Лайка

XI-я Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

AlexVolkoff

Александр, а вы внимательно читаете что здесь пишут....в частности то, что мы думаем КОНКРЕТНО по оценке БУГАЯ?

----Очень броский, массивный. Движения тяжелые, расхлябанные, слабит спину. Тип конституции крепкий. Голова породная. Губы сыроваты. Ухо широковато в основании. Мощная крупная лайка, лишенная породного блеска, простовата. Мощная мускулатура, костяк.----

хотелось бы послушать и Ваше отношение к этому описанию и что сдесь плохого ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Я же говорю слушать не хотим. Правы только мы,эксперты все купленные и безграмотные. Даешь всем отлично. И будет нам счастье. :kolobok_plus_andger:

Или на всех медальков не хватило? :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

----Очень броский, массивный. Движения тяжелые, расхлябанные, слабит спину. Тип конституции крепкий. Голова породная. Губы сыроваты. Ухо широковато в основании. Мощная крупная лайка, лишенная породного блеска, простовата. Мощная мускулатура, костяк.----

хотелось бы послушать и Ваше отношение к этому описанию и что сдесь плохого ???

Всё просто...для себя Бугая мы оценили на ОЧ.ХОР...может не заметили чего...для меня это собака, по экстерьеру, уровень моего Хана...хочешь напишу недостатки увиденные Леной и не вошедшие в описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVolkoff

Всё просто...для себя Бугая мы оценили на ОЧ.ХОР...может не заметили чего...для меня это собака, по экстерьеру, уровень моего Хана...хочешь напишу недостатки увиденные Леной и не вошедшие в описание?

А Вы внимательно читаете... я просил не -высосанные из пальца- недостатки, а отношение к описанию, тоесть с Вашей точки зрения на какую оценку описание собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А Вы внимательно читаете... я просил не -высосанные из пальца- недостатки, а отношение к описанию, тоесть с Вашей точки зрения на какую оценку описание собаки?

Описание на "хоря"....не соответствие типу конституции - порок, куча недостатков ещё на балл ниже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVolkoff

Описание на "хоря"....не соответствие типу конституции - порок, куча недостатков ещё на балл ниже.....

Вы даёте оч.хор и с каким пунктом в описании Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Всё просто...для себя Бугая мы оценили на ОЧ.ХОР...может не заметили чего...для меня это собака, по экстерьеру, уровень моего Хана...хочешь напишу недостатки увиденные Леной и не вошедшие в описание?

Хотите сделаю описание ЧИЖУ на хоря ?

Голова породна, слегка низковато ухо, держит их почти всегда прижатыми, слегка узковата черепная коробка, лищеват, с узкой грудью, в сучих ладах, нет выраженной мужественности присуще кобелям, По росту ближе к нижнему приделу, слегка высокозад......

Я не эксперт. Эксперт сказал бы больше. А еслиб эти слоав повторил бы Насыров на ВВ, Чиж ходил бы с хорём.

При всём этом Чиж мне нравится, и как только потечёт сука, обязательно сделаю с ним дубль-вязку. Первый помёт уж очень хорошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Хотите сделаю описание ЧИЖУ на хоря ?

Голова породна, слегка низковато ухо, держит их почти всегда прижатыми, слегка узковата черепная коробка, лищеват, с узкой грудью, в сучих ладах, нет выраженной мужественности присуще кобелям, По росту ближе к нижнему приделу, слегка высокозад......

Я не эксперт. Эксперт сказал бы больше. А еслиб эти слоав повторил бы Насыров на ВВ, Чиж ходил бы с хорём.

При всём этом Чиж мне нравится, и как только потечёт сука, обязательно сделаю с ним дубль-вязку. Первый помёт уж очень хорошь.

Да Андрей, вы точно не эксперт. Стандарт вы точно не знаете. Данное описание точно Чижу не подходит. Да и с глазомером у вас что-то. Вы повторяете слова человека, который пытается хоть как о оправдать грубость своих собак.

Бедный Чиж ну как его только не обзывали.А он ходит все первым и ходит под разнымми экспертами все года. Так может это и не дает другим покоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Да Андрей, вы точно не эксперт. Стандарт вы точно не знаете. Данное описание точно Чижу не подходит. Да и с глазомером у вас что-то. Вы повторяете слова человека, который пытается хоть как о оправдать грубость своих собак.

Бедный Чиж ну как его только не обзывали.А он ходит все первым и ходит под разнымми экспертами все года. Так может это и не дает другим покоя?

Елена,Вы точно знаете и прошу поделиться информацией,огласите тройку лидеров по балам в ринге ст .групы кобелей ЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

----Очень броский, массивный. Движения тяжелые, расхлябанные, слабит спину. Тип конституции крепкий. Голова породная. Губы сыроваты. Ухо широковато в основании. Мощная крупная лайка, лишенная породного блеска, простовата. Мощная мускулатура, костяк.----

хотелось бы послушать и Ваше отношение к этому описанию и что сдесь плохого ???

Если внимательно прочитать стандарт ЛЗС, то вы увидите, что у породы требуется крепкий сухой тип конституции. Любой другой тип, является нежелательным и считается пороком. При наличии хотя бы одного порока, оценка не выше хорошо. Так что, эксперт формально прав. Другое дело что большинство животноводов-зоотехников, считают что, в породе не может быть одного единого типа конституции, небольшие отклонения, в одну или другую стороны неизбежны. Более того, один из основоположников классификации животных, по типам конституции - академик М.Ф. Иванов, считал, что наличие внутрипородных типов, с незначительной разницей в конституции, приносит породе только пользу. ( больше перспектив для ведения племенной работы). Западносибирские лайки, в Московском очаге разведения, всегда отличались крепостью конституции, просто в сравнении, с себе подобными они не выглядели излишне крепкими, или грубыми. Многие эксперты шли "на сделку с совестью", видя, что лайка с крепким типом, гармонично сложена, обладает правильными линиями головы, оценку не снижали, а в описании указывали крепкий сухой тип, как того требует стандарт.

На ВВ лзс попали под экспертов "свердловской школы" (в уральском очаге разведения характерен как раз крепкий сухой тип). Ну и что? Конец Света наступил? От заниженной оценки, собаки хуже выглядеть стали, или хуже работать?

Поменяют стандарт, внесут в него вразумительные требования по конституции, поменяются и оценки. А пока имеем, то, что имеем. Жизнь продолжается, уже 60 лет с такими стандартами работаем и свои породы пока не угробили.

( хотя конечно хочется, что бы некоторые коррективы в стандарты все таки внесли. Сделать это должна госсударственная организация, а не общественная, а как мы с Вами нужны со своим собаководством гос.организациям, Вы не хуже меня знаете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVolkoff

Если внимательно прочитать стандарт ЛЗС, то вы увидите, что у породы требуется крепкий сухой тип конституции. Любой другой тип, является нежелательным и считается пороком. При наличии хотя бы одного порока, оценка не выше хорошо. Так что, эксперт формально прав. Другое дело что большинство животноводов-зоотехников, считают что, в породе не может быть одного единого типа конституции, небольшие отклонения, в одну или другую стороны неизбежны. Более того, один из основоположников классификации животных, по типам конституции - академик М.Ф. Иванов, считал, что наличие внутрипородных типов, с незначительной разницей в конституции, приносит породе только пользу. ( больше перспектив для ведения племенной работы). Западносибирские лайки, в Московском очаге разведения, всегда отличались крепостью конституции, просто в сравнении, с себе подобными они не выглядели излишне крепкими, или грубыми. Многие эксперты шли "на сделку с совестью", видя, что лайка с крепким типом, гармонично сложена, обладает правильными линиями головы, оценку не снижали, а в описании указывали крепкий сухой тип, как того требует стандарт.

На ВВ лзс попали под экспертов "свердловской школы" (в уральском очаге разведения характерен как раз крепкий сухой тип). Ну и что? Конец Света наступил? От заниженной оценки, собаки хуже выглядеть стали, или хуже работать?

Поменяют стандарт, внесут в него вразумительные требования по конституции, поменяются и оценки. А пока имеем, то, что имеем. Жизнь продолжается, уже 60 лет с такими стандартами работаем и свои породы пока не угробили.

( хотя конечно хочется, что бы некоторые коррективы в стандарты все таки внесли. Сделать это должна госсударственная организация, а не общественная, а как мы с Вами нужны со своим собаководством гос.организациям, Вы не хуже меня знаете.)

Вы эксперт?

Видимо тоже не даждусь ответа. Так вот если Вы эксперт, то бросайте это дело, - не Ваш удел. Эксперт не должен верить написанному, только своим глазам и измерениям, которых как мы поняли не делали. Посмотрите хоть это

---

---

И разве это не типичный крепкий-сухой?

В описании всё лажа, жаль уезжаю и в ближайшее время не смогу подискутировать по этому вопросу. Прошу прощения если кого обидел, но терпеть карьеристов в собакаводстве нет сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Вань!!!

Ну кто кого вычеркнул???Им что,поставили удочку и вне

Почти у всех оценка отлично - это говорит о хорошем состоянии породы.А проблемы всегда были ,есть и будут,и их надо решать!!!

Юр читай выше что написал.

Костя, здравствуй. Прочитал я то ,что ты написал выше. Видишь ли вот какое дело. Про недовольных и довольных ... По моему разумению в число недовольных войдут люди сведующие и имеющие мало мальский опыт , имеющие устоявшийся взгляд на породу, а в состав довольных скорее войдет публика из очарованных и впечатлительных. Я допускаю то что исходя из этой логики численное превосходство довольных может быть больше.Проблема как ты правильно заметил есть... Но самая серьезная заключается в том, что на данный момент реальных породников единицы, да и те в тени собачьих предпринимателей. На ВВ люди говорили, что за средненькую мелочницу бизнесмены лаечные по пол ляма просят, ссылаясь на уровень собак в питомнике, а уровень сей обусловлен наличием д1, и званий апч ч пч у всех и вся в этом чудо питомнике. Это я все к тому, что у сведующего человека подобная инфа вызовет лишь улыбку и почву для сомнений а у новичка загорятся глаза и он будет слепо верить в то что там действительно мегапородные собы. Еще одна проблема заключается в том, что зачастую дипломы и оценки экстерьера не отрожают реалий. По моему мнению оценка отлично должна создавать некий образ в головах людей.то есть человек глядя в родуху не видя собаки но видя оценку отлично должен представлять себе ее достаточно ярко. Собаки идущие на ВВ в ринге и получившие оценку отлично, должны быть как минимум в одном типе. Ну это лишь моя точка зрения. Отлично это собака близкая к идеалу. А близость эту обязан увидеть и обосновать эксперт. ты уж извини меня, но та же Уника по моему разумению на близость к идеалу не тянет никак. Предел ее мечтаний оч. Хор. Без обид. И пусть у нее хоть 10 отлично будет в моей голове она останется с оценкой оч. Хор. Костян, нынешняя тенденция это утопия для породы. С чего Филипов решил, что мы стремимся к повышению конкуренции с ЗСЛ, не подскажешь? Кто мы? Мои товарищи и я скорее стремятсЯ видеть собак в породе яркими экстерьером и стабильными в работе, но это никак не связанно с ростом. Тогда какого хрена говорить о том что стремимся мы? Пусть озвучит что стремление это дело его личное, потому как новички услышавшие подобное тоже захотят войти в состав "стремящихся", так как эту тенденцию озвучил экс со всероссийской категорией, и значит это истина. Вот тебе и очередное поколение стремящихся :-) потом поставит другой экс собаку светлоглазую первой и заявит, что это наша стратегия:-) так как если бы у него был бы голубые глаза а не карие его бы в армии сильнее любили:-) третий скажет что у него одно яйцо и есть дети поэтому крипторхов выбраковывать не стоит..... Дальше продолжать? То что эксперт на 4 кобеле крест не поставил это понятно, но то что собака со светлым глазом прошла на две впереди а собака с бедной скулой на одну, говорит о том что данный кобель для породы менее предпочтителен чем впередиидущие, что по моему мнению бред.Вот такие мысли у меня по этому поводу. Все написанное ИМХО.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Всё просто...для себя Бугая мы оценили на ОЧ.ХОР...может не заметили чего...для меня это собака, по экстерьеру, уровень моего Хана...хочешь напишу недостатки увиденные Леной и не вошедшие в описание?

Все недостатки увиденные Леной уже не имеют значения , так как Бугая вы оценили на ОЧ.ХОР. То есть вы не видите порока по типу конституции...

...весь сыр-бор именно из-за этого :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если судить по типу конституции, то ринги должны быть расставлены с точностью до наоборот. Большинство то ЛЗС на самом деле сухой-крепкой конституции. А Бугай то что надо - Настоящий КОБЕЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Если внимательно прочитать стандарт ЛЗС, то вы увидите, что у породы требуется крепкий сухой тип конституции. Любой другой тип, является нежелательным и считается пороком. При наличии хотя бы одного порока, оценка не выше хорошо...

... Многие эксперты шли "на сделку с совестью", видя, что лайка с крепким типом, гармонично сложена, обладает правильными линиями головы, оценку не снижали, а в описании указывали крепкий сухой тип, как того требует стандарт.

На ВВ лзс попали под экспертов "свердловской школы" (в уральском очаге разведения характерен как раз крепкий сухой тип). Ну и что? Конец Света наступил? От заниженной оценки, собаки хуже выглядеть стали, или хуже работать?...

Кто бы еще внятно и доказательно рассказал по каким признакам отличить крепкий-сухой тип от крепкого,своими словами,а не приведением цитат.

...Из сообщения следует,что эксперты "свердловской" школы умеют правильно определять тип конституции,а экспертам школы "московской" это не дано.А может наоборот? А может истина посередине,и оценка "оч.хор" более соответствует действительности,и не надо было рубить с плеча? Всё что не конец Света-разве хорошо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу