Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Гость Vovan

А вот на брудершафт мы совершенно точно не пили. Так что Вам стоит научиться себя вести даже при вседозволенности интернета.

Вы обе, похожи(по уравновешенности нервной системы..) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Может грубовато

Не грубовато , а глуповато писать всякую ересь обкушавшись палёнки . Ты знаешь ,я дважды не повторяю. Следи за базаром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Какая же это ересь? :kolobok_biggrin:"Ты", вроде не крестили никого совместно.. :connie_08:а насчет "базара" язычек, прикусить , :connie_08:базарная, вы наша. :kolobok_biggrin:

На счет "знаешь"..НЕТ.. не знаю :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

 Тебе(Вам) на будущие..пишешь,пиши ради бога,только чуток еще при этом думать нужно,если есть чем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

  Коль,и трубу не буду брать,ты же меня знаешь,по Чаку нет ничего..а вот дальше,... полная жопа.. не парь ты   людей..мы все одинаковые..потребители.. 

Я и вещаю..,то что знаю,..порожняк,..ну что ты еще хотел узнать?.был Ярик..,были собаки...кончилось на нем,..бывает...хозяину СПАСИБО..а ты его в небеса...только сам не смейся.. а у меня чуток другая..искоса наблюдаю... откладывается...,

Может грубовато,но это только лично мое мнение(не принимать, как руководство :kolobok_plus_andger:)

Вов вот как тебя здесь понять???

Сам знаешь ,что недавно я собирал инфу по Чаку и его потомкам и ты типа писал что все ок!!!Пес хороший и потомки есть нормальные.

Сейчас же ты говоришь ,что типа после Чака НИЧЕГО путного нет!!!Но твои слова в серьез не принимать.

Как же все таки понимать написанное???Или обратно сказки рассказывапешь???Или глаза открываешь???Растолкуй пожалуйста? :kolobok_biggrin::kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Вов вот как тебя здесь понять???

Сам знаешь ,что недавно я собирал инфу по Чаку и его потомкам и ты типа писал что все ок!!!Пес хороший и потомки есть нормальные.

Сейчас же ты говоришь ,что типа после Чака НИЧЕГО путного нет!!!Но твои слова в серьез не принимать.

Как же все таки понимать написанное???Или обратно сказки рассказывапешь???Или глаза открываешь???Растолкуй пожалуйста? :kolobok_plus_andger::kolobok_plus_andger:

ребята да успокойтесь заплонированная вв прошла берегите нервы вы не попали в план и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Вов вот как тебя здесь понять???

Сам знаешь ,что недавно я собирал инфу по Чаку и его потомкам и ты типа писал что все ок!!!Пес хороший и потомки есть нормальные.

Сейчас же ты говоришь ,что типа после Чака НИЧЕГО путного нет!!!Но твои слова в серьез не принимать.

Как же все таки понимать написанное???Или обратно сказки рассказывапешь???Или глаза открываешь???Растолкуй пожалуйста? :kolobok_plus_andger::kolobok_plus_andger:

ребята да успокойтесь заплонированная вв прошла берегите нервы вы не попали в план и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот,небольшой отчет о ВВ эксперта Всероссийской категории Рябова В.А.

Мне кажется место проведения Тульской выставки выбрано не удачно: в 60 км от города среди чистого поля, вдоль рингов - пыль. Выставка - это не только племенное мероприятие, но ещё и пропаганда среди народа, а здесь зрителями были только энтузиасты собаководы и сами участники. Для проведения выставки всегда выбирались или стадион, а чаще – парки, чтобы была тень, было куда привязать собак.

На ринг кобелей младшей возрастной группы западносибирской лайки была выставлена 31 собака. В целом скажу, я не разу не видел такого плохого поголовья, представленного на ринг. Это же Всероссийская выставка, сюда выбирают лучшего из лучших.

На другой день в старшей возрастной группе ходили кобели - 60 собак. Это племенной материал нашей России. Очень приличный ринг. Поголовье в целом очень приличное и достойное, за исключением последних собак в рингах. Но откуда взялись такие собаки в младшей группе. Я был просто поражён.

То, что были раздеты - это не удачное время, в это время почти все собаки раздеты. В июне, как была запланирована выставка, собаки бывают ещё одеты, или видна ещё зимняя одежда. Сейчас же были почти все раздеты и вылезли все их недостатки и даже то, что они были в разлиньке мы особо не придирались, всё это учли.

Но что самое страшное - многие собаки, которые прошли на хорошо и удовлетворительно были с грубыми тяжёлыми головами, что уже не как в породе нельзя исправить. Это же младшая группа, идёт стадия формирования, а ведь они же ещё загрубеют к 3-м годам.

Из 31 собаки – 11 получили «очень хорошо», 2 – «удовлетворительно». Высшая оценка в младшей группе «очень хорошо» на одну оценку ниже и получили оценку «хорошо". Но будут эти собаки хоть в средней, хоть в старшей группе - они получат такую оценку. Допускать такую голову в породу не возможно. Много собак было со светлым глазом. Чтобы вывести светлый глаз из породы уходят десятилетия. Несколько экземпляров были с ярко выраженной скулой, что сейчас встречается очень редко, много было собак с вывернутыми локотками – этот недостаток больше проявляется от неправильного выращивания, неправильного кормления.

Два последних кобеля получили «удовлетворительно»». Последний в ринге - с ярко выраженной собливостью , скошен круп, подрыв живота, полное отсутствие - даже нет намёков на холку, совершенно низко перёдый, на ходу весь сжимается, голова широкая в черепной коробке, прямой разрез век.

Предпоследний - крепкий и загруженный для своего возраста. В данный момент смотрится как в 10-ти летнем возрасте. Глаз хоть и маленький в умеренно косом разрезе век, но черепная коробка широкая. И главное не симметричные уши, что встречается очень редко.

Хотелось бы выделить, прошедшего первым в ринге кобеля из Пермской команды Кнута Чащина А.Л.. Очень яркий представитель своей породы с идеальной головой, резко косым разрезом век, правильными параллельными линиями морды и лба, сухой клинообразной мордой. Хорошо выражена холка, конечности все в норме, хорошо двигался по рингу. Чуть уступал ШУМ Шалаева А.Н. из Московской области. С такой же идеальной головой, хорошо одет, но в ринге иногда распускал хвост, на ходу несколько сжимался и не так достаточно себя показывал. Хорошим был и третий в ринге – Лютый Залазаева А.М. из Пермского края. Но он был раздет и смотрелся чуть легковатым и на ходу закладывал ухо. А в остальном тоже идеальный кобель. Вот таких и хотелось бы видеть в породе западносибирских лаек.

В положении для выступления команд требовалось не менее 2-ух собак младшей возрастной группы обязательно. Я думаю многие везли собак, которые подходят по возрасту и имеют дипломы. Как и было у нас - планировали вести одних собак, но за это время собаки перешли в среднюю группу и пришлось вести уже без выбора, раздетых, лишь бы только получили класс. И по ВПКОС я считал, что для младшей группы можно бы сделать снисхождение - не требовать его как обязательный.

В будущем ввести пункт в положение – снявшую владельцем с ринга собаку без описания и отметки в родословной, снимать команду.

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый Ростов папа

Вот,небольшой отчет о ВВ эксперта Всероссийской категории Рябова В.А

То, что были раздеты - это не удачное время, в это время почти все собаки раздеты. В июне, как была запланирована выставка, собаки бывают ещё одеты, или видна ещё зимняя одежда. Сейчас же были почти все раздеты и вылезли все их недостатки и даже то, что они были в разлиньке мы особо не придирались, всё это учли.

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

Да уж точно подмечено моего кобеля в старшей группе ринга ЛВС Назвали легковатым при весе в 35 кг - куда уж для ЛВС больше она на охоте бегать не сможет.

И какие недостатки могут вылезать при разлиньке к которым не придираются?

post-1144-0-70839100-1345489708_thumb.jpg

post-1144-0-34416000-1345490232_thumb.jpg

post-1144-0-66234000-1345490313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

Кузьма несомненно достойный пёс, только для сравнения стоило фото помоложе подобрать, всё же средняя группа обсуждалась. А так, лично я за таких и подобных в том числе...

А такой была, моя последняя РЕЛ Шанька. 2001 г. ей 12 лет.

post-524-0-88712300-1345490321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да уж точно подмечено моего кобеля в старшей группе ринга ЛВС Назвали легковатым при весе в 35 кг - куда уж для ЛВС больше она на охоте бегать не сможет.

И какие недостанки могут вылезать при разлиньке к которым не придираются?

Кобель хорош.Конечно,отличник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

В будущем ввести пункт в положение – снявшую владельцем с ринга собаку без описания и отметки в родословной, снимать команду.

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

Вот это предложение, я бы двумя руками поддержал. На всероссийской выставке, меня больше всего поразил такой факт. Сплош и рядом, владельцы уводят собак с ринга, кто то, до объявления оценки, ( не понравилось место в ринге) кто то, после объявления оценки ( не понравилась оценка). Я смотрю, это уже вошло в обыденную практику. У нас в Сибири, за подобные фокусы, владелец, как минимум на 1 год лишился бы права участия в любых кинологических мероприятиях и его собаки не были бы допущены в вязку, о чем обязательно была бы сделана запись в родословных документах. Дело иногда до абсурда доходит. У нас, в ринге младшей группы сук ЛК, увели суку занявшую в ринге третье место при оценке оч. хор.( высшей оценке для младшей группы). Получается, меньше чем на первое место уже ни кто не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый Ростов папа

Кобель хорош.Конечно,отличник?

Да дважды В феврале 2012 На 7-й Всеукраинской выставке лаек эксперт Шлыков П.Е первый в ринге

и ВВОС 2012 последний в ринге но отличник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот это предложение, я бы двумя руками поддержал. На всероссийской выставке, меня больше всего поразил такой факт. Сплош и рядом, владельцы уводят собак с ринга, кто то, до объявления оценки, ( не понравилось место в ринге) кто то, после объявления оценки ( не понравилась оценка). Я смотрю, это уже вошло в обыденную практику. У нас в Сибири, за подобные фокусы, владелец, как минимум на 1 год лишился бы права участия в любых кинологических мероприятиях и его собаки не были бы допущены в вязку, о чем обязательно была бы сделана запись в родословных документах. Дело иногда до абсурда доходит. У нас, в ринге младшей группы сук ЛК, увели суку занявшую в ринге третье место при оценке оч. хор.( высшей оценке для младшей группы). Получается, меньше чем на первое место уже ни кто не согласен?

Если бы собак судил какой нибудь супер-компьютер, лично я был бы ЗА.

А так как судят люди...... , очень часто не честно, не по стандартам, чтоб угодить кому нибудь, чтоб "задвинуть" кого нибудь, стоб отобрать первенство.....

Не надо "судить" ушедших с ринга. Лаечники далеко не дураки, всё видят и понимают "чья рука чью руку моет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу