Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Павел

Сори конечно, но в другое время я уже поучаствовать не смогу.А у меня записано 10(десять) собак.Вот так вот.

Очень жаль, но поделать ничего нельзя, если оставить лишние эмоции, думаю это все понимают.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Внимание! Тема закрыта на чистку.Пользователям : Тарасюк, Rossomaha, FUR- Hanter пока устное предупреждение за провоцирование распрей и бессмысленные провокации.Будете продолжать в том же духе будем банить.От лишней желчи выставка быстрей не пройдет.А в целом, уважаемые соконфятники, хотелось бы вернуть изначальный благожелательный и добрый настрой этого сайта, почемуто в последнее время чуть ли не все обсуждения скатываются в срач.Что очень неприятно.Мы уже подумываем новое правило написать - бан за провокации распрей.Давайте жить дружно! :kolobok_plus_break:

С уважением

Поздравляю самый «демократичный собачий сайт» с введением запрета на личное мнение.

Очень показательно, то что, пытаясь прочитать ответ на свой пост, увидел - тема о 11 Всероссийской выставке закрыта.

Думающая часть посетителей сайта уже внимательно прочитала указы губернатора Тульской области 44, 48, 49 в которых все ясно и четко.

Мы можем только догадываться о содержании письма за номером 117 от 12.05.2012 Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов. Но ответ из комитета ветеринарии Тульской области от 16.05.2012. На основании, которого и было принято решение о переносе 11 Всероссийской выставки на неопределенное время это шедевр. В соседнем районе карантин, поэтому проведение выставок запрещено. На какой срок? Догадайтесь сами.

И что все лапки кверху? А найти за месяц другую поляну не судьба? Область маловата – разгуляться негде? А то что карантин по Заокскому району снимается по истечении 30 дней после последнего случая выявления инфицированных животных, а это 2 мая следовательно 10 июня 11 Всероссийская выставка могла быть проведена на ранее заявленном месте, в противном случае едем на запасной вариант. Ведь никто не строил в Казначеево олимпийский стадион, и переезд в другое место не изменил бы планов собаководов. Вопросы, вопросы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ну ещё раз выставка не в Казначеево-это ориентир. Поляна и ринги -в Заокском районе. Конечно 5 числа карантин могут снять, а могут и продолжить. Вот найдут дохлого кабана именно 5 июня или 6. И что? Многие будут в пути. Это видимо вас больше устроило. В документе есть телефон вет. контроля звоните и убедите его, что данное решение не имеет силу. А может поэтому и нет сроков, что на месте ситуация видна лучше и карантин может быть продолжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Сори конечно, но в другое время я уже поучаствовать не смогу.А у меня записано 10(десять) собак.Вот так вот.(Rossomaha)

Конечно жаль. Будет точная дата. Отсюда и принимайте решение. Может получится. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Ну ещё раз выставка не в Казначеево-это ориентир. Поляна и ринги -в Заокском районе. Конечно 5 числа карантин могут снять, а могут и продолжить. Вот найдут дохлого кабана именно 5 июня или 6. И что? Многие будут в пути. Это видимо вас больше устроило. В документе есть телефон вет. контроля звоните и убедите его, что данное решение не имеет силу. А может поэтому и нет сроков, что на месте ситуация видна лучше и карантин может быть продолжен?

Меня бы устроило что бы самая свежая информация была как на официальном сайте 11 выставки, так и на других собачьих сайтах, где все могли бы видеть текущее положение дел. А именно: на сегодня карантин по АЧС еще не снят, на случай продления карантина найдено другое место проведения выставки, лучше два, маршруты обозначены, места подготовлены. В случае снятия карантина едем на первое место, иначе на второе или третье. И никто бы не завис в пути, а в случае продления карантина в Казначеево, там была бы информация о том куда перенесена выставка и как туда оперативно добраться. Вот примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вот читал я и слушал…долго слушал. Поражаюсь эгоизму некоторых высказываний пользователей. Выставку провести любой ценой, а дальше хоть трава не расти, потому как на курорт запланировал ехать, а тут выставку переносят. А кто-то и дальше додумывает, мол деньги присвоили или проценты в банке наращивают… Слов нет. Как легко разбрасываются словами иные… Позвольте спросить, а факты у вас имеются?

Насколько я понимаю, за каталог деньги переведены и он будет напечатан. Тульскому ООиР также деньги переведены за организацию выставки и, видимо, частично вложены на проведение выставки. Ну может экспертам оплату не провели, так выставку не отменяют, а откладывают всего лишь. Так о чём речь и спор? Ааа, поездка на курорт важнее, или дела серьёзные? Так извините, чума, эпидемия, форс-мажор. Можно конечно и другую поляну в Тульской подобрать, только риск распространить чуму по всей стране всё равно будет, потому как из карантинных районов собаки приедут. Если даже риск минимален, то последствия могут оказаться катастрофические. И тут уже не только собачьи головы полетят, но и человеческие, полагаю.

Я вот с ужасом представляю, что может произойти, если не дай бог, наша команда завезёт эту заразу в республику. Учитывая, что в команде будут собаки из разных мест и деревенские в том числе. А в деревнях, как известно, собачки вольно бегают зачастую, как и свинья вольно пасутся. А кто-то из участников в производственных свинарниках и на мясозаготовительных предприятиях работает. Ну и всё, конец скотоводству в Коми, как и сельскому хозяйству и без того убыточному. Представляю, как нас, собачников, будет ненавидеть население. С голода мы не умрём, конечно, нам Бразилия поможет. Только в деревнях на «хлеб и воду» перейдут, потому как иных доходов не имеют, кроме как чуток на выращивании скота подзаработать.

А между тем у нас поговаривают, что может и вовсе отказаться от поездки, хоть деньги уже уплачены. И не потому я пишу, что сам не участвую и других призываю отказаться. Как раз наоборот, планирую поучаствовать, и хотелось бы, чтобы выставка состоялась, только бескровной ценой и с минимальным риском для населения.

Ну и немного информации из официального ветеринарного сайта.

Африканская чума свиней.

ЭТИОЛОГИЯ

Возбудителем болезни является 20-гранный цитоплазматический ДНК-содержащий вирус семейства иридовирусов. Диаметр зрелого вириона составляет 175-215 нм. Вирион имеет два капсидных слоя и внешнюю оболочку, образованную почкованием через клеточную мембрану. Это сложный вирус, содержащий 28 структурных полипептидов. В организме больного животного вирус накапливается во всех органах, секретах и экскретах. Культивирование вируса возможно в культуре клеток костного мозга и лейкоцитов. Установлена иммунологическая множественность типов вируса. Вирус АЧС отличается большой устойчивостью. В почве он может сохраняться до 180 дней, на дереве и кирпичах – 120-180 дней; в мясе – 5-6 месяцев, в костном мозге — 6-7 месяцев, в свинарниках после удаления больных свиней — не менее 3 недель, при комнатной температуре – от 2 до 18 месяцев, при +5°- до 5 лет. В дефибринированной крови при +4° вирус сохраняет активность 6 лет, в лиофильно высушенной крови – 10 лет.

Эпизоотология

К африканской чуме восприимчивы домашние животные и дикие свиньи независимо от возраста. Особенно тяжело болеют домашние свиньи и дикие кабаны, обитающие в Европе. У диких африканских свиней (бородавочники, кустарниковые и гигантские лесные) болезнь протекает бессимптомно. Источником возбудителя инфекции служат больные и переболевшие свиньи. Вирусоносительство у отдельных животных длится до двух лет и более. Из организма животных вирус выделятся со всеми секретами и экскретами. В естественных условиях заражение легко происходит при совместном содержании больных свиней со здоровыми, главным образом алиментарным путем. Заражение возможно также аэрогенным путем, через поврежденную кожу и при укусе зараженными клещами. Факторами передачи возбудителя АЧС являются различные инфицированные объекты внешней среды (транспорт, предметы ухода, фураж, вода, навоз и др.) Особую опасность представляют продукты убоя зараженных свиней и образующиеся при их переработке пищевые и боенские отходы. Механическими переносчиками вируса могут быть люди, а также различные домашние и дикие животные, птицы, грызуны, насекомые (мухи, вши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Поздравляю самый «демократичный собачий сайт» с введением запрета на личное мнение.

Очень показательно, то что, пытаясь прочитать ответ на свой пост, увидел - тема о 11 Всероссийской выставке закрыта.

Думающая часть посетителей сайта уже внимательно прочитала указы губернатора Тульской области 44, 48, 49 в которых все ясно и четко.

Мы можем только догадываться о содержании письма за номером 117 от 12.05.2012 Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов. Но ответ из комитета ветеринарии Тульской области от 16.05.2012. На основании, которого и было принято решение о переносе 11 Всероссийской выставки на неопределенное время это шедевр. В соседнем районе карантин, поэтому проведение выставок запрещено. На какой срок? Догадайтесь сами.

И что все лапки кверху? А найти за месяц другую поляну не судьба? Область маловата – разгуляться негде? А то что карантин по Заокскому району снимается по истечении 30 дней после последнего случая выявления инфицированных животных, а это 2 мая следовательно 10 июня 11 Всероссийская выставка могла быть проведена на ранее заявленном месте, в противном случае едем на запасной вариант. Ведь никто не строил в Казначеево олимпийский стадион, и переезд в другое место не изменил бы планов собаководов. Вопросы, вопросы…

Виктор Альбертович, я к вам отношусь с большим уважением, но тут вы имхо перегибаете. В Тульской проблема с ачс, смена поляны не сильно поможет. Знаю что по многим областям разгорались споры по поводу посещения Тульской, никому неохота на собачьих хвостах эту заразу себе домой привозить. Для переноса в другую область нужен спонсор. Туляки выделяли круглую сумму насколько я знаю, без этих денег средств нехватит. Все было на мази и сорвалось в последний момент. Скандалить с властями бесполезно и себе дороже, печати там требовать итд, еще кучу согласований с ними нужно согласовывать. Кузина сама штоль бумагу эту нарисовала? Там телефон есть можно позвонить, смысла нет этот вопрос педалировать, думаю все все понимают. Лишний раздрай может только усугубить и без того непростую ситуацию.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Африканская чума свиней.

ЭТИОЛОГИЯ

Возбудителем болезни является 20-гранный цитоплазматический ДНК-содержащий вирус семейства иридовирусов. Диаметр зрелого вириона составляет 175-215 нм. Вирион имеет два капсидных слоя и внешнюю оболочку, образованную почкованием через клеточную мембрану. Это сложный вирус, содержащий 28 структурных полипептидов. В организме больного животного вирус накапливается во всех органах, секретах и экскретах. Культивирование вируса возможно в культуре клеток костного мозга и лейкоцитов. Установлена иммунологическая множественность типов вируса. Вирус АЧС отличается большой устойчивостью. В почве он может сохраняться до 180 дней, на дереве и кирпичах – 120-180 дней; в мясе – 5-6 месяцев, в костном мозге — 6-7 месяцев, в свинарниках после удаления больных свиней — не менее 3 недель, при комнатной температуре – от 2 до 18 месяцев, при +5°- до 5 лет. В дефибринированной крови при +4° вирус сохраняет активность 6 лет, в лиофильно высушенной крови – 10 лет.

.

Именно поэтому я и написал, что остались без всеросийской, даже если снимут карантин 5 июня, ехать туда с собаками это искать приключений на свою... Выход видится 1 пытаться сменить место проведения, если это не возможно, значит надо отменять выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

По порядку, раз все идут в ногу, попробую засбоить.

Владимир, страху нагнали. Да, вашей команде лучше будет в центральную Россию не выезжать, а то ведь вирус сохраняется «на дереве и кирпичах – 120-180 дней». А это уже и осень, а там глядишь, и еще какой кабасик представится «… и всё, конец скотоводству в Коми, как и сельскому хозяйству». И как это Вы не побоялись пригласить к себе на охоту Павла с Андреем?

Я не ратую за нарушение карантина! 30 дней выжди – это закон. И претензий лично к Кузиной М.Г. у меня нет. Но есть претензии к выставочному комитету и оргкомитету по проведению выставки. А именно: ситуация с АЧС в центе России уже не первый год на грани и не предвидеть такого развития событий было нельзя! И запланировать несколько вариантов мест проведения выставки, в разных удаленных друг от друга районах, были обязаны.

Ведь вопрос не только в том, что выставку перенеси, а как такое стало возможно.

Владимир Вы у нас признанный специалист по АЧС, скажите когда можно будет безбоязненно провести выставку в Тульской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Чума ,чумой это ясно.Дохнуть начали и будут дальше. Ждать когда снимут корантин бестолку,его не снимут так как задницу надо прикрыть.У нас в Тверской тоже карантин но уже никто внимание не обращает.Выстовку прошлой осенью провели,кабаны от этого быстрее дохнуть не начали.Этой осенью вроде тоже планируют.Тут надо точно договариваться с адменистрацией ,если они точных сроков не обозначат то хоть осенью в другом регионе провести.Иначе смешная ситуация снова в РОРС-е будет,коталог выставки выпустят а выставки не будет.Пора уже спокойно относиться к этой чумке,страшнее адменистративные заборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Чума ,чумой это ясно.Дохнуть начали и будут дальше. Ждать когда снимут корантин бестолку,его не снимут так как задницу надо прикрыть.У нас в Тверской тоже карантин но уже никто внимание не обращает.Выстовку прошлой осенью провели,кабаны от этого быстрее дохнуть не начали.Этой осенью вроде тоже планируют.Тут надо точно договариваться с адменистрацией ,если они точных сроков не обозначат то хоть осенью в другом регионе провести.Иначе смешная ситуация снова в РОРС-е будет,коталог выставки выпустят а выставки не будет.Пора уже спокойно относиться к этой чумке,страшнее адменистративные заборы.

Я б например, будучи организатором, что бы провести выставку в сложившихся условиях. Сходил бы к председателю РОРС, с просьбой просить председателя какой нибудь другой области, где нет карантина. Предоставить поляну для проведения выставки ТУЛЯКАМИ, раз у них уже всё готово и финансовые вопросы решены. Пусть ТУЛЬСКАЯ выставка пройдёт не на Тульской земле, но называется Тульской... Какая разница? Так даже интересней...В историю войдут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Переносить место проведения,дело-затратное,и те спонсоры,что согласились на Казначеево,на новые затраты не пойдут,поэтому будем надеяться на проведение выставки-ТАМ,но,с более поздними сроками.

Кто не сможет приехать-Фарс Мажор,кто хочет-приедет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Переносить место проведения,дело-затратное,и те спонсоры,что согласились на Казначеево,на новые затраты не пойдут,поэтому будем надеяться на проведение выставки-ТАМ,но,с более поздними сроками.

Кто не сможет приехать-Фарс Мажор,кто хочет-приедет!

Они чего, там уже кинодром построили??? Или на газонокосилках разорились???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Они чего, там уже кинодром построили??? Или на газонокосилках разорились???

С ув.

Я имел ввиду на перенос из Тульской губернии,спонсоры,надо думать-местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу