рабочей,я не скрою ,твои собаки приятны глазу и что работают в лесу вдвойне приятнее и я рад за то ,что они есть и радуют тебя на охотах и выступили хорошо на мероприятии ,которое ты успешно провёл.Но есть небольшое но ,на которое сразу невольно обратил внимание в этой теме,это когда тебе предложили приехать в другой вольер и выставиться в более сложном вольере и по давольно серьёзным кабанам ,это котегоричный твой ответ нет,мы решили и проведём у себя.Конечно мне со стороны очень трудно судить ,ибо я даже не знаю сколько сейчас км от той базы до вас и в это нелёгкое время сам далеко новряли бы поехал просто покрасоваться собаками и кому либо что то доказывать ,но эта на первый взгляд тот момент который привлек внимание. Да и много чего уже перемыто в теме того ,что вовсе её не касается и думаю не стоит переливать из пустого порожнее,а видео хотелось бы посмотреть ,ибо не так грозен по видео твой Никадим ,как о нём писали ,и подуставшего его должны были качать нормальные собачки .Потому и просил сбросить видео,без подвоха и подколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хороший вопрос! НА него пусть сам Олег отдувается и отвечает. smile.gif

Светлана, а какой у тебя вопрос ко мне.С удовольствием отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег,я не помню писал где или нет ,но за твоей темой давно наблюдал со стороны.Читал много твоих постов смотрел видео с охот,читал много твоих высказываний о лайках порой не совпадающих с моим мнением ,но на то оно и мнение ,что бы быть своим.В главном я с тобой солидарен ,лайка должна быть красивой и рабочей,я не скрою ,твои собаки приятны глазу и что работают в лесу вдвойне приятнее и я рад за то ,что они есть и радуют тебя на охотах и выступили хорошо на мероприятии ,которое ты успешно провёл.Но есть небольшое но ,на которое сразу невольно обратил внимание в этой теме,это когда тебе предложили приехать в другой вольер и выставиться в более сложном вольере и по давольно серьёзным кабанам ,это котегоричный твой ответ нет,мы решили и проведём у себя.Конечно мне со стороны очень трудно судить ,ибо я даже не знаю сколько сейчас км от той базы до вас и в это нелёгкое время сам далеко новряли бы поехал просто покрасоваться собаками и кому либо что то доказывать ,но эта на первый взгляд тот момент который привлек внимание. Да и много чего уже перемыто в теме того ,что вовсе её не касается и думаю не стоит переливать из пустого порожнее,а видео хотелось бы посмотреть ,ибо не так грозен по видео твой Никадим ,как о нём писали ,и подуставшего его должны были качать нормальные собачки .Потому и просил сбросить видео,без подвоха и подколок.

Спасибо 3а комплименты! Стараюсь!

Да,тема ра3дута и3 ничего;в основном ее мурыжат те,кому мои собаки и мои шаги покоя не дают.Ну да пусть ковыряют ,меня они умиляют и смешат )))

Не поехал в чужой вольер и3начально только и3-а того ,что договорился с дру3ьями-3емляками встретится на родной 3емле.После испытания неоднократно при3ывал встретится всех желающих в ИСАДА на той легендарной свинке.К сожалению идею мою никто не принял!

Никодим обыкновенный лесной порось и никто его ужасным не пока3ывал.Видео сброшу ,как только время найду на 3аливку в Ютубе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Коварство,легенды и "встречи" на Исадской свинке,временно прекращеныkolobok_biggrin.gifkolobok_plus_stop.gif,по случаю ухода оной на "люля-кебаб".Никролог официальный будет опубликован,после 8 маяkolobok_plus_attention.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Работа Л3С Весты и Капрала (И.Курарарь) до ухода кабана в пойму,там работу собак отслеживал Шубенкин.Собаки отработали более 30 минут до отлавливания;были атаки на 3адержание и хватки.

К сожалению 3УМ на камере был максимум-удаление максимальное;по этой причине все видео не информативные.Что есть,впредь буду иначе снимать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Работа Л3С Весты и Капрала (И.Курарарь) до ухода кабана в пойму,там работу собак отслеживал Шубенкин.Собаки отработали более 30 минут до отлавливания;были атаки на 3адержание и хватки.

К сожалению 3УМ на камере был максимум-удаление максимальное;по этой причине все видео не информативные.Что есть,впредь буду иначе снимать(((

На первый взгляд,хороший для видеосъемки вольерsmile81.gif....вот елки с подсетом,и малинник с крапивой да иван-чаемsmile59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Одно видно по видео, вольер может и больше 4 га, но очень прост. А для сравнения Олегу наш 5 га, где проводили состязания в сентябре по зеленке, сдесь съемка по весне пока лист не поднялся и нет травы по пояс на болоте,, да и свинья на состязаниях боец была за 5 лет пару двоек,даже молодые кабанами всегда в форме боевой и всегда стараемся не сломанного зверя готовить,и мне казалось наш не сложный вольер но глядя много по видео с состязаний различных мероприятий вижу не прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

олег н хотел посмотреть собак работающих именно работающих но в клетке не увидеш той работы что в природе и те собаки что работают везде и постоянно трех летку секача ловить не будут а если они будут пытатся ловить то до трех лет они недожевут так что Олег Н ты молодец что пытался это доказать те ребята что охотятся тебя понили а те кто секачей ловят пускай в интернете их ловят или на свиноферме а дикарь на воле это не в клетке и его догнать надо что не каждой собаки под силу а настояшие работники работают по зеленки кукурузе троснике вот где надо смотреть и отбирать собак и большой процент таких собак это питомник Борисёнка А К хоть рел хоть зсл проверено одно время начитался здесь на форуме про пит булей подлитых перевёл собак АК а как потом потужил но благо быстро опомнился а работают Ак собаки всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу