Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Константин

Я Вам писала в личке, вынуждена написать и здесь: прежде чем бросаться словами - разберитесь кто есть кто, кто что кому продал и кто что развалил.

И, простите, если Л.А.Гибет, к которой я, кстати, отношусь с большим уважением, всю жизнь занималась породой ЛКФ, то почему она теперь "активно занимается восстановлением" ее?

Но на мою просьбу обосновать свое мнение Вы так и не ответили. Очень жду.

Так я Вам тоже в личке ответил, что уже разобрался кто есть кто, кто что кому продал и кто что развалил.

"то почему она теперь "активно занимается восстановлением" ее?" Так вы у нее и спросите?

"Но на мою просьбу обосновать свое мнение Вы так и не ответили." Я ответил Вам в личке.

Если про тип ФШ, так Вам на это вопрос лучше ответят эксперты секции КЛ или Гибет Л.А.

И вообще я хочу быть только владельцем КЛ, устал я от Ваших "движений" и дележки, кто прав кто виноват для себя я уже все решил, а в дальнейшем разбирайтесь сами.

Найду спокойный клуб для регистрации собаки, получу ВПКОС и буду заниматься собакой и охотой, а не тратить время на эти бессмысленные форумные переписки и телефонные звонки

Давайте на этом закроем нашу дискуссию, время рассудит нас.

Марина если чем то Вас оскорбил, прошу прощения!

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Кстати, про МООиР, я подумала... А может быть это вместе с оформлением Свидетельства? Тогда еще ничего было бы...

Нет

Регистрация собаки 500р.

Свидетельство с записью ВПКОС 650р.

Итого 1150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Марина,Ярославль городок-Москвы уголок,поэтому я думаю,что цены не "хуже" МОиРовских. А за регистрацию помета,можно вообще штаны отдать.Причем целый ряд условий,если собачка без №,или классность не подтверждена пребыванием на выставке,то цена подскакивает в два раза. Впрочем, давно в Яр.ООиР не был,может что и изменилось,дай Бог к "лучшему".

Ну прямо как в анекдоте "Мне врач пить запретил. Да? А мне тоже запрещал, но я дал сотню - разрешил." :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
name='Константин' timestamp='1332421590' post='20365']

А регистрация каждой собаки в МООиРе со слов Петухова А.И. 500р.,

В каждом клубе или секции установлены свои расценки. В МООиРе - 500, где то -- 300-400.

Захотите вступить в другой клуб - платите за регистрацию, по установленным ценам. Но один раз.

а если собаку не зарегистрировать то ВПКОС не дадут, да еще за ВПКОС отдельно нужно заплатить 650р

Чтоб приняли доки на ВПКОС, нужно где то состоять. Это везде так.

А платить за ВПКОС, на пямую, думаю дешевле. Собираете документы и сами везёте. Многие говорят что так на много быстрее получается.

Во многих клубах доки почтой отправляют, ценным письмом с уведомлением. Это примерно 100 р. в один конец, и 100 р. обратно. Где то дороже, зависит от растояния. Вот и набигает.

Перерегистрация каждый год с каждой собаки по 200р.

Это то же в каждом клубе по разному, где то 50, где то 100.

Владелец собаки сам выбирает где ему состоять.

И про цены на выставку.

Московская в прошлом году стоила 1.000 или 1.100, не помню. Российская на фоне её выглядит так же. А ранг другой.

Растут цены, тут ни чего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В каждом клубе или секции установлены свои расценки. В МООиРе - 500, где то -- 300-400.

Захотите вступить в другой клуб - платите за регистрацию, по установленным ценам. Но один раз.

Чтоб приняли доки на ВПКОС, нужно где то состоять. Это везде так.

А платить за ВПКОС, на пямую, думаю дешевле. Собираете документы и сами везёте. Многие говорят что так на много быстрее получается.

Во многих клубах доки почтой отправляют, ценным письмом с уведомлением. Это примерно 100 р. в один конец, и 100 р. обратно. Где то дороже, зависит от растояния. Вот и набигает.

Это то же в каждом клубе по разному, где то 50, где то 100.

Владелец собаки сам выбирает где ему состоять.

И про цены на выставку.

Московская в прошлом году стоила 1.000 или 1.100, не помню. Российская на фоне её выглядит так же. А ранг другой.

Растут цены, тут ни чего не поделаешь.

Естественные монополисты,мать их! ...Или неестественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Естественные монополисты,мать их! ...Или неестественные?

Валентин, почему монополисты? Ну не нравится в МООиРе - можно уйти в Динамо, в ВОО, в другое региональное общество, наконец. Если очень хочется нажить себе головной боли можно и клуб организовать. Так что наверное такой абсолютной монополии как раньше уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Естественные монополисты,мать их! ...Или неестественные?

Монополия это когда под себя всех подгребают. Помогают другим развалиться, чтоб потом их прихватизировать.

А тут наоборот - к полному развалу всё идёт. Народ разбегается, новые клубы как грибы......

Здесь скорее всего большую роль играет БЫЛАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ.

Хоть и бежит народ, но МООиР остаётся самым большим клубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, почему монополисты? Ну не нравится в МООиРе - можно уйти в Динамо, в ВОО, в другое региональное общество, наконец. Если очень хочется нажить себе головной боли можно и клуб организовать. Так что наверное такой абсолютной монополии как раньше уже давно нет.

Я в том смысле,что от РОРСа (я уже писал, что с этого кораблика никуда не уйду,и может,потону вместе с ним) никуда не деться.

Вот если бы я,прикинув,что меня обдирают как липку в системе РОРСа,пришел в РФОС,"оформил"там собачку,потом получил там свидетельство с № РКФ,потом оформил там вязку и получил доки на щенков,и все это обошлось бы мне дешевле,чем в РОРСе. И главное потом пришел на любую выставку(РОРС-кую или РФОС-кую)и был бы там на одинаковых условиях с владельцами собачек зарегистрированными в системе РОРСа,вот это и была бы не МОНОПОЛИЯ.

С одной стороны я понимаю,почему для СВОИХ Всероссийская дешевле.Но с другой не понимаю,почему жителей одной страны делят на СВОИХ и ЧУЖИХ.Такое разделение может и правомерно для охоты.

Но по испытаниям,состязаниям,выставкам РОРС и РФОС должны давно договориться и не делить то что было ранее одним ЦЕЛЫМ на своих и чужих.

С уважением,прошу извинить за эмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я в том смысле,что от РОРСа (я уже писал, что с этого кораблика никуда не уйду,и может,потону вместе с ним) никуда не деться.

Вот если бы я,прикинув,что меня обдирают как липку в системе РОРСа,пришел в РФОС,"оформил"там собачку,потом получил там свидетельство с № РКФ,потом оформил там вязку и получил доки на щенков,и все это обошлось бы мне дешевле,чем в РОРСе. И главное потом пришел на любую выставку(РОРС-кую или РФОС-кую)и был бы там на одинаковых условиях с владельцами собачек зарегистрированными в системе РОРСа,вот это и была бы не МОНОПОЛИЯ.

С одной стороны я понимаю,почему для СВОИХ Всероссийская дешевле.Но с другой не понимаю,почему жителей одной страны делят на СВОИХ и ЧУЖИХ.Такое разделение может и правомерно для охоты.

Но по испытаниям,состязаниям,выставкам РОРС и РФОС должны давно договориться и не делить то что было ранее одним ЦЕЛЫМ на своих и чужих.

С уважением,прошу извинить за эмо...

Да их только читать тяжело - в смысле жирного шрифта, а так-то ничего:connie_08: И я со многим согласна. Но как бы Вам это сказать...

Вот у нас вся страна который год борется с коррупцией. И все хотят ее победить. Но по-моему она при этом живет и здравствует.

Так и с РФОСом. Вроде старались-старались, согласовали правила, задержав ради этого их утверждение чуть не на год, и на тебе! В начале 2010-го года выходит совместный сборник правил испытаний, где написано, что "2. Испытания и состязания охотничьих собак проводятся организациями, являющимися членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС)." (http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf), а 18 февраля 2010 года (!) выходит документ в котором написано, что во-первых "2. Испытания и состязания охотничьих собак проводятся организациями, являющимися членами СОКО РКФ." и во-вторых "Настоящее Положение утверждено решением Президиума РКФ от 18 февраля 2010 года. Вступает в законную силу с момента опубликования на сайте РКФ и одновременно отменяет все ранее действовавшие Положения РКФ об испытаниях и состязаниях охотничьих собак." (http://rkf.org.ru/documents/regulations.html - ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК). Излишне говорить, что информация была получена с сайта РКФ и РФОС никому ни о чем не сообщал.

И как дальше? Я сама не высокого мнения о своих дипломатических способностях, но подскажите, как и о чем договариваться дальше?

Не проще ли уже идти своей дорогой? Да, будут сложности у владельцев, которым хочется и по охотничьим правилам и на зеленом ковре покрасоваться. Но угодить всем в этом вопросе просто невозможно. И все-таки первостепенной задачей РОРС лично я вижу именно сохранение отечественной системы охот.собаководства. Если завтра руководство решит иначе - не вопрос. Уеду к себе в деревню "сады опрыскивать".:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Уеду к себе в деревню "сады опрыскивать".:kolobok_biggrin:

Нет,Марина,рано Вам уезжать...Это мы уехали в деревню,убедившись,что на свете счастья нет,а есть покой и воля. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Нет,Марина,рано Вам уезжать...Это мы уехали в деревню,убедившись,что на свете счастья нет,а есть покой и воля. :kolobok_biggrin:

Философский взгляд на предмет... А чем это я хуже? :connie_08::LaieA_059: Вам можно, а мне нет?:kolobok_biggrin:

Но я это к тому, что или мы делаем все что в наших силах для ОТЕЧЕСТВЕННОГО собаководства, ну или - "в деревню, в глушь, в Саратов". На двух стульях усидеть не получится - я даже пытаться не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Излишне говорить, что информация была получена с сайта РКФ и РФОС никому ни о чем не сообщал.

И как дальше? Я сама не высокого мнения о своих дипломатических способностях, но подскажите, как и о чем договариваться дальше?

Уже теплее :connie_08:

Выходит,что если кто-то проводит состязания или испытания в системе РФОС по правилам до 2010 года,то они противоречат правилам ихней вышестоящей огранизации, а именно РКФ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Уже теплее :connie_08:

Выходит,что если кто-то проводит состязания или испытания в системе РФОС по правилам до 2010 года,то они противоречат правилам ихней вышестоящей огранизации, а именно РКФ???

На сколько я это понимаю, выходит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Ни как я всё таки не вразумлю, у нас на 11 Всероссийской кто будет проходить экспертизу ЛКФ или ЛК ??????????????????????????? :smile210::smile210::smile210:

Вот что выдал официальный сайт выставки:

http://vvos.ru/statute/

10.06.2012

Ринг №9 ЛЗС, кобели, младшая возрастная группа

Эксперт: Рябов В.А. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №10 ЛЗС, кобели, средняя возрастная группа

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №11 ЛЗС, суки, младшая возрастная группа

Эксперт: Курилкин В.А. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №12 ЛЗС, суки, средняя возрастная группа

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Филиппов Е.Н.- эксперт Всероссийской категории

Ринг №14 ЛРЕ, суки, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

Ринг №15 ЛКФ, кобели, младшая и средняя возрастная группа

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №16 ЛКФ, суки, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, младшая и средняя возрастные группы

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

11.06.2012

Ринг №9 ЛЗС, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №11 ЛЗС, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

Ринг №14 ЛРЕ, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Филиппов Е.Н. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №15 ЛК, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

Ринг №16 ЛК, суки, старшая возрастная группа

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, старшая возрастная группа

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

Ну когда же порядок будет :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вадим на четыре минуты позже Василия(на доге) :smile210: . Наверно по его команде :smile210:

Когда щенок он КЛ,а когда подрастёт,то КФЛ :smile210: А вообще уже пора определяться как собак рыжих называть :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу