Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

ЧИПиС

Какие бабульки, чистый форс-мажор.

С уважением

Да! Поторопились некоторые владельцы "попасть в каталог"!kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Да! Поторопились некоторые владельцы "попасть в каталог"!kolobok_addon_stars.gif

Уважаемые коллеги!

Заранее приношу извинения за некоторую резкость и прямоту, но иногда у меня возникает ощущение, что некоторым людям не помешала бы в их жизни какая-нибудь глобальная катастрофа. В воспитательных целях.

Нет, конечно я не желаю такого никому на самом деле, но совершенно очевидно, что появляется и ширится категория людей, уже слишком сытых по жизни что бы понимать, что в мире могут существовать не только их беды и проблемы. Выше Инжа написала, что это для нас - отмена выставки. А для людей на местах - лишение их подсобного хозяйства, кормильцев и поильцев, быть может где-то и единственной статьи дохода... Сейчас это пока только точки на карте, но давайте наплюем на все и проведем выставку. Быть может тогда эти точки разольются по всем регионам морем разливанным, но нам-то что?

Напоминаю всем, критически настроенным, что АЧС запрещено лечить. То есть эта болезнь с высокой степенью поражения. Счастье что люди ей не заболевают, но это не повод плевать на все остальное.

Уверяю всех, читающих мое сообщение, что данное решение достаточно тщательно взвешено и обсуждалось ни один день.

Вероятнее всего сроки будут перенесены на полтора-два месяца, не более. Хотя конечно сейчас я говорить с уверенностью не могу, но без выставки никто не останется.

Поэтому прошу, дайте организаторам еще некоторое время что бы сориентироваться в обстоятельствах и выработать новый порядок действий. А тех, кто "сам лучше всех знает" прошу в оргкомитет - нам Ваши знания и энергия ох как пригодятся!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Уважаемые коллеги!

Заранее приношу извинения за некоторую резкость и прямоту, но иногда у меня возникает ощущение, что некоторым людям не помешала бы в их жизни какая-нибудь глобальная катастрофа. В воспитательных целях.

Нет, конечно я не желаю такого никому на самом деле, но совершенно очевидно, что появляется и ширится категория людей, уже слишком сытых по жизни что бы понимать, что в мире могут существовать не только их беды и проблемы. Выше Инжа написала, что это для нас - отмена выставки. А для людей на местах - лишение их подсобного хозяйства, кормильцев и поильцев, быть может где-то и единственной статьи дохода... Сейчас это пока только точки на карте, но давайте наплюем на все и проведем выставку. Быть может тогда эти точки разольются по всем регионам морем разливанным, но нам-то что?

Напоминаю всем, критически настроенным, что АЧС запрещено лечить. То есть эта болезнь с высокой степенью поражения. Счастье что люди ей не заболевают, но это не повод плевать на все остальное.

Уверяю всех, читающих мое сообщение, что данное решение достаточно тщательно взвешено и обсуждалось ни один день.

Вероятнее всего сроки будут перенесены на полтора-два месяца, не более. Хотя конечно сейчас я говорить с уверенностью не могу, но без выставки никто не останется.

Поэтому прошу, дайте организаторам еще некоторое время что бы сориентироваться в обстоятельствах и выработать новый порядок действий. А тех, кто "сам лучше всех знает" прошу в оргкомитет - нам Ваши знания и энергия ох как пригодятся!

С уважением.

Да,понимают все всё,просто юмор черноватый.Но где были раньше люди,принимающие решения,когда во всю трубили (помню по Тверской земле),что африканка есть.А проблема,то замалчивалась,значит и меры не принимались,или у нас умеют бороться только с масштабными проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Появилась информация от Тульских охотпользователей. Слухи про чуму все неправда,

Так ещё ни один охотпользователь не признался в том, что у него в угодьях АЧС. Но тем не менее в большом количестве районов численность кабана нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Будьте аккуратней в желаниях.

Если это ко мне, так я пережил карантин по холере в Краснодаре, и неоднократно там же по ящуру.

Еще раз при чем тут собаки? Кроме свиней никто не болеет. Приехали компактно, прошли на въезде и выезде сан обработку, с больными кабанами не контактировали. Или, раз приехали охотники, так сразу ночью по окрестным лесам пойдут кабана гонять?

Раз уж решение было тщательно взвешено, огласите пожалуйста все аргументы. И кем конкретно принималось решение. Коллегиально? Кто как голосовал? Или волюнтаристски?

Слишком много народу подгадывали отпуска, отгулы, строили планы на лето. И теперь все подвесить до особого распоряжения.

Виктор, если вы пережили карантин, то должны знать,что все мероприятие связанные со скоплением животных запрещены. Запрет наложил председатель по вет. контролю Тульской области. Или вы предлагаете на это наплевать. Вам ни в одной гос. вет. клинике не дадут справку на провоз собаки. Они все оповещаются, где карантин. Всероссийская выставка мероприятие большое, а не районная выставка. Без согласования со многими инстанциями её невозможно провести. Прочитайте про ответственность за нарушение карантина. Решение о переносе выставки принято после ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА НА ЕЁ ПРОВЕДЕНИЯ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА ВЕТНАДЗОРА именно в эти дни. Ему даже губернатор не указ. Вы видимо редко сталкивались с такой структурой как вет. контроль. В данной ситуации карантин снимается через 30 дней после обнаружения последнего падшего кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Раз уж решение было тщательно взвешено, огласите пожалуйста все аргументы. И кем конкретно принималось решение. Коллегиально? Кто как голосовал? Или волюнтаристски?

Слишком много народу подгадывали отпуска, отгулы, строили планы на лето. И теперь все подвесить до особого распоряжения.

А как быть с тем, что составы команд, заявленные ранее, могут "полететь"??? Ведь не все же согласятся отпуском на море или рабочим местом пожертвовать, а работа у многих суточная, т. е. с общими выходными не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А это вам ещё информация для размышления

а автодорогах Орловской области организованы ветеринарные посты на период карантина по африканской чуме свиней на территории Тульской области

Данные меры приняты в соответствии с распоряжением Правительства Орловской № 180-р.

В целях предотвращения угрозы распространения заболевания свиней африканской чумой на территории Орловской области областным Управлением ветеринарии организована работа круглосуточных ветеринарных постов во Мценском и Болховском районах и дневных постов в Корсаковском и Новодеревеньковском районах. Все посты уже приступили к работе.

Ветеринарные специалисты дежурят на постах совместно с сотрудниками Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области и Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

На постах проводится дезинфекция автотранспортных средств, следующих из муниципальных районов Тульской области, на территории которых введен карантин по африканской чуме свиней.

На период действия карантина в Тульской области запрещен ввоз свиней, продуктов и сырья из свинины транспортом всех видов на территорию Орловской области из территорий, неблагополучных по африканской чуме свиней.

Пресс-служба губернатора Орловской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Не один ветеринар, не выдаст форму №1 на провоз собаки в регион, где введен карантин, по любому заболеванию животных. Так что, даже если бы выставку не перенесли, вет-документы, все равно бы участники оформить бы не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А как быть с тем, что составы команд, заявленные ранее, могут "полететь"??? Ведь не все же согласятся отпуском на море или рабочим местом пожертвовать, а работа у многих суточная, т. е. с общими выходными не совпадает.

Светлана карантин не РОРС вводил. Я понимаю, что обидно. Придется корректировать составы команд. Чуме наплевать -она просто пришла. Это форс-мажор. Будем надеется, что карантин снимут после 30 дней и не продлят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А как быть с....

А никак. В данном случае имеет место быть так называемый юридический форс-мажор(запретительные меры гос.органов).

В Якутии из-за карантина по бешенству запретили республиканскую выставку и состязания в то время, когда уже эксперты выехали и многие команды из дальних районов были уже в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Не один ветеринар, не выдаст форму №1 на провоз собаки в регион, где введен карантин, по любому заболеванию животных. Так что, даже если бы выставку не перенесли, вет-документы, все равно бы участники оформить бы не смогли.

Спасибо Валентин. Хоть один человек знает, что такое карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А никак. В данном случае имеет место быть так называемый юридический форс-мажор(запретительные меры гос.органов).

В Якутии из-за карантина по бешенству запретили республиканскую выставку и состязания в то время, когда уже эксперты выехали и многие команды из дальних районов были уже в пути.

Хорошо, что это так сейчас не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Светлана карантин не РОРС вводил. Я понимаю, что обидно. Придется корректировать составы команд. Чуме наплевать -она просто пришла. Это форс-мажор. Будем надеется, что карантин снимут после 30 дней и не продлят больше.

Лена, да всё понятно, я же не про РОРС и не про перенос спросила, вопрос именно о составе команд, есть ли какое-нибудь положение о возможности корректировки состава команд (если это понадобиться) в связи с форс-мажорными обстоятельствами НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

из положения

6.3. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 20-00 09.06.2012 должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

Так что все можно решить. Понятно, что теперь дата дня заезда будет другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

из положения

6.3. Для подтверждения участия команды в выставке, ее капитан не позднее 20-00 09.06.2012 должен подтвердить явку команды, а в случае замены участников, представить документы, подтверждающие причину замены.

Так что все можно решить. Понятно, что теперь дата дня заезда будет другая.

Справку что ли от начальника приносить, что с работы не отпускает??? :Laie_34:

Ведь не просто же интересуюсь, людей же обзванивала, просто заранее беспокоюсь, дабы в итоге проблем поменьше решать пришлось (интересно, будут ли учтены принимающей стороной, в связи со сложившейся ситуацией, возможные форс-мажорные обстоятельства (по дате) именно со стороны участников). Но надеюсь, что всё обойдется и решится и все желающие всё же смогут присутствовать!!!

А насчет карантина и всех последствий из этого вытекающих искренне сожалею...

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу