Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Константин

Поищите.

Владелец собаки состоит в обществе охотников и платит членские взносы. Эти взносы идут на: биотехнию, рыболовство, стрелковые мероприятия, собаководство и прочее, прочее, прочее... Из этих-же средств выделяются деньги и на выставку - и эту и все прочие.

Если владелец не является членом общества охотников, он не платит взносы, не участвует в остальных мероприятиях, проводимых этой общественной организацией вроде трудоучастия и т.д. Значит стоимость путевок, участия в соревнованиях по рыбалке, в биатлоне, в выставке собак должна быть выше. Логично?

В обществе где я состою как охотник, я получаю определенные льготы. Но права без ответственности не бывает - я участвую в работе выставки в качестве эксперта, я отрабатываю в охотугодьях (в этом и в прошлом году, правда не удалось), я еще какую-нибудь пользу приношу обществу...

Именно по этим причинам стоимость участия в выставке определяется по тому является ли владелец собаки членом обществ-членов Ассоциации или нет.

Куда идут эти взносы это еще вопрос? Скорей всего как вы написали "и прочее, прочее, прочее..."

Эксперты на выставках получают копейки, на охот. угодья если выделяются, то тоже копейки, это не слова сам был этому свидетель.

Сам платил 5 лет эти взносы, а толку не какого.

Теперь еще за регистрацию собаки платить нужно 500р. чтобы получить ВПКОС ( и за ВПКОС 650р) это нормально? Может для кого нибудь 500р. это не деньги, но не все же богатые, да и многих владельце не одна собака.

Конечно хозяин-барин, как сказал так и будет, но лично мое мнение это обдираловка владельцев собак, все эти общества содержат именно простые охотники которые платят взносы, перестанут платить и развалятся все эти общества.

Ладно, а то мы отошли от первоначального содержания темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А Вы возглавьте районное общество охотников - тогда и узнаете сколько куда идет денег.

Теперь еще за регистрацию собаки платить нужно 500р. чтобы получить ВПКОС ( и за ВПКОС 650р) это нормально?

С этого места, если можно поподробнее... Регистрация собаки 500 рублей где? В МООиРе? Не слабо! Да и ВПКОС тоже.

Но всегда есть альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

А Вы возглавьте районное общество охотников - тогда и узнаете сколько куда идет денег.

С этого места, если можно поподробнее... Регистрация собаки 500 рублей где? В МООиРе? Не слабо! Да и ВПКОС тоже.

Но всегда есть альтернатива.

Ну да джипы сейчас дорогие :connie_08: Да и кто меня допустит к этой кормушке?

Да в МООиРе. Марина вот только не делайте вид, что вы не знали сколько стоит регистрация собак в МООиРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Причем регистрация каждой собаки по 500р, а не взнос с владельца в секцию. А у кого их 5-6. :connie_08: Перерегистрация 200 или 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну да джипы сейчас дорогие :connie_08: Да и кто меня допустит к этой кормушке?

Да в МООиРе. Марина вот только не делайте вид, что вы не знали сколько стоит регистрация собак в МООиРе.

Константин, общаясь с Вами я регулярно пытаюсь сдерживать негативные эмоции в отношении Вашего обращения. Странно, не правда ли?

И вот хотите верьте, хотите нет, но не знала. До сегодняшнего дня мне это не было интересно. На всякий случай сообщаю, что моя собака там не зарегистрирована.

Но мы действительно отошли от темы. Предлагаю, если есть еще что обсуждать, перенести беседу или в личку или в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Причем регистрация каждой собаки по 500р, а не взнос с владельца в секцию. А у кого их 5-6. :connie_08: Перерегистрация 200 или 250.

Регистрация собаки это не взнос в секцию

Взнос в секцию у нас дело добровольное, к примеру я каждый год плачу 1 т.р.

А регистрация каждой собаки в МООиРе со слов Петухова А.И. 500р., а если собаку не зарегистрировать то ВПКОС не дадут, да еще за ВПКОС отдельно нужно заплатить 650р

Перерегистрация каждый год с каждой собаки по 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Константин, общаясь с Вами я регулярно пытаюсь сдерживать негативные эмоции в отношении Вашего обращения. Странно, не правда ли?

И вот хотите верьте, хотите нет, но не знала. До сегодняшнего дня мне это не было интересно. На всякий случай сообщаю, что моя собака там не зарегистрирована.

Но мы действительно отошли от темы. Предлагаю, если есть еще что обсуждать, перенести беседу или в личку или в другую тему.

Договорились!!!

Я тоже стараюсь сдерживать эмоции, так как не кто не хочет говорить правду, а против фактов не попрешь.

Запишите меня на выставку за 500р и я уйду в подполье :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Договорились!!!

Я тоже стараюсь сдерживать эмоции, так как не кто не хочет говорить правду, а против фактов не попрешь.

Запишите меня на выставку за 500р и я уйду в подполье :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Вопросы, вопросы...

В чем заключается правда? В обнародовании расценок? Так я думаю, что это официальный прейскурант. Не узнавала, но он наверняка утвержден.

Зачем записывать Вашу собаку за 500 рублей? Вам - понятно. А нам?

Да и вообще мне не мешает Ваше общество. Не надо в подполье - там сыро и с собакой гулять негде.

И кроме того, Вы писали что вообще скорее всего не приедете если в ринге не будет эксперта, которого Вы хотели бы там видеть. Так что вопрос, на сколько я понимаю, риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А регистрация каждой собаки в МООиРе со слов Петухова А.И. 500р., а если собаку не зарегистрировать то ВПКОС не дадут, да еще за ВПКОС отдельно нужно заплатить 650р

Перерегистрация каждый год с каждой собаки по 200р.

Кстати, в преддверии Всероссийской выставки и вообще.

Записать свою собаку в ВПКОС можно строго самостоятельно, предоставив все необходимые документы в отдел ОС РОРС. Место регистрации собаки при этом значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Вопросы, вопросы...

В чем заключается правда? В обнародовании расценок? Так я думаю, что это официальный прейскурант. Не узнавала, но он наверняка утвержден.

Зачем записывать Вашу собаку за 500 рублей? Вам - понятно. А нам?

Да и вообще мне не мешает Ваше общество. Не надо в подполье - там сыро и с собакой гулять негде.

И кроме того, Вы писали что вообще скорее всего не приедете если в ринге не будет эксперта, которого Вы хотели бы там видеть. Так что вопрос, на сколько я понимаю, риторический.

Марина мы с Вами вроде договорились "Предлагаю, если есть еще что обсуждать, перенести беседу или в личку или в другую тему."

А по поводу участия на выставке, так меня переубедила группа единомышленников, участвовать буду при любом раскладе, даже если если эксперт будет не независимый, будем снимать на видео, потом опубликуем в интернете, пусть общественность судит, кто прав, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Кстати, в преддверии Всероссийской выставки и вообще.

Записать свою собаку в ВПКОС можно строго самостоятельно, предоставив все необходимые документы в отдел ОС РОРС. Место регистрации собаки при этом значения не имеет.

Я уже в курсе, сейчас над этим вопросом работаю, так как цены в МООиРе завышены.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

, участвовать буду при любом раскладе, даже если если эксперт будет не независимый, ,

Но так же объективнее,всегда старался выставлять под разных эспертов,даже чуть чуть предугадывая расстановку в ринге,зная даже какому типу собак эксперт отдает предпочтения,оценка маловероятно что изменится,место в ринге да,но так даже интереснее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Кстати, в преддверии Всероссийской выставки и вообще.

Записать свою собаку в ВПКОС можно строго самостоятельно, предоставив все необходимые документы в отдел ОС РОРС
. Место регистрации собаки при этом значения не имеет.

Вот это интересно,и актуально для многих.Если можно сообщите:

1.Какие документы?

2.Сколько будет стоить? И № расчетного счета?

3.Можно ли выслать документы почтой?

А то через ООиР очень дорого, и очень долго...А иногда и теряются документы.

Хорошо,если есть альтернативный путь (у самого соба без ВПКОС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Марина мы с Вами вроде договорились "Предлагаю, если есть еще что обсуждать, перенести беседу или в личку или в другую тему."

А по поводу участия на выставке, так меня переубедила группа единомышленников, участвовать буду при любом раскладе, даже если если эксперт будет не независимый, будем снимать на видео, потом опубликуем в интернете, пусть общественность судит, кто прав, кто виноват.

Костик!

Посмотрел положение выставки. Ринги сук карелок судит один из самых уважаемых экспертов. Сомневаться в её объективности нет основания :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вот это интересно,и актуально для многих.Если можно сообщите:

1.Какие документы?

2.Сколько будет стоить? И № расчетного счета?

3.Можно ли выслать документы почтой?

А то через ООиР очень дорого, и очень долго...А иногда и теряются документы.

Хорошо,если есть альтернативный путь (у самого соба без ВПКОС).

Мне казалось что эта информация общеизвестна, но если нет...

1. Оригинал Свидетельства на охотничью собаку и его копию.

2. 200 рублей. № расчетного счета для перевода от частных лиц я не знаю. Попробую узнать в бухгалтерии, если такой есть.

3. Можно. Но вернуть их почтой мы не вернем. Только с оказией.

Документы могут потеряться и на почте - поэтому сами отправлять и не рискуем.

Валентин, уже боюсь спрашивать - а сколько в Ярославле стоит запись собаки в ВПКОС? Этого я тоже не знаю :connie_08:

Кстати, про МООиР, я подумала... А может быть это вместе с оформлением Свидетельства? Тогда еще ничего было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу