Tatiana

РЕЛы: Урча, Шум-Иртыш и Тори

Recommended Posts

Tatiana

С полем ! Самое время кабанчиков добывать , вкусненькие !

Молодцы, поздравляю с хорошей добычей!!!! Татьяна Вы лучшие!!!!

Ребята, большое вам спасибо за поздравления!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Добрый день всем!

На выходных мои друзья-охотники пригласили меня поохотиться на косулю и кабана. Охота удалась на славу! Мои собаки – Чур, Шум-Иртыш, Харза – отработали хорошо, выложились «на все сто»! Шум-Иртыш первым нашёл кабана (на расстоянии около 400 метров от меня), залаял, к нему подключились одновременно Чур и Харза, кабан остановился на одном месте, собаки ему ходу не давали, и буквально минут через двадцать прозвучал выстрел! Зверь был успешно добыт! Шум-Иртыш вошёл в азарт настолько, что даже ухватил за ногу охотника, который подбежал стрелять по кабану!

Просматривая фотографии на форуме, замечаю, что во многих районах России уже очень много снега – ну, а у нас пока ещё снега нет. Охота была по чернотропу.

bd64fe20f3a3.jpg

02fd5a333f1d.jpg

db2680b3249d.jpg

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Татьяна с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

С полем Татьяна!Собакены молодцы!Чернотроп.А у нас метет вторую неделю,снегу под крыши вольеров.Будем любоваться фотками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Несколько дней не заходил.Зашел и только поздравления раздаю.Поздравляю. С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поздравляю, Татьяна! Собаки Ваши молодцы! Кабан хорошь! Вот только охотников кусать не должны.. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USK

ЗдравствуйтеТатьяна! Поздравляю с хорошей охотой! Собачки молодцы!!!!! А как ваше младшеепоколение охотится, расскажите и если нетрудно покажите!kolobok_plus_imploringly.gifkolobok_plus_imploringly.gifkolobok_plus_imploringly.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Ребята, большое спасибо вам всем за внимание и поддержку!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

ЗдравствуйтеТатьяна! Поздравляю с хорошей охотой! Собачки молодцы!!!!! А как ваше младшеепоколение охотится, расскажите и если нетрудно покажите!

Здравствуйте, Женя!

Что я могу сказать о своей "молодёжи"?

Вятка, сестра вашей Вейки, уже начинает работать по кунице и белке, два раза принимала участие в охоте на кабана (и зарекомендовала себя довольно-таки неплохо). Кроме того, я "нахаживаю" её на фазана на местных прудах и болотах, в камышах.

Кстати, неделю назад мне звонил хозяин братьев Вятки - Вулкана и Валета, сообщил, что с их помощью охотники взяли кабана в камыше. Собаки работали очень вязко, с сильной отдачей голоса, что очень понравилось охотникам.

Женя, а что показывает её сестра Вейка? Выходили ли вы уже с ней на охоту? Как она себя проявляет? Какая дичь её интересует больше всего?

В то же время, Катунь (которую мне подарил щенком Игорь Фурманов) растёт очень, очень злобной. Очень задиристая к другим собакам, в независимости от их возраста. Немного осаживаю её, потому что такое поведение неприемлемо - постоянные драки с собаками! Кроме того, недавно "притравливала" её на кабана и на медведя в вольерах - Катунь работает очень агрессивно и злобно. Злоба к зверю очень большая!

Мирта очень вязкая к кабану. Правда, голос у неё немного хрипловат. В то же время, куница, белка и птица её совсем не интересуют.

Женя, если можно, разместите здесь фотографии Вейки, мне интересно будет взглянуть, какая она сейчас. Но она, наверное - точная копия Ника?

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Добрый день всем!

На выходных мне удалось выехать на охоту на кабана и косулю в частные лесные угодья. С собой взяла молодую сучёнку Вятку (ей семь месяцев), а также Шум-Иртыша, Чура и Харзу.

Охота неожиданно оказалась интересной, и даже с переживаниями... Но обо всём по порядку!

Итак, мы приехали в угодья, выпустили собак, и буквально через три минуты залаял Чур.

Мы подошли к нему – куница! Отстреляли!

Потом снова залаяли собаки. Я посмотрела на навигатор – они находились на расстоянии в 350 метров от меня. Слышался сильный треск и шум…

Потом, минут через десять, раздался выстрел.

Справа по навигатору Иртыш уже показал расстояние 800 метров и… исчез с радара! Чур и Харза показали 1 км 100 м – и тоже оказались вне зоны радара!

Я спустилась в балку и услышала, как откуда-то очень издалека доносился лай собак.

Минут через 25 мне позвонили по рации – и сообщили, что «Чур и Харза возле нас, они словили два кабана по 60 кг, и мы их зарезали!» Кроме того, мне сообщили, что Иртыш погнал стадо кабанов через поле в другую сторону от нас. Но хорошо, что хоть увидели направление, потому что Иртыш был вне зоны видимости радара. А вот Вятку никто не видел уже давно – с момента, когда собак выпустили в лес. Возле Чура и Харзы её не было, возле Иртыша тоже не было. А Вятка была без ошейника. Прошёл час. Мы погрузились в машины с собаками и вернулись к тому месту, откуда пускали собак в самом начале. Одни ребята ушли в одну сторону, другие – в другую, и все стали звать Вятку. У меня - сердце не на месте, думаю, что-то неладное случилось!

Искали больше часа – ни слуху ни духу!

Тут раздался звонок: «Татьяна, видим собаку – она далеко, на опушке леса, то выйдет из леса, то зайдёт… Едем туда!»

Через несколько минут перезванивают опять: «Татьяна, в кустах лежит кабанчик, Вятка твоя – в целости и сохранности, сидит возле него, с него нагрызла шерсти, отгрызла хвост, да ещё начала охранять, лаять и кидаться на нас!»

Ну, услышав это, у меня полегчало на душе, настроение поднялось! Вятку и кабанчика погрузили в машину. Я была рада тому, что всё это время она оставалась возле зверя – пусть убитого, но ведь она трепала, тягала его!

А Иртыша мы нашли за 15 км в других угодьях – но там охотиться было нельзя, и мы забрали его.

fcb2694a999e.jpg

0e31bb815e3b.jpg

5ce52a2d2a6c.jpg

e8ffea771b15.jpg

29cd3de3e766.jpg

d67a54b00612.jpg

8ea1a21f8267.jpg

Вот так вот и закончился первый день охоты!

Второй день охоты тоже оказался удачным. Я взяла с собой в лес, опять же, Шум-Иртыша, Чура, Харзу и Хету (Вятка осталась дома).

В первой загонке подранили козла, собаки пошли по подранку и за 500 метров по навигатору добрали подранка.

Во второй загонке собаки сработали хорошо кабана, с хорошей отдачей голоса. Лаяли звонко и злобно. Кабан практически не перемещался. По навигатору собаки оставались почти на одном месте (плюс-минус 50 метров в разные стороны).

После этого один из охотников с подхода отстрелял кабана. Кабан был успешно взят!

81abc2f6f720.jpg

6ebf40238bfb.jpg

446768b607c3.jpg

Вот так и пролетели два моих охотничьих дня!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ни чего себе,какая насыщенная и удачная охота! Поздравляю Татьяна с трофеями и с хорошей работой собак! Они у Вас красавцы!

Особенно приятно и радостно всегда за молодежь, когда начинают проявляться на охоте. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Татьяна собаки у Вас молодцы, скучать не дают . С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Таня молодец так держать , ну и собачки конечно-же молодцы , поздравляю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Ребята, спасибо вам всем за внимание!

С уважением,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу